halyapinayuliya

Ваши любимые салаты

Рекомендуемые сообщения

No_saint

Просто на морковь с луком не кладешь майонез.

В рецепте нет исключений для этих слоев (я понимаю: до момента, когда меня объявят занудой, осталось совсем немного... :D ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще любой рецепт все люди всегда подстраивают под себя. Кто-то майонез не кладет, кто-то какие-то пропорции изменяет. А если делать все по шаблону, то какое же это искусство тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....и добавить соевый соус! ..... Так пишут во многих рецептах. Про какой соус не упоминают.Просто соевый. А их же очень много. Как же угадать какой соевый соус нужно добавить. Может ну его нафиг , сгодится и просто соус майонез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niels написал(а) И ещё более простой: морковь (сырая) тёртая + чеснок (тоже измельченный или тёртый до безобразно малого размера) + майонез. тож его люблю)) сейчас редко его готовят  

Тоже люблю салат из свежей моркови+ чеснок+ майонез. На Новый год делаю всегда, 1 января есть ничего не хочется после праздничного застолья, а этот салат легкий и можно его поесть, еще заправляю  селедку, 1-го и селедку ем, на остальное, обычно, смотреть не могу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 САМЫХ ВКУСНЕЙШИХ СЛОЕНЫХ САЛАТОВ

 

Салат "Красная шапочка"

 

репчатый лук,

куриная грудка (копченая или гриль),

отварной картофель,

грецкие орехи,

отварная морковь,

вареные яйца,

твёрдый сыр,

зерна граната для украшения.

 

Салат укладывается слоями и каждый промазывается майонезом:

1 слой - лук, порезать кубиками или п/кольцами, обдать кипятком для удаления горечи;

2 слой - картофель, порезать кубиками;

3 слой - мелко порезанная куриная грудка;

4 слой - грецкие орехи (мелко натереть на терке или размельчить в блендере);

5 слой - морковь, порезать кубиками;

6 слой - яйца, потереть на крупной тёрке;

7 слой - твёрдый сыр, потереть на тёрке.

Верх салата украсить зернами граната.

 

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Салат "Леший"

 

- куриное филе – 1шт.,

- лук репчатый – 2 шт.,

- шампиньоны – 400 г,

- яйца – 2 шт.,

- сыр твердый – 100 г,

- чищенные грецкие орехи – 0,5 стакана,

- майонез – по вкусу,

- соль, перец – по вкусу,

- маслины для украшения.

 

Куриную грудку отварить, порезать на кусочки.

Лук и шампиньоны порезать и обжарить на сковородке по-отдельности.

Яйца и сыр потереть на крупной терке.

Дальше добавить орехи, майонезом и все хорошо перемешать.

В середине плоского блюда поставить бутылку или стакан, выложить вокруг салат и немного придавить ложкой, чтобы не рассыпался. Вынуть бутылку или стакан и украсить салат зеленью и маслинами.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Салат "Мышата"

 

Кальмары 6-8 шт.

Огурцы соленые 4-5 шт.

Яйца 5-6 шт.

Морковь 1 шт.

Лук репчатый 1 шт.

Майонез

 

Приготовление:

 

Кальмары хорошо помыть, удалить внутренности и хитиновый стержень. Затем обдать кипятком, чтобы верхняя плёнка свернулась. После этого промыть кальмары под холодной водой, смывая плёнку, при необходимости дочистить руками. 

В кастрюле довести до кипения хорошо подсоленную воду с добавлением сухого фенхеля. Опустить кальмары в кипящую воду, кипятить 30-40 секунд, затем снять с огня, накрыть крышкой и дать постоять 15 минут. После кальмары вынуть и остудить. 

Остывшие кальмары нарезать соломкой. Можно мельче чем получилось на фото. 

Отвариваем яйца. Лук нарезаем кольцами, морковь натираем на терке. Обжариваем на растительном масле лук и морковь, затем добавляем к ним кальмаров, майонез и перемешиваем. Соленые огурцы натираем на терке и отжимаем лишнюю жидкость. 

 

Слои салата с кальмарами следующие:

1 слой – половина кальмаров с морковью и луком.

2 слой - половина натертых яичных белков, смазываем майонезом;

3 слой – огурцы;

4 слой – вторая половина натертых яичных белков, смазываем майонезом;

5 слой – вторая половина кальмаров с морковью и луком.

 

Украшаем готовый слоеный салат с кальмарами натертыми на мелкой терке желтками, мышатами из перепелиных яиц и мышкой из куриного яйца, ушки и хвостики из твердого сыра. Даем салату настояться.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Салат "Опятки"

 

1 банка маринованных опят

пучок зеленого лука

300 г ветчины

3 шт. отваренного «в мундирах» картофеля

3 яйца

майонез

 

Взять глубокую мисочку и уложить слоями:

- 1 слой – маринованные грибочки;

- 2 слой – зеленый лук;

- 3 слой – нарезанная кубиками ветчина;

- 4 слой – нарезанный кубиками картофель;

- 5 слой – мелко порубленные вареные яйца.

Все слои промазать майонезом, положить мисочку в холодильник и перед подачей перевернуть на другую тарелку.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Салат "Шляпка"

 

Салат слоями, каждый слой под майонезом,соль по вкусу.

1 слой-отварной картофель натереть на терке

2 слой-жареные опята с луком

3 слой-отварная морковь

4 слой-тертый желток

5 слой- тертый сыр

6 слой-белок. Украсить розами из отварной моркови.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Салат «Куриный торт»

 

– 2 куриные грудки

– 6 яиц

– 250 г твердого сыра

– 1 зубчик чеснока

– 1 стакан грецких орехов

– 250 г шампиньонов

– 2 луковицы

– майонез

– растительное масло

 

для украшения:

– зелень и мелкие помидоры.

 

Куриные грудки отвариваем до готовности, слегка подсаливаем

Яйца трем на крупной терке. Два белка оставляем для украшения.

Сыр и чеснок также трем на терке и смешиваем друг с другом.

Лук мелко режем и жарим вместе с грибами в растительном масле.

Орехи измельчаем.

Когда все готово, начинаем собирать и украшать "торт", для чего используем форму. Если форма неразборная, для облегчения последующего извлечения салата форму можно выстелить пленкой.

 

Подготовленные ингредиенты выкладываем в форму слоями.

 

1 слой - мелко порубленные куриные грудки. Майонез.

2 слой - грецкие орехи.

3 слой - тертые яйца. Майонез.

4 слой - жареные грибы с луком.

5 слой - тертый сыр с чесноком. Майонез.

 

Верх покрываем майонезом, засыпаем тертыми на крупной терке белками.

 

Этому салату-торту нужно хорошо пропитаться в холодильнике 1-2 часа.

 

Перед подачей на стол "торт" вынимаем из формы, помещаем на блюдо и украшаем по своему усмотрению. В данном случае "торт" украшен листиками петрушки и помидорками "черри".

 

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Салат "Нежность"

 

- чернослив

- курица, предварительно отварить

- пекинская капуста

- шампиньоны, порезать и обжарить

- лук

- яйца, отварить

- твердый сыр

- грецкие орехи

- майонез

 

Салат делать слоями:

1-й слой: чернослив мелко порезать,

2-й слой: отварную курицу мелко порезать + майонез,

3-й слой: пекинскую капусту мелко порезать + майонез,

4-й слой: обжаренные шампиньоны с луком,

5-й слой: отварные яйца натереть на терке + майонез,

6-й слой: сыр натереть на терке,

7-й слой: орехи грецкие.

Салат можно украсить по своему желанию.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Салат ″Розы″ 

 

Свекла (отварная или запеченная, большая) — 2 шт

Картофель (отварной в мундире) — 4 шт

Морковь (отварная) — 4 шт

Грибы ( шампиньоны консервированные) — 1 бан.

Капуста белокочанная — 200 г

Горчицa — 2 ч. л.

Сахар — 2 ч. л.

Масло рафинированное — 6 ст. л.

Уксус — 2 ч. л.

Соль (душистый перец и чеснок по вкусу)

 

Приготовим соус: смешать горчицу, сахар, масло, уксус, добавить соль, черный перец и сухой чеснок по вкусу, хорошо перемешать.

Если салат будете укладывать как у меня, нужна разъемная форма номер 16.

Укладываем тертую морковь - половинку, поливаем соусом - 1 ст.л.

Далее тертый картофель - 2 шт, поливаем соусом.

Мелко режем грибы, укладываем сверху, поливаем соусом, далее картофель - 1 ст. л., хорошо распределяем по кругу и, прижимая, поливаем.

Укладываем тертую свеклу, поливаем соусом.

Далее мелко порезанную капусту, которую нужно залить горячей водой, я добавила еще душицы в капусту, водой залили, чтобы была мягкой.

Укладываем капусту, поливаем соусом.

Сверху укладываем картофель оставшийся, прижимаем и поливаем соусом.

Последний слой будет - 2 тертые моркови и последняя ложка соуса.

Украсила свеклой и листьями капусты, принцип одинаков.

Из тонких листиков сделала бутон и вырезала листики

Добавляем листики с каждой стороны, если надо больше листиков - добавляем.

Дать салату настояться, снять форму, украсить.

 

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Слоеный салат "Ананас"

 

картофель - 3 средних

куриное мясо - 1 грудка

яйца - 3 шт

сыр типа "Российский" - 100 г

маринованные огурцы - 4-6 шт

красный лук - 1 средняя луковица

сок половины лимона

шампиньоны маринованные

перья зеленого лука для украшения

майонез

соль

черный молотый перец

 

Сварить картофель в мундире до готовности. Остудить, почистить, натереть на крупной терке.Яйца сварить вкрутую, остудить, почистить, натереть на крупной терке.Куриное мясо отварить, остудить и нарезать мелкими кусочками.Огурцы нарезать мелкими кубиками.Сыр натереть на крупной терке.Лук мелко нарезать, на 5 мин залить лимонным соком, затем сок слить и при желании промыть холодной водой.Выкладывать салат слоями в виде овала на блюдо, каждый слой промазывать майонезом, кроме слоев лука и огурца

1-й слой: картофель

2-й слой: лук

3-й слой: половина куриного мяса

4-й слой: маринованные огурцы

5-й слой: оставшееся куриное мясо

6-й слой: сыр

7-й слой: яйца

 

Для украшения шампиньоны нарезать тонкими пластинками.Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить пластинками грибов, укладывая в виде черепицы.Сделать верхушку "ананаса" из перьев зеленого лука

 

Tn5efVnm.jpg

 

Tn5efVnn.jpg

 

Tn5efVnl.jpg

 

Tn5efVnk.jpg

 

Tn5efVnj.jpg

 

Tn5efVni.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгич

9 САМЫХ ВКУСНЕЙШИХ СЛОЕНЫХ САЛАТОВ

Я надеюсь, что это - Ваше, собственное мнение, и я могу задавать вопросы. Что это не просто скопировано из инета и так и не опробовано Вами. Могу спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Георгич

Не знаю, как на вкус, но красивые! Спасибо за идею, как можно выложить и украсить салат. Попробую что нибудь из представленных салатов приготовить на новый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгич

Я надеюсь, что это - Ваше, собственное мнение, и я могу задавать вопросы. Что это не просто скопировано из инета и так и не опробовано Вами. Могу спрашивать?

Да ну, какое мое. В интернете люди делятся предновогодними рецептами, по цвету мне понравилось я и разместил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгич

Да ну, какое мое.

Ну, вот. Так - не интересно. У меня при прочтении первого же рецепта возник вопрос, я, даже, не дочитав его до конца, начал писать Вам. Я посчитал, что лук обдавать кипятком - не нужно. Иначе он получится мягким-полувареным и противно-склизским. И лук - он не горький всё же, а острый. Если не нужна острота, то не нужен тогда и сам лук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я посчитал, что лук обдавать кипятком - не нужно. Иначе он получится мягким-полувареным и противно-склизским. И лук - он не горький всё же, а острый. Если не нужна острота, то не нужен тогда и сам лук.

В зависимости от салата лук обдаю или нет кипятком. В селедку под шубой обдаю. Делается это быстро. Можно в дуршлаг положить мелко нарезанный лук и обдать, можно обдать в чашке и быстро перелить в дуршлаг, чтоб стекла вода, после этой процедуры сразу обливаю холодной водой. Лук остается хрустящим, но горечь исчезает, именно в этом случае лука можно положить в салат больше. Морковь в этот салат я не кладу. В другие салаты добавляю лук без обработки кипятком, но там и лука мало, только чтоб придать немного остроты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгич

Ну, вот. Так - не интересно. У меня при прочтении первого же рецепта возник вопрос, я, даже, не дочитав его до конца, начал писать Вам. Я посчитал, что лук обдавать кипятком - не нужно. Иначе он получится мягким-полувареным и противно-склизским. И лук - он не горький всё же, а острый. Если не нужна острота, то не нужен тогда и сам лук.

Не знаю, рецепты не мои. Но кажется что кипяток немного смягчает резкость лука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю салаты...люблю и ем свежие овощи.Помидоры- так помидоры, огирки- так огирки, травы- так травы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛуHa

 

В зависимости от салата лук обдаю или нет кипятком.
Если лишать лук всех его свойств, превращая в безвкусную массу вялой консистенции - то зачем тогда его класть в салат?

На мой взгляд, снижать или повышать резкость лука нужно - его количеством, а не лишением его всех свойств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛуHa

 

Если лишать лук всех его свойств, превращая в безвкусную массу вялой консистенции - то зачем тогда его класть в салат?

На мой взгляд, снижать или повышать резкость лука нужно - его количеством, а не лишением его всех свойств.

зависит от салата. к селедке, например, я тоже кипятком обдаю, потом мариную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, oliannka сказал:

1 баночка консервированных шампиньонов

"Баночки" , в которых продаются консервированные шампиньоны, бывают очень разного объема. Вплоть до нескольких литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто помнит, подскажите пропорции салата с ананасами. Там куриные грудки, ананас, чеснок, грецкие орехи, сыр, черные оливки,что-то кислое-маринованое(огурчики или маленькая кукуруза), и сухарики. под майонезом. Ела, понравилось, очень, конечно, сытно. Сколько чего- не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый салат это салат с семгой и огурцом вот рецепт - 

 

Семга (соленая, Филе) — 150 г Яйцо куриное (вареное) — 2 шт Морковь (отварная) — 1 шт Картофель (отварной) — 2 шт Огурец (свежий, большой) — 1 шт Сметана — 100 г Майонез — 100 г Соль

Отварные яйца, морковь и картофель трем на терке. На дно салатника выкладываем картофель, затем семгу (порезать мелко). После семги - морковь и огурец. За огурцом - яйца и опять семга. Каждый слой промазываем майонезом со сметаной. Солим по вкусу. Быстро, просто и вкусно. Семгу можно заменить форелью или лососем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cалат с крабовыми палочками и фасолью 

Ингредиенты: 
-Консервированная фасоль — 450 Грамм 
-Помидоры — 250 Грамм 
-Крабовые палочки — 250 Грамм 
-Болгарский перец — 1 Штук 
-Сыр — 100 Грамм 
-Чеснок — 1 Зубчик 
-Майонез — 0 По вкусу 
-Соль — 0 По вкусу 

Приготовление: 
Нарежьте кубиками крабовые палочки. Выложите в салатницу. 
Болгарский перец очистите от семян. Нарежьте и добавьте к крабовым палочкам. 
Слейте воду из банки с консервированной фасолью. Затем выложите фасоль в салатницу. 
Натрите сыр. Высыпьте в салатницу. 
Последними в салат с крабовыми палочками и фасолью идут помидоры. Нарежьте их мелко. 
Выдавите в салат чеснок, добавьте майонеза и соли по вкусу. Перемешайте. Салат с крабовыми палочками и фасолью готов! 
Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Kroha сказал:

Очень легкий салат из печени трески.

Какой же он "лёгкий ", когда в нем полно "тяжелых" ингредиентов: жирная печень трески, яйца, сыр твердый нежирный - по определению не может быть нежирным, в любом твердом сыре огромное количество жиров, майонез (вообще почти сплошной жир) . То есть, это - очень тяжелый салат.

На фото он вообще выглядит как жирная "замазка" . Бу-э-э.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверена, что все любят Оливье, ведь это прямая ассоциация с новым годом) Праздничный зимний салат)
Поскольку данный салат предусматривает готовые продукты, то необходимо отварить все яйца вкрутую, морковь проварить ровно до готовности, а картофель в мундирах. С помощью холодной воды остудить овощи и яйца, а затем очистить их. 

Измельчаем яйца, картофель и морковь нарезаем равнозначными кубиками. Переработанные продукты выкладываем в салатницу и добавляем зеленый консервированный горошек (предварительно отделив его от жидкости). 
Обычно в Оливье входит вареная колбаса — аналогичными кубиками нарезаем вареную колбасу и отправляем вслед за предыдущими ингредиентами. 
И, как раз на этом этапе, мы можем остановиться и использовать вместо привычной колбасы мясо (куриное филе, телятину или свинину), которое подбирается индивидуально по вкусовым предпочтениям. 
Отвариваем без добавления соли в воду заготовленное мясо, даем остудиться в собственном бульоне, и нарезаем небольшими ломтиками. 
Важный момент – мясо необходимо варить около часа. Таким образом, к колбасе можно добавить 300 грамм вареного мяса и салат приобретет новый изысканный вкус. 
Соленые огурцы нарезаем небольшими кубиками и смешиваем с уже готовыми ингредиентами. 
Все перемешиваем и заправляем по вкусу майонезом или сметаной, или другой белой заправкой, например, возьмите обычный натуральный несладкий йогурт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый салат с черносливом и копченной курицей. Для приготовления необходимо чернослив 100 гр, Корейская морковка 250 гр, отварные яйца 3шт, сыр твердый 200 гр, копченная куриная грудка 300 гр. На дно салатницы выкладываем нарезанный чернослив, далее корейскую морковку, затем курицу нарезанную кубиками, сыр, яйца и каждый слой промазываем майонезом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генеральский салат. Состав: редька черная, морковь, картофель в мундире, яблоко кислое, лук репчатый. Овощи натираем на крупной терке, каждый слой смазываем майонезом. Идет на ура!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...