Рекомендуемые сообщения

В 28.07.2017 в 09:29, dr.Evil сказал:

С наилучшими пожеланиями

Ты сюда попробуй: https://www.pochta.ru/web/guest/support/popular-questions/feedback

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал, что через пять лет почтовый оператор может сократить срок доставки посылок до 36 часов. Об этом во вторник, 24 октября, сообщает ТАСС.

«Мы ставим перед собой задачу обеспечить получение потребителем посылки в течение 36 часов. Я считаю, что мы могли бы в следующий пятилетний период действия нашей стратегии добиться такого результата», — уточнил он.

По его словам, в 2018 году стратегия «Почты России» будет обновлена с учетом цифровизации российской экономики. Предыдущая стратегия была принята в 2013 году.

Подгузов отметил, что россияне становятся все более требовательны к срокам доставки посылок. «Если раньше 5-7 дней, когда покупатель ждал доставки, считалось стандартным сроком, то сейчас мы видим снижение этих показателей до 2-3 дней», — резюмировал он.

https://lenta.ru/news/2017/10/24/esche_chut_chut/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак походу под чем то был, и традиционно понаобещал сдуру. Потом прочухается - ёптель. Не было такого:)) Назовем это термином #Пьяный папа#  Хотя многим детям свойственно верить папе.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2017 в 13:22, Kiwil сказал:

«Мы ставим перед собой задачу обеспечить получение потребителем посылки в течение 36 часов.

Речь, наверное, шла о посылках, у которых отправитель и получатель проживают на территории одного почтового отделения. Или, накрайняк, в одном городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поможет  -ибо  часто еще дольше гоняют посылки местные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, там другая схема будет....

Звониш, на мамаротовую почту, говоришь, мне пасылка Нада брату в соседний улиса слать.

Там говорят: адрес знаешь, относи. Мы не возражаем. Только не дольше 36 часов, у нас сроки. По прибытии отчитайтесь и оплатите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлял посылку из Москвы, в понедельник. Сам себе, в Астрахань, на главпочтамт, до востребования (а то почтальонов может не быть, до почтового ящика извещение могут не донести (тупо потому, что некому) . SMS о том, что отправление пришло в почтовое отделение назначения, пришло в субботу утром на той же неделе.

В первый день (в день самого отправления) получал несколько sms о перемещениях посылки в Москве, потом несколько дней - ничего, и потом только одна sms о поступлении в пункт назначения.

В понедельник (sms пришла в субботу) вечером, около 16.30, пошел на почту, в отдел корреспонденции "До востребования" - извещения нет. Посоветовали обратиться сразу в отдел выдачи посылок и показать им sms, они по коду, типа, должны найти. Очереди - везде. Получил. Процесс получения занял почти полтора часа (1 час 25 минут) . Всё  - в целости и сохранности, ничего не разбилось.

Переживал, когда с понедельника (после серии sms про перемещения посылки по Москве) до субботы - ни одной sms-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Иванка сказал:

Верится с большим трудом. Это не про "Почту России"

Контрольные сроки сейчас, к слову прямо очень здорово поджали. Причем для самых обычных наземных посылок. А насчет 36 часов - почему бы нет? Мне в начале октября из подольска посылка пришла за 2 дня, причем именно землей, о том, сколько раз мелкие пакеты долетали за двое суток - отдельная песня. Другой вопрос, что вот собственно Мск, а также "знаменитый" Московский АСЦ - это почти черная дыра. Не так давно шла посылка из Щекино (под Тулой). Дошла за неделю, из которых 3 (ТРИ!!!) дня она пролежала в АСЦ.

 

1 час назад, Niels сказал:

 Всё  - в целости и сохранности, ничего не разбилось.

Вот чесслово - лично у меня никогда не было ни пропаж, ни боя на территории страны. За бугром было - два раза американцы посеяли мелкий пакет, два раза чилийцы. Скорость доставки по штатам иногда такая, что пешком натурально быстрее. Да и логистика usps ничуть не лучше чем у нашей почты, если даже не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно впервые с алиекспресс заказывал шмотки, нашей почтой шло 2 месяца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2017 в 10:01, Grim Reaper сказал:

Вот чесслово - лично у меня никогда не было ни пропаж, ни боя на территории страны.

Я переживал и клял себя, обвиняя, из-за того, что зачем-то положил набор фарфоровых розеток для варенья и меда производства Германии конца XIX - начала XX века, купленный на блошином рынке задешево. Даже не "задешево" , а "за очень задешево" . Я решал, что лучше: упаковать и везти в рюкзаке с собой самолетом (но там - тоже кидают багаж - дай Бог, как, или упаковать - и в коробку, и решил, что лучше - твердая коробка, а не мягкий рюкзак. Слава Богу, всё доехало в целости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Niels сказал:

Я переживал и клял себя, обвиняя, из-за того, что зачем-то положил набор фарфоровых розеток для варенья и меда производства Германии конца XIX - начала XX века, купленный на блошином рынке задешево. Даже не "задешево" , а "за очень задешево" . Я решал, что лучше: упаковать и везти в рюкзаке с собой самолетом (но там - тоже кидают багаж - дай Бог, как, или упаковать - и в коробку, и решил, что лучше - твердая коробка, а не мягкий рюкзак. Слава Богу, всё доехало в целости.

Строго говоря за позолотить ручку тридцать процентов от тарифа на посылку наклеют это

b061a96f-a143-45f7-aedc-c144235665e4?t=1

после чего все какбы все вообще должно быть в шоколаде. Другой вопрос в том, что вот этих красивых наклеек часто не бывает не только в обычных отделениях, но и на почтампте, и оператор просто ставит штемпель "Осторожно". Ценность доплаты за подобное при отсылке чего либо за бугор, где русский понимают приблизительно также хорошо, как и китайский, полагаю, понятна.

 

Таже беда с авиапочтовыми наклейками

RUS_airmail.jpeg

Вот с этими. "Водятся" только на почтамте, чтобы завезли в мое отделение приходится устраивать небольшой "плач ярославны" с демонтрацией сроков доставки по тем же штатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Grim Reaper сказал:

за позолотить ручку тридцать процентов от тарифа на посылку наклеют это

Спасибо, буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь отправлял посылки в Турцию? есть особенности? отправить надо плоские и легкие деревянные фигурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, shami сказал:

кто-нибудь отправлял посылки в Турцию? есть особенности? отправить надо плоские и легкие деревянные фигурки.

Navigation: Руководство по приему МПО > Т >

Турция (Турецкая Республика)

 

Посылки

 

наземные

авиа

Предельная  масса

(кг)

30

30

Предельные размеры

(м)

1,5х1,5х1,5

или длина 3м по наибольшей окружности

1,5х1,5х1,5

или длина 3м по наибольшей окружности

Количество таможенных деклараций

((шт)

 

3

Язык:  английский, французский, турецкий

 

3

Язык:  английский, французский, турецкий

Предельный размер объявленной ценности

(СПЗ)

 

653

               

653

 

Письменная корреспонденция

 

наземная

авиа

Количество таможенных деклараций

((шт)

 

4

Язык: английский, французский, турецкий

 

4

Язык: английский, французский, турецкий

Предельный размер объявленной ценности

(СПЗ)

               

653

 

653

 

 

 

Дополнительные услуги

hm_btn_navigate_prevhm_btn_navigate_tophm_btn_navigate_next

 

 

Посылки

Письменная корреспонденция

Объявленная ценность

Да

Да

с нарочным

Нет

Да

Уведомление о получении

 

 

Хрупкие

Нет

 

Громоздкие

Нет  

 

Вручить лично

 

Нет  

Изменение или исправление адреса

 

да

 

да

 

Предметы, запрещенные к ввозу

hm_btn_navigate_prevhm_btn_navigate_tophm_btn_navigate_next

- косметическая продукция;

- все виды рыбопродуктов;

- консервированные продукты животного происхождения;

-  копченая говядина и колбасы с добавлением пряностей;

- свежие и сухие фрукты и овощи, а также другие продукты растительного происхождения;

- пищевые добавки для спортсменов, за исключением случаев, когда получатель предоставляет медицинское заключение, рецепт или удостоверение спортсмена;

-  табак и табачные изделия,алкогольные напитки, мобильные телефоны-  если они указаны как "подарки" в таможенной декларации (независимо от того, подлежат они или нет оплате таможенных сборов);

- продукция, содержащая вещество JWH-018 (главным образом присутствующее в удобрениях для бонсай);

- хлористый натрий;

- наркотики;

-  животные;

-  взрывчатые вещества;

- предметы непристойного характера;

-  частные почтовые карточки;

- пропагандистская литература;

- газеты;

- принадлежности иностранных лотерей;

- деньги;

- сахарин;

- патока;

- противозачаточные средства;

- кофе;

- чай;

- клевер;

- спички;

- шафран;

- японские кисточки для бритья;

- антиквариат;

- драгоценные металлы и предметы из них;

-  насекомые, бактерии,    вредители    растений;   предметы,  могущие  разносить инфекционные заболевания;

- мука;

- мясо;

- масло;

- сыворотки;

- вакцина Фридмана;

- белый перец;

- ракушки с Ближнего Востока;

- виноград;

- хлопок;

- сливы;

- барбарис;

- каштан;

- почва;

- пшеница;

-яйца шелковичного червя и пчел;

- бактерии;

-  грибы;

- оружие;

- удушливые газы;

- противогазы;

- красители;

-  фабричные марки.

 

Предметы, условно допущенные к ввозу

hm_btn_navigate_prevhm_btn_navigate_tophm_btn_navigate_next

- Постельное белье, одежда, ковры, бывшие в употреблении, -

при наличии свидетельства о дезинфекции;

-лекарства и фармацевтические средства, минеральные воды - при наличии у адресата разрешения Министерства гигиены и общественной помощи Турции;

- наркотики - в отправлениях с объявленной ценностью по разрешению Министерства экономики и промышленности и Министерства гигиены и   общественной   помощи;

- облигации,  купоны,  деньги,  чеки - по разрешению Министерства финансов;

-  коконы шелковичного червя – по разрешению Министерства сельского хозяйства;

- мыло - при наличии сертификата об изготовлении;

- револьверы, пистолеты, принадлежности вооружения для охоты - по разрешению Министерства таможен и монополий;

-  табак и табачные изделия,алкогольные напитки, мобильные телефоны- при условии, что они не указаны как "подарки" в таможенной декларации (независимо от того, подлежат они или нет оплате таможенных сборов);

- чай, игральные карты - ввозятся Администрацией монополий;

- фильмы, целлулоид - при условии пересылки в жестяной коробке и деревянном ящике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта России медленная?! Учитесь, дети!

9418f41348f1ef6ece917cb5010d5053.jpg

 

0b897c52351465671c2558aab0d9d156.jpg

 

450 километров за 40 дней.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper Таки Почта бьет рекорды, и об этом не раз писалось на пикабу. Как можно посылку гнать по одному маршруту 4 раза?

https://pikabu.ru/story/moskovskaya_plennitsa_ili_novyie_priklyucheniya_s_pochtoy_rossii_5255946

 

Сегодня ходил за трафаретами, получаю и ухожу. Как только прошел метров 200, вижу что посылка вскрыта, а ведь никакого акта мне не давали, на всем пути следования вес был 488г, на посылке нету зеленого скотча. По пути считаю - все 29 штук, выходит сотрудник на одной из сортировок или даже в самом отделении была попытка угнать посылку, в описании какое-то заклинание написано, проще же вскрыть да узнать.

 

На этом приколы не кончаются, стал я смотреть на трафареты, и чем чаще я смотрю на них - тем больше я в ужасе, какие они не качественные некоторые. Но за 10 долларов грех жаловаться, но спор по несоответствию кол-ва будет обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lerok сказал:

У меня с почтой России вечная невезуха. Так случилось, что отдел кадров нашей организации находится в другой области, поэтому все оригиналы документов, типа больничных листов, приходится отправлять почтой. Один раз потеряли они мое письмо. Заявления на розыск писала 2 раза, письмо нашли только через 3 месяца.

Сейчас больничные электронные же. Документы можно тоже подписать электронной подписью и мгновенно доставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lerok сказал:

Это было осенью прошлого года. Сейчас да, с больничкой намного проще стало, но другие документы нам приходится отправлять по старинке. 

а почему не пользуетесь электронной подписью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2018 в 18:48, queyron сказал:

@Grim Reaper Таки Почта бьет рекорды, и об этом не раз писалось на пикабу. Как можно посылку гнать по одному маршруту 4 раза?https://pikabu.ru/story/moskovskaya_plennitsa_ili_novyie_priklyucheniya_s_pochtoy_rossii_5255946

 

1) Логистика нашей почты, есессно, несовершенна. Уже писал - москва и область, как бермудский треугольник. Из САМОГО худшего была история на уже пойкойном "молотке". Человек купил лот, сам с петропавловска-камчатского. Оплатил обычную доставку, сам пишет - вы же мне первым классом отправите, далеко, все так делают. Отвечаю - легко, доплати. Не доплатил, отправил землей, т.е. до владика поездом, там кораблем. Что характерно - уложились в контрольные сроки, из 45 дошло за 42)))

 

2) Есть такое предложение - слово алиекспресс на форуме признать матерным, к использованию запретить, равно как и все обсуждения проблем со всем из китая и китайской почтой. Если китай, то только ebay, только лоты от ста баксов и только EMS. точка.

 

Гонконгская почта (HK) тоже далеко не идеал, Все что начинается не с C и не с E это нечто. По сути город, а отправить из страны не могут дней 4,5,6. Так что даже если заказывать из чистопородного гонконга, есессно, то в начале трека должно быть CP, CZ, EA и.т.п. Сама фраза Registered Airmail для них далеко не волшебная. Еще раз убедился в убожестве америкарской почты (USPS), 29 декабря 17 года в чикаго отправляется мелкий пакет. 3-го января он уходит из страны. И.... Проходит ММПО-Чикаго (USPS-ISC) 30-го января и заезжает в ОПС 60634 6 февраля. От таможни до почты физически 4.5 мили. Про милую привычку сайта USPS писать КАЖДЫЙ ДЕНЬ что все едет я ваще молчу. Покупатель за это время уже обалдел слегка, потом долго извинялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа!

 

У кого то были проблемы с оправкой РПО (заказных писем, посылок, мелких пакетов) с вечера пятницы 2-го марта до середины дня понедельника 5-го марта? У меня в отделении были. Оператор, старшая по смене и начальник отделения сказали - модуль отправки в софте не работает, извините. Уж мне мое отделение врать не будет. Просто есть желание написать в мск на варшавку 37 и пусть перетряхнут наш почтампт кверху дном. В выхи даже дежурных техников нет и некому пофиксить.

 

В прошлом году тоже безобразие было - отобрали пульты от сплитов (мол не слишком жарко) я поплакался на горячую линию и они спустили все сюда. Наши естественно "сами себя расследовали" и написали, мол сплиты не работали а сейчас починили работают. Давайте соберем факты, чтобы наш УФПС центральный аппарат потряс  как следует.

Изменено пользователем Grim Reaper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. К любому, кто работает, можно придраться. Идеального в нашем мире -не существует ничего. И Вы тоже не идеальны, и Вами тоже кто-то бывает недоволен.

2. Есть такая пословица: "Не ошибается тот, кто ничего не делает" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...