Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Державник сказал:

Господь таких гнал из синагог,

Почему же тогда сейчас не гонит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Директор Моря сказал:

Почему же тогда сейчас не гонит?

А Его сейчас среди нас в человеческом теле нет. Он принёс Себя в жертву для заключения Нового Завета (послание Павла евреям), показал пример для спасения своей земной жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, stormlord сказал:
49 минут назад, Державник сказал:

Школа, государство и т.п. - это всё людьми установлено, а Церковь - самим Господом. Не было бы Господа, не было бы и Его Святого Тела - Его Церкви.

Почему же тогда в церкви на все обряды прейскурант?

Видимо, он считает, что Прейскуранты и звон монет в Храмах - это всё тоже от Бога. Такой у него специфический Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Державник сказал:

Господь таких гнал из синагог, неужели Евангелие не осилили?

Чей господь? И при чем тут синагоги?

25 минут назад, Dernik сказал:

Чем именно отличались?

Деталями отличались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз. Господь сам гнал таких их синагог. Если кто внимательно читал и понимал Евангелие, то должен помнить такие слова:

 

...даром получили, даром давайте...

 

Первые общины всегда жили на пожертвования, а это было делом добровольным.

 

 

3 минуты назад, stormlord сказал:

Чей господь?

Ваш Господь. Вы же крестились в сознательном возрасте, не так ли?

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Державник сказал:

А Его сейчас среди нас в человеческом теле нет. Он принёс Себя в жертву для заключения Нового Завета (послание Павла евреям), показал пример для спасения своей земной жизнью.

То есть, нам он показал пример, а попы, видать, в курсе, что это просто показуха, и не разу не пользуются этим примером. Ну понятно.

14 минут назад, Державник сказал:

А Его сейчас среди нас в человеческом теле нет.

Надсмотрщик извне - это больше для католической церкви характерно. 

1 минуту назад, Державник сказал:

Ваш Господь. Вы же крестились в сознательном возрасте, не так ли?

Меня не в синагоге крестили.

2 минуты назад, Державник сказал:

Первые общины всегда жили на пожертвования, а это было делом добровольным.

Первые общины жили не на пожертвования совсем. Туда каждый должен был все свое имущество отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, stormlord сказал:

Меня не в синагоге крестили.

Помните, что говорили во время Крещения? Отрекались от сатаны? Сочетались со Христом?

 

Т.е. в Господа веруете? А если веруете, то быстро читать Евангелие. Читать и понимать! Не теряйте времени. Не нужно мудрствовать лукаво, нужно слушать своё сердце.

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Державник сказал:

Помните, что говорили во время Крещения? Отрекались от сатаны? Сочетались со Христом?

 

Т.е. в Господа веруете? А если веруете, то быстро читать Евангелие. Читать и понимать! Не теряйте времени. Не нужно мудрствовать лукаво, нужно слушать своё сердце.

Какие указания. Скажи пожалуйста, а ты сам хорошо знаешь Писание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, постигать Господа нужно Им самим. Т.е. в первую очередь Евангелием, а не людскими грехами, пусть даже эти грешники обличены саном. Ведь человек сознательно Крестился, отрекался, сочетался... И зачем только крестился, если попы только и делают, что обирают прихожан, а Господь не вмешивается?

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Державник сказал:

Не нужно мудрствовать лукаво, нужно слушать своё сердце.

Если я буду делать так, как мне сердце подсказывает, то меня посадят минимум лет на двадцать пять. Это пока не входит в мои планы. 

9 минут назад, Державник сказал:

И зачем только крестился, если попы только и делают, что обирают прихожан, а Господь не вмешивается?

Это было тридцать лет назад. С тех пор мое мировоззрение поменялось не один раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Настоятельница Покровского женского монастыря игуменья Феофания, купившая «Мерседес» представительского класса за 9,5 миллионов рублей и сменившая за свою церковную карьеру уже четыре «мерина», считается одной из самых заметных и влиятельных персон в РПЦ.
Ее имя не в первый раз связано с «денежным» скандалом. Ранее в СМИ писали о том, что с подачи Феофании был уволен священник Покровского монастыря Голубев, ребенок которого был тяжело болен раком и впоследствии умер. После публикации о нем пользователи интернета крайне негативно отреагировали на то, что один из богатейших монастырей, в храме которого служит батюшка, отказывается ему помочь. Историю обнародовал Андрей Кураев, который рассказал, как священника вызвали и отчитали: мол, у монастыря «денег нет». Больной раком мальчик Костя Голубев умер в тот день, когда Фефания праздновала 25-летие своего служения.

Источник:

https://sobesednik.ru/obshchestvo/20200714-milliony-na-matronushke-kak-ig

© Sobesednik.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, stormlord сказал:

Если я буду делать так, как мне сердце подсказывает, то меня посадят минимум лет на двадцать пять. Это пока не входит в мои планы. 

Это было тридцать лет назад. С тех пор мое мировоззрение поменялось не один раз. 

Если человек не в силах осмыслить Евангелие, то о чём тут вообще говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Державник сказал:

Если человек не в силах осмыслить Евангелие, то о чём тут вообще говорить...

Да Евангелие любой ребёнок может осилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Державник сказал:

Если человек не в силах осмыслить Евангелие, то о чём тут вообще говорить...

При чем тут евангелие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Niels сказал:

Было... Страницу назад.

2 минуты назад, stormlord сказал:

При чем тут евангелие?

Ответ из разряда "потому что гладиолус"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смирнов после выздоровления от ковида снова выступил, теперь в части контрацепции и рождаемости. https://m.gazeta.ru/social/news/2020/08/02/n_14747245.shtml?fbclid=IwAR2BSe0rXYGtju0jXyPz7mcHtHJOka-B_pg21INekvMX_TcKiCIgi_e4EFA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии, в точном соответствии с украинским сценарием, медленно, но верно формируется «новая историческая общность» – «нерусский народ». И религиозный фактор в создании этой ложной псевдобелорусской идентичности имеет ключевое значение.

 

https://www.blagogon.ru/digest/999/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2020 в 13:34, Dernik сказал:

Смирнов после выздоровления от ковида снова выступил

Новые последствия перенесенной коронавирусной инфекции - размягчение мозга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2020 в 09:34, Dernik сказал:

Смирнов после выздоровления от ковида снова выступил

протоиерей подчеркнул, что семейная жизнь должна строиться вокруг Христа, а не детей, потому что иначе можно воспитать эгоистов.

https://m.gazeta.ru/social/news/2020/08/02/n_14747245.shtml?fbclid=IwAR2BSe0rXYGtju0jXyPz7mcHtHJOka-B_pg21INekvMX_TcKiCIgi_e4EFA

 

прости меня Господи, где ж ты таких уёбков в свою Церковь то набираешь... тьфу нах. Кстати, а какой этот протоирей, его ж отлучили. Это не Протоирей, это вообще непонятно что. Клоун в рясе.

Изменено пользователем Пешеход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Пешеход сказал:

протоиерей подчеркнул, что семейная жизнь должна строиться вокруг Христа, а не детей, потому что иначе можно воспитать эгоистов.

https://m.gazeta.ru/social/news/2020/08/02/n_14747245.shtml?fbclid=IwAR2BSe0rXYGtju0jXyPz7mcHtHJOka-B_pg21INekvMX_TcKiCIgi_e4EFA

 

прости меня Господи, где ж ты таких уёбков в свою Церковь то набираешь... тьфу нах. Кстати, а какой этот протоирей, его ж отлучили. Это не Протоирей, это вообще непонятно что. Клоун в рясе.

Ты опять не разобрался. Смирнова никто не отлучал, это не Сергий.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Смирнова никто не отлучал, это не Сергий.

да, прошу прощения, я в этих ваших Смирновых ака Сергиев, и в прочих сортах говна не разбираюсь. Извиняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...