Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ФАНАТ

стоит ли покупать Ipad?

Рекомендуемые сообщения

satol

я понял, что вы торгуете этим делом.... профзаболевание - не осознанное рекламирование... в ветке о книгах вы очень... не деликатно рекламировали iPad.

 

насчет маст-хэв.... может быть....возможно по совокупности потребительских характеристик эппл впереди... продай почку - купи айфон... не слышали такого выражения?

 

впрочем, оставим и это....

я очень не хочу втягиваться в хиливары.

давайте считать что вы донесли до нас, какой он классный - iPad. А я рассказал что и Android железки очень функциональны.

и давайте остановимся на том, что каждый инструмент хорош для своей работы.

пусть каждый выбирает инструменты сам.

 

но я не считаю эппл-девайсов мастхэвными. Дорого.

 

(проводя параллели: - господин satol, где вы паркуете свой майбах?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам то узнал в прошлом году когда зашёл 24 февраля на хабрахабр и увидел новость что днюха у Джобса, сказать что я был удивлён ничего не сказать...

 

Я только хотел спросить - а на хабрахабре посетители - интеллектуалы или так себе? (сам-то доступа туда не имею, потому и не знаю - не имею к сожалению или к счастью...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господин satol, где вы паркуете свой майбах?)

Затолкали мужика все, запинали)

P.S.Android 4.0.3 реально разруливает, щас поставил не пожалел)) Ой я сказал андроид вслух? нет нет о боже!

а на хабрахабре посетители - интеллектуалы или так себе?

У меня инвайта нет,я не залоген.

А если в общем по итогам наблюдений, то могу сказать что там есть ну очень умные люди, ну просто боги,профессионалы, есть такие статьи что я читал и офигевал, но также достаточно и ололо айтишников, которые купили андроид\айфон, переустановили сами виндовс\линукс и всё- айтишник мать его побери. Но повторюсь адекватов там полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еслибы не граммотный маркетинг айпродукция никогда бы не завоевала рынок своими "достоинствами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю купить айпад просто в качестве записной книжки и браузера. И срать на ваши срачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, ....
(С) Жванецкий

 

У меня с iPad-ами двойняшки-дочки в возрасте 3,5 лет управляются влёгкую - песенку или мультик на ю-тубе послушать, азбуку поучить, так, тараканов по экрану подавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

scorcer

я понял, что вы торгуете этим делом.... профзаболевание - не осознанное рекламирование... в ветке о книгах вы очень... не деликатно рекламировали iPad.

Погодьте, погодьте, я тут хоть где-то рекламировал свой магазин? Хоть намеком? Ваш вывод имхо притянут за уши.

 

Если мне нравится айпад, и начав читать с него я нашел действительно клевое устройство для чтения (тему о книгах начал я несколько лет назад, тогда я читал с кпк, потом некоторое время с электронной читалки, потом с айпада. Все эти этапы описаны в теме, безо всякой рекламы. Если я занимаюсь торговлей, то не могу иметь собственного мнения о девайсах, так чтоли?

А я рассказал что и Android железки очень функциональны

Мнение о гэлакси табе с андроидом 3.1 я высказал выше, где вы увидели там отрицание этого? Более того, Самсунг Галакси Таб 10.1 и айпад считаю практически идентичными устройствами, но с айпадом я работал больше, поэтому мнение о нем у меня более аргументированно. За два дня работы на чужом устройстве от самсунга сложно составить полноценное мнение о его функционале. Субъективные плюсы и минусы что у меня сложились я описал выше. сообщение #37

 

продай почку - купи айфон... не слышали такого выражения?

Слышал, но не вникал. Большинство топовых коммуникаторов от других брендов соизмеримы по стоимости. Для всех нужна почка? :)

Стоимость айпада/7500 самсунга практически идентична и составляет стоимость среднего ноутбука, который как мне кажется уже не является предметом роскоши. Или я не прав?

 

и давайте остановимся на том, что каждый инструмент хорош для своей работы.

пусть каждый выбирает инструменты сам.

Не спорю, согласен. Мало того, мы с ДДТ уже выяснили этот вопрос. Изначально я аргументировал против заявления о 1-2 баллах функциональности и не имел цели говорить о том что айпад лучшее в мире устройство :), но ДДТ пояснил что он имел ввиду (сообщение #32)

 

(проводя параллели: - господин satol, где вы паркуете свой майбах?)

Что-то вы с Axe--Effect параллели приводите, я нифига их не понимаю, может отупел после пьянок новогодних. Имелось ввиду что майбах дороже обычного автомобиля как айпад дороже других планшетов? Ну дык это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ввиду что майбах дороже обычного автомобиля как айпад дороже других планшетов? Ну дык это не так.

Нет, там про майбах был просто толстый троллинг,вы слишком "далеко" думаете, всё проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я нифига их не понимаю, может отупел после пьянок новогодних. Имелось ввиду что майбах дороже обычного автомобиля как айпад дороже других планшетов? Ну дык это не так.

господин майбах айпад неужели никаких ассоциаций? ))

 

майбах надо назвать майпад )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

господин майбах айпадгосподин майбах айпад неужели никаких ассоциаций? ))

Не поверишь. Ваще :)

Ну майбах крутая, дорогая машина, чиновники там, роспил. Я от этого далек, айпад-то не стоит как самолет. Стоит как обычный ноут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Сивка-бурка, вещий каурка! Стань передо мной, как лист перед травой!

— Иван, я просто лошадь, и ваши инсинуации с пространственно-временным континуумом вызывают у меня чувство глубочайшего когнитивного диссонанса.

— Чё?

— Ну вот примерно это я и пытался до вас донести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

scorcer

:)))

Анекдот хороший, а аналогии с майбахом я все равно ваще не понял )

 

Еще раз поясню свою мысль, а то как это часто бывает в интернет общении, может быть говорим о разных вещах.

 

Айпад/Или Галакси таб, если хотите - соизмерим по цене с зеркальным фотоаппаратом (который люди также чаще всего покупают в качестве игрушки используя 10-20% функционала), ноутбуком (тоже самое), или коммуникатором (звонок, смс, будильник). При некоторых задачах (терминальный доступ, интернет-серфинг, электронные платежи, записная книжка, читалка или органайзер и т.д.) планшет очень удобен для использования. Понимаю ваши аргументы, что устройство все-таки достаточно дорогое, чтобы использовать его в качестве игрушки, но ведь часто и зеркальные фотоаппараты покупают люди, которым он нужен как собаке пятая нога. Точно также бывает и с любыми другими электронными устройствами.

 

На вопрос ТС стоит ли покупать айпад, я привел личные впечатления и собственное мнение о том, что стоит. Почему привел мнение именно об айпаде, а не о самсунге, асере или дигме? Потому что айпад у меня есть и с его функционалом я знаком. А также потому что вопрос был об айпаде, а не самсунге, асере или дигме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, а я чего-то интерес потерял.

все эти маки-дройды-фоны....

дежавю.

 

пусть парень купит айпад, если деньги есть. :) верно? :)

нет денег - купит дроид и получит тоже самое минус долгая батарейка и IPS матрица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айпад/Или Галакси таб, если хотите - соизмерим по цене с зеркальным фотоаппаратом (который люди также чаще всего покупают в качестве игрушки используя 10-20% функционала), ноутбуком (тоже самое), или коммуникатором (звонок, смс, будильник). При некоторых задачах (терминальный доступ, интернет-серфинг, электронные платежи, записная книжка, читалка или органайзер и т.д.) планшет очень удобен для использования. Понимаю ваши аргументы, что устройство все-таки достаточно дорогое, чтобы использовать его в качестве игрушки, но ведь часто и зеркальные фотоаппараты покупают люди, которым он нужен как собаке пятая нога. Точно также бывает и с любыми другими электронными устройствами.

мы просто потребители.. мы одержимы внешней атрибутикой преуспеваемости (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

Дык все наше общество - общество потребления. Вся цивилизация на этом держится, мировая экономика. К сожалению.

 

Резюмируя наш разговор по теме соглашусь со scorcer

пусть парень купит айпад, если деньги есть. верно?

нет денег - купит дроид и получит тоже самое минус долгая батарейка и IPS матрица...

 

От себя добавлю: покупать стоит если любишь читать книги, или нужна мобильность для интернет-серфинга или доступа к онлайн-сервисам. Также полезен в командировках и других длительных поездках. Для дальних поездок на автомобиле полезна также функция GPS. Если много денег, то можно купить детям в качестве игрушки, много развивающих программ, мультиков, детских игр.

 

Если все вышеперечисленное не нужно, или не является приоритетным, то за эти деньги лучше купить ноутбук или стационарный компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с азартом почитал все 4с оч содержательная темка!ссыли чёткие СПАСИБО!но возникает вопрос где ж ТС?иль уже девайс прикупил и юзает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас из планшетов Huawei MediaPad один из самых интересных :)

http://www.overclockers.ua/news/hardware/2012-01-03/108601/ - неплохая игрушка. особенно по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поскольку холивары не особо люблю, но зато имею твердую уверенность, что каждый выберет себе достойный инструмент сам - кинул в аське вопросик :rolleyes: насчет ай-пэда коллегам.

Разгорелся короткий холивар, и в итоге с вопросом "чего ты, собсно, ждал?" меня ткнули носом в эту страницу. Потом попал на эту.

позабавило. ))

 

Ржунимагу, заголовок статьи мне видится таким - "яДощечко" ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ipad 2 64 c 3g. особенно не нужен - но просто хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Preslilvs

у тебя тоже была мысль об удачном вбросе? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя тоже была мысль об удачном вбросе? laugh.gif

у меня эта мысль возникла как кто-то спросил, а где собственно автор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал все 4 страницы... Самое главное что забыли упомянуть, так это то, что очень часто люди сначала покупают планшет, а уже потом придумывают, для чего он нужен (я сейчас не говорю про ВСЕХ, я говорю про большинство)

 

саначала немного ОФФтопа:

Скажу про свою, у меня ноут samsung 13.3', у жены ноут Samsung 17', планшет Samsung Galaxy Tab, Iphone 4, ноут использую для работы и развлечения, таскаю с собой постоянно, планшет купил жене, так как она учится, а таскать с собой 17" ноут достаточно тяжко, да и время работы от батареи у него маленькое (сразу оговорюсь что ноут покупали 17" специально, она работает с графикой и ей удобен большой экран, а стационарный комп ставить некуда), планшет выбирал небольшой, чтобы поместился в дамской сумочке (7" для этого как раз в самый раз :)), iphone использую сам, как телефон, блокнот, фонарик, почтовик, игровую консоль :)

 

ну теперь собственно по теме: Как не крути, андроид сейчас сыроват, и больше всего бесит, что вышла уже 4 версия ПО Android, а у galaxy tab последняя официальная прошивка 2.3, то есть получается что для каждого планшета android нужно доработать напильником, ИМХО для человека, разбирающегося в этом проблем не будет, все таки есть специализированные сайты, где есть альтернативные прошивки и т.д., но для большинства это темный лес, с другой стороны Apple выпуская новую прошивку сразу для всех устройств, так же радует то, что ios работает быстрее, про программы ничего не говорю, их хватает и на одной платформе и на другой, размер экрана тоже для каждого сугубо индивидуальный выбор, кому то нужен поменьше экран, кому то побольше, опять же если человек заранее знает для чего ему будет нужен планшет, кстати в защиту Ipad, Анатолий правильно сказал что стоимость яблочных аппаратов не сильно отличается от аналогов на андройде (я сейчас не говорю про китайцев), так что тут уж человек сам волен выбирать, но ИМХО если предложить рядовому пользователю два планшета из коробки, Ipad и андроид, я думаю 90% выберут именно Ipad

 

p.s. Я не являюсь ярым фанатом яблока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пишут, что приложение Вконтакте для iPad глючит.

Я тоже напишу. Пусть думают, что у меня есть iPad.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты