Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

astrahanezz

Любить животных больше чем детей


Рекомендуемые сообщения

 

 

Красиво себя оправдала.

Здесь вопрос в целесообразности. Ты просто берешь любого котика на улице, приносишь домой и у тебя гарантированно дома будет кот. Ты тратишь кучу сил и времени на то, чтобы оформить документы на брошенного ребенка, потом еще в сто раз больше усилий прикладываешь, чтобы его, что называется, "довести до ума" и совершенно не знаешь, что получится в результате. (Хотя это я из чувства требуемой толерантности так пишу "совершенно не знаешь". Конечно, знаешь, что ничего хорошего из приблудыша не вырастет, только вот чем больше в него вкладываешь, тем больше хочется надеятся, что тебе повезет и затраты оправдаются.) Итак, какой мы можем сделать из этого неутешительный вывод? Если дети не нужны собственным родителям, они никому больше не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я давно говорил - хватит размножаться, на Земле и так перенаселение,

скоро кушать нечего будет и дышать нечем,

нет, всё "детей хотим".

Тупые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда появится в семье ребенок,  то в любом случаи животное отодвинется на второй план.

Никто у меня никуда не отодвинулся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если дети не нужны собственным родителям, они никому больше не нужны.

Так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто у меня никуда не отодвинулся.

Была у меня знакомая. У нее был небольшой породистый пес. Пока дитятко не появилось, она эту собаку чуть ли не в анус целовала, а потом стала швырять, когда он пытался ребенка понюхать, забивала на прогулки, нормальную кормежку, орала по любому поводу на пса. Нужно заметить, что у нее уже был ребенок, в школу ходил.

Из жизнерадостной собаки пес превратился в озлобленное и понурое животное. Он сбежал потом. А хозяюшка до сих пор всем рассказывает, какой прекрасный у нее был питомец и как жалко, что убежал. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

prana, фу блин, мерзость. Но ничего, все на ее ребенке отразится в итоге.

добрая ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю своих животных больше, чем чужих детей. Но если встанет выбор- спасти чужого ребенка или свою кошку- я , конечно, спасу ребенка. Надеюсь, что так поступит и большинство взрослых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же ребенка люблю больше чем всяких там блохастых созданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena G

Конечно же ребенка люблю больше чем всяких там блохастых созданий.

Блохи на людях не живут. На людях живут - вши. То есть, вшивых созданий вы предпочитаете больше, чем блохастых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой странный вопрос, ведь для некоторых людей животные и  правда как дети, они их возят по врачам, переживают за их настроение, наряжают, ведут на выставки, покупают вкусняшки ) Хотя для меня это тоже не приемлемо, мой ребенок дороже всего на свете, но если он захочет какую-то животинку, я не буду против, вряд ли конечно стану ее фанатично любить, но отношение к ней будет нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena G

Блохи на людях не живут. На людях живут - вши. То есть, вшивых созданий вы предпочитаете больше, чем блохастых.

Я немного из другого общества, меня окружают люди, на которых вши не живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

животные бывают съедобные и несъедобные.

съедобных люблю. к остальным отношусь нейтрально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena G

 

Я немного из другого общества, меня окружают люди, на которых вши не живут.
Утверждаете, что существуют какие-то ядовитые люди, на которых вши - не живут?

Вообще, вопрос - дурацкий. Потому что существует масса животных которых не любит почти никто, соответственно, их любят меньше, чем некоторых детей: Например, тараканы, мухи, комары. И вполне могут существовать дети, которых любят меньше, чем некоторых животных (навскидку: какой-нибудь малолетний цыганенок-вор на рынке) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

они их возят по врачам, переживают за их настроение

Это нормально для человека с чувствами, который приютил живое существо.

Или если животинка вашего ребенка заболеет, вы будете смотреть, как она мучается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой странный вопрос, ведь для некоторых людей животные и  правда как дети, они их возят по врачам, переживают за их настроение, наряжают, ведут на выставки, покупают вкусняшки ) Хотя для меня это тоже не приемлемо, мой ребенок дороже всего на свете, но если он захочет какую-то животинку, я не буду против, вряд ли конечно стану ее фанатично любить, но отношение к ней будет нормальное.

Лечить заболевшего питомца по вашему мнению -это из ряда вон выходящее действо? И этим занимаются только фанатично любящие хозяева?

 

 

 

но если он захочет какую-то животинку, я не буду против, вряд ли конечно стану ее фанатично любить, но отношение к ней будет нормальное.

Лечить не будете? И по врачам возить? Будете спокойненько смотреть, как он будет загибаться?

Не, ну а че. Помер -нового купим. Есть и такие хозяева, даже не так уж и мало их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И по врачам возить? Будете спокойненько смотреть, как он будет загибаться?

нуачо.

не ребенок же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто слышу высказывания что это плохо. А почему? По каким причинам это плохо? ведь как правило такие люди не делают другим людям никакого зла, просто больше любят животных. Так почему это плохо? Вот обратная ситуация бывает достаточно часто, когда ненавистники животных над ними всячески издеваются, но при этом не любить животных - норма и ничего страшного, а не любить детей - плохо. Почему?

Да кто его знает. Из щенка вырастет собачонка, из котенка - кошечка, а из ребенка - бандит или депутат. Лучше животные. Они не убивают и не издеваются над себе подобными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгич

 

Лучше животные.
Во времена моей молодости, или даже детства, был популярен такой циничный афоризм: "Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Надеюсь, что так поступит и большинство взрослых людей.

Оптимистка. Большинство взрослых людей, конечно, скажет, что обязательно так поступит. А на самом деле, своя кошка ближе к телу. 

 

 

Из щенка вырастет собачонка, из котенка - кошечка, а из ребенка - бандит или депутат. Лучше животные. Они не убивают и не издеваются над себе подобными.

Золотые слова. 

 

 

циничный афоризм

А что в этом циничного? Тут же не столько презрение, сколько сожаление выражается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena G

 

Утверждаете, что существуют какие-то ядовитые люди, на которых вши - не живут?

 

Не обязательно быть ядовитым, чтобы на тебе вши не жили. Достаточно будет просто соблюдать элементарные правила гигиены.

Вы специально дурака включаете? Вот конкретно на вас как часто и как долго вши живут(жили)?

Разумеется, человек может подхватить вшей. Но, в его случае это болезнь, педикулез если не ошибаюсь называется. И разумеется, с людьми это случается в разы чаще, чем с животными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще очень странное обсуждение. "Любовь" - понятие настолько необъективное, что результаты этого обсуждения сводятся к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena G

 

Не обязательно быть ядовитым, чтобы на тебе вши не жили. Достаточно будет просто соблюдать элементарные правила гигиены.

Вы специально дурака включаете?

Вы написали, что существуют какие-то люди, на которых не живут вши. Я и решил показать абсурдность этого Вашего утверждения.

А если говорить конкретно, то я встречал детей - хорошо одетых и из материально очень обеспеченных семей, на которых жили вши. Можно быть обеспеченным и даже богатым, но при этом не мыться (можно наплевать на своих детей настолько, что перестать их мыть) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты