Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

astrahanezz

Любить животных больше чем детей


Рекомендуемые сообщения

да уж бывают же люди.детей не хотят трусливие люди которые боятся ответствености.такие люди проведут старость одни , как бы банально не звучало, не кому будет стакан воды поднести. а фанатичная любовьк животным эт не нормально. бездетным лучше ребёнка взять с дет дома и человеком вырастить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бездетным лучше ребёнка взять с дет дома и человеком вырастить.

 

Это глупость. Сколько волка не корми, ничего из него путного не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на работе на доске объявлений висит призыв: "Помогите детям-отказникам, которые содержатся в таком-то центре. Нужны деньги, памперсы, игрушки..." и т.д. в том же духе.

 

Да хрен вам!

Отказники - это дети алкоголиков, зачатые в пьяном угаре, будущие гопники.

Представляю, я помог такому отказнику материально, натащил туда игрушек, памперсов, а через 15 лет он вырастет и в переулке зарежет меня ножом.

 

В принципе, я не против детей как таковых. Меня раздражает лишь то, что заводят детей двое людей, а проявлять о них заботу почему-то должно все общество. Так и хочется сказать родителям: завели детей - сами и заботьтесь о них. Зачем требовать этого от совершенно посторонних людей?

 

astrahanezz, в целом поддерживаю твою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж бывают же люди.детей не хотят трусливие люди которые боятся ответствености.такие люди проведут старость одни , как бы банально не звучало, не кому будет стакан воды поднести. а фанатичная любовьк животным эт не нормально. бездетным лучше ребёнка взять с дет дома и человеком вырастить.

И к чему это навешивание ярлыков? Может это наоборот, своего рода, ответственность?

Уж лучше ни кого не вырастить, чем наплодить кучу люмпен беспризорников! Ни как не дойдёт, что люди все разные!

Взять из дет. дома-такая же лотерея, как и родить своего! Ни какое воспитание не поможет предотвратить того, что заложено с рождения. И ли все думают, что все дети рождаются "нейтральными"? Можете жить в этом заблуждении! Убийцы и прочие маньяки воспитывались в благопристойных семьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взять из дет. дома-такая же лотерея, как и родить своего!

Да хрен там, на своего хоть как то можно влиять, разумным подбором партнера и осознанием самого себя, а что там в детдоме с генетикой будет одному богу известно, но явно не то, чтобы давать поводы к оптимизму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что там в детдоме с генетикой будет одному богу известно, но явно не то, чтобы давать поводы к оптимизму.

+1.

Если родной ребенок будет вести себя "не так, как надо", то будет с кого спросить - с себя самого.

А с кого спрашивать, когда приютишь гопника, а он начнет котятам усы выдергивать и щенков бить?

Если детдомовский ребенок родителям-алкашам не нужен, то уж мне-то и подавно.

Пусть о них государство заботится. Оно же призывает нищету рожать? Вот пусть и отвечает.

А я лучше животным помогу. У них даже государства нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что бы не рожали те, кто не хочет детей и не может их воспитать! Поэтому уважаемые 80 процентов воздержитесь! и завяжите свои концы потуже, раз уж так гуманны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут дело каждого, и осуждать глупо совершенно. единственное, что я как пройдусь по трущобному району, где семьи по трое-четверо детей заводят, и думаю... или мы будем рожать, или они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому свое, я так думаю, главное, чтобы ни детей, ни животных не обижали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет своих детей, то от природы никуда не уйдешь - любовь, заботу, уход и инстинкт гнездования никуда не выкинешь. Поэтому у кого то это сублимируется в животных, у кого то в ремонты бесконечные в поисках счастья, кто то машину свою любит и тп.

Это все гормоны. Физиологически должен быть выход этого, но не всем дано направить это в русло продолжения рода.

Я так понимаю, просто бережное отношение к животным параллельно с детьми и вообще содержание дома животных как образец воспитания ребенка в любви к младшим собратьям тут не имеется ввиду, не так ли?

Ну в жизни был случай, когда у бездетной пары. уже не молодой, сильно заболел очень старый кот (11 лет)... и она сидела на работе плакала..

Я хотела посочувствовать, мол. ну умрет, старый ведь, нового возьмешь котенка..

На что был ответ, очень агрессивный - тебе не понять!

на мою реплику, да как же не понять, у меня дети! Когда они болеют..

"да что твои дети!!!! ерунда какая".. Кот кстати до сих пор жив, прошло уже 4 года :) А осадок у меня в душе остался - хотя бы сравнить тот факт, что ребенка вынашиваешь под сердцем 9 месяцев... И так в своей слепой злобе не уважать чувства матери к ребенку.

 

Вот после этого мне всегда жалко людей, которые всю свою природную любовь и привязанность отдают животному, тк им судьба не дала детей. Просто жалко. тк у женщин это все идет от природы, инстинктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня даже есть знакомая, которая не хочет детей и завела себе собачку, которая ест на руках из тарелки и в ж.ее целует. Лично мне противно на такое смотреть. Это больные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю только своих животных и своих детей. Отношусь к ним одинаково, просто с детьми больше заморочек в плане ухода, воспитания и обучения. Чужих животных и детей я не люблю, порой они вызывают даже отвращение. Виной всему моя патологическая брезгливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

которая ест на руках из тарелки и в ж.ее целует. Лично мне противно на такое смотреть. Это больные люди.

А мне противно смотреть на дегенератов, которые, кроме подмывания грязных жоп, другого щастия в жизни не видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня даже есть знакомая, которая не хочет детей и завела себе собачку, которая ест на руках из тарелки и в ж.ее целует. Лично мне противно на такое смотреть. Это больные люди.

Почему? Вы же кормите ребенка из тарелки на руках? Ну в ж. я и детей не целую, че за тупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да брось. Никто не любит детей. Просто некоторые находят в себе силы честно признать это, а некоторые всю жизнь мучаются от диссонанса.

Да брось. Большинство нормальных людей любит детей и находит счастье в этой любви. Общение с ребенком позволяет им как бы заново пережить свое детство.

Те же, для кого ребенок (даже на уровне подсознания) отождествляется с нагрузкой, некой сверхурочной работой и лишними расходами, как раз и являются духовно нищими, черствыми и заскорузлыми людьми, вся жизнь которых сводится лишь к примитивному биологизму. Целью жизни таких людей по сути становится лишь комфорт и секс, причем секс возводится чуть ли не в культ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Большинство нормальных людей любит детей и находит счастье в этой любви.

Нормальные люди любят только собственных детей, и то "постольку, поскольку".

 

 

 

нищими, черствыми и заскорузлыми людьми, вся жизнь которых сводится лишь к примитивному биологизму

Ага, биологизму, как же. Это только у животных программа максимум в жизни как можно больше после себя потомства оставить.

 

 

 

Целью жизни таких людей по сути становится лишь комфорт и секс, причем секс возводится чуть ли не в культ.

Это ли не признак высшего разума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще, кстати, никто не смог объяснить, в чем смысл для отдельно взятого человека размножаться. Не для человечества, а человека как личности и разумного существа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те же, для кого ребенок (даже на уровне подсознания) отождествляется с нагрузкой, некой сверхурочной работой и лишними расходами, как раз и являются духовно нищими, черствыми и заскорузлыми людьми, вся жизнь которых сводится лишь к примитивному биологизму. Целью жизни таких людей по сути становится лишь комфорт и секс, причем секс возводится чуть ли не в культ.

Каждому своё) Только духовное богатство проявляется и в других сферах жизни помимо семейной.

Тут еще, кстати, никто не смог объяснить, в чем смысл для отдельно взятого человека размножаться. Не для человечества, а человека как личности и разумного существа.

Для нечайлдфри - биологическая потребность, некий зуд, а так же готовность следовать традициям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Только духовное богатство проявляется и в других сферах жизни помимо семейной.

Ты звероящера не слушай. По его гнилой философии выходит, что духовно богаты у нас только чурки, цыгане и прочие люмпен-маргиналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще, кстати, никто не смог объяснить, в чем смысл для отдельно взятого человека размножаться. Не для человечества, а человека как личности и разумного существа.

@Nelly, да там на самом деле все просто.

В целом деторождение - это исполнение промысла Божьего в отношении человека (плодитесь и размножайтесь). 

Конкретному человеку (в первую очередь женщине) через рождение детей предоставлена возможность возлюбить ближнего, проявить о нем заботу и показать ему образец христианской жизни. Т. е. по сути деторождение - это некое лекарство, один из путей, который помогает человеку спастись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Конкретному человеку (в первую очередь женщине) через рождение детей предоставлена возможность возлюбить ближнего

А почему именно этого ближнего? Зачем человеку надо кого-то рожать, чтобы возлюбить потом, разве существующих людишек мало? Выбирай любого и люби на здоровье. К тому же, в библии имеется в виду любовь как сознательный выбор, а не как проявление животного инстинкта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему именно этого ближнего? Зачем человеку надо кого-то рожать, чтобы возлюбить потом, разве существующих людишек мало? Выбирай любого и люби на здоровье. К тому же, в библии имеется в виду любовь как сознательный выбор, а не как проявление животного инстинкта.

@roumor, полюбишь своего ребенка, возможно, сможешь полюбить и других людей, т. е. от простого к сложному и каждому по силам. К примеру, монахи идут к спасению своим путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

полюбишь своего ребенка, возможно, сможешь полюбить и других людей

Любить ребенка обязывают известные факторы, способствующие его рождению. А при чем тут другие люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда встречаются такие люди, которых дети просто раздражают. Для них ребенок - это исключительно слюни, сопли, какашки и несмолкающий ор. И, мне кажется, это не напускное. Действительно, некоторые люди так чувствуют, воспринимают детей. У меня, например, есть подруга (это, конечно, не нелюбовь, но тоже странная реакция на мой взгляд), она аж вздрагивает, когда с ней заговариваешь о детях. Я, допустим, говорю: "Недавно ко мне подружка с дочкой приходила, мы с ней играли". Подруга в лице меняется: "Как ты с ними вообще общаешься? Я их боюсь ужасно!"  Как Вы думаете, почему встречается такое отношение людей к детям? Мне всегда, еще когда я была подростком, такое отношение казалось крайне странным. У меня включалась примитивная логика - все мы когда-то были детьми, так как же можно не любить детей rolleyes.gif Мне кажется, это то же, что не любить стариков, подростков, людей средних лет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты