Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Многие знают, что "абхазские вина" происходят из Молдовы. Но, мандарины... - не ожидал)

FB_IMG_1642534641282.jpg

Изменено пользователем охта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@охта 

Удивлен. Абхазия реально завалена собственными мандаринами.

Возможно, это - результат кульбитов в связи с непризнанностью Абхазии как государства, проблемами с сертификацией и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

@охта 

Удивлен. Абхазия реально завалена собственными мандаринами.

Возможно, это - результат кульбитов в связи с непризнанностью Абхазии как государства, проблемами с сертификацией и т.д.?

Возможно они сохранять транспортировать не научились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2021 в 09:09, Саломон сказал:

за сметаной

Митроха,учитывая твою склонность к поносу,сметана тебе противопоказана,опять начнёшь дристать. Как-то так... . Совет доктора! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нильс скачай программу Яндекс Go  там есть приложение доставка продуктов от Ленты , бесплатно от 3000р , правда алкоголя нет. выбор огромный. цены от магазина не отличаются . подвезут прям к двери , зачем тратить воскресный день . можно заказать с вечера и привезут в любое для тебя удобное время. а 50-100р дашь за работу тому кто привезёт . Там же доставка от Магнита , бесплатно всего от 500р  - уменьшили , я перестал у них заказывать когда стало бесплатно от 3 тысяч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Нуфимокс сказал:

доставка продуктов от Ленты

Спасибо. Но я понимаю доставку, когда доставляется что-то унифицированное-нормализованное, в заводской упаковке, например, рис, сахар, гречка, соки, консервы. Но я предпочитаю даже консервы, если они в стеклянных банках - повыбирать, не говоря уже об овощах и фруктах. То есть, я предпочитаю купить апельсины, мандарины, яблоки, бананы, лук, морковь, картошку и т.д. - не всё подряд, что мне накидает доставщик, а рассматривая каждую единицу: каждое яблоко, каждый мандарин, каждый шампиньон, каждую картофелину. То есть, я не хочу оплачивать то, что мне накидают подряд, из которого, может, половину придется выкинуть. Я совершенно не богат, чтобы выкидывать часть оплаченного и доставленного, потому что оно порченное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом солидарен с Нильсом. Выбирать только самому и никаких "доставок" (кроме крайней необходимости).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, catch сказал:

То есть все что вы пытаетесь отобрать сами за вас делают люди, которые этим занимаются постоянно и знают все нюансы, о которых я иной раз не догадывался. Только сегодня делал заказ с Ленты (в основном мясо) вышло за кг. : курица тушка менее 100р., свинина на кости менее 200, индейка филе менее 300.

Как Вам объяснить...

Вот Вам привезли курицу, она Вам нравится, Вы довольны. Потому что Вам - не с чем ее сравнить. Вы не видели других куриц, не выбирали. То есть, на самом деле то, что Вам привезли - вовсе не обязательно лучшее из того, что было в магазине на тот момент. 

С курицей - ладно, не критично и не принципиально. А как быть, например, с картофелем? Морковью? Луком? Яблоками? Апельсинами? Бананами? Мандаринами? Лучшее ли Вам положили и привезли? Или то, что привезли, кажется лучшим, потому что Вы ни с чем это привезенное не сравниваете? Привезенный Вам картофель может казаться Вам вполне нормальным, но Вы просто не знаете, что в магазине можно было выбрать картофель и получше.

Да даже шоколад. Например, Вам привезли со сроком годности 20.04.2022 г. И Вы не знаете, что в магазине на витрине стоит соседняя коробка с точно таким же шоколадом, но сроком годности 20.12.2022 г. (вполне такая стандартная история) .

Я о том, что там - куча ньюансов, принятие решений по которым очень не хотелось бы вверять пофигисту из доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

То есть, на самом деле то, что вам привезли - вовсе не обязательно лучшее из того, что было в магазине на тот момент. 

А он может и не хотел лучшее получить, тем более, что лучшее может оказаться гораздо дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

очень не хотелось бы вверять пофигисту из доставки.

пофигисты в доставке не должны работать, это состовляющая бизнеса , что бы клиент был доволен и пришел ещё не раз. ведь обмануть можно только один раз.  я заказывал , притензий никаких , лук оди к одному. но я нагружаю доставщика овощами и фруктами - то что тяжело таскать.  мелочевку я сам в магазине куплю.  самое дорогое для меня время , работы вал , не успеваю , а надо ещё отдыхать успевать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

Как Вам объяснить...

Вот Вам привезли курицу, она Вам нравится, Вы довольны. Потому что Вам - не с чем ее сравнить. Вы не видели других куриц, не выбирали. То есть, на самом деле то, что Вам привезли - вовсе не обязательно лучшее из того, что было в магазине на тот момент. 

С курицей - ладно, не критично и не принципиально. А как быть, например, с картофелем? Морковью? Луком? Яблоками? Апельсинами? Бананами? Мандаринами? Лучшее ли Вам положили и привезли? Или то, что привезли, кажется лучшим, потому что Вы ни с чем это привезенное не сравниваете? Привезенный Вам картофель может казаться Вам вполне нормальным, но Вы просто не знаете, что в магазине можно было выбрать картофель и получше.

Да даже шоколад. Например, Вам привезли со сроком годности 20.04.2022 г. И Вы не знаете, что в магазине на витрине стоит соседняя коробка с точно таким же шоколадом, но сроком годности 20.12.2022 г. (вполне такая стандартная история) .

Я о том, что там - куча ньюансов, принятие решений по которым очень не хотелось бы вверять пофигисту из доставки.

А когда  ты сам выбираешь, ты не думаешь о том ,что в соседнем магазине товар еще качественнее и дешевле ,чем ты взял? 
Теперь понятно почему ты не женат- как можно жене доверить купить продукты, постирать носки или приготовить борщ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Нуфимокс сказал:

пофигисты в доставке не должны работать, это состовляющая бизнеса , что бы клиент был доволен и пришел ещё не раз. ведь обмануть можно только один раз

Тот, кто заказывает, не пойдёт проверять, что там в магазине.

11 минут назад, Нуфимокс сказал:

я заказывал , притензий никаких , лук оди к одному

Разумеется: никаких. Потому что ты не видел, какой там остальной лук. То, что тебе принесли - то и хорошо. Когда нет выбора, о качестве задумываешься только в случае совсем уж отвратительного качества.

Например, сегодня 17 февраля. Тебе принесли молоко со сроком годности до 19 февраля. Но в магазине было молоко того же производителя по той же цене, но со сроком годности 24 февраля. Неужели ты, если бы покупал сам, тоже взял бы себе молоко с меньшим сроком годности?

9 минут назад, Афоня сказал:

Теперь понятно почему ты не женат- как можно жене доверить купить продукты, постирать носки или приготовить борщ...

Если она умеет это делать не хуже меня - то почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Niels сказал:

Разумеется: никаких

значит у тебя много свободного времени сколько часов ты проводишь в ленте это выбирая ?  большое количество людей в маркете  это загрязнение и глаз и мозга. я если куда иду прохожу сквозь людей не смотрю на них. зачем это бесполезная визуалка.  мозг это большое мусорное ведро которое надо уметь опустошать. а не загрязнять бесполезной инфой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Niels сказал:

 

Если она умеет это делать не хуже меня - то почему нет?

Как ты можешь быть уверен, что она проверит все пачки молока с последним сроком  годности , которые обычно ставят в последний ряд ? А вдруг она не заметит? А вдруг она поджарит лук не 2 минуты, а 3?  А вдруг она вместо Тайда постирает твои носки Мифом?

Неееет , Нильс, доверять людям тебе никак нельзя)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Афоня сказал:

все пачки молока с последним сроком  годности , которые обычно ставят в последний ряд ?

Именно из последнего ряда я всегда и достаю.

28 минут назад, Нуфимокс сказал:

сколько часов ты проводишь в ленте это выбирая ?

Да, это ужасно. Часа 3 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, catch сказал:

 

У богатых конечно свои причуды, но вы хоть бы попробовали.

Реально это огромная экономия денег и времени.

Что касается выбора, то вообще нет ни каких проблем. Если товар плохой звонят и предупреждают. Если сроки подходят звонят, предупреждают, предлагают адекватную замену. То есть все что вы пытаетесь отобрать сами за вас делают люди, которые этим занимаются постоянно и знают все нюансы, о которых я иной раз не догадывался. Только сегодня делал заказ с Ленты (в основном мясо) вышло за кг. : курица тушка менее 100р., свинина на кости менее 200, индейка филе менее 300.

Даже желания никакого. Ежедневно после работы в магазин... Чтобы я доверял непонятно кому выбирать продукты? Ты смеёшься?

1 минуту назад, Niels сказал:

Именно из последнего ряда я всегда и достаю.

 

Тоже стараюсь с первого не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Niels сказал:

Часа 3 примерно.

жесть . я самый быстрый покупец. звоню типу с рынка он мне набирает что нет в магнитах там чичивыцы всякие .приезжаю отдаю деньги забираю пакеты. что б он мне что то подсунул. зачем,  что бы потерять клиента ? 

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Нуфимокс сказал:

жесть . я самый быстрый покупец. звоню типу с рынка он мне набирает что нет в магнитах там чичивыцы всякие .приезжаю отдаю деньги забираю пакеты. что б он мне что то подсунул. зачем,  что бы потерять клиента ? 

Хорошим людям никто в купленную чечевицу не плюнет, а вот Нильсу и Дернику- запросто ))))))

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

А когда  ты сам выбираешь, ты не думаешь о том ,что в соседнем магазине товар еще качественнее и дешевле ,чем ты взял? 
Теперь понятно почему ты не женат- как можно жене доверить купить продукты, постирать носки или приготовить борщ... )))

А самое страшное, что выбрав хорошую во всех отношениях жену всегда есть риск, что где-то осталась не выбранной ещё гораздо более качественная жена :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...