Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Steals

Есть в Астрахани любители Ios X и хакинтоша?

Рекомендуемые сообщения

Понты не кто не отменял. Все зависит от прямоты рук , можно и из обычного пк сделать отличный аналог мака.

Мда, а Вы, простите, в детстве тоже игрушки себе сами делали, т.к. не было денег? :)

 

Я с 1999 года виндой пользовался и не понимаю о чем ты . Остаюсь при своем мнении - прямые руки рулят.

Не спешите обвинять кого-то в кривоте рук, если сами не способны почувствовать этого. Вот, ознакомьтесь.

Мне нужна рабочая станция, которую можно взять, включить и оставить какие-то наброски из идеи. А не так, чтобы включил, про**ся с установкой нового девайса, а желания-то уже и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, а Вы, простите, в детстве тоже игрушки себе сами делали, т.к. не было денег? :)

 

 

Не спешите обвинять кого-то в кривоте рук, если сами не способны почувствовать этого. Вот, ознакомьтесь.

Мне нужна рабочая станция, которую можно взять, включить и оставить какие-то наброски из идеи. А не так, чтобы включил, про**ся с установкой нового девайса, а желания-то уже и нет.

 

Знаете в дестве времена были застойные лучше не вспоминать. Просто юзаю мышки apple и a4tech, если и наблюдал проблемы то лечились доустановкой настроек наподобие этой http://triq.net/articles/mouse-acceleratio...e-pane-mac-os-x, которыми я сто лет не пользуюсь . Я не знаю как вы настраиваете что система у вас не включается и новый девайс не устанавливается. Нормальные гики давно прошивают андроид устройства через os x через терминал. Не хотите долбаться , е*битесь с windows и вирусами, есть бабло покупайте фирменное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фирменных маках мультитач только мышки или трекпады

Я не совсем понял..То есть моноблоки мак не понимают жесты? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них нет мультитач экранов . Мультитач жесты принимаются с фирменных мультитач сенсорных мышек и трекпадов. Если решения сторонние для завода сенсора , но еще сыроватые (только мышь и ограничения по числу нажатий) тут весь фокус в том как системой сенсор определяется и какой производитель

 

 

http://touch-base.com/download.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете в дестве времена были застойные лучше не вспоминать. Просто юзаю мышки apple и a4tech, если и наблюдал проблемы то лечились доустановкой настроек наподобие этой http://triq.net/articles/mouse-acceleratio...e-pane-mac-os-x, которыми я сто лет не пользуюсь . Я не знаю как вы настраиваете что система у вас не включается и новый девайс не устанавливается. Нормальные гики давно прошивают андроид устройства через os x через терминал. Не хотите долбаться , е*битесь с windows и вирусами, есть бабло покупайте фирменное .

 

Задел, видимо, детством ))

В том-то и дело, что лучше куплю. А про "экономию" и "и из обычного пк сделать" начал не я.

 

Нормальные гики давно прошивают андроид устройства через os x через терминал.

Это вообще как относится к нашему разговору? :))

 

Вы поймите, что своё мнение никому навязывать не собираюсь. А вот про то, чтобы что-то соорудить-изобрести и про "кривоту рук" Вы зря начали :fu:

 

А а ссылочку спасибо! Неужели они изменили кривую, ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задел, видимо, детством ))

Отнюдь, я рад что у меня было именно такое детство , не на столько испорчен как современная молодежь.

 

Кстати не забудь подписать петицию http://www.petitiononline.com/MacMAcc/petition.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отнюдь, я рад что у меня было именно такое детство , не на столько испорчен как современная молодежь.

+100

 

У них нет мультитач экранов

то естьт на афонах есть, а на маках нету? Где логика? В данный момент справа от меня стоит моноблок сони вайо он и тот жесты понимает, но не во всех приложениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть на афонах есть, а на маках нету? Где логика? В данный момент справа от меня стоит моноблок сони вайо он и тот жесты понимает, но не во всех приложениях

Не понимаете вы , ве не пользовали маки. Там класс не в том что напихали море всякой шняги и пользовать , там чистота линий, продуманность и инновации . Именно по этойже причине вы не заведете usb 3.0 в новых маках используется новый порт Thunderbolt. Данный порт только был представлен на win ultrabooks на маках он уже месяцев 6.

Поторяю еще раз только на маках есть мультитач мышки apple magic mouse. В новой версии добавлены новые мультитач жесты

Она позиционируется как замена сенсорного экрана и монитор так не заляпывается.

 

Есть еще Apple Magic Trackpad

 

 

Ни одна фирма в мире не сравниться с apple в качестве исполнения их товара. Никто не может до сих пор предложить качественной замены macbook air за туже цену в алюминиевом корпусе и со своей осью.

 

Хотите мультитач пальцами по дисплею -используйте сторонее решения, но apple за их работоспособность не ручается никто . Кстати как решение покупайте ipad ставьте vnc клиент и пользуйтесь фирменным сенсорном тач экраном.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, вы инопланетяне....

А мне кажется что это ты инопланетянин кайфуете от винды, который гейтс задумал как конкурента мака в бытность первого макинтоша с графическим интерфейсом . До сих пор сидите и любуетесь вирусами и троянами на окнах не представляя что может быть по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должно пойти.

 

Очередной раз не пошло :(

R-DriveImage создал раздел 14,65Г оставив остальное пространство диска незанятым, может в этом проблема?

 

Мне вот интересно, как яблоко свои маки продвигает? Типа верьте нам, покупайте, все там нормуль, потом разберетесь. Я этот мак в глаза еще не видел, еслиб он меня зацепил, то может и купил бы, но не кота же в мешке брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До сих пор сидите и любуетесь вирусами и троянами на окнах не представляя что может быть по другому.

Если все пересядут на МАК то работы нам не останется ))))) А по другому может быть и без мака и без линуха ))

Короче нам вас эстэтов не понять :D Ведь если я правильно понимаю пользование джобовой продукцией это только эстетическое удовольствие не более и не менее ..Если бы мак был так широко распространённ в России как майкрософт, то ситуация была бы диетрально противоположенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередной раз не пошло :(

R-DriveImage создал раздел 14,65Г оставив остальное пространство диска незанятым, может в этом проблема?

 

Мне вот интересно, как яблоко свои маки продвигает? Типа верьте нам, покупайте, все там нормуль, потом разберетесь. Я этот мак в глаза еще не видел, еслиб он меня зацепил, то может и купил бы, но не кота же в мешке брать.

R-Drive всё сделал правильно=) диск потом успешно расштряется. зайди в биос, поставь свой винт, на который развернул мак в режим AHCI и сделай его первым в очереди загрузок, если получится, то увидишь список ОСей на чёрном экране.

 

Если все пересядут на МАК то работы нам не останется )))))

Работы только прибавится=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередной раз не пошло :(

R-DriveImage создал раздел 14,65Г оставив остальное пространство диска незанятым, может в этом проблема?

 

Мне вот интересно, как яблоко свои маки продвигает? Типа верьте нам, покупайте, все там нормуль, потом разберетесь. Я этот мак в глаза еще не видел, еслиб он меня зацепил, то может и купил бы, но не кота же в мешке брать.

 

Сходи посмотри на адмиралтейской в мвидео стоит

 

Работы только прибавится=)))

 

+1000

 

Вы не пробывали бухгалтерию пересаживать на os x . Работы прибавляется в разы + виртуальная винда все равно нужна не все программы кроссплатформенны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если получится, то увидишь список ОСей на чёрном экране.

 

Не, я чайник конечно, но не до такой степени, он пытается грузится и даже вроде до гуи дело доходит, а потом стоит все колом, дальше не идет.

Сейчас экран сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я чайник конечно, но не до такой степени, он пытается грузится и даже вроде до гуи дело доходит, а потом стоит все колом, дальше не идет.

Сейчас экран сфоткаю.

 

Да конечно выкладывай чем можем поможем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при загрузке попробуйте загрузиться с ключем " -f "

 

Тоже самое, ругается на SMC device, хочет наверное чтобы я смс_ку в аппле отправил и мне какую нить услугу подключили :)

 

Вот еще вспомнил, может важно, в биосе не нашел ахчи, вообще упоминания нет. Зато есть виртуализация, энейбл естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поспобуйте с - x в безопастном режиме. Не получится пробуйте новую сборку просто эта вам не подходит в папке Extra автор сборки мог перепудрить с kextами.Н советую все-таки скачать IAtkos L2 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3826338 . Записывается на dvd через transmac (есть на трекере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записывается на dvd через transmac (есть на трекере)

 

Нет у меня двд, последнее время все с флешек ставлю, можно как нибудь флешку установочную сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ххе.... я в свое время на маке не смог захватить видео по 1394.... это было года три-четыре назад. В ту пору FinalCut был как премьер 1,5 недоделанный.... так что ненадо мне говорить ничего про мак ос, я ее потыкал и примерно представляю плюсы-минусы. Юзабилити макос в ту пору для NLE было на уровне плинтуса. Хотя и сейчас его трудно оценивать его - юзабилити FinalCut - высоко. Не имея в виду пост-продкашн в целом.

и ОС это всего лишь инструмент, и при умелом обращении - винды тоже может быть достаточно. По крайней мере от вирусов я не страдаю нисколько.

 

вот прошло несколько лет - думаю, доделали прежние траблы, можно и опять поэксперементировать.

 

зы. начал ответ писать утром, дописал вечером, придя с работы. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если все пересядут на МАК то работы нам не останется ))))) >>РАБОТЫ У НАС БУДЕТ ШКВАЛ. ВНИКНИ и ОДОБРИШЬ.

если я правильно понимаю пользование джобовой продукцией это только эстетическое удовольствие не более и не менее ..

а вотт и нет. В частности не существует настолько высококлассной пост обработки видео, как в FinalCut.

 

кстати, личный респект господину Steals за помощь начинающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет у меня двд, последнее время все с флешек ставлю, можно как нибудь флешку установочную сделать?

поставь себе TransMac (на рутрекере 2 версии лежат) и спокойненько делай загрузочную флешку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С флехи проблемы будут. Там chameleon не загрузится! Его можно накатить и поверх на флешку , но нужен os x. Все равно придется скачивать и записывать диск с загрузчиком ну или еще 1 флешку с загрузчиком . После трансмака если не ошибаюсь под виндой флешка не видиться.

 

http://macpronet.ru/downloads.php?do=file&id=59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты