Рекомендуемые сообщения

.::..:::NexuS:::..::.

У меня приём китайской почтой 12.11.2012, экспорт 27.11.2012 и тишина. Жду... Прод время доставки скрипя зубами продлевает. Ещё 3-4 посылки тоже пропали. Ко мне наушники 3 месяца ехали. Я уже ничему не удивляюсь. У последних посылок от экспорта до импорта проходит месяц и более.

Я просто уже 2 раза заказывал(в октябре) и посылки пришли довольно быстро(одна из Гонк-Конга за 2 недели(чуть больше) и вторая из Китая за 30 дней).. Вот и начал думать.. Ладно на али они продлят, а с ибея будут постоянно высылать новые посылки,пока одни из них не придет?! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня почта России ассоциируется только с очередью

как не загляну туда, так очередь

и одни бабушки, которым не с кем общаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера хотел закаэать по почте нужный мне товар,позвонил в фирму(иногда я пользуюсь их услугами).Стоимость товара 520 рублей,но диспетчер меня предупредила,что услуги почты повысились и пересылка будет стоить не менее 400 рублей..Вес посылки менее 500 грамм,я посчитал цену несоразмерной и отказался от затеи,но остались вопросы.Если бы посылка была оченена в 1 (один) рубль,скопько бы стоила пересылка?Что станет с интернет торговлей при таких тарифах...7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сайт почты россии так плохо работает? Днем не зайти, вечером тоже не всегда возможно. Сторонние программы все равно завязаны на базу почты россии. Толку от них нет. Они работают только тогда, когда работает сервер с базой. А он тоже частенько лежит.

 

Опять походу те же грабли. Выделили кучу денег на сайт с ПО, сервера, а поручили работу за копейки дилетантам. А деньги, как всегда... Так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера хотел закаэать по почте нужный мне товар,позвонил в фирму(иногда я пользуюсь их услугами).Стоимость товара 520 рублей,но диспетчер меня предупредила,что услуги почты повысились и пересылка будет стоить не менее 400 рублей..Вес посылки менее 500 грамм,я посчитал цену несоразмерной и отказался от затеи,но остались вопросы.Если бы посылка была оченена в 1 (один) рубль,скопько бы стоила пересылка?Что станет с интернет торговлей при таких тарифах...7

 

или они не умеют отсылать или делают так специально, доставка 500гр заказной бандеролью =60р + пластиковый пакет 10-20р , 1 р оценки ничего не меняет , оценка 4% с суммы оценки , другое дело если совсем хрупкий товар и надо отсылать гофртарой , там дороже 5 кг веса = 400р + коробка.

У меня 3 агента отсылают по всей россии с разных городов , так что задавайте вопросы , знаю про почту практически всё ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал с ибэя посылку в конце ноября хер там ни слуху ни духу в конце декабря также сделал заказ 27 числа кажется ждёмс))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера хотел закаэать по почте нужный мне товар,позвонил в фирму(иногда я пользуюсь их услугами).Стоимость товара 520 рублей,но диспетчер меня предупредила,что услуги почты повысились и пересылка будет стоить не менее 400 рублей..Вес посылки менее 500 грамм,я посчитал цену несоразмерной и отказался от затеи,но остались вопросы.Если бы посылка была оченена в 1 (один) рубль,скопько бы стоила пересылка?Что станет с интернет торговлей при таких тарифах...7

Значит, ориентируются на отправления первого класса, исходя из средней стоимости заказа. Я, когда стоимость заказа мала, уменьшаю цену отправления.

 

Есть магазины, у которых ПО считает стоимость отправки. А многие магазины используют среднюю стоимость отправки заказа. Так удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосуйте!

 

 

ФГУП "Почта России" систематически нарушает сроки доставки МПО (международных почтовых отправлений).

Ежегодно в период новогодних и рождественских праздников проблема усугубляется многократно.

Ущерб от невыполнения Почтой России своих обязательств причиняется огромному числу пользователей.

 

При этом, если ранее Почту России можно было призвать к ответственности, написав соответствующее заявление, то в данный момент Почта уклоняется от этого, используя вполне законные, ею же и установленные правила и требования к доставке.

 

Пример:

Отправление с идентификатором CP234415387CN в почтовой системе отслеживания зарегистрировано со следующими статусами:

Прием 01.11.2012 03:43 (что означает, что страна - отправитель приняла данное отправление на обработку)

Экспорт 03.11.2012 15:05 (что означает, что страна - отправитель закончила обработку и отправила МПО в страну - получатель).

Более по данному МПО информации нет.

 

То есть МПО было отправлено в Россию более полутора месяцев назад и до сих пор в пути.

Фактически, по этой информации, МПО находится в данный момент между двух стран и ни одна из сторон за него ответственности не несет.

 

В реальности же, в данный момент Почта России не справляется с потоком отправлений и просто не регистрирует их "импорт", так как только после присвоения этого статуса получатель отправления может требовать от Почты соблюдения сроков и призвать к ответственности.

К этой "хитрости" Почта прибегает уже не первый год, снимая с себя всякую ответственность за оказание оплачиваемых услуг.

 

Мы требуем, чтобы этой проблемой наконец занялись ответственные за это организации и приняли экстренные меры по доставке всех отправлений, задержанных в данный момент на территории РФ.

Мы также просим Министерство Коммуникаций и Связи РФ в лице министра Никифорова Николая Анатольевича обратить пристальное внимание на системные проблемы Почты, так как описанная проблема лишь часть колоссальных трудностей данного, стратегического для нашей страны, предприятия.

 

Также мы настаиваем, чтобы генеральный директор ФГУП "Почта России" Киселев Александр Николаевич был привлечен к ответственности за происходящее.

При этом мы считаем, что в нормативные документы ФГУП "Почта России" должны быть внесены изменения, касающиеся:

- регламентации деятельности организации по присвоению статусов в отслеживании, а именно: ответственность Почты за своевременность обновления информации в базе, ответственность Почты за превышение сроков между статусами "экспорт" и "импорт"

- упрощение процедуры поиска отправлений (копия бланка от отправителя является явно лишним документом и серьезно усложняет процедуру)

- возможность подачи заявлений в электронном виде (например, через сайт госуслуги.ру),

- регламентировать сроки рассмотрения заявлений в сторону их уменьшения

уважаемые подписавшиеся, 

прошу Вас продублировать ссылку на эту проблему в своих соц. сетях, уверена, у каждого из Вас есть аккаунт в фейсбуке, контакте или еще где-то - это не займет у Вас много времени,

но существенно повысит количество подписей!!!

а еще кстати, Путин В.В., в своем предвыборном обращении обещал рассматривать на законодательном уровне все инициативы, набравшие от 100 тыс подписей,

http://democrator.ru/problem/9585

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал свою посылку на почте... Каково же было мое удивление, когда узнал, что на почте уже месяц лежит моя вторая посылка(должна была прийти 10 января, ее не было, я написал продавцу - он выслал еще одну, трек-номера не было у посылки на стороне китая). Посылка пришла 8 января, и завтра ее бы отправили обратно.. В ответ на мой вопрос: "Почему не было ни одного извещения?!", девушка ответила: "У вас ящики какие?", я сказал что обычные, на что она сказала: "Вот и воровали у вас извещения"... Теперь суть, мне идет еще одна такая же посылка без трек-номера(ту,что повторно отправил продавец), и другая посылка,собственно за которой я сегодня и шел, пришла в понедельник - извещений не было, позвонил с утра,мне сказали :"Будет время - приходите!"..

М-дэ, дурдом, других слов нет. Вот теперь думаю, если придет еще одна посылка,наверно надо будет оплатить ее,зачем обманывать продавца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Вот и воровали у вас извещения"..

Клевый ответ, я рыдаю.

У нас тоже дурдом с посылками, причем. каждый раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

а чем прикажешь пользоваться? Клиентов отправлять в пункты самовывоза транспортных кампаний? Так они хотя бы недалеко от дома получат товар. Службы доставки на дом берут слишком дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки пришлось соврать продавцу... Сейчас посмотрел - стоимость моей посылки уже в 2 раза больше той,по которой я заказывал.. Я не готов переплачивать за косяки нашей почты.

 

Хотя им пофиг уже)) Они до 16 февраля Новый Год отмечают!))) xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Хотя им пофиг уже)) Они до 16 февраля Новый Год отмечают!))) xD

Китайцы? До 16 февраля отдыхают? А то накопился один уже приличный заказ на DX. Пока ещё не оплачивал. Надо бы купить там разных ништяков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Китайцы? До 16 февраля отдыхают? А то накопился один уже приличный заказ на DX. Пока ещё не оплачивал. Надо бы купить там разных ништяков :)

Да, на али это в шапке написано, а на ибее пишут, что продавца нет на месте и будет 16 числа:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыр с плесенью изобрела Почта России, когда один мужик захотел переслать своему другу сыр. Изюм и уксус — тоже изобретения нашей Почты. — И период полураспада тоже открыла Почта России - когда сверили штампы отсылки и получения + вес посылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 2 месяца шла посылка заказал 27 декабря пришла в конце февраля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня забрал свою посылку на почте... Каково же было мое удивление, когда узнал, что на почте уже месяц лежит моя вторая посылка(должна была прийти 10 января, ее не было, я написал продавцу - он выслал еще одну, трек-номера не было у посылки на стороне китая). Посылка пришла 8 января, и завтра ее бы отправили обратно.. В ответ на мой вопрос: "Почему не было ни одного извещения?!", девушка ответила: "У вас ящики какие?", я сказал что обычные, на что она сказала: "Вот и воровали у вас извещения"... Теперь суть, мне идет еще одна такая же посылка без трек-номера(ту,что повторно отправил продавец), и другая посылка,собственно за которой я сегодня и шел, пришла в понедельник - извещений не было, позвонил с утра,мне сказали :"Будет время - приходите!"..

М-дэ, дурдом, других слов нет. Вот теперь думаю, если придет еще одна посылка,наверно надо будет оплатить ее,зачем обманывать продавца..

Мы завели абонентский ящик, у них же на почте.. и теперь хрен они отвертятся. сказав, что извещения воруют из их абонентского ящика :) Ну, правда, открывать его есть смысл, когда часто приходят письма и тп.

Я уж как они любили раньше писать ,что никого не было дома.. особенно когда безвылазно сидишь дома с ребенком на больничном, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже неделю висит Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1 Покинуло сортировочный центр, стоит ли мне волноваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...