Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Steals

Есть в Астрахани любители Ios X и хакинтоша?

Рекомендуемые сообщения

С флехи проблемы будут. Там chameleon не загрузится! Его можно накатить и поверх на флешку , но нужен os x. Все равно придется скачивать и записывать диск с загрузчиком

Загрузчик у него уже стоит=) Тут теперь главное зайти в установку, форматнуть винт, поставить нужные галочки в настройках и профит!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загрузчик у него уже стоит=) Тут теперь главное зайти в установку, форматнуть винт, поставить нужные галочки в настройках и профит!=)

 

Только не для флешки а для двд. Хоть ради приличия время от времени шапку в раздачи то читать надо :

 

Для пользователей Windows: •Используйте TransMac для записи dmg-образа на 4.7Gb DVD диск.

или

 

•Используйте X-Flash или другую программу для восстановления dmg-образа на USB-носитель. После установите загрузчик Chameleon/Chimera на USB-носитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для создания флешек только трансмаком пользуюсь, iAtkos 7, S3, L1 и L2 всё не раз записывалось трансмаком и благополучно ставилось на мой ноут и домашний настольный=)

а "экстренный" хамелеон у меня всегда с собой на стареньком cd-rw диске, правда пользуюсь я им крайне редко=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче спорить не буду .у меня l2 через дисковую улититу поставилась не доконца. Загрузчик на флешке вылетел с ошибкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этими загрузчиками вечно какие-то проблемы.

Жаль, нельзя вот так просто взять и поставить EFI вместо биоса на любую мать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этими загрузчиками вечно какие-то проблемы.

 

iAtkos качается, трансмак нашел только 9,1, есть еще 10,0 со сбросом счетчика триальности в реестре, наверное метод подойдет и для 10,2

 

-2- Find the key "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Shell Extensions\Approved"

-3- In that key there is a key named with a long nuber

that gives an error when you click on it. well...

find a way to delete that key(i used RegDelNull)

Example name of the key: {4EBDA5A7-AF79-DC4D-BBBD-D04CE9A6ED1C}

 

трансмаком вижу то что из образа развернулось на диске, вот:

post-35799-1326610056_thumb.png

 

Если я тупо потру все на диске и перепешу файлы из dmg, пойдет загрузка? Загрузчик ведь останется и диск уже отформатирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iAtkos качается, трансмак нашел только 9,1, есть еще 10,0 со сбросом счетчика триальности в реестре, наверное метод подойдет и для 10,2

 

-2- Find the key "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Shell Extensions\Approved"

-3- In that key there is a key named with a long nuber

that gives an error when you click on it. well...

find a way to delete that key(i used RegDelNull)

Example name of the key: {4EBDA5A7-AF79-DC4D-BBBD-D04CE9A6ED1C}

 

трансмаком вижу то что из образа развернулось на диске, вот:

post-35799-1326610056_thumb.png

 

Если я тупо потру все на диске и перепешу файлы из dmg, пойдет загрузка? Загрузчик ведь останется и диск уже отформатирован.

ничего не стирай. скачивай iAtkos l2, вставляй флешку, восстанавливай L2 на флешку, перезагружайся и в загрузчике выбирай свою флеху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восстанавливай L2 на флешку

 

Вот здесь поподробнее пожалуйста, что есть L2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансмак9,1 отказался 8г флешку форматировать, 10,2 форматирует, долго правда. И еще дмг образ пожат, его сначала надо экспанд сделать, трансмак умеет. Это я для таких как я пишу :)

 

Сейчас лью образину на флешку, ну как же долго это делает трансмак, минут 10 и только 2% :shocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трансмак9,1 отказался 8г флешку форматировать, 10,2 форматирует, долго правда. И еще дмг образ пожат, его сначала надо экспанд сделать, трансмак умеет. Это я для таких как я пишу :)

 

Сейчас лью образину на флешку, ну как же долго это делает трансмак, минут 10 и только 2% :shocking:

Да, долго. У меня минут за 15 обычно записывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, долго. У меня минут за 15 обычно записывает

 

Нет не идет, не грузится с флешки. Надо на нее загрузчик как то записать. В теме на трекере X-Flash упоминался, но я только для мака нашел, у тебя для винды случаем нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не идет, не грузится с флешки. Надо на нее загрузчик как то записать. В теме на трекере X-Flash упоминался, но я только для мака нашел, у тебя для винды случаем нет?

насколько я понимаю, для винды х-флеша нет. А что исенно не грузится? где встает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я понимаю, для винды х-флеша нет. А что исенно не грузится? где встает?

 

Сразу встает, как если загрузчика на флешке нет. Ладно, придется брать с работы двд и пробовать на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты чтоли с флешки грузишься? Грузись с винта на который до этого мак ставил. там же есть загрузчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты чтоли с флешки грузишься? Грузись с винта на который до этого мак ставил. там же есть загрузчик

 

Так что на этот диск образ налить? Там только с форматированием опция доступна, т.е. он его сначала отформатит, потом образину зальет. Я же предлагал, все файлы удалить, при этом загрузчик не изменится, на их место скопировать файлы из дмг образа. Только не совсем ясно куда потом производить установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж говорил, ничего форматить не надо=) Оставляешь предыдущую сборку установленной, т.к. там имеется рабочий загрузчик, грузишь из под него свою флешку с iAtkos-ом, а когда уже дойдёшь до установки, откроешь дисковую утилиту и форматнешь винт под HFS+

И зайди в настройки установки, поставь кекст FakeSMC, хамелеона, остальное допилишь, когда в мак загрузишься. Если встрянешь на окне выбора языка установки - грузись с ключом -x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что на этот диск образ налить? Там только с форматированием опция доступна, т.е. он его сначала отформатит, потом образину зальет. Я же предлагал, все файлы удалить, при этом загрузчик не изменится, на их место скопировать файлы из дмг образа. Только не совсем ясно куда потом производить установку.

на флешку transmac запиши образ форматировать не надо , но загружаешься с жесткого на котором стоит мак другой (надеюсь не снес). При загрузки chameleon выбираешь флешку и пошла загрузка выбрал язык , полез вверх в утилиты, форматируй раздел дисковой утилитой куда бедешь ставить при установке выбираешь в параметрах Схема разделов GUID не стандартная mbr для винды файловая система Mac OS Extended (журнальный). Далее к загрузчику возвращаешься выбираешь раздел куда ставить . Потом в параметрах выбираешь луче под свое железо (звук wifi ethernet и т.д) если не уверен пропусти и нажми установка. Установка пошла ждешь. Прошла загрузился и работаешь.

 

 

У меня радость радостная я в нашем долбанном городе все-таки нашел bluetooth на boardcom 2045 чипе ! Теперь полноценная мышь и клава от apple работают нормально и из сна тоже выходят , хотя и пришлось повозиться с изменением индификатора адаптера . Зато теперь кайф.

 

Кстати нафиг я включил time mashine на отдельный жестки так и не понял, ведь все равно в lion хакинтоше шефелщы с флехи не восстановишь :( придется еще одну флешку писать с retail lion и chamelion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(надеюсь не снес)

 

Ессно снес :) я же прикипел ужо к винде, сейчас попробую.

 

Не, не идет, висит яблоко на сером фоне и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде ничего страшного нет. Попробуй подождать минут 5 хотя бы

 

Без ключей ждал минут 15, это на яблоке, ну явно перебор по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал эту сборку на работе, загрузилась. Конфигурация компов схожа, существенное отличие в видюхе, дома HD5770 на работе набротная. Попробую вечером дома видео вытащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там проблема вся в матери . Идет зависание на иницианизации FakeSMCDevice и причем зачем там видео отрубать дело ведь не в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты