Рекомендуемые сообщения

На личном опыте совет выше будет выглядеть следующим образом:

1. Пишем заявление в своем ОПС;

2. Счастливые ждем когда посылку найдут;

3. Получаем звонок с главпочты, что надо прийти в определенное время и написать еще одну заявку на главпочте;

4. Сидим в легком ошалении: а) как вырваться с работы чтобы написать еще раз заявку; б) зачем писать еще раз заявку;

5. Звоним на главпочту и убеждаемся, что никто не будет шевелить пятой точкой пока вы второй раз не прискачете писать заявку на розыск;

6. Злитесь на грёбаную почту РФ;

7. Лезете в гугл на форумы потеряшек и узнаете, что нужно делать следующее:

8. Пишете заявление в своем ОПС в двух экземплярах с указанием установленной даты разрешения спора;

9. Через две недели пишете заявку на отсутствие обратной связи и результата розыска на сайте минсвязи с указанием всех фамилий;

10. Через 4 дня вам звонят с ОПС и сообщают, что ваша посылка чудесным образом нашлась еще месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за подробную инструкцию! Возьму на заметку. только не понял насчёт "с указанием установленной даты разрешения спора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот неловкий момент, когда сотрудница почты сидит в твоей кофте))) Реальный кстати случай)

post-32220-1350981646_thumb.jpg

Это нормально, на всех почтах мира так делают:

EuUm0hwqMuI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

catch

Руководство почтового отделения на Украине уволили за кражу толстовки

На Украине уволено руководство днепропетровского почтового отделения, сообщила гендиректор "Укрпочты" Оксана Плотникова в статье, опубликованной в "Forbes -Украина". Это произошло после того, как одна из сотрудниц этого отделения украла одежду из посылки.

Подробнее здесь: Lenta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
catch

 

Подробнее здесь: Lenta.ru

 

это они ещё про кражу костюма Бэтмена не знали, а так бы ещё и посадили)))

 

а кто такой " главный почтмен", в присутствии которого надо заяву писать если что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приём 11.10.2012 06:53 Китай 523112

Экспорт 15.10.2012 12:47 Китай CNCANA

 

 

до сих пор вестей нет.подавать на розыск или каак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идее 3 недели прошло. а статус не обновляется? тогда может и стоит. где-то вычитал, что распечатку треккера тоже приложить можно. только вот по срокам не знаю, может как в милиции почта заявы до какого-то срока не берёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух как я зла! 4 дня шла посылка из Питера. И час 38 я стояла за ней в очереди из 5-ти человек!!! С самой почтой проблемы у меня бываю редко, но вот почтамт... Хоть вообще не заказывай ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ух как я зла! 4 дня шла посылка из Питера. И час 38 я стояла за ней в очереди из 5-ти человек!!! С самой почтой проблемы у меня бываю редко, но вот почтамт... Хоть вообще не заказывай ничего.

Ух как я зол! 4 дня документы шли из Москвы и 6 дней с главпочтамта в мое почтовое отделение рядом с Каспий газ автосервисом (казачий)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по идее 3 недели прошло. а статус не обновляется? тогда может и стоит. где-то вычитал, что распечатку треккера тоже приложить можно. только вот по срокам не знаю, может как в милиции почта заявы до какого-то срока не берёт

не обновляется так и стоит на экспорте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по идее 3 недели прошло. а статус не обновляется? тогда может и стоит. где-то вычитал, что распечатку треккера тоже приложить можно. только вот по срокам не знаю, может как в милиции почта заявы до какого-то срока не берёт

Здравствуйте. Если отправление долго не меняет статус отслеживания, это, как правило означает, что оно передано на следующий этап обработки. Если статус не поменяется в ближайшее время, можно подать на розыск в почтовом отделении с паспортом и квитанцией (копией) об отправке.Подавать заявление на розыск можно через месяц с момента отправки посылки.

С уважением, Почта России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда интересовало-предметы искусства запрещены для пересылки за границу. а как определяется, это прадмет искусства или нет. я, например, пишу маслом. если я отправляю в подарок друзьям, как это будет определяться почтовыми или таможенными работниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда интересовало-предметы искусства запрещены для пересылки за границу. а как определяется, это прадмет искусства или нет. я, например, пишу маслом. если я отправляю в подарок друзьям, как это будет определяться почтовыми или таможенными работниками?

Добрый день.При вывозе/отправке за границу живописных картин на холсте-требуется специальное разрешение.Получить его можно в Комитете культуры своего города. Отправлять бумажные или фотоработы можно без разрешения.С уважением, Почта России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
требуется специальное разрешение.Получить его можно в Комитете культуры своего города. Отправлять бумажные или фотоработы можно без разрешения.С уважением, Почта России.

Спасибо за ответ! А не подскажете, разрешение на определённую картинку-бессрочное или типа действует месяц? И ещё вопрос-под бумажными работами имеется ввиду принт? Или напимер рисунки, пастели и пр. можно без разрешения мотать по миру? А потом мне эту бумажку нужно на почте предоставить и они её как-то прикрепляют к посылке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ! А не подскажете, разрешение на определённую картинку-бессрочное или типа действует месяц? И ещё вопрос-под бумажными работами имеется ввиду принт? Или напимер рисунки, пастели и пр. можно без разрешения мотать по миру? А потом мне эту бумажку нужно на почте предоставить и они её как-то прикрепляют к посылке?

Здравствуйте. Если Ваши картины не относятся к культурным ценностям, необходимо обратиться в территориальные органы Росохранкультуры (ссылка http://rosohrancult.ru), для оформления подтверждающих документов об этом. И там же Вы сможете получить необходимые разрешительные документы для пересылки картины по почте. Такое разрешение будет требоваться на каждую пересылаемую Вами картину.

С уважением, Почта России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я что-то не понял. Если посылка долго не меняет статус в отслеживании можно подать заяву на розыск. Что значит долго е меняет? На сортировочной 10 дней это долго? Т.е. если посылка отправленна из Штатов 20 дней назад, таможню прошла за 4 и на сорт.узле зависла на 10 дней уже можно подавать? Где-то читал, что какой-то срок должен пройти, а тут руспост всем советует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я что-то не понял. Если посылка долго не меняет статус в отслеживании можно подать заяву на розыск. Что значит долго е меняет? На сортировочной 10 дней это долго? Т.е. если посылка отправленна из Штатов 20 дней назад, таможню прошла за 4 и на сорт.узле зависла на 10 дней уже можно подавать? Где-то читал, что какой-то срок должен пройти, а тут руспост всем советует...

Здравствуйте.Если отправление долго не меняет статус отслеживания, это, как правило означает, что оно передано на следующий этап обработки. Если статус не поменяется в ближайшее время, можно подать на розыск в отделении с паспортом и квитанцией (копией) об отправке.С уважением, Почта России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заказывал в конце декабря что-нибудь?! Я заказал 2 вещи(с али и с ибея).Одна с трек номером,другая без. Так вот та,что с трек номером была оплачена 10 декабря,принята на почте китая 22 декабря,экспорт-26 декабря.. Все-тишина(всего времени 50 дней,срок есть еще).С ибея сами установили срок 30 дней,итого 10 посылки нет, я написал им,мне предложили 2 варианта(повторно отправить или вернуть деньги и я оплачу посылку как получу),мне без разницы,я сказал,чтобы сами выбирали.В итоге еще раз посылку отправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.::..:::NexuS:::..::.

У меня приём китайской почтой 12.11.2012, экспорт 27.11.2012 и тишина. Жду... Прод время доставки скрипя зубами продлевает. Ещё 3-4 посылки тоже пропали. Ко мне наушники 3 месяца ехали. Я уже ничему не удивляюсь. У последних посылок от экспорта до импорта проходит месяц и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...