Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ххх макс ххх

усилитель

Рекомендуемые сообщения

пример самоделок -

мопэд не мой, делает мой приятель, чел у которого я ремонтирую свои девайсы, и с которым я советуюсь.... за качество работы отвечаю своей репутацией....

0972e606428d.jpg

 

0d6c28996ab7.jpg

 

6d90499bed58.jpg

 

усь однотактный , на 6П44С, стерео, 2х10 Вт....

61fdc29b5423.jpg

 

b46f8bf320f3.jpg

 

8dc520cb2192.jpg

 

d1d7f2df66e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настоящий хэнд-билт....

Только выход маловастенький.....

Хотя если слушать Грига и Чайковского , то пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже причисляю себя к радиолюбителям. И немного удивляюсь, заявленным ТТХ собранного усилителя. Сколько я всяких усилков ни делал, никогда не мог точно сказать характеристики, не было у меня измерительных приборов таких :) , раскачал S90, шумов всяких нет, со стандартным линейным входом "дружит" и ладненько.

 

А вот теперь с удовольствием послушаю совет-по чему две совершенно одинаковые печатки,с совершенно одинаковыми деталями работают по разному,у одного канала стоит не большой гуд,который очень раздражает. Питание у двух каналов одно,провода на входах строго за экранированны,даже микруху миняли-и все бестолку

 

Лично для меня, мало информации, можно несколько дополнительных вопросов? :)

Когда запитан только один из каналов "гуд" присутствует?

Когда "закорочены" входа "гуд" остается?

И наконец, источник питания однополярный или двух (с отводом от середины или как? ) ?

Может чего и надумаем... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пример самоделок -

мопэд не мой, делает мой приятель, чел у которого я ремонтирую свои девайсы, и с которым я советуюсь.... за качество работы отвечаю своей репутацией....

0972e606428d.jpg

 

0d6c28996ab7.jpg

 

6d90499bed58.jpg

 

усь однотактный , на 6П44С, стерео, 2х10 Вт....

61fdc29b5423.jpg

 

b46f8bf320f3.jpg

 

8dc520cb2192.jpg

 

d1d7f2df66e0.jpg

Впечатляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего неправильно разведена земля. Сколько вторичек у транса? С двумя вторичками сложно землю разводить, вернее невозможно правильно развести. Очень желательно иметь 4. ТС180 неплохой транс, действительно мощный, раза в 1,5 мощней заявленных 180, но у них у всех одна беда, он недомотан по первичке, ток хх большой, он гудит и срет помехами.

Печатки одинаковые по словам ТС, те неправильно разведена земля на обоих, но гудит только один. 180 не ватты а ВАры, активная мощность будет еще меньше. Ицхак, усь в классе G. Читайте внимательно предыдущие посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже причисляю себя к радиолюбителям. И немного удивляюсь, заявленным ТТХ собранного усилителя. Сколько я всяких усилков ни делал, никогда не мог точно сказать характеристики, не было у меня измерительных приборов таких :) , раскачал S90, шумов всяких нет, со стандартным линейным входом "дружит" и ладненько.

 

 

 

Лично для меня, мало информации, можно несколько дополнительных вопросов? :)

Когда запитан только один из каналов "гуд" присутствует?

Когда "закорочены" входа "гуд" остается?

И наконец, источник питания однополярный или двух (с отводом от середины или как? ) ?

Может чего и надумаем... :)

питание двух полярное,замыкаеш входа гуд не уменьшается,но есть одна странность-для регулировки громкости стоят переменники,и если его отключаеш то гуд проподает, но после подключения источника он снова гудит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и если его отключаеш
Кого его? Переменник(и)?

 

но после подключения источника он снова гудит

Есть ли гул при подключении источника в обход переменных резисторов? Т.е. имеется ли гул при подключении источника непосредственно на вход каскада, идущего после регулятора громкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йесс, оф козз, сэр!!!!!

10 Вт для лампы - это вполне достаточно и даже много, обычно идёт 6 - 8 Вт на канал :) ну опять таки смотря на чём слушать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сажай корпус Р[егулятора]Г[ромкости] на массу.

+1. А лучше используй качественные переменные резисторы ALPS. У них конструктивно организовано приличное экранирование. Но учти: если захочешь продавать изделие, то цену ALPS'ов не отобъешь.

 

Выложи-ка схему гудящего усилителя.

 

10 Вт для лампы - это вполне достаточно и даже много

А причем тут лампа? 10 Вт они и есть 10 Вт. Для чувствительной акустики и домашнего прослушивания даже очень громко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас на своем "аппарате"чуть не спалил динамик 100 ватт (на магните написано)от муз центра LG.В соловских корпусах,их на фото заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ххх макс ххх, ты бы выложил полностью схему свою. Не из даташита, а та которая реально у тебя работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
динамик 100 ватт (на магните написано)от муз центра LG.

Так вот как ты мощность Опарата мерял!

 

Максим, прекращай верить китайским цифрам на плохих китайских комплектующих.

Перейди на качественные и грамотно промаркированные компоненты, заодно и культуру своего производства повысишь.

 

без регулятора... не гудит

без переменника гуд не тише

Так что из двух???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое рг?корпус уся на массе,отключив не чего не меняется

Регулятор Громкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
динамик 100 ватт (на магните написано)от муз центра LG

в музыкальных центрах ЛыЖи не может быть 100 Вт динамиков! по определению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ваше завязывай ты с этими непонятными STK, есть хорошие проверенные микры с кучей инфы и нормальными даташитами: TDA2050/TDA7293/TDA7294/LM3686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ваше завязывай ты с этими непонятными STK, есть хорошие проверенные микры с кучей инфы и нормальными даташитами: TDA2050/TDA7293/TDA7294/LM3686

пройденый этап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты