Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

astrahanezz

Любить животных больше чем детей


Рекомендуемые сообщения

Я люблю своих детей, и своих животных тоже люблю, но на уровне "покормить, погулять, полечить", им большего и не требуется. С детьми я общаюсь, получаю от общения положительные эмоции, горжусь ими, радуюсь за их успехи. 

Это разные эмоции, разные уровни. Мне не нравятся чужие шавки, хватающие меня зубами за сапоги, и не нравятся чужие орущие и наглые дети. С другой стороны некоторые дети мне нравятся, с ними приятно общаться, в основном, это дети друзей-родственников или одноклассники моего сына. Вот к чужим животным я редко испытываю нежные чувства. Если только это какое-то супер-красивое или супер-умное животное. 

Есть люди, которые любят животных - они их подбирают, лечат, стерилизуют и оставляют у себя. Молодцы. Но я бы не смогла этим заниматься. Однажды подобрала котенка, долго и дорого лечила от лишая, потом выкидывала испорченные вещи, потом эта киса от меня удрала в поисках любви по весне. С меня достаточно той любви, что я животных не ем, не ношу их кожу и меха. 

Есть люди, которые не любят детей, признаются в этом себе, и что сложнее - окружающим. Молодцы. Зачем рожать нелюбимых детей? Чтобы было? Но и водить своих детей какими-то другими дорогами или возить на каком-то ином общественном транспорте ради спокойствия чайлдфри я не собираюсь. Тут уж - кого не устраивает, тот и пусть альтернативу ищет. Мне чалдфри в маршрутке не мешают))

Так что - все нормально, и то, и это, лишь бы было продиктовано любовью, а не ненавистью. Мое мнение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем рожать нелюбимых детей? Чтобы было?

Логично, пусть лучше будет хорошая собачница-кошатница, чем плохая мать. Мне чайлдфри как-то побоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто и не ставит. Просто некоторые мамашки почему-то считают своих детенышей пупом земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если женщина одинока до 40 лет, то после 40 лет она заводит питомник кошек :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одними кошками там дело не ограничивается обычно. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Godzilla сказал:

Одними кошками там дело не ограничивается. -_-

а что тогда еще присутствует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KES сказал:

а что тогда еще присутствует ?

Да много чего. Крышу сносит у всех по разному. Как правило, большинство из них характеризуется целым букетом разного рода комплексов и заморочек. Одинокие тетки - это по сути отдельная тема для обсуждения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Godzilla сказал:

Да много чего. Крышу сносит у всех по разному. Как правило, большинство из них характеризуется целым букетом разного рода комплексов и заморочек. Одинокие тетки - это по сути отдельная тема для обсуждения. 

Согласен с Вами. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему же так , не все одинокие тётки заводят котов после 40. Это состояние души. Вот я не одинокая , муж , дети , внуки все в наличии и два кота. Но если бы жила в частном доме  и котов было бы больше , и собаки бы тоже были.

Любовь к животным и любовь к детям это разные любови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, августина55 сказал:

Да почему же так , не все одинокие тётки заводят котов после 40. Это состояние души. Вот я не одинокая , муж , дети , внуки все в наличии и два кота. Но если бы жила в частном доме  и котов было бы больше , и собаки бы тоже были.

Любовь к животным и любовь к детям это разные любови.

Я Вас услышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю всех - своего ребенка, чужих детей, своих животных, чужих животных. Особенно - чужих кошек)

И они ко мне почти всегда проникаются симпатией, astrahanezz не даст соврать)

Вот была в Москве, тискала двухлетнюю дочку подруги, влюбилась в неё просто - такая сообразительная и самостоятельная барышня.

В глубине души затосковала по дочке, сын уже вырос и его тискать неинтересно)))

Я считаю, что если человек хочет и готов к детям - они у него будут. Не хочет и не готов - не надо родственникам и друзьям капать ему на мозги.

Просто знаю ровесников,  у которых родители постоянно просят внуков. А сами ребята не хотят. Ну и зачем нежеланное дитя? Мучить только и себя и его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, shami сказал:

Я люблю всех - своего ребенка, чужих детей, своих животных, чужих животных. Особенно - чужих кошек)

И они ко мне почти всегда проникаются симпатией, astrahanezz не даст соврать)

Вот была в Москве, тискала двухлетнюю дочку подруги, влюбилась в неё просто - такая сообразительная и самостоятельная барышня.

В глубине души затосковала по дочке, сын уже вырос и его тискать неинтересно)))

Я считаю, что если человек хочет и готов к детям - они у него будут. Не хочет и не готов - не надо родственникам и друзьям капать ему на мозги.

Просто знаю ровесников,  у которых родители постоянно просят внуков. А сами ребята не хотят. Ну и зачем нежеланное дитя? Мучить только и себя и его.

Никто не кого не подталкивает рожать нежелательного ребенка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KES сказал:

Никто не кого не подталкивает рожать нежелательного ребенка.

Общественное мнение иногда подталкивает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alida сказал:

Общественное мнение иногда подталкивает(((

Бывают такие факты. По крайней мере слышал о них в СМИ. и то это было лет 10 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, KES сказал:

Бывают такие факты. По крайней мере слышал о них в СМИ. и то это было лет 10 назад.

есть знакомые, которые постоянно слышат от близких вопрос "когда уже?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, shami сказал:

есть знакомые, которые постоянно слышат от близких вопрос "когда уже?"

Да,  очень много.

Я понял вашу мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про СМИ не знаю, но вполне вероятно.

Я имела в виду не СМИ, а разговоры окружающих, шепот за спиной тех, кто не рожает по каким-то причинам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alida сказал:

Про СМИ не знаю, но вполне вероятно.

Я имела в виду не СМИ, а разговоры окружающих, шепот за спиной тех, кто не рожает по каким-то причинам.

 

Я с Вами согласен. Я не учел данную причину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, shami сказал:

есть знакомые, которые постоянно слышат от близких вопрос "когда уже?"

Боятся помереть и не увидеть внуков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Godzilla сказал:

Боятся помереть и не увидеть внуков?

скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь- люблю только своих детей и внуков. Чувства, которые испытываю к чужим детям, можно описать по-разному, в зависимости от экземпляра и ситуации- умиление, сочувствие, жалость, сопереживание. Но не любовь. То же с животными. Люди, которые восторженно тискают чужих детей, кажутся мне лицемерами. В отличии от тех, кто тискает чужих животных- могу поверить, но опять таки не в "любовь" И, конечно, сравнивать любовь к детям и любовь к животным- некорректно. Спросите себя, кого вы будете спасать первым, если случится ситуация- чужого ребенка или свое любимое животное? Я люблю  своих животных, и не люблю  чужих детей. Но  постараюсь спасти чужого ребенка. А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, красс сказал:

Спросите себя, кого вы будете спасать первым, если случится ситуация- чужого ребенка или свое любимое животное?

Дурацкий вопрос. Есть статья 125 УК РФ, по ней на год сесть можно.
А так спасал бы животное, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень тяжелый выбор. В идеале - нужно спасать и чужого ребенка, и своего кота, и сумку с документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего плохого. Люди разные, у всех свои тараканы. Не любить это же не значить вредить, делать гадости и т.п. Ну не любишь и не люби себе на здоровье. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты