Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

последний динозавр

В какую сумму обойдутся похороны?

Рекомендуемые сообщения

Sibrand

Я бы вечную нашу за бесплатно похоронил.

Не надейся...я уже завещание составила и там есть жесткий пункт, что, тот кто меня похоронит, обязан поставить мне крест из чистого золота обсыпанного бриллиантами и организовать мне шикарные похороны. Так что иди паши негр, солнце еще высоко, зарабатывай мне на похороны, а будешь выпендриваться, то перепишу завещание и вставлю там еще один пункт, чтобы ты вылизывал языком мой памятник ежедневно на протяжении 10 ти лет и чтобы до блеска. И при этом исполнял "Аве Мария" классическим сопрано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И при этом исполнял "Аве Мария" классическим сопрано!

Сопрано? Ты хочешь и яйца у бедного человека оторвать? И все равно Робертино Лорети не получится...Слишком высокая плата...Может достаточно песни "бухенвальдский набат"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последний динозавр

Нет, пусть сопрано исполняет, шоп ему жисть медом не казалась!-))

Тренироваться уже можно начинать, пусть яйца дверью защемит и распевается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надейся...я уже завещание составила и там есть жесткий пункт, что, тот кто меня похоронит, обязан поставить мне крест из чистого золота обсыпанного бриллиантами и организовать мне шикарные похороны. Так что иди паши негр, солнце еще высоко, зарабатывай мне на похороны, а будешь выпендриваться, то перепишу завещание и вставлю там еще один пункт, чтобы ты вылизывал языком мой памятник ежедневно на протяжении 10 ти лет и чтобы до блеска. И при этом исполнял "Аве Мария" классическим сопрано!

Если те как вождю краснокожих майа крест из чистого золота с сопрано и брюликами поставить, тогда твою могилу вместе с гробом, крестом и цветиками вырежут и унесут. Да и потом, что за желание?! Боюсь, ты рискуешь быть незахороненной, как Ленин. Кстати, а это тема - положить задушенную и забальзамированную афинскую в герметичный гроб и поставить на нулевке, чтобы каждый мог подойти и почтить, а кто и плюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

Sibrand

Не надоело сраться? Ведь вы все равно помрете когда нибудь. Будете в одном котле сидеть в окружении чертей. О чем беседовать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последний динозавр

С ним никто не среться, во всяком случае я таких намерений не имею. Я всего лишь предложила вариант, при котором он удостоится чести меня похоронить, он же об этом мечтает...так что..пусть дерзает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушай, нельзя же так издеваться... так давно не смеялся на рабочем месте... это жесть...

 

он с девушками мумиями смотрел интерестные передачи

 

http://nnov.kp.ru/daily/25801/2782472/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в подмосковье например хоронили вчера. Цены : 

 

Гроб 2800 руб тканевый. По мусульманским обычаям просто ящик из досок без украшений! 

 

Постель покрывало подушка в комплекте с гробом.

 

Могила бесплатно по прописке. Просто идете в администрацию. Талон выписывают и все. 

 

Венки по 600 руб. 

 

Микроавтобус мерс 16 мест 4000 тыс без заезда на поминки. 

 

Крест 1200 . Дуб лак 2000  руб 

 

Копка 12000 . Но это москва. 

 

Крематорий 5000 тыщ помоему. Митинский например. 

 

Короче люди в 25 тыс укладываются с автобусом. Поминки кто где хочет. 

 

Цены на 2017 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, vgmar сказал:

Цены : 

закопают бесплатно, что в МСК, что в Астрахани. Всё остальное, зависит от кошелька пациента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vgmar сказал:

4000 тыс

тыс лишнее

1 час назад, vgmar сказал:

5000 тыщ

тыщ лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2017 в 17:12, vgmar сказал:

Венки по 600 руб. 

 

Микроавтобус мерс 16 мест 4000 тыс без заезда на поминки. 

 

Крест 1200 . Дуб лак 2000  руб 

 

Копка 12000 . Но это москва. 

 

Крематорий 5000 тыщ помоему. Митинский например. 

Не может микроавтобус 16 мест, хоть и мерс, стоить 4 миллиона. И крематорий 5 миллионов тоже не может стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ценам всё узнал - процесс прошёл. 

морг - вскрытие. одеть . побрить - 6500р

место на Рождественской , новое 25 тыщ, дохоранивание к родственнику - 7500р.

гробы самые простые от 3500р, венки от 800р, кресты от 2500р. оградки разборные от 4000р.

вначале приезжают врачи , потом менты. потом  только фирма выносит тело , могут забрать в морг -потом привести домой , могут перед похоронами привести к подъезду , могут сразу с морга на кладбище. 

что бы не делать вскрытие и трепанацию , надо брать справку в поликлинике , дают её при 1 степени инвалидности , в других случаях с сложностями. Государство на каждого выделяет 5500р .

5200р может сразу вычесть похоронная контора , 300 берут за ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Нуфимокс. А кто знает обычай похорон по мусульманским обычаям. Я не чпраштваю мелочи . Я спрашиваю схему. 

 

Например схема у русских - умершего везут в морг. Потом в церковь на отпевание. Потом на коадбище. Потом на поминки бухать вспоминать о умершем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2017 в 21:52, Нуфимокс сказал:

300 берут за ноги.

Что значит эта последняя Ваша фраза?

28 минут назад, vgmar сказал:

Например схема у русских - умершего везут в морг. Потом в церковь на отпевание. Потом на коадбище. Потом на поминки бухать вспоминать о умершем.

У русских нет обычая возить тело в морг.

И поминальный обед не имеет ничего общего с "бухать" . Бывают иногда индивидуумы на поминках, у которых исчезает самоконтроль после одной выпитой рюмки (это - алкоголики) , но к обычаям русских это не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Niels сказал:

Что значит эта последняя Ваша фраза?

У русских нет обычая возить тело в морг.

И поминальный обед не имеет ничего общего с "бухать" . Бывают иногда индивидуумы на поминках, у которых исчезает самоконтроль после одной выпитой рюмки (это - алкоголики) , но к обычаям русских это не относится.

Не так выразился. Поминки . В морг по закону рф везут. А обычая нет это да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Niels сказал:

Что значит эта последняя Ваша фраза?

удивил... 300р берут себе за то что сами заморочатся -забрать у государства выплату , себе за это возьмут 300р , а так получить полную сумму можно на почте -похоронные. 

я планировал заранее...что дороже всё выйдет , как по мне цены приемлемые , кроме дохоранивания, 7500р отрыть пол могилы...но это официальная цена кладбища. бедолаги везут в сёла хоронить - там кладбищенская земля дешёвая.

поминки в кафе  обошлись 450 с человека + свой алкоголь, чай.сладости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Нуфимокс сказал:

поминки в кафе  обошлись 450 с человека + свой алкоголь, чай.сладости.

Получается, что просто придти пообедать - чуть ли не в 2 раза дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напридумываешь...бывает и 800р...

первое,второе,компот.,селёдка,картошка,салаты,нарезка....

тебе правильно в другой теме сказали , считать чужой бизнес..не нравится не бери , знаешь как сделать дешевле - сделай, всё в твоих руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 тыс на Рождественском это в конце третьей очереди? Недавно человека хоронили, метрах в 100 от храма. Родственники 60 отдали, чтобы было удобно на общ транспорте и не далеко вглубь. Коллегу хоронили в конце третьей очереди, так туда ноги сотрёшь идти...ехать и то долго. Сегодня дядьку хоронили на Солянке где новострой. Но там только в семейные могилы хоронят.

Вообще тема хорошая и каждый должен знать что делать, тк беда приходит не заметно. Я больше бы переживал за место, чтобы к усопшему было всем удобно ездить и ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5 месяца назад узнавал за памятник со всем фаршем и установкой , в 4 конторы заезжал , посчитали мне на 68-70 тыщ . приблизительно у всех одинаково .

сегодня поехал заказывать - все те же конторы -цена за тот же фарш  90-95 , сетуют на повышение цены бензина , удорожание работ , половина импортного материала - гранит с загранки везут ? не знал. просто облицовка панелями уже 25 тысяч по материалу , памятник простенький 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России будут хоронить по-новому.

http://pohoronka.com/2018/09/10/v-rossii-budut-xoronit-po-novomu/

 

Цитата

По данным Росстата, за первое полугодие 2018 года естественная убыль населения страны увеличилась до 164,1 тыс. человек (против 119,4 тыс. человек в I полугодии 2017 года). Число умерших выросло до 946,9 тысячи. Эти безрадостные показатели подтолкнули Правительство РФ к пересмотру действующего федерального закона «О похоронном деле», который был принят в 1996 году. Сейчас разработан и проходит обсуждение новый проект о том, как будут хоронить в России.

Все дело в том, что до середины 90-х годов прошлого века на ритуальном рынке работали преимущественно государственные и муниципальные унитарные предприятия — ФГУПы (федеральное государственное унитарное предприятие) и МУПы (муниципальные унитарные предприятия). На сегодня значительную часть услуг представляют частные фирмы. За прошедшие два десятка лет законодательство устарело и его нужно срочно менять, где прописать четкие законодательные рамки для всех участников рынка ритуальных услуг: частников, МУПов, ФГУПов. Предполагается все похороны разделить на три части: на медицинские, ритуальные и религиозные.

Если новый закон будет принят, то в медицинских учреждениях, патологоанатомических бюро и учреждениях судмедэкспертиз будет запрещено заниматься бальзамированием. 

В ритуальных конторах нельзя будет проводить отпевания. Показ и продажа похоронных принадлежностей в медицинских организациях и в пределах 50 метров от них будет запрещена. 

На территориях медучреждений будет запрещено размещать пункты приема заказов от служб похоронного дела. Не обошли стороной в новом законе и тех, кто сообщает в ритуальные конторы сведения о родственниках пациентов, находящихся при смерти в больницах и хосписах. Сейчас очень часто в случае смерти пациента его родственники моментально оказываются под шквалом звонков с предложениями об услугах для покойного, а иногда у их дверей выстраиваются сразу несколько представителей разных похоронных контор. По новым законам, за такую «помощь» ритуальным конторам сотрудник медучреждения будет оштрафован на очень крупную сумму. Не исключено, что могут добавить и введение запрета на работу по специальности или в определенном учреждении. 

Что касается организацией похорон, то ей смогут заниматься только компании, заключившие соглашение с уполномоченным органом в сфере похоронного обслуживания, имеющие форму юрлица и заключающие с клиентами договор с полным перечнем оказываемых услуг и их ценой, сообщает издание. Большое внимание в документе уделено бесплатным похоронам. Это касается неработающих, участников ВОВ и других граждан, их похороны полностью берет на себя государство. 

В законопроекте предлагается пересмотреть перечень платных похоронных услуг. Одно из наиболее вероятных изменений — включение в перечень услуг грузчиков, так как погрузочно-разгрузочные работы в новом документе включены в услуги катафальной транспортировки. Будет прописан стандарт качества таких услуг. Планируется создать несколько реестров специализированных служб по вопросам похоронного дела. Это будет реестр организаций, с которыми стоит работать, а также второй -недобросовестных организаций, которые гражданам стоит обходить стороной. 

Появится и реестр мест захоронения и кладбищ, который должен уменьшить количество бесхозных захоронений и упростить поиск могил родственников.

Предположительно, новый закон «О похоронном деле» может быть принят до конца 2018 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, КиСлИнКа сказал:

Если новый закон будет принят, то в медицинских учреждениях, патологоанатомических бюро и учреждениях судмедэкспертиз будет запрещено заниматься бальзамированием.

Это - подход депутатов из северных регионов, скорее всего. В Бюро судмедэкспертизы трупы по уголовным делам могут храниться довольно долго, Одним только температурным воздействием (холодильником) в условиях регионов с жарким климатом не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2017 в 21:49, vgmar сказал:

А кто знает обычай похорон по мусульманским обычаям

я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2012 в 02:50, Нуфимокс сказал:

место стоит примерно 12 тысяч , в морге кстати тоже место уже предлагают за 16

:newconfus:   :doh:

у нас бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты