Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Zusul

Скончался Ким-чен-Ир

Рекомендуемые сообщения

Узнают, что такое проституция, наркотики, алкоголизм,

зато у них построят много ТЦ и откроют бутики zara и будут продавать айфон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До этой новости не слышал о таком :mellow: Зато я знаю кто такая Анжелина Джоли ^_^

зато ты не знаешь Кип-чен-тон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда умер Сталин народ тоже плакал... Проще конечно выбрать позицию осуждения и рубануть "правду матку" типа-неадекватная реакция неадекватного народа (думаю пообщавшись с вами они сказали бы тоже самое)))... Нравится им так жить,по другому видимо не хотят и не умеют .

Вообще то организовано плачущая Сев.Корея производит убогое впечатление.

Явно пересижен мобилизационный режим руководства Ким Ир (ов) а-ля Сталин.

И есть наблюдение, что сов.кореяне организовано не по вождю рыдают, а потому что с ними будет дальше. Без вождя они остались одиноки - кто за них решать будет?

Вот я по своей сути сталинист, в том плане, что считаю, что именно такой руководитель, как И.В.Сталин должен был быть в СССР, но строго в отведенной срок с начало 30-х по 1953 год, как это и произошло:

Когда он разобрался в 30-х с друзьями и подельниками по 1917 году.

(Про сталинские репрессии тех , кто сам виновен в тех же репрессиях по русскому укладу жизни во время провалившегося военного коммунизма, с продразверстками и подавлениями бунтов, вызванной гражданской войной, а с ней белого и красного террора, с ещё более масштабными жертвами - отдельная тема, так же как и отдельная тема кто в этих случаях, там и там, пострадал безвинно.)

Когда он запустил индустриализацию с коллективизацией, т.е созидательный подьем экономики.

Когда он мобилизовал народ и с ним стал победителем в ВОВ.

Когда после окончания войны быстрыми темпами восстановилось народное хозяйство и (внимание, в 1956!!!) демография довоенного уровня .

А вот с середины 50-х должна была наступить оттепель, иначе народ находившиейся под таким напряжением с периода 1917 года, совсем массово бы начал превращаться в людей, потерявших ориентацию в мире, что и произошло с северокореянами.

Там мобилизационный процесс слишком затянулся.

И в заслугу Ким Ирам нельзя поставить организацию и фактическое воспроизводство власти по наследству, как залог существования вип-династии. И ведь все равно долго это не продлиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстый тролль

В нашей любимой стране каждодневные убийства граждан на кавказе во всяких дагестанах, чечнях и прочих горных мордорах (и даже кстати в центре столицы) уже давно стали нормой. У нас же никто не плачет как страшно жить
Ау, блин, кто не плачется? Если бы в Дагестане никто не плакался, сейчас бы Астрахань не загибалась бы под натиском приезжих из Дагестана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВВП на душу населения в 70-ых был такой же, как сейчас в КНДР. С чего ты взял, что весь КНДР травой питается?

Это как так изврасченно ты считал? что СССР - 2 рую экономику мира и страну входяшую в 20 тку стран по ВВП на душу населения в 70-х приравнял к КНДР которая сейчас на 91 месте ?? мировой ВВП вырос за эти годы раза в 2-3 всего навсего - а в КНДР он вырос получается раз в 10-15 чтобы осушествить такой рывок.... Достаточно глянуть на фото СССР тех лет и КНДР современного - на людей на то как они выглядят - как одеты - и это еще официальные фото - то что в КНДР разрешают снимать.

Траву там все неедят - но отрицать факта что в КНДР голод - что в стране нет мора только благодоря огромной гуманитарной помоши - со стороны кстати Южной Кореи в основном и еще Китая - тоже нельзя. Назвать такую страну успешной я немогу.

И чо? В КНДР жилья нет, что ли? В КНДР вообще почти всё жилье государство предоставляет в аренду.

А в Зимбабве правительсвто бесплатно картонные коробки выдает для жизни -вобше отличная страна там тепло и уютно))) Или ты оспариваеш факт что жилье жилью рознь? ) Я сильно сомневаюсь что ты был бы рад такому жилью что там дает государство)

 

Опять же — и чо?

Ты невидеш разницы между страной с 250 милионным населением и 2 милионной армией и 27 милиионной с милионной? Это ниче-го что срок слубы в КНДР 7 лет и что 10% взрослого мужского населения вместо того чтобы работать на благо страны - содеражать семьи служат в Вооруженных силах. Расходы на содержание такой армии - ложатся непомерным бременем на страну - и ведь КНДР еще и ядерное оружие имеет.

 

Я писал, что Сев. Корея защитила свой суверинитет ценой очень сильного падения уровня жизни.

Я бы сказал очень..очень сильные. И столили ли они того? гляда на Южную корею думаю что нет. КНДР не та страна которая может жить в изоляции - это не СССР с огромными ресурасами и населением и промышленно / научным потенциалом. В КНДР просто кто то очень сильно рвала жопу чтобы остатся у власти - что привело к таким последствиям для страны. Буть Ким Эр Сен - посговорчивее возможно было бы все иначе - за примером ходить долеко ненужно - Китай/Вьетнам -Вьетнам кстати свою независимость тоже отстоял - но режим там таким как в КНДР нестал.

Но я написал, что возможно, им стабильность важнее, чем мобилки с тачскрином. По крайней мере, взрослые россияне однозначно период СССР оценивают как стабильный этап в их жизни, когда поступив в университет, ты точно знаешь, что тебя уже ждёт рабочее место по специальности; не надо бояться девальваций никаких, не надо переживать о банковских вкладах или о пенсии.

Не только молодые - я тоже считаю что социальные достижения в СССР были огромны. Но СССР тем неменее рухнул - народ захотел именно того что есть сейчас. И еше КНДР не СССР - это 2 совершенно разные страны -сравнивать стабильность советскую и корейскую смысла нет.

 

Да лаадно, что ты сказки рассказываешь. В одном только ираке терракты, уносящие жизни сотен людей, уже чуть ли не нормой стали. Человек, конечно, ко всему приспособится, да, в этом ты прав. Также как и в Северной Корее умудряются жить в условиях, в которых многие жить бы не захотели. Только это не меняет того факта, что в Ираке или Афганистане люди элементарно не находятся в безопасности.

Ты сам себе же и ответил)Афган Ирак Ливия - это не Россия - кто им виноват что они находятся в таком положении? Кто тому же Кадафи мешал совершенствовать оборону стран - да никто ,санкции были отменены года 2 или 3 - ему продали оружие с удовольствием бы те кто его спустя эти 3 года бомбил.. Ирак тоже сам виноват во многих своих проблеммах - Хусейн начал 2 войны на ближнем Востоке с Ираном и Кувейтом - и то что потом случилось со страной закономерный итог его политики и ошибок как политических так и военных. Афганистан вобше отдельная история - что там есть Американцы что их нет - жизнь простого народа изменилась мало - война там лет 30-40 идет - сначала гражданская - потом "воины интернационалисты" из СССР помогали "мирную" жизнь налаживать - потом снова гражданская война - теперь вот американцы там воюют - целые поколения родились на войне - мирную жизнь там помнят только аксакалы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max234666cccp

Это как так изврасченно ты считал? что СССР - 2 рую экономику мира и страну входяшую в 20 тку стран по ВВП на душу населения в 70-х приравнял к КНДР которая сейчас на 91 месте ??
Я сравнил просто ВВП на душу населения. Без учета инфляции, к сожалению. Ну да не суть. Ты сам признаешься, что СССР был одной из крупнейших экономик, а Корея никогда в крупнейшие экономики не метила. О чем спор тогда?

 

Назвать такую страну успешной я немогу.
А я что, где-то называл?

 

А в Зимбабве правительсвто бесплатно картонные коробки выдает для жизни -вобше отличная страна там тепло и уютно))) Или ты оспариваеш факт что жилье жилью рознь? ) Я сильно сомневаюсь что ты был бы рад такому жилью что там дает государство)
И тем не менее в Зимбабве президентская республика, а уровень жизни ниже, чем в КНДР. Какой вывод тогда?

 

Ты невидеш разницы между страной с 250 милионным населением и 2 милионной армией и 27 милиионной с милионной? Это ниче-го что срок слубы в КНДР 7 лет и что 10% взрослого мужского населения вместо того чтобы работать на благо страны - содеражать семьи служат в Вооруженных силах. Расходы на содержание такой армии - ложатся непомерным бременем на страну - и ведь КНДР еще и ядерное оружие имеет.
Такова цена суверинитета на сегодняшний день.

 

Не только молодые - я тоже считаю что социальные достижения в СССР были огромны. Но СССР тем неменее рухнул - народ захотел именно того что есть сейчас. И еше КНДР не СССР - это 2 совершенно разные страны -сравнивать стабильность советскую и корейскую смысла нет.
КНДР меньше, соответственно и успехи меньше.

 

Афган Ирак Ливия - это не Россия - кто им виноват что они находятся в таком положении?
Я думал, весь мир уже знает, кто виноват, что они находятся в таком положении. Оказывается на нашем форуме есть персонаж, который ещё не знает, на ком лежит вина хаоса на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

 

Афганистан вобше отдельная история - что там есть Американцы что их нет - жизнь простого народа изменилась мало - война там лет 30-40 идет - сначала гражданская - потом "воины интернационалисты" из СССР помогали "мирную" жизнь налаживать - потом снова гражданская война - теперь вот американцы там воюют - целые поколения родились на войне - мирную жизнь там помнят только аксакалы)
Так ты к чему это? Не хочешь ли ты сказать, что там людям живется комфортно и спокойно, и даже, черт побери, нравится им такая жизнь? Если выбирать между КНДР, Афганистаном и Ираком, я бы выбрал Корею. А ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тем не менее в Зимбабве президентская республика, а уровень жизни ниже, чем в КНДР. Какой вывод тогда?

Северная Корея попросила еды у Зимбабве :P

 

picture.jpg

08.03.2011, Власти Северной Кореи в поисках источников продовольствия не стали ограничиваться развитыми государствами и обратились за помощью к беднейшим странам мира. Как пишет Agence France-Presse со ссылкой на южнокорейскую газету "Чунан ильбо", среди государств, у которых Пхеньян попросил помощи, оказалась Зимбабве.

http://lenta.ru/news/2011/03/08/food/

 

ПС. Не спорю, ВВП у корейцев в разы выше. Танки они тысячами в год клепают.

 

ПС1. Давайте, всё же, называть вещи своими именами. Если в Зимбабве с 1987 года правит один и тот же "президент", то это никакая не президентская республика. Это классическая диктатура, точно такая же как в С. Корее. И результат похожий. Разница в том, что северокорейцам оборонную промышленность создал Советский Союз и Китай, а у Зимбабве нет и никогда не было никакого геополитического положения из-за которого её надо кормить и вооружать.

 

 

Если выбирать между КНДР, Афганистаном и Ираком, я бы выбрал Корею. А ты?

Ирак получше будет однозначно. А в С. Корее интернета нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldat2

ПС1. Давайте, всё же, называть вещи своими именами. Если в Зимбабве с 1987 года правит один и тот же "президент", то это никакая не президентская республика. Это классическая диктатура, точно такая же как в С. Корее. И результат похожий. Разница в том, что северокорейцам оборонную промышленность создал Советский Союз и Китай, а у Зимбабве нет и никогда не было никакого геополитического положения из-за которого её надо кормить и вооружать.
Так и я о том же. Макс, пытается доказать, что в КНДР чуть ли не хуже любой страны на планете, хотя есть примеры кучи других стран, где всё либо также, либо хуже.

 

Ирак получше будет однозначно. А в С. Корее интернета нет
А чем лучше? Там теракты чуть ли не каждую неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем лучше? Там теракты чуть ли не каждую неделю.

Теракты не каждый день бывают и не всюду;) Не забываем, что теракты в Ираке появились после американского вторжения - как-то иракцы жили без них раньше? И вполне вероятно смогут и в будущем прожить без этого. Но даже если признать вину иракцев в этом явлении, то как я предполагаю, от терактов в Ираке погибает в сотни раз меньше, чем от автомобилей.

А вот по уровню жизни и по уровню возможностей у иракцев на порядок больше шансов жить лучше, чем у северокорейцев.

Да сам по себе факт, что любой иракец может собрать вещи и дернуть в соседнюю страну(типа Сирии, Иордании. Ливана и др) - мне кажется весомее гарантированной нищеты в Корее без возможности выехать из этого концлагеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сравнил просто ВВП на душу населения. Без учета инфляции, к сожалению. Ну да не суть. Ты сам признаешься, что СССР был одной из крупнейших экономик, а Корея никогда в крупнейшие экономики не метила. О чем спор тогда?

Сравнивал ты - а не я.

Твои слова:

ВП на душу населения в 70-ых был такой же, как сейчас в КНДР.

Финляндия в крупнейшие Экономики тоже неметит - но уровень жизни там один из самых выскоих в мире -да много таких стран - та же Южная Корея - 17 экономика мира - а ее северный сосед 91. разница очевидна - при сопоставимых уровнях населения/климатических условий и тому подобное. Ненада только говорить что Южной корее США помогали - Северной тоже СССР с Китаем помогали не мало.

Такова цена суверинитета на сегодняшний день.

А он нужен? таким странам? Есть страны которые свой собственный суверенитет своими силами поддержать не могут - и живут под чужой "крышей" - вся восточная Европа так живет - и вроде не бедствует - сначала их СССР крышевал теперь НАТО. И для населения этих стран ничего неизменилось в плане безопасности обсолютно - 30 лет назад в случае войны на них бы упали американские ракеты - сейчас русские. КНДР из лишне задницу рвет для поддержания своего суверенитета - необладая при этом достаточными ресурасами - такая маленькая страна себе это позволить не может

Я думал, весь мир уже знает, кто виноват, что они находятся в таком положении. Оказывается на нашем форуме есть персонаж, который ещё не знает, на ком лежит вина хаоса на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Не мало вины лежит на руководстве этих самых стран.

 

нет и никогда не было никакого геополитического положения из-за которого её надо кормить и вооружать.

Да и у Кореи его нет - нахрен она никому ненужна - не США не Югу - там ресурсов нет никаких. Зубы на них все точат исключительно из за политики руководства КНДР . К тому же геополетически КНДР расположен гораздо лучше тех же Ирака Ливий и тд - КНДР граничит с 2 мя крупнейшими геополитическими противниками США - Китаем и Россией - и в случае конфликата может расчитывать на их помошь - такой шанс подгадить США не Китай не РФ неупустили бы никогда.

Так и я о том же. Макс, пытается доказать, что в КНДР чуть ли не хуже любой страны на планете, хотя есть примеры кучи других стран, где всё либо также, либо хуже

Я незнаю не одной страны - которая жила бы хуже КНДР но при этом имела такие же военные расходы и ядерную бомбу - во многом такой уровень жизни в КНДР - результат ее военных программ. Надеюсь тут спорить ни кто небудет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max234666cccp

Финляндия в крупнейшие Экономики тоже неметит - но уровень жизни там один из самых выскоих в мире -да много таких стран - та же Южная Корея - 17 экономика мира - а ее северный сосед 91. разница очевидна - при сопоставимых уровнях населения/климатических условий и тому подобное. Ненада только говорить что Южной корее США помогали - Северной тоже СССР с Китаем помогали не мало.
Макс, 91-ая экономика не из 92 экономик же. Этих экономик больше 200. Так что 91-ая — вполне себе результат. Особенно, если учесть, что страна находится в полной изоляции.

 

Я незнаю не одной страны - которая жила бы хуже КНДР но при этом имела такие же военные расходы и ядерную бомбу
То есть, полно стран, которые живут хуже еще и не обладая вооружением? Так это же наоборот плюс КНДР, а не минус. Она при таком высоком уровне милитаризации добилась большего, чем страны, у которых армий вообще нет и уровень жизни сопоставим или гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она при таком высоком уровне милитаризации добилась большего, чем страны, у которых армий вообще нет и уровень жизни сопоставим или гораздо меньше.

Давайте оценивать объективно. С.Корея живёт не по средствам и сама себя прокормить не в состоянии. Полмиллиона тонн зерна ежегодно им дарит Южная Корея, только чтобы не воевать. Плюс огромная китайская помощь. Помогает Евросюз, Россия и даже США.

Это как оценивать экономические успехи Саакашвили упуская из виду тот факт, что бюджет Грузии на две трети состоит из американской(западной) помощи.

 

Что из себя представляет С. Корея без иностранной помощи мы точно сказать не можем. Но голод у них там будет объективно. Не знаю, приятно ли голодать под ядерным зонтиком, но власть которая не может элементарно накормить свой народ я никак не могу назвать нормальной.

 

ООН: КНДР безотлагательно нуждается в гуманитарной помощи

ПХЕНЬЯН, 22 декабря 2011 . Неправительственные организации, занимающиеся поставкой в КНДР гуманитарной помощи, выражают озабоченность в связи с нехваткой пожертвований, которые идут на закупку продовольствия для КНДР.

"Если суммы пожертвований не будут увеличены, то северные корейцы умрут от недоедания в течение нескольких месяцев", — цитирует Guardian экспертов Всемирной продовольственной программы ООН.

"Становится все хуже и хуже, но ничего не происходит. Существуют опасения, что ситуация будет такой же, как на Африканском роге", — считают эксперты.

...

С сентября 2011 года большая часть населения КНДР испытывает серьезный недостаток продуктов, получаемых через централизованную систему распределения. На каждого жителя страны, зависимого от этой системы, приходится не более 200 граммов зерна в день, а это лишь одна треть необходимого минимума.

 

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2011/12/22/927390.html

 

Это сейчас ситуация "улучшилась" :( Летом было ещё хуже:

ЕС поможет умирающим от голода северокорейцам

04/07/2011 Евросоюз направляет гуманитарную помощь на сумму почти $15 млн в Северную Корею, где более полумиллиона человек могут умереть от голода.

 

Еврокомиссия сообщает, что власти в Пхеньяне пошли на беспрецедентный шаг, пообещав допустить в страну наблюдателей, которые будут следить за распределением продовольствия нуждающимся, передает BBC.

Спецмиссия Евросоюза, посетившая Северную Корею в прошлом месяце, пришла к выводу, что ситуация с продовольствием в стране резко ухудшилась.

Чтобы не умереть от голода, многим месяцами приходится есть траву, древесную кору и коренья трав. Страну охватила эпидемия туберкулеза, и голод лишь усугубляет ее. Норма обеспечения населения продовольствием сократилась до 150 граммов крупы на человека в день.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2011/07/04/865633.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че наши им не отправят колонну гуманитарной помощи? все так геополитический интерес имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а че наши им не отправят колонну гуманитарной помощи? все так геополитический интерес имеется

геополитический интерес иметь соседа с вменяемым предсказуемым правительством. А подкармливать тоталитарный режим обладающий ядерной бомбой не в интересах России. Пусть дохнут с голоду если это их выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а че наши им не отправят колонну гуманитарной помощи?

50 тысяч тонн только что отправили ;) Но прокормить 20 миллионов человек несколько проблематично.

 

 

Вот познавательная картинка, правда немного старая. Кто помогает и кормит северную корею :

be4ee8aaa55d0e877172d8ac837e0eed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldat2

Давайте оценивать объективно. С.Корея живёт не по средствам и сама себя прокормить не в состоянии. Полмиллиона тонн зерна ежегодно им дарит Южная Корея, только чтобы не воевать. Плюс огромная китайская помощь. Помогает Евросюз, Россия и даже США.

Это как оценивать экономические успехи Саакашвили упуская из виду тот факт, что бюджет Грузии на две трети состоит из американской(западной) помощи.

Дык, с таким уровнем жизни все страны побираются у других: кредиты, гуманитарная помощь.

 

Что из себя представляет С. Корея без иностранной помощи мы точно сказать не можем. Но голод у них там будет объективно. Не знаю, приятно ли голодать под ядерным зонтиком, но власть которая не может элементарно накормить свой народ я никак не могу назвать нормальной.
Солдат, ты забываешь тот факт, что эти же страны и загнали Северную Корею в голод своими санкциями:

 

Изучив его, каждый поймет, что военные преступления США, которые в ходе войны в Корее официально убили несколько миллионов человек, продолжаются и сейчас - в форме сознательного доведения КНДР (страны, где 80 процентов территории составляют непригодные для сельхозработ горы) до голода. Как надеются США, применяя санкции против КНДР, этот голод когда-нибудь будет вызван невозможностью получать продовольствие посредством поставки товаров на международный рынок.

 

Очень круто, наверное, сначала заставить страну голодать, а потом говорить, что у этой страны плохой руководитель, не способный прокормить свою страну. Уж чего-чего, а от тебя такого не ожидал.

Любые долларовые переводы за пределы КНДР тотчас же арестовываются. На какие шиши будет КНДР закупать продовольствие, даже если б такая возможность была?

До голода не Ким Чен Ир страну довёл, а США с союзниками. А потом, как с барского плеча, делают подачки в виде продовольствия, чтобы Корея не удумала нападать на соседа с голодухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, полно стран, которые живут хуже еще и не обладая вооружением? Так это же наоборот плюс КНДР, а не минус. Она при таком высоком уровне милитаризации добилась большего, чем страны, у которых армий вообще нет и уровень жизни сопоставим или гораздо меньше.

Опять ты невидиш связи между военными расходами КНДР и уровнем жизни . Если бы КНДР свернула свои ядерные/ракетные и прочие военные программы и направили бы эти средства в экономику - то уровень жизни населения вырос бы может и не на порядок - но хотя -бы от голода люди не умирали и траву не ели...

Очень круто, наверное, сначала заставить страну голодать, а потом говорить, что у этой страны плохой руководитель, не способный прокормить свою страну. Уж чего-чего, а от тебя такого не ожидал.

Любые долларовые переводы за пределы КНДР тотчас же арестовываются. На какие шиши будет КНДР закупать продовольствие, даже если б такая возможность была?

До голода не Ким Чен Ир страну довёл, а США с союзниками. А потом, как с барского плеча, делают подачки в виде продовольствия, чтобы Корея не удумала нападать на соседа с голодухи.

Ты серьезно в это вериш? Заслуга определенная США есть - но большая часть заслуга именно руководства - а насчет каких то переводов - Корея гранчит с Китаем и Россией - не нужно никаких переводов для ведения торговли с РФ или Китаем. Да и наличность вобшем то никто неотменял - другое дело откуда у КНДР наличка и вобше доллары - если в стране нихрена ничего непроизводится? Все нормальные страны в таких ситуациях когда нет валютной выручки и нужно жить собственными средствами - вкладывает внутренные ресурсы страны в ее развитие собственное - КНДР же бряцает оружием и тратит деньги на дорогостояшие ракеты и ядерные бомбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max234666cccp

Опять ты невидиш связи между военными расходами КНДР и уровнем жизни . Если бы КНДР свернула свои ядерные/ракетные и прочие военные программы и направили бы эти средства в экономику - то уровень жизни населения вырос бы может и не на порядок - но хотя -бы от голода люди не умирали и траву не ели...
Я тебе говорю, что уровень жизни низкий из-за изоляции, которую организовала США, потому что не терпит стран с собственной военной мощью. И при 80% несельхозпригодных землях ситуация в плане продовольствия сильно бы не изменилась, т.к. купить за границей продовольствие они все равно не могут. Ты это понимаешь, не?

 

Ты серьезно в это вериш? Заслуга определенная США есть - но большая часть заслуга именно руководства - а насчет каких то переводов - Корея гранчит с Китаем и Россией - не нужно никаких переводов для ведения торговли с РФ или Китаем.
Гыыы))) Это как это, не нужно никаких переводов для ведения торговли? Какой товар есть у КНДР, чтобы наши или китайцы захотели его обменять бартером? А если такого товара нет в нужным масштабах (если вообще есть в каких-то масштабах), то о каком "не нужно никаких переводов" ты говоришь? На свопы валют по собственной инициативе максимум только Китай решиться может. И то, в формате подачки, а не из-за интереса к валюте КНДР и её товарам.

 

Ты серьезно в это вериш? Заслуга определенная США есть -
Мля, да тут верить не надо. Страна в изоляции из-за санкций. Во что ты тут верить или не верить собрался, не пойму?

 

Да и наличность вобшем то никто неотменял - другое дело откуда у КНДР наличка и вобше доллары - если в стране нихрена ничего непроизводится?
Ты бредишь, причем очень сильно. Долларов у КНДР нет, потому что все долларовые транзакции тут же арестовываются из-за санкций, а не потому, что экономика ничего не производит.

 

Все нормальные страны в таких ситуациях когда нет валютной выручки и нужно жить собственными средствами - вкладывает внутренные ресурсы страны в ее развитие собственное - КНДР же бряцает оружием и тратит деньги на дорогостояшие ракеты и ядерные бомбы.
Вот ты гонишь. :) Страны, у которых нет валютной выручки, продаются с потрохами другим странам. Последний пример — Белоруссия с огромным отрицательным внешнеторговым сальдо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно ясно все с тобой - на личности я переходить не буду - а спорить бесполезно и времени столько нет - ты царь и бог а КНДР лучшая старна на свете - слава Ким Чан Иру Ким Эр Сэну и прочим ХуВейбинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max234666cccp

Ладно ясно все с тобой - на личности я переходить не буду - а спорить бесполезно и времени столько нет - ты царь и бог а КНДР лучшая старна на свете - слава Ким Чан Иру Ким Эр Сэну и прочим ХуВейбинам.
Ты забываешь, что я признаю, что уровень жизни в разы меньше, чем мог бы быть из-за такой политики Ким Чен Ира. Просто в изоляции страна — 91-ая экономика мира, а если б санкций не было, то она была бы наравне с Южной Кореей или около того при любом режиме, поверь. Действительно, даже спорить не о чем. Не признавать факт влияния санкций и арестов долларовых транзакций на экономику страны — это действительно разговор в никуда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод официального обращения. По-моему это нетленка. Какой слог!

 

Центральный Комитет Трудовой партии Кореи, Центральный военный комитет Трудовой партии Кореи, Государственный Комитет Обороны, Президиум Верховного Народного Собрания и Кабинет Министров Корейской Народно-Демократической Республики с чувством глубочайшей скорби извещают всех наших партийцев, военнослужащих Народной Армии, весь народ о том, что Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи, Председатель Государственного Комитета Обороны КНДР и Верховный Главнокомандующий Корейской Народной Армии великий руководитель страны товарищ Ким Чен Ир на пути служебной инспекции скончался из-за внезапной болезни в 8 часов 30 минут 17 декабря 100 года чучхе (2011).

 

Слишком безвременно, к величайшему прискорбию, ушел от нас наш великий товарищ Ким Чен Ир, который посвящал всю жизнь борьбе за продолжение и победоносное свершение революционного дела чучхе и неустанно, день и ночь, вел энергичную деятельность во имя умножения могущества и богатства, процветания социалистической Родины, во имя счастья народа, во имя воссоединения страны и осуществления самостоятельности во всех странах мира.

 

В исторический момент, когда в осуществлении дела строительства могучего и процветающего социалистического государства открывается переломная ситуация и наша революция все торжествует, преодолевая все и всякие трудности и испытания, внезапно скончался великий руководитель нашей партии, нашего народа товарищ Ким Чен Ир. Это величайшая утрата для нашей партии, нашей революции, самое большое горе для нашего народа, всех наших соотечественников.

...

полностью (+картинки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правда что в Северной Корее вообще нет собак, т.к. северокорейцы их всех подъели уже давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты