Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nadin1

Завтрак в вашей семье

Рекомендуемые сообщения

до одного времени тоже думала, что каши каждый день не поешь, но как показали на канале "домашний"...тут я поменяла свое мнение. только дорогое удовольствие одна из каш тамашних была)

а так на вскидку помню, что варится рисовая-туда шоколад молочный..и перед самым снятия с огня пяточками (кольцами не широкими) кидать нарезанный банан-перемешать и снять с огня...так же в любую (любимые каши) кашу можно мелко нарезать яблоко и грушу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это максимум на что хватает моего умения готовить : )

Зато с душой ^_^

post-37644-1330452398_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не завтракаю, иногда могу стакан молоки или кефира выпить. Ребенку обычно кашу готовлю, муж тоже иногда кашу ест иногда кофе с бутербродами или омлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофе, чай, а там уже что есть - гречка, чечевица, яичница, бутеры, блинчики ( мясо, рыба, творог), запеканки. И обязательно сыр. Иначе день не задался... А вот если с диким криком -опаздываем- тогда кофе и сыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По утрам яблоко пробуждает лучше чем кофе… это научный факт…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если опаздываю кушаю мин за 10 и готовлю мин за 5, если есть время готовлю мин 20-15 кашку,яичницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас только каша на завтрак остальное просто игнорируется. Некоторые крупы замачиваю еще с вечера она разбухает, утром в этой же кастрюльке подогреваю на плите.

в растворимый кофе из наших магазинов не верю, а фрукты это хорошо, их вообще нужно кушать в первой половине дня и до основной еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно,когда просыпаюсь в 12 или час дня,кушать хочется уже плотно так что второе обычно ем..

А если пораньше (10-11),то бутеры с чаем..

НОООО..в последнее время сильно подсел на Мюсли..очень вкусно,очень..заливаю молочком и набиваю желудок.

Бананы ещё люблю по 3-4 в день стабильно кушаю.С утра по бананчику-это закон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До прочтения этой книги я просто считала себя неорганизованным и ленивым человеком, а после я стала говорить себе, что просто живу по ритмам своего организма :)

А вот если я в 7 утра запихну все себя завтрак - мне потом будет очень тяжело весь день :( Привычка.

как же я вас понимаю!!! только никогда не считал себя неорганизованным человеком,просто было тяжело убивать свой организм, подстраиваться под грёбаных жаворонков,которых всего 7% от жителей Земли... как хорошо,что кончились эта школа,универ и нет надобности пахать на дядю,вставать в 7 утра и запихивать жратву в себя до тошноты...

Реально стал чувствовать,что правильно питаюсь,когда завтрак в 11 где-то..обед в 4-5..и ужин в 10 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я обязательно завтракаю, иначе не получается, т.к. вечером не ем и утром жракать очень хотца. Обычно ем бутеры, омлеты, молочное и конечно же кашное, но не все сразу, а что-нить одно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я завтракаю так и сам готовлю: разнообразные каши или творог, фрукты(банан, яблоко), чай или кофе, разнообразные бутерброды холодные и горячие, перепелиные яйца варенные, бывает и сырые с солью и хлебом, блюдечко с хорошим оливковым маслом и свежий хлеб ммм вкусно. Яичница с салом или помидорами или зеленым лоби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал просыпаться в 2-3 дня, уже наверно около месяца так..Ложусь в 4-5 утра..Поэтому в 2-3 дня уже хочется жрать и причем серьезно.Вот такой вот завтрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стал просыпаться в 2-3 дня, уже наверно около месяца так..Ложусь в 4-5 утра..Поэтому в 2-3 дня уже хочется жрать и причем серьезно.Вот такой вот завтрак.

Поэтому завтракаешь борщем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому завтракаешь борщем?

я не люблю супы,в основном второе.котлетки с гарниром,рагу,плов и много другое..я лучше потом кампотику попью..но на супы не тянет.

а так то да...завтраки плотные получаются.. в 2-3 дня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

овсянка с мясом, или грибами. если встану раньше, то гречку или рис сварю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня жена раньше меня встает на полчаса обычно. я встаю 7.15 и завтрак уже на столе. так повелось что на завтрак мне нужно обязательно поесть мясное поэтому всегда ем бутеры с колбасой или сосисоны или копченое мясо. ну и яишницы просто яйца вареные плавленный сыр гренки оладушки, как жене взбредет в голову. и да еще кукурзные хлопья с холодным молоком ем. так что вот так. жена кстате тоже работает с 8.30 но всегда все успевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с утра воду обязательно пью, иначе в горле засуха, потом бутылочку актимеля для здоровья, затем уже более плотный завтрак для всей семьи, каши на молоке, либо омлеты, яичницы с колбасой, творог, блинчики с начинкой и так далее на выбор. Готовлю что-то одно - поэтому обычно все успеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты