Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nadin1

Завтрак в вашей семье

Рекомендуемые сообщения

с утра сразу стакан воды, через минут 20, кашу( в основном рис с тыквой), затем творог, потом чай с хлебом маслом сыром, и если захочется после всего этого пельменьчики)))

 

пол часа делов на всё про всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с дочками обычно кашу молочную едим. Блинчиками балуемся, оладьями. А вот муж кашки не любит. Либо печеное, либо бутерброды. Иногда может оставшийся ужин доесть, салаты (типа оливье и мимозы). Вот такой у нас обычно завтрак.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтрак это конечно святое, и поняла это не так давно.

Ем либо овсянку с фруктами либо вареные яйца, сыр и зеленый чай. Быстро готовится, и не надо заморачиваться))))


Завтрак это конечно святое, и поняла это не так давно.

Ем либо овсянку с фруктами либо вареные яйца, сыр и зеленый чай. Быстро готовится, и не надо заморачиваться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pepelok

Ем либо овсянку с фруктами либо вареные яйца, сыр и зеленый чай. Быстро готовится, и не надо заморачиваться)

Как овсянка, да ещё и с фруктами - быстро готовится? Я вот яйца варю - и то с вечера. А каши могу себе позволить только в выходные дни. Я выхожу из дома - в 7.00 два дня в неделю, потому что надо на работу в эти дни - к 8.00. Остальные дни выхожу примерно в 8.00 - 8.15. Если Выходить в 7.00 из дома, то кашу надо начинать варить - примерно в 5.00 - 5.30? Ради чего? И ещё с фруктами возиться - не идиотизм? Ем фрукты вечером, в натуральном естественном виде. Считаю, что варить фрукты в каше - гораздо хуже и гораздо бесполезнее, чем есть их свежими.

И как это с фруктами - не надо заморачиваться? Вымыть, почистить, порезать - разве не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когдя я работала, до декрета то есть, то завтракала чем успею)) Чай с печенькой например или яблоко. Короче тем, что не надо готовить)). В выходные другое дело, тосты жарю, гренки или блинчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как овсянка, да ещё и с фруктами - быстро готовится?

Берешь пакетик, открываешь, высыпаешь, заливаешь кипятком, накрываешь, бреешься, возвращаешься - овсяная каша с фруктами готова. "Ученые называют это чудом." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FireS

Берешь пакетик, открываешь

А, понял. Еда для поездов и командировок.

Максимум, на что я когда-то был способен в плане каши с фруктами/ягодами - это добавить в рисовую кашу - изюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Считаю, что варить фрукты в каше - гораздо хуже и гораздо бесполезнее, чем есть их свежими.

Фрукты добавляют в готовую (сваренную) кашу, пока она остывает, можно почистить яблоко или банан. Быстро варится овсяная каша Нордик, за 5 минут готова каша. В центре не видела такую, покупала на Десятке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Быстро варится овсяная каша Нордик, за 5 минут готова каша

вы про крупу или хлопья? крупа не может вариться за 5 минут... а хлопья это уже не совсем и овсяная каша. это каша из хлопьев. вот они варятся оч быстро. хотя возможно я ошибаюсь и что-то не понимаю в кашах?


может кто-т опомнит раньше были хлопья Геркулес, многие и считают их за крупу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вы про крупу или хлопья? к

Хлопья, но каша получается замечательная, ни в какое сравнение не идет с геркулесом и "Быстров", Нордик финское производство (совместное?). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"Быстров",

тоже не нравится такая каша. я брала украинскую какую-то, не вспомню сейчас. было вкусно. но приелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На завтрак у меня мясо сырокопченое с хлебом и что-то сладкое. У мамы то же самое. А муж не завтракает. Ненавижу каши, потому не варю. Из домашних каша перепадает только вороне. Это ее основное меню - каша (гречка, бурый рис) с мясом, прокрученная в блендере. Вот птица у меня кашей завтракает как раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-разному. Вчера был батон хлеба с чаем, сегодня встал в полдень (завтрака не было как такового). Завтра будут бутерброды с колбасой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekne

 

По-разному. Вчера был батон хлеба с чаем
Целый бвтон? Весь? И каким количеством чая приходится его запивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с мужем обычно вареные или жаренные без масла яйца, сосиски или колбаса, сырок, ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

10 ложек гречки + 3-4 яйца )

сырым. для набора массы)))

 

 

 

Вчера был батон хлеба с чаем

не понимаю как люди могут просто батон или хлеб есть. не вкусно. пресно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю как люди могут просто батон или хлеб есть. не вкусно. пресно.

Вот "Михайловский" делает замечательные батоны,особенно ржаные. Их и без всего можно есть. Но я не поклонник хлебо-булочных изделий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но я не поклонник хлебо-булочных изделий

вообще сейчас отказалась от различного вида бутеров - лучше уж без хлеба съесть то, что обычно лежит сверху него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первое: два яйца (либо вареные либо жаренные с зеленью) либо рис отварной с мясной или рыбной котлетой

два стакана чая с молоком (кофе вообще не пью) + несколько бутеров из серого хлеба, сливочного масла, домашнего варенья + маленькие сушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

на первое: два яйца (либо вареные либо жаренные с зеленью) либо рис отварной с мясной или рыбной котлетой два стакана чая с молоком (кофе вообще не пью) + несколько бутеров из серого хлеба, сливочного масла, домашнего варенья + маленькие сушки

сколько весите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты