Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Медоед сказал:

@ГМО, что-то я такого государства не знаю. Только планету. Или ты на планете Марс жил?

Это я к тому что умные люди умеют адекватно анализировать информацию о макромире, микромире, финансовом мире, других странах и планетах. Не надо быть муравьем чтобы понимать жизнь муравейника. Не надо жить в США/Германии чтобы понимать какая там жизнь полностью отфильтровывая зазывную пропаганду.

Все понимают что развитым индустриальным странам срочно нужны рабочие руки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Niels сказал:

Ой, нет, я такими количествами масло есть не могу.

ну ещё рис можно без масла.....я манную кашу в месяц кг 5 сьедаю , без масла она вобще не идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

5 кг готовой каши или крупы?

готовой каши  , 5кг крупы перловой ем (гвозди в армии называют ) , вкуснотища - только сготовил.

IMG_20210302_122206.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Нуфимокс сказал:

готовой каши  , 5кг крупы перловой ем (гвозди в армии называют ) , вкуснотища - только сготовил.

IMG_20210302_122206.jpg

Круто. Мне бы твою непритязательность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

Круто. Мне бы твою непритязательность.

 

до 2010 я в горах по 2 - 3 месяца жил. тратил на то время не больше 1000р на питание в месяц. до села 3 часа по пересечённой местности идти. раз в неделю за овощами. основное питание крупы на костре. умею их вкусно готовить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Нуфимокс сказал:

до 2010 я в горах по 2 - 3 месяца жил. тратил на то время не больше 1000р на питание в месяц. до села 3 часа по пересечённой местности идти. раз в неделю за овощами. основное питание крупы на костре. умею их вкусно готовить. 

скрывался? в ФР был?

1 час назад, Нуфимокс сказал:

готовой каши  , 5кг крупы перловой ем (гвозди в армии называют ) , вкуснотища - только сготовил.

IMG_20210302_122206.jpg

Премьер-министр Михаил Мишустин прилетел 2 марта в Алтайский край. Рабочая программа началась с посещения барнаульской школы № 53.

Михаил Мишустин вместе с губернатором Виктором Томенко посетили школьную столовую. Здесь они оценили обеды, которыми кормят ребят. Михаил Мишустин попробовал алтайскую гречку с котлетой.

- Ребята, правда, вкусно? – спрашивал глава правительства. — Помните, как в фильме «Джентльмены удачи»: «Подкрепитесь основательно — ракета до обеда на Землю не вернётся».

Школьники утвердительно кивали. Родители также отмечали, что организация питания их полностью уСтраивает.

 

Мишустин перекусил в школьной столовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Медоед сказал:

К сожалению, то, что ты работаешь, не означает, что ты будешь достойно жить, питаясь хорошими продуктами.

Да. То, что можно работать и при этом оставаться нищим (потому что такая зарплата) - это особенность нашей страны, у нас едва ли не единственная в мире страна, где такое возможно. Никто в мире просто не поймёт, если ему сказать, что работаешь и при этом являешься нищим.

12 часов назад, охта сказал:

Морская рыба почти вся червивая. 

Да, я тоже слышал об этом.

8 часов назад, Нуфимокс сказал:

манную кашу в месяц кг 5 сьедаю

С детства не люблю, терпеть не могу. Меня даже как-то вырвало с нее - только тогда до моей бабушки дошло, что мне эту кашу - не надо.

8 часов назад, Нуфимокс сказал:

5кг крупы перловой ем (гвозди в армии называют )

Там, где я служил, "гвоздями" ее не называли. Попробовал ее только в армии и считаю ее гадостью.  :D Хотя, возможно, ее просто не умели готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Хотя, возможно, ее просто не умели готовить.

от приготовления зависит. по вкусовым качествам на первом месте у меня чечевица  2. зелёный нут. 3 перловка 4. рис . всё остальное далеко.  нут турецкий вкусный но отказался от него пучит....картофель ем раз два  в месяц . макаронные изделия если только в гостях от безысходности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Нуфимокс сказал:

по вкусовым качествам на первом месте у меня чечевица  2. зелёный нут. 3 перловка 4. рис .

Удивлён, что нет гречки, в моих предпочтениях на первом месте гречка, на втором - рис с тыквой, на третьем - рис в сезон, когда нет тыквы.

4 минуты назад, Нуфимокс сказал:

нут турецкий вкусный но отказался от него пучит.

Это - особенность микрофлоры Вашего кишечника (микробов, которые в нем живут) , и, отчасти, особенность ферментативных систем Вашего кишечника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много ем гречки , но она хороша с мясом , а заморачиваться с мясом  не охота.  рис я обжариваю и варю что бы он в кашу превратился - так вкусней , рисинка к рисинке не вкусно - так вьетнамцы готовят ....

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Niels сказал:

рис с тыквой,

Свари с бататом -- сегодня видел в Магните.Тот самый сорт,что я прошлым летом выращивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Перловку в армии называли "шрапнель".

2. Живот "пучат" все бобовые.

Нут тоже.

И арахис - многие забывают (незнают), что это всё же бобы, а не орехи.

Изменено пользователем Boris Rudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Boris Rudy сказал:

1.Перловку в армии называли "шрапнель".

2. Живот "пучат" все бобовые.

Нут тоже.

И арахис - многие забывают (незнают), что это всё же бобы, а не орехи.

странно у вас пучит от всех ? . у меня нет. 

арахис  покупаю киллограммами. в месяц 1,5 сьедаю. жарю. не пучит. 

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, ГМО сказал:

 

По уценке сроки обычно от недели до нескольким месяцев.

Бывает конечное, что и несколько дней, но это сейчас редкость, при чем можно и по полной цене такое купить, если на даты не смотреть. В Магните очень часто о акции товар с подходящим сроком лежит в первом ряду, но если достать тот же товар из глубины, то срок будет совсем свежий и продадут этот товар по той же акции.

20 часов назад, охта сказал:

Лайфхак от гмо, как не унывать и наслаждаться просрочкой) 

 

Зато вам из за того, что на дату посмотреть лень и вследствии чего продуктовая корзина выходит значительно дороже виноват Путин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, охта сказал:

У меня перловка с гречкой делят первое место. 

А у меня мясо с рыбой.

Почитал тут всех, да у вас на продукты должно выходить не более 5-7 тыс в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, catch сказал:

А у меня мясо с рыбой.

Почитал тут всех, да у вас на продукты должно выходить не более 5-7 тыс в месяц.

Да, мы неприхотливые и счастливые запутинцы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, охта сказал:

Да, мы неприхотливые и счастливые запутинцы. 

Каждый день в магазин, примерно штука в магазине, может чуть меньше. Не покупаю на неделю, считаю это бессмысленным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Каждый день в магазин, примерно штука в магазине, может чуть меньше. Не покупаю на неделю, считаю это бессмысленным. 

Москвич - можешь себе позволить.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, охта сказал:

Москвич - можешь себе позволить.) 

Я не москвич, временно проживаю в Москве) в астре также ходил каждый день в магазин и оставлял примерно такую же сумму. Тридцатник в месяц.

10 минут назад, охта сказал:

 

 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно поход в магазин обходился в 1000. Сейчас 1,5 - 2.  Два пакета продуктов.

 Не каждый день конечно.

Из лайфхаков, которым стал пользоваться постоянно. Тк живу на даче и магазин посещаю не часто, хлеб стал замораживать.  Покупаю батонов 5 и кидаю в морозилку. По мере надобности достаю и на 3 минуты в микроволновку. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Афоня сказал:

Совсем недавно поход в магазин обходился в 1000. Сейчас 1,5 - 2.  Два пакета продуктов.

 Не каждый день конечно.

Из лайфхаков, которым стал пользоваться постоянно. Тк живу на даче и магазин посещаю не часто, хлеб стал замораживать.  Покупаю батонов 5 и кидаю в морозилку. По мере надобности достаю и на 3 минуты в микроволновку. )))

Вот этого, дай Бог, точно делать не буду. Хлеб должен быть свежим. А так, да, беру индейку около двух килограмм - получается уже рублей 800. Естественно, сладкое каждый день. Рублей 150-200. Хлеб "Черный русский" около 80 руб.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...