Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

VG2

Диеты и посты - как с этим жить?

Рекомендуемые сообщения

советую почитать книгу даоского мастера Дэниел Рейд "Защита трёх сокровищ" там очень много про питание , про молоко заодно почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ крабовые палочки весовые + .

 

А вот палочки крабовые советую вовсе исключить из разиона. Говорят там такая хрень намешана!! И вообще, не стоит покупать готовые фарши или что то измельченное. Только цельным куском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Нуфимокс, на фоне в общем довольно правильного питания удивил крабовыми палочками:)

И про магнитовские авокадо тоже. Вообще с этим магазином нужно поосторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не часто ем , но виновен , сложал , почёл сейчас состав , офигел , больше есть их не буду .

мало пригодных для меня продуктов осталось )) буду искать

ну авокадо полезно там жиры масла , только вкусу никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну авокадо полезно там жиры масла , только вкусу никакого
а вы его с малосоленой форелькой смешайте - объедение.

 

как -то попадалась информация о не переносимости продуктов разными расами например, молоко не усваивается у восточных народов, бананы не подходят для российских жителей

и дело не в расизме, а в генетике, мол, ешь то что растет на твоей земле, а мы гоняясь за диковинными фруктами, овощами подчас забываем о настоящих кладезях витаминов репке актинидии...

 

гы... почти во все магазины города, судя по этикеткам, фрукты - овощи везут с Фрукттерминала что на Солянке, поэтому везде одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда о газированных напитках

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ешь то что растет на твоей земле, а мы гоняясь за диковинными фруктами, овощами подчас забываем о настоящих кладезях витаминов репке актинидии...

У меня книга есть - "Русская кулинария". Когда я уходила из родительского дома в самостоятельную жизнь, то мама предложила мне несколько книг по домоводству на выбор, и я выбрала именно эту.

Что интересно: в книге практически нет супов с картофелем, а в основном какая-то брюква упоминается и коренья. Ещё интересный момент - сладкие блюда: очень много разнообразных киселей.

У киселя обволакивающие свойства и, скорее всего, - это реальная польза желудочно-кишечному тракту.

Когда у меня муж постился, то я пользовалась рецептами из этой книги. Особенно ему понравились голубцы с гречкой и луком. Вкусно и довольно просто: гречка варится до полной готовности, смешивается с поджаренным луком, заворачивается в капустные листья (качан предварительно проваривается) и запекается в духовке. То же самое с рисом или грибами. Очень аппетитно выглядит и довольно вкусно и сытно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спящая собака спасибо про голубцы - действительно должно быть вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спящая собака спасибо про голубцы - действительно должно быть вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве кашами не называют все варенные крупы? в т.ч гречку? а мюсли с молоком это же не каша?

нет, каша по мне это другое :) Вареный рис и рисовая каша - для меня разные вещи. как и вареная гречка с жареным луком и гречневая каша :) Из-за консистенции, ну и молока, если каша на молоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот как-то просто на вареное перешла, тяжело стало после жаренного. поначалу сложно было не пробовать котлетку или окорока. а со временем привыкла даже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты