Рекомендуемые сообщения

Что-то все ругаются на почту. По мне всё ок, дёшево и сердито (дёшево в сравнении с дшл и пр.). Мне всё вовремя приходит без нареканий.вот только вопрос есть, кто-нить пробовал сигареты отправлять внутри страны.мне в деревню бы отправить, там особо нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.10 отправил из Астрахани посылку, а 10.10 получил её в Мурманской области. В итоге - 10 дней с юга на север. Вроде нормальный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз на раз не приходится, в Ростов отправлял заказные письма с объявленной ценностью 2 раза с промежутком в месяц примерно, одно дошло дня за 3-4, второе дней 9 шло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать если треккинг номер перестал отображаться на сайте почты? Пишет "К сожалению, информация о почтовом отправлении не найдена" Заказывала у Китайцев, всё было норм до таможни. повисело там пару дней а теперь вот это... :doh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что делать если треккинг номер перестал отображаться на сайте почты? Пишет "К сожалению, информация о почтовом отправлении не найдена" Заказывала у Китайцев, всё было норм до таможни. повисело там пару дней а теперь вот это... :doh:

Бывает. Можно сильно на этот треккинг-номер не обращать внимания, после того как посылка приходит на таможню России, начинают происходить чудеса. Могут вести дальше отметки о перемещении вашей посылки, а могут и вовсе про неё забыть.

 

Из последних моих посылок. Кострома-Астрахань - шло 1 неделю, заказывал наложенным платежом. Все четко, товар целый. Очередь была не очень большая.

Посылка из Китая, 15 августа на почту пришло письмо с отметкой об отправке в Рашу, забирал уже на почте 8 октября.

Почти 2 месяца шло. Посылку изрядно помяли. Но сам виноват, надо думать прежде чем что-то хрупкое и габаритное заказывать издалека.

 

В целом, оценка почты России - удовлетворительно. Дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поделитесь, пожалуйста, как отслеживали на сайте. По номеру посылки? Правда ли, что с опозданием обновляется информация на сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посылка отправлена из Европы. По системе отслеживания она поступила в транзитную зону США. Я не понимаю, по какому пути они дойдет до меня. Стоит ли беспокоиться и подавать в розыск? Как это все понимать? Люди, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько по времени???? Если до месяца, то еще ждать и ждать, а потом уж чесать лицо..... Мне перчатки с США шли 1,5 месяца. тоже дергаться начал......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно если вижу, что уже долго идет, сразу пишу на розыск (это надо отправителя просить), причем, с копией в Москву сразу,чтобы шевелились.

А вот самое жуткое кидалово - это ЕМС... таких еще сроков за такие бешенные деньги я не встречала... До Якутска, вместо ГОРДО заявленных 4-6 дней (ну авиа видимо, это ж понятно) - шло БОЛЬШЕ МЕСЯЦА. Транспортной бы дошло быстрее и дешевле в разы. До Тюмени вместо тех же ГОРДЫХ 4-6 дней - шло больше 2 недель (заплатила вообще 3,5 тысячи, тк тяжелый был груз), а Автотрейдинг или ДЕловые линии доставили бы за эти же сроки за 250 рублей.. В общем.. бардак там кошмарный. Вот тут вот видно, сколько положительных, а сколько отрицательных отзывов у этой "экспресс-почты". Людей искренне жаль, я вот тоже буду на возмещение подавать - пусть тариф полностью возвращают, посмотрим, как они выполнят этот пункт... а то выбрасывать по 3,5 тысячи за 2 недельное путешествие груза как то накладно.

http://www.edost.ru/voite.php?c=2&p=2792#v_top

 

 

А еще ее назвали одной из лучших компаний. они вышли на уроверь стабильной прибыльности.. еще бы :) брать деньги за самолет, а везти груз на велосипеде - какая экономия :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поделитесь, пожалуйста, как отслеживали на сайте. По номеру посылки? Правда ли, что с опозданием обновляется информация на сайте?

в чеке есть трек-код- выделен красным , код вставляется в окошко на сайте почты, который что-то не пашет и все. посылка кстати доставлена можешь убедиться))a7179f929c292a30fb302f50b64eabb5.png

информация и правда частенько запаздывает и пропадает вес посылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы непоняли, посылка из Европы в россию оказалась в США :) Хотя.... знакомый отправлял письмо из Иркутска в Новосибирск (оба города за Уралом) так вот в Новосибирске при получении письма обнаружили штемпель Москвы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посылка отправлена из Европы. По системе отслеживания она поступила в транзитную зону США. Я не понимаю, по какому пути они дойдет до меня. Стоит ли беспокоиться и подавать в розыск? Как это все понимать? Люди, подскажите.

Cкорее всего это чужой трекинг вам дали. Наверное уже вручение адресату в США сейчас появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы непоняли, посылка из Европы в россию оказалась в США :) Х

Как как, через бермудский треугольник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот неловкий момент, когда сотрудница почты сидит в твоей кофте))) Реальный кстати случай)

post-32220-1350981646_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот неловкий момент, когда сотрудница почты сидит в твоей кофте))) Реальный кстати случай)

post-32220-1350981646_thumb.jpg

 

да она такую же кофту просто заказала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!)) моя посылка из Китаю-12 дней!!! По-моему супер скорость, даже не надеялась.

Может кто знает такую тему: когда тебе присылают посылку наложенным платежом. скажем отправитель запросил 500 руб, я приходя на почту 500 и плачу или ещё дополнительно что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчёт кофты на работнике почты, думаю это правда-кому бы ещё пришло в голову её сфоткать, а потом ещё и в каталоге такую модель найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!)) моя посылка из Китаю-12 дней!!! По-моему супер скорость, даже не надеялась.

Может кто знает такую тему: когда тебе присылают посылку наложенным платежом. скажем отправитель запросил 500 руб, я приходя на почту 500 и плачу или ещё дополнительно что-то?

500 + почтовые расходы за пересылку + почтовые расходы за перевод 500рэ отправителю. Наложка самый дорогой способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что делать если треккинг номер перестал отображаться на сайте почты? Пишет "К сожалению, информация о почтовом отправлении не найдена" Заказывала у Китайцев, всё было норм до таможни. повисело там пару дней а теперь вот это... :doh:

 

Лимoн-aд, здравствуйте!

Если отправление перестало отслеживаться, и статус не меняется более трёх дней, рекомендуем Вам подать заявление на розыск посылки.

Сделать это можно в Вашем ПО.

 

С уважением,

Почта России

 

А поделитесь, пожалуйста, как отслеживали на сайте. По номеру посылки? Правда ли, что с опозданием обновляется информация на сайте?

 

Luba1985, здравствуйте!

Для поиска по треккингу Вас следует ввести уникальный код посылки, который присваивается ей при отправлении. С делать это можно на нашем сайте.

Иногда, но не как правило, возможна задержка обновления статуса отправления (до 3-х дней).

 

С уважением,

Почта России

 

Посылка отправлена из Европы. По системе отслеживания она поступила в транзитную зону США. Я не понимаю, по какому пути они дойдет до меня. Стоит ли беспокоиться и подавать в розыск? Как это все понимать? Люди, подскажите.

 

Luba1985, здравствуйте!

Часто почтовые службы Европы использует в работе с Россией транзитные схемы авиаперевозки, поэтому почта следует не напрямую в нашу страну, а отправляется в специализированные транзитные молы, расположенные на территории других стран. Скорее всего, именно поэтому Ваша посылка была перенаправлена в США.

 

Однако, если Вам кажется, что отправление существенно задерживается, рекомендуем подать заявление на розыск.

 

С уважением,

Почта России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ruspost_c

Cейчас (в связи с тем, что сбер стал принимать платежи только через терминалы) в почтовых отделениях активно стали принимать коммунальные платежи, в связи с этим в местах приема и выдачи посылок скапливается огромная очередь, приходится очень долго ждать. Но если в простых отделениях вся очередь перед тобой и можно просто уйти и заехать в другой раз, когда очередь станет меньше, что бы не терять много времени, то вот в главном отделении 414000 - электронная очередь, как то получил талончик в котором был первым в очереди, но реально прождал около часа, т.к. к окошку вызывали тех кто оплачивает коммуналку. Так что же выходит у почты России в приоритете банковские услуги, а не доставка почтовых отправлений ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то все ругаются на почту. По мне всё ок, дёшево и сердито (дёшево в сравнении с дшл и пр.). Мне всё вовремя приходит без нареканий.вот только вопрос есть, кто-нить пробовал сигареты отправлять внутри страны.мне в деревню бы отправить, там особо нету.

 

Добрый день. внутри страны сигареты к пересылке разрешены, за рубеж запрещены. Почта России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!)) моя посылка из Китаю-12 дней!!! По-моему супер скорость, даже не надеялась.

Может кто знает такую тему: когда тебе присылают посылку наложенным платежом. скажем отправитель запросил 500 руб, я приходя на почту 500 и плачу или ещё дополнительно что-то?

 

 

Нет, дополнительно платить не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень было-сама появилась в отслеживании через 6 дней. Порылся в интернете - оказывается такое бывает, решил подождать))) а что надо для розыска,чтоб на почте написать. просто свой трек-номер знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лень было-сама появилась в отслеживании через 6 дней. Порылся в интернете - оказывается такое бывает, решил подождать))) а что надо для розыска,чтоб на почте написать. просто свой трек-номер знать?

 

Добрый день. Для розыска посылки рекомендуем получателю или отправителю посылки написать заявление на розыск в своем ОПС, придя с копией или оригиналом квитанции об отправке и паспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...