Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

хахля

Шумоизоляция

Рекомендуемые сообщения

Подскажите где сделать шумоизоляцию, у меня hyundai I40, склоняюсь к CAR & MEN, может кто у них делал, есть отзывы, или подскажет где лучше, спасибо!

В Car & Men делал полную шумку очень давно. Результату был несказанно рад. На нынешней машине обращусь тоже только туда. Я где-то даже отписывался по поводу шумки на этом форуме как раз про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающим самостоятельно устанавливать шумоизоляцию - предлагаю материалы по официальным заводским ценам.
Инфа в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, посоветуйте пжалст, кто в городе делает жидкие подкрылки в целях шумки (не защиты)? Звонками по 2гису не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, посоветуйте пжалст, кто в городе делает жидкие подкрылки в целях шумки (не защиты)? Звонками по 2гису не нашел.

Ежели найдете таких, то попросите хотя бы 1 сантиметр толщины наносимого материала. Имхо, все, что сейчас напыляется у официалов при продаже авто (2-3 мм) как якобы шумоизоляция является простым антикором, все остальное - эффект плацебо (сам пробовал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

сам пробовал

А STP пробовал? Всё что клеится листами -я сам делаю из их материалов, но мастиками никакими ихними не пользовался, руки к малярству не прикручены. На тииде моей весьма странновато заделаны передние арки со стороны салона - близко не могу понять, как добраться что б обклеить по-человечески, потому надеюсь что поможет внешнее напыление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плацебо - самовнушение, что стало лучше, применяется в основном в медицине, чтобы облегчить страдания безнадежно больных - дают обычные таблетки (кальций глюконат какойнить), а говорят, что это новейшее лекарство от рака, скажем - пациенту кажется, что действительно лучше стало, Babuta это имел ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А STP пробовал? Всё что клеится листами -я сам делаю из их материалов, но мастиками никакими ихними не пользовался, руки к малярству не прикручены. На тииде моей весьма странновато заделаны передние арки со стороны салона - близко не могу понять, как добраться что б обклеить по-человечески, потому надеюсь что поможет внешнее напыление.

Нет STP-ми мастиками не пользовался. Мазал Ноксудолом UM1600 (заявляются как жидкие подкрылки с эффектом шумоизоляции, по мне, так - тупо антикор, до сухого состояния практически не высыхает), Автопластоном делали арки - густая чача, мазали шпателем. Получилось нанести слой толщиной миллиметров 7-8. Неплохо застывает, такая резиноподобная консистенция. Меркасол СаундСтоп - обработал отцовский ларгус - слой 4 мм (арки+днище) - застывает почти до сухого состояния. Хоть и называется СаундСтоп, но больше, чем на антикор не тянет (хотя это ларгус - шум убить нереально, я на нем даже подкрылки шумил, не считая салона. Резина дубовая - гул адский. На скорости 80 км/ч снижение шума на 2 дБ). Есть еще Ноксудоловская же штука 3100 - но я ей не пользовался, наносить либо кистью, либо компрессором - при застывании образует слой похожий на пробку. Как заявляется ей обрабатывают жд вагоны, кузова автобусов и т.п. Из всего я бы попробовал материал наподобие автопластона только из-за того, что его можно нанести толстым слоем. Опять же надо смотреть на арки, например у ларгуса передние арки несплошные. Т.е. когда открываешь переднюю дверь, то в районе ее петель смотришь прямо во внутрь арки, получается что замкнутого объема нет, и там хоть мажь, хоть не мажь - звук идут прямо в салон. Резюмируя, ИМХО, убивать шум снаружи без обработки изнутри - бессмысленно. Верить в то, что 3 миллиметра убьют шум - самонадеянно. Необходимость антикора в нашем климате, если машина ездит по городу, тоже сомнительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты