Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

taper

Суд над Горбачевым

  

66 проголосовавших

  1. 1. ?????? ?? ?????????? ??? ??? ???????????

    • ??
      36
    • ???
      22
    • ??? ??? ?????
      8


Рекомендуемые сообщения

Небольшая часть(кооперативы) всё-же покупалась...

я не говорю об исключениях из правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для тебя это очевидно, для меня нет...

 

 

я в 80-ее с семьей стабильно летал раз в год к родственникам, в магазинах присутствовало все необходимое (перебои пошли в конце 80-хх.), в середине 80-хх страна была на подъеме.

причём тут "сухой закон" и горбачёвский кризис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только не нужно лицемерить... получали и весьма неплохие.

Вот что мне в тебе нравится - умеешь ты правильные слова подбирать)))

 

Я же написал - "практически". Всё равно не могу ни одной квартиры в "брежневском" трёшнике назвать неплохой, тем более по сравнению с современными.

 

хрущеба 72 г/в (мне ещё повезло, у меня двушка(потому что детей было 2е - я и сестра) 49 м2, а в доме есть 4х комнатные на 62 м2)

а у бабки купленная за деньги- 3х комнатная 75 м2 (что то вроде 8500 рублей в 62 вроде году). то есть квартиры были, не у всех была возможность их купить

Я живу в двухкомнатной хрущёбе. За стеной трёхкомнатная, по общей площади как моя. И та и эта были "получены", как и все остальные квартиры моего дома. Кроме кооперативных, не слыхал чтобы кто-то вообще купил себе квартиру. Имеется ввиду "тогда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2012 год - США нагибает всю планету сразу, доллар практически единственная мировая валюта, вся планета пляшет под дудку американцев. Они начинают любые войны, смещают не понравившихся им правителей и ваще несут всем добро и процветание. фор э грейт джастис

Вполне себе нормальное планирование - душу заложить, в долгах по уши сидеть, но весь мир под себя подмять)))

 

Россия -отсталая страна 3го мира, где жить противопоказано для жизни, с нищим населением, с ВТО и грядущим развалом промышленности и производства, так куча ресурсов и мешающее население. И на мировой сцене все откровенно на нас кладуд болт

А это и есть - рыночная экономика по русски.

 

Ты его с Лениным попутал....

Вернее продублировал)))

Если не ошибаюсь, то не я первый.

 

Ну а что, неправда разве? Тот ещё мечтатель. Начитался умной теории, решил попрактиковать. Мечтатель и есть, фантазёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу в двухкомнатной хрущёбе. За стеной трёхкомнатная, по общей площади как моя. И та и эта были "получены", как и все остальные квартиры моего дома. Кроме кооперативных, не слыхал чтобы кто-то вообще купил себе квартиру. Имеется ввиду "тогда".

Только т.н. фиктивный обмен.... других вариантов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цифры пусть представят профессиональные экономисты, у них это лучше получится.

А я по старинке буду оперировать колбасой.

Начиная с середины 70-х годов страна перемещалась по городам в поисках колбасы.

В частности астраханцы всегда ездили за колбасой в Волгоград, который как город-герой неплохо снабжался. Но даже там выстраивались огромные очереди.

Это нездоровая экономика.

 

Ну коль колбаса наше все, то тогда лучшим примером будет производство мяса в СССР

 

ПроизводствоМясаСССРМлнТоннГрафик.png

 

Что-то спада не наблюдаю, хотя с колбосой проблемы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну коль колбаса наше все, то тогда лучшим примером будет производство мяса в СССР

 

ПроизводствоМясаСССРМлнТоннГрафик.png

 

Что-то спада не наблюдаю, хотя с колбосой проблемы были.

однозначно... в стране тогда только всё стало налаживаться и улучшаться, и тут -Меченый!

Сволочь он беспринципная и гад. Не зря ему пендосы нобелевку подогнали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однозначно... в стране тогда только всё стало налаживаться и улучшаться, и тут -Меченый!

Сволочь он беспринципная и гад. Не зря ему пендосы нобелевку подогнали...

Ну проблемы все таки были. В 80х годах уменьшились темпы развития экономики, та же пресловутая колбаса, которая по сей день не дает покая многим. Да много еще чего. Но все таки это были проблемы абсолютно других масштабов, мизерные по сравнению с тем, что получили в итоге. Фактически продались за колбасу, погубив милионы людей. Распад начился практически сразу с приходом Горби и продлился 15 лет до 2000 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сволочь он беспринципная и гад. Не зря ему пендосы нобелевку подогнали...

"Премию мира" ему за за окончание холодной войны и Афгана дали.

Хотя эта премия сама по себе... неадекватная какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучшим примером будет производство мяса в СССР

 

 

 

Что-то спада не наблюдаю, хотя с колбосой проблемы были.

Проблемы с мясом в Астрахани были всегда, до самого 1991 года*. Потом проблемы с мясом почему-то прекратились. Зато возникли проблемы с деньгами для покупки мяса :(

А вот с начала 2000-х никаких проблем с мясом и способностью его купить, не наблюдается :)

 

 

*Тут следует сделать уточнение, что примерно до 1988 года мясо всё же можно было купить (отвратительного качества , одни мослы и очередь не больше часа, а вот потом уже конкретно мясо исчезло и купить его можно было только отстояв очередь 5-6 часов на Больших Иссадах, и только 2 кг в одни руки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Распад начился практически сразу с приходом Горби и продлился 15 лет до 2000 года.

Это скорее говорит не в пользу правления Ельцина.

 

----------------------------------

 

А если тоже немного пофантазировать?

Предугадай бы Горбачёв последствия происходящего, да и поступил бы как диктатор. Арестовал бы по тихому Ельцина и собутыльников, жёстко пытал бы их в подвалах КГБ, после чего они бы умерли от инфаркта. Выведенные из Афгана войска ввёл бы во все проблемные места страны, Чечня там, Грузия, Литва и другие. В общем - навёл бы порядок, "по нашему". Чего бы мы ему тогда инкриминировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это скорее говорит не в пользу правления Ельцина.

 

Про Ельцина тоже ничего хорошего сказать нельзя.

 

А если тоже немного пофантазировать?

 

А вот не продался бы он тогда западу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однозначно... в стране тогда только всё стало налаживаться и улучшаться, и тут -Меченый!

Сволочь он беспринципная и гад. Не зря ему пендосы нобелевку подогнали...

Короткая у вас память господа. Или вы тогда не жили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короткая у вас память господа. Или вы тогда не жили?

Емко написал, а главное понятное. Изложи свой ход истории, а мы вспомним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заплатили за развал страны.

Да черт с ней, страной. Обросла Россия всякой шнягой, как корова доильными аппаратами. Ну сбагрили всех этих азиатов и прибалтийских фашистских выкормышей и перо им в зад, подумаешь. Пусть теперь выкручиваются без кормилицы сами... Да и вообще скучная тема, вот "Суд над Роком" - это звучит. Это актуально, ты не находишь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Суд над Роком" - это звучит. Это актуально, ты не находишь? smile.gif

чем тебя не устроил сей стиль музыки и за что ты решил его судить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем тебя не устроил сей стиль музыки и за что ты решил его судить?

За предательство идеалов! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короткая у вас память господа. Или вы тогда не жили?

ага... как раз из армии пришёл в 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заплатили за развал страны.

Да ладно?!

 

Если перевести всю эту историю на уровень уличного происшествия, то Горбачёв, это такой мелкий пацанчик, который подбегает с просьбой "дядя, скинься по мелочи?", а потом вышла банда Ельцина и "дяде" пришлось худо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно?!

 

Если перевести всю эту историю на уровень уличного происшествия, то Горбачёв, это такой мелкий пацанчик, который подбегает с просьбой "дядя, скинься по мелочи?", а потом вышла банда Ельцина и "дяде" пришлось худо.

"Банда Ельцина" пришла когда уже всё рухнуло.

Народ в массе стал нищим. Сбережения практически обнулились, впереди были мрак и жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Банда Ельцина" пришла когда уже всё рухнуло.

Народ в массе стал нищим. Сбережения практически обнулились, впереди были мрак и жуть.

А потом еще раз все рухнуло, как говориться "контрольный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин детский сад, один идиот в Москве пукнул и тут такую полемику развели. Горбачева у власти уже нет почти 20 лет и тут от оно надо его под суд. А где раньше то были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что уж спорить причиной провозглашенной Горбачевым "перестройки" послужил застой-развал,это как кому нравится.Вопрос то в другом -к чему привели горе реформаторы,например состояние финансовой системы к концу 90-х было в ауте и это факт. Регулирование денежной массой в соответствии с товарной в СССР было наиважнейшей функцией и она работала плохо, это началось еще до прихода Геращенко в Госбанк и он поучаствовал тоже несомненно.И началась эпоха бардака и естественно раздербанивание гос.денег в виде обналички безнала в том числе"центров научно-технического творчества молодежи" (и законы писались на "благо") курируемых ЦК ВЛКСМ,чуть позже эти центры удивительно быстро превращались в коммерческие банки один из известных ныне "полит.закл." был в то время руководителем "Менатепа" вот такого центра творчества при Фрунзенском райкоме КПСС. Если копаться можно мнооого любопытного накопать.Ельцин может видя все это и из партии вышел и стал рваться во власть есть ролики в ютубе набрать "Ельцин в 1990 году" и "Ельцин извиняется перед коммунистами"- просит реабилитировать его в глазах коммунистов на 19 партийной конференции КПСС 1988 год кому действительно интересно гляньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты