Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, russkiy_khaker сказал:

Брехня 100%.

Нет в Ленте 15-18 видов рыб , выложенных на льду.

 НЕТ.

 

Он не учитывает что на складе есть холодосы и там тоже хранится рыба, а прилавок лишь витрина... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, russkiy_khaker сказал:

Брехня 100%.

Нет в Ленте 15-18 видов рыб , выложенных на льду.

 НЕТ.

В следующий раз пойду - посчитаю. Возможно, окажется даже больше восемнадцати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

В следующий раз пойду - посчитаю. Возможно, окажется даже больше восемнадцати.

не посчитай а сфотографируй, а так твоим словам уже никто не верит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, denissv сказал:

не посчитай а сфотографируй, а так твоим словам уже никто не верит

Я не беру с собой в магазин ни телефон, ни фотоаппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.06.2017 в 18:46, Niels сказал:

"Рафаэлло" дороже, чем в "Ленте" , на 80 - 110 рублей.

 

17712965.jpg

Это далеко не самая маленькая и дешевая коробка.

Выходит в Ленте их почти бесплатно раздают ?

В 23.06.2017 в 01:47, Niels сказал:

Черносмородиновый сок - есть и в "Ленте" , и в "МЕТРО" . Он примерно полгода назад был и в "Магните-ГИПЕРе" (я туда давно не ходил просто, и не знаю про "сейчас" . а вот в "О'Кее" черносмородинового сока как не было раньше, так и нет сейчас. Почему? 

Раз:

17712989.jpg

И два:

17712990.jpg

 

До кучи сфоткал ценники на орехи и сухофрукты (цена за 100гр.):

17713004.jpg17713026.jpg

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Rubik сказал:

Бывает личная неприязнь к магазину:D я вот например не могу себя заставить в Магните семейном на вокзале что то купить,ходишь вокруг вроде всего полно ,а выбрать нечего...

Есть такое дело.

Как то все там не удобно расположено, да и подыматься в продуктовый отдел на 3 этаж не охота.

Если уж идти в магнит, то в Гранд-Ривер или в ближайший у дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@catch

"Рафаэлло" - я имел в виду кубической формы упаковки-коробки по 150, если не ошибаюсь, граммов. 10 - 12 июня никаких акций на них не было.

В отношении черносмородинового сока повторяю: я имел в виду именно сок, а не морс, и не смесь с другими соками.

Орехи и сухофрукты покупаю на Больших Исадах (это - дешевле) , потому что потребляю это - регулярно (орехи - ежедневно, сухофрукты в зимнее время - несколько раз в неделю) , а не пару-тройку раз в год, и цена для меня - важна. На орехи с сухофруктами тоже не было акций, орехи во всех магазинах дорогие, если я писал о них, то в "О'Кее" они были - неоправданно ОЧЕНЬ дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Niels сказал:

@catch

"Рафаэлло" - я имел в виду кубической формы упаковки-коробки по 150, если не ошибаюсь, граммов. 10 - 12 июня никаких акций на них не было.

Вот ещё Раффаелло.

17713646.jpg

59 минут назад, Niels сказал:

В отношении черносмородинового сока повторяю: я имел в виду именно сок, а не морс, и не смесь с другими соками.

 

Это все отмазки.

По факту морс изготавливают из замороженных ягод, т.е. это точно натурпродукт.

Что касается сока с добавлением яблочного, то на мой взгляд это лучше нектаров, т.е. вместо воды, как том же ВИКО добавлен яблочный сок.

Хотя в отличии от морса и нектары и соки делаются из китайского порошка или концентрата, при чем не смотря на то, что порошок разводится 5-10гр./на литр наши лаборатории не находят там химии.

59 минут назад, Niels сказал:

@catch

Орехи и сухофрукты покупаю на Больших Исадах (это - дешевле) , потому что потребляю это - регулярно (орехи - ежедневно, сухофрукты в зимнее время - несколько раз в неделю) , а не пару-тройку раз в год, и цена для меня - важна. 

И какая же цена на эти важные продукты на БИ ?

59 минут назад, Niels сказал:

@catchНа орехи с сухофруктами тоже не было акций, орехи во всех магазинах дорогие, если я писал о них, то в "О'Кее" они были - неоправданно ОЧЕНЬ дорогие.

А мне ни кто не мешает брать их по акции, у меня нет лимита (раз в полгода) на посещение ОКея.

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, catch сказал:

Это все отмазки.

В ответ на Ваши попытки укусить? Или паранойя?

18 минут назад, catch сказал:

По факту морс изготавливают из замороженных ягод, т.е. это точно натурпродукт.

Это - не факт, а такое же предположение, как и высказанное Вами в отношении соков - тоже предположение.

Если бы они изготавливались из порошка путем добавления в него воды, то стоили бы раза в 3 дешевле.

А черника, голубика, жимолость в стеклянных банках, на этикетках написано: "Сок" - это тоже не соки, по-Вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Niels сказал:

 

Это - не факт, а такое же предположение, 

99%, по крайней мере "4 сезона" это крупный производитель замороженных продуктов, им просто дешевле продукт с заканчивающимся сроком хранения переработать, чем у китайцев концентрат покупать.

30 минут назад, Niels сказал:

как и высказанное Вами в отношении соков - тоже предположение.

Если бы они изготавливались из порошка путем добавления в него воды, то стоили бы раза в 3 дешевле.

Да это не секрет собственно:

http://www.edabezvreda.ru/topic-976.html

 

30 минут назад, Niels сказал:

А черника, голубика, жимолость в стеклянных банках, на этикетках написано: "Сок" - это тоже не соки, по-Вашему?

А в стеклянных банках продают соки для "пафосного быдла, которые любят, что бы было полохо и дорого"

Приведу отрывок из статьи по ссылке выше.

Миф об особом качестве соков в стеклянной таре — всего лишь попытка маркетологов убедить покупателя покупать дороже то, что можно купить дешевле. Никаких серьезных технологических различий в производстве сока в стеклянной таре и в обычных пакетах нет, и никаких преимуществ сок в бутылке не имеет.

 

Проще говоря недорогие "Сады Придонья" и "4 сезона" продающиеся в ОКее скорее всего лучше и натуральнее нектаров в стекле из Ленты.

Сразу видно, что магазин заботится о своих покупателях.

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокойся. Нет в "О'Кее" перечисленных мной соков "Swell" , потому что посетителям "О'Кея" ничего такого - не требуется.

За день до этого.

В 24.06.2017 в 15:08, ROCK сказал:

коллеги, не читайте посты Нильса :D Сегодня в ОКее зафотил нектар из черники

WP_000265.jpg

 

 

А черника, голубика, жимолость в стеклянных банках, на этикетках написано: "Сок" - это тоже не соки, по-Вашему?

На этикетках написано "Нектар", из ягод ни кто не производит чистый сок, либо нектар, либо с добавлением фруктовых соков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, catch сказал:

Да это не секрет собственно

Я прочитал предложенную Вам ссылку. Ничего особо крамольного там не описывается. Единственное, обнаружил там ложь: нагревание до 100 - 105 градусов названо пастеризацией, на самом деле, это - стерилизация. Поэтому, если солгано в чем-то одном, то есть вероятность наличия лжи и в остальном. Так что, возможно, дела обстоят хуже, чем описано в этой статье.

51 минуту назад, catch сказал:

Проще говоря недорогие "Сады Придонья" и "4 сезона" продающиеся в ОКее

Ага, конечно. "Ананасовый" "Сады Придонья" - действительно сделан из ананасов, произрастающих в садах Придонья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, catch сказал:

На этикетках написано "Нектар", из ягод ни кто не производит чистый сок

Да, конечно, нектар. И не только из ягод - например, из персиков и абрикосов можно произвести только нектар. И наоборот: из ягод вишни - сок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Niels сказал:

 

Ага, конечно. "Ананасовый" "Сады Придонья" - действительно сделан из ананасов, произрастающих в садах Придонья.

Нет у них чисто ананасового сока, они делают натуральный яблочный сок, а в него уже добавляют концентрат, так что там будет яблоко-ананас. 

Кстати если так нравятся магазинные соки можно купить концентрат у китайцев и развести его самостоятельно и залить с стеклянную баночку, разницы ни какой, а экономия существенная.

https://ru.aliexpress

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Niels сказал:

Поэтому, если солгано в чем-то одном, то есть вероятность наличия лжи и в остальном.

+1

 

Вот ты на последних страницах с десяток раз соврал примерно, естественно,  уже никто не верит. И не поверит, например, про рыбу в ленте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, нужно отметить, что безобразие с соками - у россиян (ликвидировавших свою систему стандартов - ГОСТы) . За рубежом продаются соки и нектары (и даже пюре) в пластиковых бутылках (например, примерно таких, в каких у нас продается молоко "Простоквашино" или "Кубанская Буренка" ) со сроком хранения не более 72 часов при температуре +2... +6. Видел и покупал в довоенной Сирии и Иордании. При этом, по довольно дешевым ценам (по сравнению с нашими) . Литр такого сока-пюре, например, манго, стоил примерно 20 центов США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gambler сказал:

например, про рыбу в ленте

Я пообещал, что в следующий свой визит в "Ленту" пересчитаю количество видов рыб, выложенных на витрины со льдом. Полагаю, их будет, как обычно, 15 - 18 (видов) , а не 4 - 5, как в "О'Кее" . :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Я пообещал, что в следующий свой визит в "Ленту" пересчитаю количество видов рыб, выложенных на витрины со льдом. Полагаю, их будет, как обычно, 15 - 18 (видов) , а не 4 - 5, как в "О'Кее" . :D

Полагать ты можешь что угодно, но все это всего лишь твои предположения,- т.е. чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Я пообещал, что в следующий свой визит в "Ленту" пересчитаю количество видов рыб, выложенных на витрины со льдом. Полагаю, их будет, как обычно, 15 - 18 (видов) , а не 4 - 5, как в "О'Кее" .

мы тоже можем сходить в Окей, посчитать количество видов рыбы и там их окажется 30-40, а не 15-18 как в ленте :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, denissv сказал:

мы тоже можем сходить в Окей, посчитать количество видов рыбы и там их окажется 30-40, а не 15-18 как в ленте :fu:

Но фото Нильс все равно не предоставит, предлагая верить его "честноблагородному" слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

Ананасовый" "Сады Придонья" - действительно сделан из ананасов, произрастающих в садах Придонья.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

Я пообещал, что в следующий свой визит в "Ленту" пересчитаю количество видов рыб, выложенных на витрины со льдом. Полагаю, их будет, как обычно, 15 - 18 (видов) , а не 4 - 5, как в "О'Кее" . :D

Специально в Ленте посчитал рыбу на льду 21 вид ,теперь в Окей надо зайти,кстати соки Свелл по акции 99 руб.Купил черничный попробовать,довольно не плохо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rubik сказал:

Специально в Ленте посчитал рыбу на льду 21 вид ,теперь в Окей надо зайти,кстати соки Свелл по акции 99 руб.Купил черничный попробовать,довольно не плохо)))

В Окее (Алимпик) 18 сортов,итого победила Лента с небольшим преимуществом.Хотя я побаиваюсь такую рыбу брать,особенно которая в пенопластовых ванночках на льду лежит...Всем известно ,что пенопласт не проводит тепло и холод,только гиперы наверное об этом не знают,равносильно просто положить рыбу на стол рядышком,без всякого льда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rubik сказал:

Специально в Ленте посчитал рыбу на льду 21 вид ,теперь в Окей надо зайти

 

49 минут назад, Rubik сказал:

В Окее (Алимпик) 18 сортов

а я насчитал 25, так что победил окей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, denissv сказал:

 

а я насчитал 25, так что победил окей

в каком Окее? Там многие повторяются,я считал только разные виды.Филе минтая,минтай целый и минтай без головы = одному минтаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...