Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

astrahanezz

Любить животных больше чем детей


Рекомендуемые сообщения

Часто слышу высказывания что это плохо. А почему? По каким причинам это плохо? ведь как правило такие люди не делают другим людям никакого зла, просто больше любят животных. Так почему это плохо? Вот обратная ситуация бывает достаточно часто, когда ненавистники животных над ними всячески издеваются, но при этом не любить животных - норма и ничего страшного, а не любить детей - плохо. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, я, как сейчас модно говорить, чайлдфри...а разве жить только для себя и своей девушки/жены не есть хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот когда появятся-сразу мнение поменяешь,будешь любить и детей и животных ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вряд ли, мне взрослые люди нравятся, с ними хоть поговорить можно осмысленно, они не будут орать всю ночь как резаные, им не надо менять сраные подгузники, не нужно собирать осколки разбитой техники/утвари после их хулиганства (за исключением случаев грандиозных попоек, естественно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет...а разве жить только для себя и своей девушки/жены не есть хорошо?

Мне просто интересно. А вы нашли уже такую девушку/жену, которая тоже не хочет детей? Она САМА не хочет или вы её уговорили?

 

вообще не вижу связи между любовью/ненавистью к детям и животным. Или родительские чувства переключились на животных? В принципе нет ничего плохого, что кто-то любит животных. Только в чем это выражается? Вы подбираете с улицы бездомных голодных, больных котят и щенков, выхаживаете, кормите и прочее. Или завели себе породистого персидского кота или щенка чихуахуа и любите его одного?

 

P.S> Дети тоже любят животных, очень-очень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было 2 девушки, которые не хотят детей, еще сходу могу назвать пару-тройку таких же знакомых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пипец как люблю животных, за неимением собственных детей! Думаю что когда они появятся, а возможно и нет, я не буду любить животных меньше! Не понимаю людей которые при появлении детей выкидывают своих кошек, особенно на улицу! Никакого токсоплазмоза от домашних кошек не будет и аллергии тоже! У ребенка рожденного в семье с кошкой, появление аллергии минимально!

Думаю что люди это люди и сравнивать их с животными не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у человека гон на какую-то тему, будь то дети, животные или фантики- это одинаково плохо. Просто объекты дикой лубви разные. Это касается и ненормальных кошатниц и фанатеющих матерей.

И нелюбовь к чужим детям или животным- это нормально, да. Только все должно быть в адекватных дозировках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько людей, которые перестают любить своих детей, особенно по прошествии некоторого времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не имея своих детей, вы любите свою животинку больше, чем соседских детей, это нормально. Знала женщину, которая любила и холила свою болонку больше, чем внучку, здесь уже какая-то патология.

Мои дети выросли с кошкой, которая прожила 16 лет. Особой любви к ней я не испытывала. Сейчас у нас Бася ( смесь с ангоркой). Я люблю эту кошку, до нее я даже не представляла, что настолько возможно любить животное.)) Но дети - это дети, и любовь совершенно другая, они - самое дорогое.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это для тех, у кого есть родительские чувства, родительские инстинкты, что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый кайф - это аквариумные рыбки) они молчат, не достают и ничего не ломают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас дома, при двух детях, живут: кошка, собака, попугай и рыбки. Вообще не вижу связи между любовью к детям и к животным. Эти две любви не сопоставимы, они - параллельны.

 

astrahanezz , если не секрет, а сколько вам лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не секрет, мне 25 лет, вполне достаточно, чтобы формировать свое собственное представление о окружающем мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 25 рано зарекаться.Да и вообще зарекаться не стоит.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что есть, то есть) жизнь поворачивается всегда неожиданным образом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда нуждалась и испытывала потребность в животном тепле ) С ними в квартире появляется ощущение целостности )

Они заряжают/расслабляют ;)

Сколько себя помню - рядом всегда какой-нибудь хвосто-усато-ушастый друг ) И я рада этому )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня было 2 девушки, которые не хотят детей, еще сходу могу назвать пару-тройку таких же знакомых

Таких девушек с каждым годом становиться всё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таких девушек с каждым годом становиться всё больше.

Естественно, потому что для семьи с детьми нужны деньги и квартира. Сейчас трудно обзавестись жильем, платить няне, если надо оставить ребенка одного - вообще мало кто может позволить. Много нюансов, не маленький - знаете. Чего удивляться-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основное различие в том, что животные, обычно, нравятся все, любые. Даже кошки соседей могут нравиться. А детей любят только своих, да и то не всегда. Чужих детей практически никто не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вряд ли, мне взрослые люди нравятся, с ними хоть поговорить можно осмысленно, они не будут орать всю ночь как резаные, им не надо менять сраные подгузники, не нужно собирать осколки разбитой техники/утвари после их хулиганства (за исключением случаев грандиозных попоек, естественно)

Если бы все такие как ты не заводили бы детей, то однозначно дебилов меньше было бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты