Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ФАНАТ

стоит ли покупать Ipad?

Рекомендуемые сообщения

андроид сейчас сыроват - но ЧЕМ ЖЕ ИМЕННО? нет браузера? нет программ? не соединяется по беспроводу? обоснуйте плз.

 

но ИМХО если предложить БЕСПЛАТНО рядовому пользователю два планшета из коробки, Ipad и андроид, я думаю 90% выберут именно Ipad

 

p.s. Я ДУМАЮ, что не являюсь ярым фанатом яблока.

 

ps. хыыыы, да-да, наш слесарь Петрович тоже сказал, что приложение Вконтакте для iPad глючит! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

scorcer

ИМХО платформа необкатанная, на всех планшетах которые я держал в руках андроид работает медленно, обновления тоже достаточно долго выходят, я в теме выше написал... я ни коем образом не встаю на сторону той или иной фирмы, смотрю чисто как потребитель, я не хочу лазить по форумам и искать неоффициальные прошивки, к тому же сейчас на работе сейчас мучаю планшет Билайн М2, столкнулся с проблемой, что через браузер нельзя зайти в шаропоинт, не дает залогиниться, причем перепробовал ВСЕ браузеры которые можно было (на Galaxy Tab зашел через firefox, но для М2 firefox нету), отсюда я делаю вывод что и некоторые другие приложения могут не устанавливаться на те или иные планшеты

 

Понятное дело, что цена играет существенную роль в выборе, тут я даже не сомневаюсь что большинсво планшетов и покупается на андройде исключительно из-за цены, но опять же, если дать человеку попробовать поработать на планшетах с яблоком и андроидом, я думаю если не смотреть на цену человек выберет ipad. Кстати про цену, есть например множество ноутбуков и нетбуков, и цена варьируется от скажем 8 тысяч и до ... и покупают и дешевые и дорогие, каждый смотрит на свои возможности и потребности...

 

я на самом деле не фанат яблока, но мне нравится ихняя техника, если бы мы жили не в России а например в США или в Европе я думаю у нас была бы другая цена на яблочную продукцию, еще мне нравится техника Samsung, но я тоже не являюсь фанатов этой фирмы. Просто не пойму, почему бы не пользоваться тем, что нравится... Про яблоко и андройд уже давно идет холивар на многих форумах, и я думаю он никогда не закончится, потому что есть ярые фанаты обоих осей, скоро еще присоединятся фанаты Windows Phone, и самое главное каждый выберет то, что нравится именно ему, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу i-технику из-за отсутствия слота карты. И их софта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не хочу i-технику из-за отсутствия слота карты. И их софта.

Про флеху умалчивают :) Тссс... Это же основной критерий цены i техники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично все i-устройства бесят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня лично все i-устройства бесят....

аналогично.. понты.. яблофония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ради интереса узнать у отписавшихся в этой теме: "Сколько "яблок" было у вас в руках более месяца как основное устройство?"

P.S: iPhone 2g - 3 года; iPhone 3g - 1,5; iPhone 3gs -2 месяца; iPad - год...и ниразу не жалел о покупке данной техники

P.P.S: а понтами я считаю китайские 8800, мобиадо, верту, таг хауэр и т.д. да и те же айфоны китайские...с них даже и не позвонишь нормально, а вот понтов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно ради интереса узнать у отписавшихся в этой теме: "Сколько "яблок" было у вас в руках более месяца как основное устройство?"

P.S: iPhone 2g - 3 года; iPhone 3g - 1,5; iPhone 3gs -2 месяца; iPad - год...и ниразу не жалел о покупке данной техники

P.P.S: а понтами я считаю китайские 8800, мобиадо, верту, таг хауэр и т.д. да и те же айфоны китайские...с них даже и не позвонишь нормально, а вот понтов....

 

Это как "А сколько времени вы были женщиной, чтобы о них судить" примерно.

 

 

Я держал в руках ж... iPhone бессчётное количество раз. С ними надо вовремя расставаться, там много встроенных недостатков ).

 

Кто такой идеальный потребитель? Это абсолютно невежественный, жизнерадостный придурок, живущий элементарными эмоциями и жаждой новизны. Можно сказать, не придурок, а деликатнее – шестилетний ребёнок. Но если в тридцать лет у тебя психика шестилетнего – ты всё рано придурок, как ни деликатничай. У него гладкая, не обезображенная лишними мыслями физиономия, обритая бритвой «жилет», белозубая улыбка, обработанная соответствующей зубной пастой. Он бодр, позитивен, динамичен и всегда готов. Потреблять. Что именно? Что скажут – то и будет. На то он и идеальный потребитель. Он не будет ныть: «А не что мне новый айфон, когда я старый-то не освоил? И вообще мне это не надо». Ему должно быть надо – всё. Схватив новую игрушку, он должен немедленно бросать прежнюю.

 

Он должен постоянно перекусывать, испытывая «райское наслаждение» и при этом героически бороться с лишним весом. И при этом не замечать идиотизма своего поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЛУХИ

 

У нового планшета Samsung Galaxy Tab (ожидается в конце февраля) будет экран диагональю более 10 дюймов и разрешением 2560x1600 точек.

 

iPad 3 от Apple получит экран, способный отображать 2048x1536 точек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЛУХИ

 

У нового планшета Samsung Galaxy Tab (ожидается в конце февраля) будет экран диагональю более 10 дюймов и разрешением 2560x1600 точек.

 

iPad 3 от Apple получит экран, способный отображать 2048x1536 точек

но при этом качество картинки все равно будет хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил iPad в ноябре прошлого года для жены как замена нетбука (за безнал), чес слово за нал рука в жизни не поднялась такое купить. У самого два планшетника Archos на Windows 7 и Creative ZiiO 7 на Андроиде. Первое впечатление - ВАУ!!!! оно работает да еще и удобно!!! Ну реально, отличное портативное устройство, выполняет все что можно пожелать от данного типа устройств. Нет клавы - да фигня набирать на экране еще быстрее чем на клаве, по крайней мере у меня так получается. Цена ??? да ладно, сколько стоит нормальный планшет на Андроиде??? ... Не меньше, меня всегда интересовало это производители андроид устройств гонятся за ценой или Apple кричит что у них круче, по-этому дороже? Еще по вопросу цены, имея ZiiO за 7000 рублей которого мне вполне хватает для всех моих ежедневных задач, возникает вопрос зачем платить больше??? Когда еще брал iPad, знакомые говорили, ну вот еще плюс один яблочник, я типа да идите вы лесом со свом огрызком, а неееееет, подсел же блин. ;) ... Для меня в принципе главное чтоб работало. Не давно на работе поставил Citrix XenDesktop, никто не пробовал??? ...ребята это сказка, иметь свой рабочий стол с компа на любом устроистве iOs или андроиде. ВАУ!!! ... Что то я отклонился, в общем я рад что у меня (у моей жены) есть это устройство, за наличку никогда не купил бы себе, как и продвинутый андроид, а так аппарат зачетный. Есть деньги покупай, никогда не пожалеешь. Кстати не понимаю почему до сих пор не слили образ iOs чтобы запустить вместо того же андроида или Windows 7 на планшетах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artur paintball

Почему?

Действительно, почему? Разве Apple дисплеи не на заводах Самсунга заказывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, почему?

потому что у яблочных фанов эппл всегда лучше даже если это не так :D

з.ы.

СЛУХИ

 

У нового планшета Samsung Galaxy Tab (ожидается в конце февраля) будет экран диагональю более 10 дюймов и разрешением 2560x1600 точек.

 

и проц 2 ядра по 2Ггц, а главное на кортекс а15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну просто сравните нынешние дисплеи, они отличаются по качеству картинки, хотя, я просто высказал предположение по этому поводу, время покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтал. Желал. Накопил. Заказал. Купил. Обладаю. Что дальше? :( Смысл жизни потерян!!!

 

Для меня это несомненно нужная вещь - инет-серфинг, электронные книги, удобство на работе, дома, в поездках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xct

В принципе я восхищен. Просто у меня есть опыт владения айфоном, а потому мне проще.

3г для меня был принципиальным условием - не везде есть вай-фай, но вот инет нужен бывает часто. На 3г работает стабильно хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cегодня в 22 часа по Москве должна начаться презентация третьей модели Apple iPad в Сан-Франциско.

В приглашениях для журналистов написано: "We have something you really have to see. And touch." ("У нас есть то, что обязательно нужно увидеть. И прикоснуться").

 

Надо посмотреть. Думаю должна быть прямая трансляция на каком-то из ТВ каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый iPad HD (это его новое имя), возможно, использует технологию тактильных ощущений. Журналисты, опробовавшие саму технологию, описывают ее в превосходных тонах. Говорят, будто шершавая поверхность, изображенная на экране, ощущается шершавой, а мягкая - мягкой.

Наконец-то можно будет почувствовать клавиатуру и печатать вслепую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каналу Bloomberg показывают видеотрансляцию с презентации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ladomir

Ничего из твоих сов не оправдалось.

iPad теперь называется просто "The New iPad"

Видеотрансляций не было, но уже утром была доступна для скачивания в iTunes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеотрансляцию я видел по каналу Bloomberg (по IP TV Билайн). С названием будет ясно 16 марта - с начала продаж.

А насчет технологии тактильных ощущений, так помечтать же хочется. Дороговата видать еще эта технология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

онли андроид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты