Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

taper

Суд над Горбачевым

  

66 проголосовавших

  1. 1. ?????? ?? ?????????? ??? ??? ???????????

    • ??
      36
    • ???
      22
    • ??? ??? ?????
      8


Рекомендуемые сообщения

Подай в суд на Горбачева!

 

Общественная организация Профсоюз граждан России слов на ветер не бросает. Накануне наступления 2012 года мы обещали сразу после праздников начать судебное преследование Михаила Горбачева.

 

И мы это делаем.

 

6-1-317x450.jpg

 

Ваше мнение, должен ли состояться суд над Горбачевым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka

думаю лет через 10 подобная тема образуется и о нынешней власти, когда ее сменят, и высказывания будут не менее лояльными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allworka

думаю лет через 10 подобная тема образуется и о нынешней власти, когда ее сменят, и высказывания будут не менее лояльными

Нынешние с Горби и рядом не стояли. Тот урод столько народу похоронил, что и Сталину не снилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нынешние с Горби и рядом не стояли. Тот урод столько народу похоронил, что и Сталину не снилось!

А ты часом, Горбачёва с Ельциным не перепутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А над Ельциным???

мое мнение Ельцин неоднозначная фигура,то что цель его была уйти от прогнившего до критической точки коммунизма это понятно и еще понятно, что вокруг него помимо порядочных людей вечно вилась стая троллей со своими интересами. Вот тут рубить с плеча не стоит,лучше уж десять раз отмерить,прежде чем отрезать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А над Ельциным???

Некромаг требуется однако.

 

Вот лишь несколько фактов преступной деятельности Горбачева М.С. на посту президента СССР:

— Распад вверенного ему государства;

Ерунда, горби наоборот до последнего пытался сохранить СССР, ведь он был президентом Союза, а не РСФСР. несостоятельное обвинение - он даже пытался арестовать участников беловежского соглашения. Ну как "пытался"...словами. Веретенников его нах послал с такой идеей. Но сам факт был - горби последний, кому был нужен распад СССР.

— Увеличение внешнего долга в 5,5 раз;

У него и объективные оправдания есть. Чернобыль и Спитак вдобавок к антиалкагольной компании убили бюджет. цены на нефть рухнули. Да и тратил он деньги не на себя лично, а чтобы народ с голоду не помер.

— Фактическое исчезновение золотого запаса СССР;

сомнительное обвинение на фоне предыдущего пункта

— Гражданские войны в Закавказье, Молдавии и Таджикистане;

ГМ. А горби тут при чем?

 

— Развал армии и катастрофическое падение обороноспособности страны;

Не соответствует действительности. Конечно он резал военных расходы, но там настолько велика была мощь, что до сих пор мы вторые в мире. Чего уж говорить о 1991 году?

 

— Ограбление и обнищание населения.

Вообще-то это при Эльцине произошло.

 

ПС. Я не защищаю этого глупого некомпетентного м..ка. Просто факты перечисляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому суд и нужен. Если он не по своей воле страну развалил - найти виновных. Если сам - тогда самого к ответу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мое мнение Ельцин неоднозначная фигура,то что цель его была уйти от прогнившего до критической точки коммунизма это понятно и еще понятно, что вокруг него помимо порядочных людей вечно вилась стая троллей со своими интересами. Вот тут рубить с плеча не стоит,лучше уж десять раз отмерить,прежде чем отрезать...

Тоже самое можно сказать и про Горбачёва, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПС. Я не защищаю этого глупого некомпетентного м..ка. Просто факты перечисляю.

Аналогично согласен.

Уже который раз приходится объяснять деткам, что талоны на водку, война в Чечне и бандиты - это не СССР и не Горбачёв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже самое можно сказать и про Горбачёва, не так ли?

Особенность русского менталитета-находить оправдание тем или иным поступкам (но мне больше нравится формулировка -проанализировать почему так и как могло быть,а потом уж делать выводы) ,не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну стоит отметить союз относительно бескровно развалился

 

один ли горбачев виноват? По моему скромномы мнению виноваты в этом все, кто старше 70 года рождения. сами довели до такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПС. Я не защищаю этого глупого некомпетентного м..ка. Просто факты перечисляю.

 

Ну вообще-то защищаешь. Давай не будем забывать, что Ельцин появился благодоря Горбачеву, ведь он заложил основы разрушения Союза. А Ельцин перехватил инициативу. Только Ельцин уже Богу душу отдал, а меченый продолжает гадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ТТ: За клятвопреступление. Он Родину обещал защищать до последней капли крови, а сам слил бездарно, и даже не застрелился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости Господи, сколько дураков-то на свете :( Самое интересное, продолжают жить старыми черно-белыми лозунгами и запрограммированными мозгами. Народ вообще отучили думать. А ведь должно быть сколько людей столько и мнений. Причем мнений не лубочно-плакаточных, а мнений сугубо субъективных. А ведь Союз гнил и был развален задолго до Горбачева, а в 90-х выползли и показали свой звериный оскал именно те, кто и привел к развалу СССР, всякие отморозки, олигархи, воры в законе, дерьмократы и прочая рвань, которая и сейчас у власти. При чем тут Горбачев? Горбачев правильно сделал, что сразу отсек начинающие зарождаться метастазы краха и спровоцировал окончательное разделение СССР. Скажите, нах нам сдались эти прибалты, хохлы, бульбаши, туркмены и прочая свора? Где они сейчас? Не в самой заднице, конечно, но близко к тому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да!! Забыл совсем ведь Горбачёв пришёл к власти как раз в самый рассвет социалистического государства, к моменту прихода к власти это была самая мощная сверх держава, народ ел досыта, зарплата была такая, что каждый советский гражданин мог купить себе самолёт, в стране был нереальный профицит бюджета в 1200%, денег было столько что все долги Америки, которая она у нас брала (а это 400млрд долл), начиная 1945 года мы ей простили.. И все это ВЕЛИКОЛЕПИЕ он сука развалил!!!! Под суд, злыдня!!!! Под суд!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него и объективные оправдания есть. Чернобыль и Спитак вдобавок к антиалкагольной компании убили бюджет. цены на нефть рухнули.

Цены на нефть рухнули благодаря стараниям пендосов еше задолго до Горбачева, небольшое снижение цен как раз и повлекло за собой глубокий кризис в СССР. Собственно, именно развал СССР был целью этого хитрого хода. Кто бы думал, что страна держится всего на нескольких процентах от цены нефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за подлость и продажность.

За это 2/3 нашей страны сидеть должно)))

Хотя я могу и ошибаться в цифрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думал к кризису привела негибкость плановой экономики

 

Sibrand

вот что ты сделал для развала/сохранения союза

 

И что сделал Рок

 

И что сделал спокойный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты