oleg_konischev

Почта России

В теме 573 сообщения

42 минуты назад, красс сказал:

Отправляла как-то международную посылку в США. После 60 дней ожидания написала заявление об утере. Деньги выдали сполна. Еще через неделю посылка дошла до адресата в Штатах, и, кроме моего вложения, там были еще чьи-то непонятные железяки. 

"Наземная"? Это да, занятно и увлекательно! Дешевше чем мелкий пакет при весе 501-1000 грам но сроки адские. В конце концов я через полтора месяца тоже заявы подал, одному клиенту в Мериленде дошло, но последняя запись в трекинге была "Прибыла в сортировочный центр в Нью-Джерси Сити" и все. Но дошла. По второй в НЙ (манхэттен) ничего у них там не было но тоже дошло. Обычно в таких случаях USPS признает потерю и платит деньги. Ничего, можно и нужно нагреть их за разгильдяйство в работе. ^_^.

33 минуты назад, Kiwil сказал:

Когда у меня в прошлом году дорогая посылка зависла в астраханском сортировочном центре 414960 - я начал про него копать, читать отзывы и честное слово просто ужаснулся!

Нет моя посылка через 3 дня всё же тронулась с места - но заказывать что-то стоящее я теперь очкую :lol:

Не знаю, у меня задержки "на вход" - день максимум. "На выход" так все отправляют в аэропорт той же ночью и уже на следующий день "АОПП Шереметьево".

34 минуты назад, Kiwil сказал:

На сайте Почты России можно распечатать извещение по трек-номеру.

Проку от этого извещения для отделения ноль целых ноль десятых. Там же номер по журналу РПО не стоит. Короче я прихожу с телефоном, показываю что "прибыло в место вручения" и мне все отдают. Конечно без всякого паспорта.  

Поделиться сообщением

@Kiwil Да, так и есть. Сотрудницы 45 отделения попросили при возможности печатать самим такие извещения и заполнять, так как у них проблемы с бумагой и тонером. Уже норма печатать только одну сторону.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Xeon_sv сказал:

Не знаю, у меня задержки "на вход" - день максимум.

Мелкие пакеты пролетают - я согласен, а вот крупная посылка зависла - по закону подлости.

Как по мне Почта России годится для товара - который не жалко потерять.

Ведь какая у них была кухня - из Мск приезжает большой пакет с кучей посылок внутри, они по треку определяют дорогие вещи, ныкают и составляют акт - что в пакете такая-то посылка отсутствует. Но поскольку общий пакет прибыл в Астрахань - то трекается посылка в астраханском сортировочном центре, хотя её там якобы нет.

Скорее всего они навели порядок и свалить на москвичей больше не получается - но рисковать не охото)

53 минуты назад, Xeon_sv сказал:

Проку от этого извещения для отделения ноль целых ноль десятых. Там же номер по журналу РПО не стоит. Короче я прихожу с телефоном, показываю что "прибыло в место вручения" и мне все отдают. Конечно без всякого паспорта.  

Каждое почтовое отделение живёт по своим правилам. Кого-то просят распечатать извещение, кто-то получает посылку по треку на смартфоне.

Но только однажды мою посылку сунули не на ту полку и начали выносить мозги - вы её уже получили:o Потребовалось минут десять чтобы они забегали и начали искать мою посылку. После этого я общаюсь с ними только на официальном языке - всегда прихожу с извещением и расписываюсь в нём исключительно после получения посылки.

Изменено пользователем Kiwil

Поделиться сообщением

31 минуту назад, queyron сказал:

Сотрудницы 45 отделения попросили при возможности печатать самим такие извещения и заполнять, так как у них проблемы с бумагой и тонером. Уже норма печатать только одну сторону.

с такими темпами при получении денег требовать будут приходить со своими купюрами, ... со своим посылочными ящиками, конвертами,

• Downvote 3

Поделиться сообщением

27 минут назад, Kiwil сказал:

Мелкие пакеты пролетают - я согласен, а вот крупная посылка зависла - по закону подлости.

Как по мне Почта России годится для товара - который не жалко потерять.

А вам собственно какая забота? Сохранность мелкого пакета и посылки, включая вложение это забота продавца. Включая проблемы в стране получателя. Все разговоры естественно про цивилизацию, т.е. про ebay. Алиекспрес я и врагу не пожелаю. У меня была тоже ситуация - клиент в Вашингтоне (городе, не штате) заказал комплект из четырех дисков. USPS потеряла мелкий пакет после сортировки в бруклине. Мне пришлось платить из своих сначала. Т.е. потерялось в двух шагах от покупателя и все равно моя проблема. Потом все вытряс, даже больше чем всё стоило.

Не совсем понял мысль - как можно по треку определить что вложение дорогое?

26 минут назад, AMA3OH сказал:

с такими темпами при получении денег требовать будут приходить со своими купюрами, ... со своим посылочными ящиками, конвертами,

Ну у нас Астраханский УФПС вообще работает "изумительно", чему удивляться? Наклеек "Авиапочта. Par Avion"  часто не бывает даже в почтампте, оператор просто ставит штемпель "Авиа" и все.  За бугром в больших (и не только) странах очень хорошо чувствуется "результат". У меня так заказ один по Мексике шел за 400 километров 23 дня. В смысле от Мехико до города получателя. Клиент потом рвал и метал - мол я же авиа доставку обещал. Пришлось ему сканировать квитанцию, обводить "Способ пересылки: Авиа"".

Поделиться сообщением

7 часов назад, queyron сказал:

Звонили если оставались последние дни хранения посылки

Эт Вам еще повезло. У меня было, что мне никто никаких извещений о поступлении к ним посылки не приносил (пытались объяснить, что у них некому носить) , и через определенное время посылку отправили назад как невостребованную. И с невинными глазами говорили: "Вы же сами должны знать, что Вам идёт посылка, и ждать ее, а значит - постоянно ходить в отделение и выяснять, пришла ли она. "

Поделиться сообщением

@Niels Таких в отделении каждый день хоть один да будет. Придет клиент с трек номером и думает что посылка пришла. А операторы смотрят на него как на дурака и обламывают. А с недавнего времени Aliexpress стал информировать о прибытии посылки на границу твоего государства, посылка попала в страну назначения, а люди принимают это за доставленную посылку в отделение.

Поделиться сообщением

@queyron 

Я написал о временах, когда не было ни трек-номеров, ни sms-оповещений, ни вообще какого-либо отслеживания.

Поделиться сообщением

Но также наземным  отправляла в США личное барахло, нажитое непосильным трудом в 5 нестандартных посылках из почтового отделения на жд вокзале- дошли в целости и сохранности на 45 сутки, передвижения отслеживались. Посылка по 15-16 кг стоила всего 5000р. С другой стороны, хотела недавно порадовать коллег, отправить посылку авиа из США, весом в пару кг. Содержимое посылки стоило 120 долларов, а отправка- 65!. Нафиг, нафиг- сама привезу скоро.

Поделиться сообщением

В 01.07.2018 в 00:50, Niels сказал:

Вы же сами должны знать, что Вам идёт посылка, и ждать ее, а значит - постоянно ходить в отделение и выяснять, пришла ли она.

а не пойти ли им????????

Поделиться сообщением

часто звонят тебе за день-два до отправки -отправителю а ты думаешь только к ним пришла и месяц в запасе есть

удоды полные      а потом еще-удивленн глаза мы вам не звонили!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Рискую делать поспешные выводы и просто сглазить, но мне показалось, что в последний месяц работа Почты России несколько улучшилась.

В рамках двух прошедших недель ожидал две внутренние обыкновенные посылки из Москвы и Самары. Обе дошли до моего почтового отделения за четыре дня.

В моем отделении почты убрали  всех предыдущих сотрудников и набрали новых. И хотя часы работы отделения сократились, срок формирования электронного извещения с момена покидания астраханской сортировки сократился с трех дней до нескольких часов.

Стучу по дереву и смачно харкаюсь через плечо.

• Downvote 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Öde ö сказал:

Рискую делать поспешные выводы и просто сглазить, но мне показалось, что в последний месяц работа Почты России несколько улучшилась.

В рамках двух прошедших недель ожидал две внутренние обыкновенные посылки из Москвы и Самары. Обе дошли до моего почтового отделения за четыре дня.

В моем отделении почты убрали  всех предыдущих сотрудников и набрали новых. И хотя часы работы отделения сократились, срок формирования электронного извещения с момена покидания астраханской сортировки сократился с трех дней до нескольких часов.

Стучу по дереву и смачно харкаюсь через плечо.

Вряд ли улучшилась.

Просто раз на раз не приходится.

Я одну посылку (правда, из Москвы) дожидался аж целых три дня после отправления!

А другую (правда, из Питера) аж одиннадцать дней!

Я думаю, все дело в сортировочных центрах - именно в двух посылка из Питера довольно долго пребывала.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением

1 час назад, Öde ö сказал:

В моём тоже понабрали новых - да стало только хуже. Посылки с Али выдают без паспортов, уведомления не разносят - ужас!

Хотя скорость доставки радует - это правда)

Поделиться сообщением

Ну за скорость может и лучше стало, но безымянный пакет последний тупо кинули в ящик почтовый. В частный дом. Ящик сцуко на калитке, снаружи. Олени вобщем. И шел он сцуко три месяца, после таможни. Продавец даже предлагал ещё раз отправить, такой черт переживательный. А с Москвы проще канеш стало, курьеровских служб всё больше и больше. В анус почту. Вот и шевелятся чутка

Поделиться сообщением

12 минут назад, Kiwil сказал:

Посылки с Али выдают без паспортов, уведомления не разносят - ужас!

Насчет извещений соглашусь, а вот на отсутствие требование паспорта ты зря обижаешься.

Сам подумай: на посылке написано «Кивил».

Почтальонша поднимает глаза, смотрит на тебя, и сразу понятно, что ты - Кивил.

Удобно.

• Downvote 2

Поделиться сообщением

12 минут назад, Öde ö сказал:

Удобно.

Да то фигня! Гораздо круче - когда на посылке написано " Öde ö "

Почтальонша поднимает глаза, смотрит на тебя, и сразу понятно, что ты - Öde ö.

Удобно.

Поделиться сообщением

Фиг знает, две мои посылки похоже пропали. Успешно прибыли в Россию и все. Больше месяца тишина.

Поделиться сообщением

@Öde ö С точки зрения сроков всё и впрямь стало неплохо, я имею в виду сроков доставки. По крайней мере между вылетом и прилётом пара дней, не больше. Но моё любимое 45-е отделение решило таки меня "порадовать". Заказал в штатах для своего престарелого компа две планки ddr2  по 2 гигабайта (4-х гиговый кит) причём по хорошей цене. Мелкий пакет (ну не посылки, то что мы получаем, не посылки :bang:) пришёл в отделение а выдать его не могут. НЭТУ. Подняли все ведомости, никому его не отдали. Я так понял, чтобы не портить со мной отношения, чуть ли не всё отделение две штуки мне собирать само будет. 

В 21.09.2018 в 21:29, Кацман сказал:

Ну за скорость может и лучше стало, но безымянный пакет последний тупо кинули в ящик почтовый. В частный дом. Ящик сцуко на калитке, снаружи. Олени вобщем. И шел он сцуко три месяца, после таможни. 

Это ещё по своему ерунда. Есть тут у меня 24-е отделение, которое отдаёт мне ну совсем не ослеживаемые мелкие пакеты (Royal Mail Small Packets, DHL brief и.т.п.) Раньше они носили извещение - мол вам пришла обычная (не заказная) бандероль. Сейчас у них это называется "письмом", прямо пишут на бумажке "заберите письмо ОПС 24". Иногда эта бумажка в подъезде немного теряется)))

В 21.09.2018 в 21:33, Öde ö сказал:

Насчет извещений соглашусь, а вот на отсутствие требование паспорта ты зря обижаешься.

Удобно.

А у меня вообще никакого паспорта не нужно на моей 45-й почте уже лет пять. Даже переводы и те без паспорта дают.

Поделиться сообщением

Ну нормально это. Ко мне тоже привыкли и всё так отдают, без доков. Стабильность епт. Я им раз мозг взорвал по утере давно, запомнили, и лишний раз меня стараются не выбешивать. Нормальная человеческая реакция. Я больше не выбешивать их, а они меня. Полная любовь и взаимопонимание. Вобщем нормальные люди. Хотя бывает так изредка, залупнутся, потом глазки поднимут из за стойки, увидят мою улыбающуюся рожу ни смотря не на что, и всё как по маслу.

Поделиться сообщением

Кто нибудь простой электронной подписью пользовался уже (ПЭП)

На днях через госуслуги оформился, прозвонил в поддержку узнал действует ли услуга в нашей области, подтвердили (не действует только в Крыму и ещё где то)

Решил "обкатать технологию" но знал что подвох обязательно будет ( к гадалке не ходи) поэтому паспорт и заполненные извещения на три посылки прихватил

По итогу дали конечно (!!!) без паспорта, но не по СМС коду, а по старинке. Молодая девушка (но климакс видимо застал её раньше положенного срока) посылки отдала (хорошо что в лицо не швырнула) на попытки выяснить как же всё таки пользоваться такой удобной штукой со злобой ответила что она здесь не работает

Поделиться сообщением

11 минут назад, dr.Evil сказал:

Кто нибудь простой электронной подписью пользовался уже (ПЭП)

Мне в 45-м отделении честно сказали - нормально заработает к концу года.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти