Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ФАНАТ

стоит ли покупать Ipad?

Рекомендуемые сообщения

ну-ну....

 

яблоколюбы.....

 

Видя ипад, ифон и прочее яблообразное, я впервую очередь вспоминаю РангеРовер Спорт - хорошо смотрится у публичного дома, у наркопритона..

Ноутбук, нетбук...

Panasonic CF-19....

я не агитирую присутствующих покупать девайсы за $5000...

Мне сложно рассказать о таком гаджете вслух....Его надо юзать не один день, чтобы понять, что все эти ипады и прочее - веСЧи сугубо узконаправленые, и превозносить как панацею, - не то, чтобы совсем "утопично"...

 

Ноут?..да , тяжеловастенький, пять кило таскать не каждый сможет...

 

Вы видели ипады и иже с ними с лого "джапан мэйд онли"?

Какой ноут сможет работать 19 часов в режиме 3Г , с выносным хардом, лежа на капоте под проливным дождём, и потом еще пару раз упасть в грязь по колено?....

неглючащая Виста-устанавливается Матсушитой на свои ноуты.....Да это не операционка, это песня...

из установленного софта нет ни одного кряка , -не ставятся просто либо опознаются как вайрус алерты и удаляются НОМЕРНЫМ МАТСУШИТОВСКИМ АНТИВИРУСНИКОМ.....

ИМХО - яблопродукция есть сугубо понтонаправленный гаджет....

 

Вы меня извините , конечно- читать книжки на эбуках- всё равно что заменять живой секс просмотром порнухи....

я бы в телефон накачал аудиокниг.Прикольнее намного.....

 

По поводу изучения форэйновских лэнгвиджей....

язык усваивается только при постоянном общении с живым носителем , а не методом "Репиит дэ уод афтэ дэ лэссон"

 

не нравится Винда?....Эмулей туеву хучу придумали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заменить на ипод плас ипад плас имак плас ещё чаво-нить и-...

 

а потом Гнусмас или исчо какой-нить продвинутый бренд замутит операционку, отличную от других, которой пох будет до корпоративных сервисов и софта и захреначит под неё мультипад с такими данными, что яблопродукция окажется в глубоком анусе...

 

 

имак за 70 рублей...ифон за 30....ипод за 6 рублей...ипэд не знаю за сколько....

 

зато понтово....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сирожа-молодец

имак за 70 рублей...ифон за 30....ипод за 6 рублей...ипэд не знаю за сколько....

Имак 50 рублей, ифон 24, ипод 5 (ну это моя розница, мож у кого дешевле), ипэд 26

 

а когда гнусмас выпустит, тогда и думать будем :)

 

дело не в понтах, я вообще параллелен понтовости, кто меня знает, скажет. эргономика и стабильность - основные критерии выбора.

 

По поводу изучения форэйновских лэнгвиджей

за неимением живых носителей пользуемся суррогатными методами :)

 

Panasonic CF-19

О, знаю этот девайс. Весч!

Но я например для своего образа жизни и уровня задач ему применения вообще придумать не могу. Хотя не отрицаю, есть люди, которым он жизненно необходим. Да и речь в этой теме об айпаде. Мои посты лишь несогласие с заявлением: "функциональность 1-2 балла по 10 бальной шкале". Остальное естественно субъективно и индивидуально :)

 

конечно- читать книжки на эбуках- всё равно что заменять живой секс просмотром порнухи....

Бумажные книги, электронные книги обсуждаем здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте плиз раздел для яблодрочеров а, оочень нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axe--Effect

Создайте плиз раздел для яблодрочеров а, оочень нужно.

Открывай тему в HardWare, в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

Я лишь противник того чтобы срач "Android ГАВНО, Appe ЗАЕ.." и "Appe ГАВНО, Android ЗАЕ..." были в разделе Купи-продай > Компьютерная техника. С чего бы я вам ещё должен и темы создавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сирожа-молодец

...

Мои посты лишь несогласие с заявлением: "функциональность 1-2 балла по 10 бальной шкале". Остальное естественно субъективно и индивидуально :)

....

Анатолий, последний раз подчеркну, лично для тебя - "большинство пользователей используют 10-20% его возможностей" :) может быть я первоначально не точно высказал свою мысль. Впредь буду писать более развернуто.

Больше в холивары не вступаю. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axe--Effect

Топик стартер ясно сформулировал суть темы: "стоит ли покупать...". Название подразумевает обсуждение плюсов и минусов заявленного устройства, учитывая знаковость компании apple перерастающее в холивар :)

То что ТС ошибся разделом, так на то в этом разделе должны быть модераторы, чтобы перекинуть тему в раздел соответствующий. А вы сразу каких то яблодрочеров упоминаете.

 

ДДТ

"Анатолий, последний раз подчеркну, лично для тебя - "большинство пользователей используют 10-20% его возможностей" может быть я первоначально не точно высказал свою мысль. Впредь буду писать более развернуто.

Больше в холивары не вступаю. "

:)

Тут ты по моему мнению близок к истине, но ведь большинство пользователей практически любых IT-устройств используют не более 10-20% от их возможностей, в отношении к айпаду статистика сохраняется. Ну может быть на волне моды немного отличается в сторону меньших цифр, не непринципиально. Думаешь если среднестатистический человек купит за 12 тысяч планшетник от вьюсоника на андроиде втором с тугим тачскрином, скрипящими панелями, слабой батареей и tft-матрицей, которая ужасно поляризуется особенно по вертикали, да и тормозит который уже в меню - он будет использовать его возможности на 80-100%? (не хочу обидеть пользователей данного устройства, но у меня сложилось именно такое впечатление о нем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
яблодрочеров

А что разве вы их не видите? Пост за постом их явно выдаёт, ничего личного ребят, это просто эппл.

И да, ТС не ошибся разделом, я уверен что он чётко осознавал свои действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axe--Effect

А что разве вы их не видите?

Вы наверное невнимательно читали тему, все кто положительно отписывался об айпаде в этой теме, оговорились, что яблокопоклонниками никогда не являлись, трепетных чувств к яблоку не испытывали, и портрет джобса на стенку не вешали, а то, что после покупки одного из их устройств (в моем случае - айпада) появилось желание поменять все девайсы на девайсы от эппл, потому что стабильно и эргономично. В чем тут яблодрочество то? Понимание того, что очередное купленное устройство оказалось на голову выше остальных? Ну дык молодцы эппл, что создают такие ощущения. Что мешает остальным делать также?

 

И да, ТС не ошибся разделом, я уверен что он чётко осознавал свои действия.

Ну тогда дождемся ТС и узнаем, что он хотел услышать после фразы "стоит ли покупать?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
появилось желание поменять все девайсы на девайсы от эппл, потому что стабильно и эргономично. В чем тут яблодрочество то? Понимание того, что очередное купленное устройство оказалось на голову выше остальных? Ну дык молодцы эппл, что создают такие ощущения.

СКАЖЕМ ДРУЖНО ...... НУЖНО

Просто мега пост, спс, доставило, ок ок молчу, а то щас побьют.

HTC & Samsung лучшие

P.S. Я родился в один день со Стивом Джобсом и именно на моё 20 летие намечено представить iPad 3, знаково...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axe--Effect

СКАЖЕМ ДРУЖНО ...... НУЖНО

Ну у каждого свое мнение :)

 

Я родился в один день со Стивом Джобсом и именно на моё 20 летие намечено представить iPad 3, знаково...

Я если честно даже понятия не имею когда родился Джобс :)

 

HTC & Samsung лучшие

HTC & Samsung отличные устройства, ничего против не имею, вместо айпада хотел себе галакси таб 10.1 купить, но не дождался начала продаж. Потом пробовал пару дней работать на Табе - очень неплохо, но подсветка немного жесткая, может быть так кажется потому что уже привык к айпаду. Понравилось у таба разрешение, но не понравился андроидный софт. Не понравился пластиковый корпус в отличие от алюминиевого айпада. В принципе больше особых отличий в них не заметил.

 

Самсунг понравился намного больше Асер Иконии, хотя Икония тоже неплохая, по сравнению с линейкой устройств от ZTE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axe--Effect

ну вот чё та распинаешся ?? Есть хорошая музыка, а есть ПОПСА.. ,Так вот попсу слушает более широкая аудитория ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскольку холивары не особо люблю, но зато имею твердую уверенность, что каждый выберет себе достойный инструмент сам - кинул в аське вопросик :rolleyes: насчет ай-пэда коллегам.

Разгорелся короткий холивар, и в итоге с вопросом "чего ты, собсно, ждал?" меня ткнули носом в эту страницу. Потом попал на эту.

позабавило. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот попсу слушает более широкая аудитория ))

Ну так у этой широкой аудитории хоть нет думки что эта музыка элитарна!( да, я специально не прогуливал обществознание!)

Я если честно даже понятия не имею когда родился Джобс

Я сам то узнал в прошлом году когда зашёл 24 февраля на хабрахабр и увидел новость что днюха у Джобса, сказать что я был удивлён ничего не сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так у этой широкой аудитории хоть нет думки что эта музыка элитарна!( да, я специально не прогуливал обществознание!)

ну у некоторых индивидуомов всё таки такие тараканы есть :) правда не про всё направление а про отдельных представителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда не про всё направление а про отдельных представителей

Это уже больше психология,чем обществознание и социология.

А чё,чем не чат, нормалёк ,умеем, могём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже больше психология,чем обществознание и социология.

а айпад что? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

scorcer

Разгорелся короткий холивар, и в итоге с вопросом "чего ты, собсно, ждал?"

Я вообще абсолютный пофигист по поводу техники и технических брендов. Я ими торгую, поэтому основным критерием бренда для меня является отказоустойчивость, чтобы минимизировать потери по браку. Также немаловажны соотношение цены и качества. По критерию "цена" эппл сливает начисто, поэтому на витрину в магазин практически никогда не вожу, редкие эксперименты как правило неудачны, продаются потом ниже закупа. Остальные субъективные и объективные ощущения в основном выстраиваю на основе конкретной модели, а не бренда в целом.

 

Понты и элитность меня совершенно не интересуют. У меня в качестве телефона 5800 нокиа, утопленная случайно в пиве и как следствие имеющая феерические точки на экране, менять которую я не собираюсь и ношу в одном кармане с ключами. Монитор на домашнем компьютере у меня с ips матрицей только потому что я люблю работать с графикой, увлекаюсь фотографией и мне нравятся красивые цвета, но комп мощный ровно настолько, насколько мне нужно, без излишек, ежемесячных апгрейдов и прочих задрочеств, хотя в силу специфики работы могу менять его хоть каждый месяц, но мне пофигу, мне этого не нужно, мне его даже выключать лень - работает аптайм месяцами.

 

Просто мне интересно, если какое-то устройство мне действительно понравилось за свой функционал, стабильность и эргономичность. Если устройство меня полностью устраивает и при всем желании я не могу найти у него отрицательных сторон, то это непременно значит что я стал яблокозадротом и прочим яблофагом или все же можно допустить мысль, что девайс получился достойный (must have, как говорится)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а айпад что?

Айпад?Не, не слышал...(с)

P.S. Даже моя бабушка сказала что мой коммуникатор гавно, а айфон зае...., его же президенту подарили. Это я серьёзно, она так и сказала, единственно что слов гавно и зае.. не было.

то это непременно значит что я стал яблокозадротом и прочим яблофагом или все же можно допустить мысль, что девайс получился достойный (must have, как говорится)?

Вы отчаянно шифруетесь Штирлиц))Фиг раскусишь, вроде бы и яблодрот, а вроде бы и адекват)) :king: но к сожалению(к счастью?) я тоже продавец и мотокоса Hitachi лучше хускварны, да да лучше! цыгане убейте меня! а какие бензопилы у Эхо!хускварна сосёт! цыгане убейте меня ещё раз. Представители хускварны если вы это читаете то знайте, подарочные часы у вас класс! P.S. Husqvarna в мире инструментов это как Apple в цифровом мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axe--Effect

Вы отчаянно шифруетесь Штирлиц))

Аналогию с Hitachi, цыганями, медведями и прочей хускварной вообще не понял :). Суть то в чем? То есть чтобы не быть яблокозадротом и вообще брендофилом, нужно кричать "говно 10-20%" на все что берешь в руки :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ими торгую, поэтому основным критерием бренда для меня является отказоустойчивость

а как же спрос??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть чтобы не быть яблокозадротом и вообще брендофилом, нужно кричать "говно 10-20%" на все что берешь в руки?

Быть или не быть дело каждого,кричать-не кричать,я это не говорил и даже не подумал, брендофилы всегда есть и будут иначе откуда появятся "хорошие бренды" и "плохие бренды", просто вся эта ересь с эппл уже порядком задолбала, и это в астрахани, а что творится в столицах...причём это для меня началось как щас помню с клипа тимати -не сходи с ума, я тоже захотел айфон, но когда его захотели все начался батхёрт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

а как же спрос??

Ну и спрос естественно. Но спрос как правило есть следствие соотношения "цена-качество" с небольшим перекосом с сторону цены. Чем ниже цена, тем выше спрос, при аналогичных характеристиках. Но дальше уже действует критерий отказоустойчивости. Если брака очень много - стараюсь не возить даже при относительно высоком спросе, потому что ориентирован на постоянного клиента, а случаи брака, как правило, лояльность убивают напрочь у большинства людей даже при максимально быстром решении вопросов по браку :)

 

Но это уже точно оффтоп в теме :)

 

Axe--Effect

Быть или не быть дело каждого,кричать-не кричать,я это не говорил и даже не подумал, брендофилы всегда есть и будут иначе откуда появятся "хорошие бренды" и "плохие бренды", просто вся эта ересь с эппл уже порядком задолбала

Ну я этого не отрицаю, часто попсовость убивает всякое желание купить то или иное устройство.

Даже здесь, лишь одно упоминание фирмы эппл, мало того что подняла волну холивара, так еще и меня записали в яблофилы :). Какое уж тут объективное сравнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты