Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Миша777

Подключение интернета "Реал"

Рекомендуемые сообщения

Планирую подключать Реал на квартиру. Что входит в подключение? Обжать два кабеля в коннекторы и две интернет-розетки подключить платно будет? Разводка вся есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ko4evnik сказал:

Планирую подключать Реал на квартиру. Что входит в подключение? Обжать два кабеля в коннекторы и две интернет-розетки подключить платно будет? Разводка вся есть.

Посещаемость нашего форума упала и Реаловцы сюда очень редко заходят - просто смысла нет.

Гораздо проще позвонить им и всё сразу узнать +7 (8512) 66-66-36

Вот их сайт https://real.su/

Группа VK - можно там спросить и даже вступить) https://vk.com/real_isp

 

По поводу подключения - насколько я помню в бесплатное подключение входит одно отверстие в квартиру и какая-то длина кабеля. Но думаю проблем с розетками не возникнет - подключат, кабели обожмут. Опять же эти нюансы можно обговорить по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.09.2018 в 01:02, Starmаn сказал:

Посещаемость нашего форума упала и Реаловцы сюда очень редко заходят - просто смысла нет.

Гораздо проще позвонить им и всё сразу узнать +7 (8512) 66-66-36

Вот их сайт https://real.su/

Группа VK - можно там спросить и даже вступить) https://vk.com/real_isp

 

По поводу подключения - насколько я помню в бесплатное подключение входит одно отверстие в квартиру и какая-то длина кабеля. Но думаю проблем с розетками не возникнет - подключат, кабели обожмут. Опять же эти нюансы можно обговорить по телефону.

Девочка ничего не знает. "Нужно общаться с монтажниками. Только я Вам их телефон не дам, потому что у Вас заявки нету" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ko4evnik сказал:

Девочка ничего не знает. "Нужно общаться с монтажниками. Только я Вам их телефон не дам, потому что у Вас заявки нету" :)

Ну возьмут они там плату небольшую - всегда же можно договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.09.2018 в 00:38, ko4evnik сказал:

Планирую подключать Реал на квартиру. Что входит в подключение? Обжать два кабеля в коннекторы и две интернет-розетки подключить платно будет? Разводка вся есть.

Добрый день! Можете написать свой адрес в личные сообщения, я проверю техническую возможность и всё подробно вам расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2018 в 18:12, iVazovsky сказал:

 

Дыа, только сегодня в офисе у них был. 6т.р. подключение, два тарифа "до 100 Мбит/c" - 900р и "до 60 Мбит/c" - 650р. Телевидение в комплекте если покупаешь приставку за 2500/2800р, кол-во каналов не помню. Вот только интересует качество этого самого интернета, а то понятие "до 100" весьма растяжимое. 

 

А по какой технологии сейчас Реал проводит интернет в частный сектор? GPON? Или нашли что-то дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключили на бабайке пару недель назад: радиоканал, скорость в районе 60 мбит. IPTV на смартТВ показывает без приставок. Пару раз были проблемы с интернетом (полчаса - час). В целом - очень доволен. После йоты - небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2018 в 10:36, vasekOO7 сказал:

Подключили на бабайке пару недель назад: радиоканал, скорость в районе 60 мбит. IPTV на смартТВ показывает без приставок. Пару раз были проблемы с интернетом (полчаса - час). В целом - очень доволен. После йоты - небо и земля.

А во сколько обошлось подключение и сколько в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда подключался - 900 руб в месяц была цена. Сейчас в личном кабинете почему-то тыща указана. Подключение 15 тыщ стоит, мне немного дешевле обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, подключился я к Реалу, пользуюсь с конца августа. Подключение 6000 обошлось, в месяц плачу 950 за 200 мбит. После dsl'ного ростелекома - рай в чистом виде. За все время использования пропадал интернет всего пару раз, да и то на короткое время (до получаса). Осталось купить нормальный роутер, а то  на моем xiaomi r3g после прошивки очень хреново стала работать вафля. 

 

В 26.11.2018 в 19:37, Escobar сказал:

 

А по какой технологии сейчас Реал проводит интернет в частный сектор? GPON? Или нашли что-то дешевле?

EPON C-DATA FD111HZ оптика приходит в оный. 

 

В 27.11.2018 в 09:36, vasekOO7 сказал:

Подключили на бабайке пару недель назад: радиоканал, скорость в районе 60 мбит. IPTV на смартТВ показывает без приставок. Пару раз были проблемы с интернетом (полчаса - час). В целом - очень доволен. После йоты - небо и земля.

А сколько всего каналов по IPTV? 

У меня роутер изначально iptv не поддерживал и я решил пользоваться сервисом edem.tv (400+ каналов за 1$ в месяц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Дело такое, осенью по нашей улице тянули интернет высокоскоростной( у нас частный сектор) так вот подходил к мастеру взял номер хотел подключиться и потерял этот номер. может знает кто этого человека? Скиньте плиз номер его Имя Петр подключают инет Реал 

Решили с соседом напару подключиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю тут активность чуть выше нуля.  

Не удивительно, все на биллайне и ростелекоме сидят.   

Я тоже ушел и не жалею,  теперь затруднений с интернетом не испытываю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.02.2019 в 20:09, САДИСТ сказал:

Всем добра! Дело такое, осенью по нашей улице тянули интернет высокоскоростной( у нас частный сектор) так вот подходил к мастеру взял номер хотел подключиться и потерял этот номер. может знает кто этого человека? Скиньте плиз номер его Имя Петр подключают инет Реал 

Решили с соседом напару подключиться.

Если на бабайке - то есть телефон девушки Аллы, сотрудник подрядчика, который оптику тянет

5 часов назад, MаXXL сказал:

Смотрю тут активность чуть выше нуля.  

Не удивительно, все на биллайне и ростелекоме сидят.   

Я тоже ушел и не жалею,  теперь затруднений с интернетом не испытываю.

 

Ни единого разрыва с ноября 18 года! Затруднений с интернетом не испытываю. Знакомый полгода как отключился от Ростелекома, так ему до сих пор приходят с требованием оплатить что-то иначе те в суд подадут. Так что нафиг этот Ростелеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MаXXL так все подключились уже.  И у всех всё работает.  О чём писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно подключился. В приницпе всем доволен после adsl'a-то))).

 

Очень нравится связность сети Реала (магистральные провайдеры Мегафон и ТТК) и особенно пиринг с Ростелекомом (причем не Астраханским, а всем Ростелекомом) пинги до ip Ростелекома ниже, чем на самом Ростелекоме)))) Не знаю на каких условиях реализован пиринг, но вещь классная.

 

Надеюсь на отсутствие деградации сети в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже оплатил 6000 руб подрядчику связьинформ,  трассу уже протянули, договор с реалом подписал жду с нетерпением подключения.

Наконец то уйду от дсл ростелекома, договор подписал на 200 мбит за 950 руб

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2019 в 12:28, Escobar сказал:

Тоже недавно подключился. В приницпе всем доволен после adsl'a-то))).

 

Очень нравится связность сети Реала (магистральные провайдеры Мегафон и ТТК) и особенно пиринг с Ростелекомом (причем не Астраханским, а всем Ростелекомом) пинги до ip Ростелекома ниже, чем на самом Ростелекоме)))) Не знаю на каких условиях реализован пиринг, но вещь классная.

 

Надеюсь на отсутствие деградации сети в дальнейшем.

О, хорошо, что всё нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытка №5. Есть возможность провести интернет в частный сектор Трусовского района - пер. Никольский, д.12? По адекватной фиксированной цене?! 

На прошлые попытки отвечали сначала что нет возможности, хотя знакомому в начале улицы провели за 5т, потом сказали могут провести, но нужно 10 домов и будет стоить 3-4т, потом уже на один дом 5т, при попытке оставить заявку цена возросла до 10т, якобы линия уже проложена..WTF цена должна быть даже ниже в таком случае... 

Проведите уже интернет, от началы улицы, там 100 метров максимум, за обговорённые 5т!!!! У меня новенький  роутер без дела лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты