Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HIRURG

Электронная очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

В 2012 родилась дочь. Сразу записал в садик в очередь. Был 5-тый. А сейчас зашёл к заведующей оказались 49-ми. Заведующая говорит впереди только льготники.

А что теперь нам простым не льготникам делать. Что наши дети какие-то другие.

Если у кого есть возможность помочь жду в личку ваши предложения.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока просто подождать...., люди записывают свое дите сразу в несколько садов, когда начнется набор, им будет тяжело сразу в несколько садов ходить, будут отказываться, очередь просядет...., плюс льготы нужно будет подтверждать на момент зачисления....., сщас тяжело электронную очередь перепрыгнуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А что теперь нам простым не льготникам делать. Что наши дети какие-то другие.

Все просто: разведись с женой, она станет матерью-одиночкой, дочка, соответственно, льготницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через портал гос. услуг зарегистрировал ребенка на посещение детского сада.

Сегодня получил такое сообщение:

Ваша заявка зарегистрирована. Номер в очереди Вы можете отследить через заведующих ДОУ, в которые записались, по средам с 14-00 до 17-00.

 

Я почему то думал что очередь можно дистанционно увидеть и просматривать.

А получается что нужно идти лично в детский сад?

Странная система электронной очереди.

Или Я что не так я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через портал гос. услуг зарегистрировал ребенка на посещение детского сада.

Сегодня получил такое сообщение:

Ваша заявка зарегистрирована. Номер в очереди Вы можете отследить через заведующих ДОУ, в которые записались, по средам с 14-00 до 17-00.

 

Я почему то думал что очередь можно дистанционно увидеть и просматривать.

А получается что нужно идти лично в детский сад?

Странная система электронной очереди.

Или Я что не так я понимаю?

очередь то электронная. вот только деньги заведующей надо платить в реале, при встрече. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему то думал что очередь можно дистанционно увидеть и просматривать.

А получается что нужно идти лично в детский сад?

Странная система электронной очереди.

Или Я что не так я понимаю?

Все правильно просмотреть простые граждане очередь не могут, только через заведующих или комитет по образованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Все просто: разведись с женой, она станет матерью-одиночкой, дочка, соответственно, льготницей.
Если я не ошибаюсь, мать-одиночка, у которой ребенок вообще без отца. Либо прочерк в свидетельстве о рождении, либо отец умер.. а так -после развода он не перестает быть отцом, и по закону он должен участвовать в воспитании ребенка, алименты в том числе. Поэтому просто так развестись для этого недостаточно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно просмотреть простые граждане очередь не могут, только через заведующих или комитет по образованию.

а как сообщат мне , что подошла очередь моего ребенка, если я сама не приду вовремя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонят

если пришла ваша очередь, или вашего ребенка зачислят, или возьмут с вас отказ от зачисления (письменный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как сообщат мне , что подошла очередь моего ребенка, если я сама не приду вовремя?

У меня золовке письмо пришло и звонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. На днях вроде должен открыться детский садик "Дружба" им.Г.Алиева. расположение садика просто идеальное.прям у моей работы.подскажите пожалуйста если кто знает как туда попасть?и будет ли ясельная группа?можно в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты о чем? с тебя никто денег не возьмет, электронная очередь прозрачна...

Вступил в законную силу приговор в отношении бывшей заведующей детского сада, получившей деньги за устройство детей

 

Прокуратура Кировского района г. Астрахани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Нели Мухаметшиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на хищение денежных средств путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину с использованием служебного положения).

 

Судом установлено, что Мухаметшина, являясь заведующей муниципальным бюджетным дошкольным общеобразовательным учреждением г. Астрахани «Детский сад №49», 16.06.2016 в служебном кабинете получила от родителя 15 тысяч рублей за содействие в устройстве детей в детский сад. После получения денежных средств она была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

 

Кировским районным судом Мухаметшина осуждена к штрафу в размере 350 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года.

 

Приговор вступил в законную силу.

 

https://astrprok.ru/n_8291_.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Дармоедов

 

ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на хищение денежных средств путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину с использованием служебного положения).
То есть, взятка (классическая) названа по-другому, поэтому наказание - не как за взятку?

Что нужно было сделать для прокурора и судьи, чтобы вырулить на такой приговор? Дать еще несколько взяток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нужно было сделать для прокурора и судьи, чтобы вырулить на такой приговор? Дать еще несколько взяток?

. Естественно, на этом все и построено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотела узнать, сколько примерно ждать очередь в сад? Малышу 1,9 года, а мы только надумали поставить его на очередь. Стоит ли вообще? И ещё, может кто знает что-нибудь о 79 и 80 садиках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты