Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Ты серьезно уверена, что балкон предназначен для складирования вещей?

 

 

 

Вот сижу и жду когда ты нам всем расскажешь для чего у тебя балкон   :megalol:

 

и как мне лучше всего использовать мне МОЙ  личный балкон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может корову проще купить?)))

Уже предлагали - говорит от неё пыль в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу и жду когда ты нам всем расскажешь для чего у тебя балкон   :megalol:

Хм, для тех же целей, что и у других людей. Воздухом дышать, белье сушить, цветы разводить.

 

 

и как мне лучше всего использовать мне МОЙ личный балкон.

Считай, что ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, для тех же целей, что и у других людей. Воздухом дышать, белье сушить, цветы разводить.

 

 

 

Для этого у меня семи метровая лоджия  есть. 

а вот холодный балкон как раз под продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балкона у меня нет, кладовки - 2, но маленькие. Зато - 4 комнаты, одна из которых в зимнее время почти не отапливается (температура воздуха - примерно +12 градусов в ней) . Я использую ее для хранения всякой съестной всячины, как скоропортящейся (апельсины, мандарины, яблоки и т.д. ) , так и способной длительно храниться.

Кладовки у меня - одна для хранения варенья (шкаф такой в стене, в котором 2 слоя банок умещается на полках) , и вторая - типа антресоли - там всякий труднодоступный "хлам" (типа игрушек для новогодней елки, рыболовных принадлежностей с советских времен, дрели и т.п. ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если балконов несколько? У меня у родителей целых 4 штуки

 

вот в этом то и вся суть, что у него в хрущёбе он один и маленький  :megalol:

Балкона у меня нет, кладовки - 2, но маленькие. Зато - 4 комнаты, одна из которых в зимнее время почти не отапливается (температура воздуха - примерно +12 градусов в ней) . Я использую ее для хранения всякой съестной всячины, как скоропортящейся (апельсины, мандарины, яблоки и т.д. ) , так и способной длительно храниться.

а у 

Öde ö

однушка в хрущёбе и плюс нет детей.

 

спрашивается и зачем ему запасы продуктов  ;)

 

живёт человек одним днём и слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Öde ö однушка в хрущёбе и плюс нет детей. спрашивается и зачем ему запасы продуктов живёт человек одним днём и слава богу.

Не могу не согласиться! :)

 

Что же касается балконов вообще, то тут есть нюанс.

Балкон хоть и частная собственность проживающего, но это еще и элемент архитектурного облика здания. То есть в некотором смысле штука общественная. Поэтому захлямлять ее как бэ... ну, вы поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что же касается балконов вообще, то тут есть нюанс.

Балкон хоть и частная собственность проживающего, но это еще и элемент архитектурного облика здания. То есть в некотором смысле штука общественная. Поэтому захлямлять ее как бэ... ну, вы поняли.

а ну ка быстро демонтируй все свои сплиты   :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ну ка быстро демонтируй все свои сплиты   :megalol:

Зря хохочешь :)

Во-первых, у меня нет ни одного сплита.

Во-вторых, тема сплитов на фасадах зданий настолько глубока и больна, что обсуждать ее в разрезе одного меня бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, тема сплитов на фасадах зданий настолько глубока и больна, что обсуждать ее в разрезе одного меня бесполезно.

 

Неужели вид на наши астраханские панельки, гнилушки и мазанки можно испортить сплитухами и захламленными балконами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели вид на наши астраханские панельки, гнилушки и мазанки можно испортить сплитухами и захламленными балконами?

 

особенно когда застеклённый балкон "захламлён" аж четырьмя коробками молока :dribble:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gambler, я считаю, что да.
Кстати, в прошлом ЖЭКи запрещали жителям панельных домов красить фасадную часть "своих" панелей в цвета, которые отличаются от основного цвета здания.
Я не знаю, насколько суров был этот запрет, ибо нарушения были и есть на каждом углу. Но кто-то хоть формально заботился об архитектуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

 

А на мой взгляд - это вполне обоснованно и правильно. Если у чела большая семья, то есть смысл устраивать запасы товаров, которые имеют длительные сроки хранения. Вы предлагаете ей, помимо того, что она покупает каждый день, таскать еще и молоко (и многое другое, что тоже можно закупить сразу на месяц - два - три) ? Зачем, если есть возможность привезти это один раз и последующие месяц, два или три уже на этот счет не задумываться?

Наверное,вы правы. Я тоже беру впрок, но не продукты , а всякую химию по акциям и ,конечно, не коробками. Просто у Виктории всегда продукты коробками, это же все хранить где то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde öНе "дом" , а "одну из комнат в доме" .

 

Ну это вы "кудряво" предложили - комнату под склад, не всегда у каждого члена семьи есть своя комната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное,вы правы. Я тоже беру впрок, но не продукты , а всякую химию по акциям и ,конечно, не коробками. Просто у Виктории всегда продукты коробками, это же все хранить где то надо.

 

химию по скидочкам я тоже не пропускаю:

 

eef3b5f701a9.jpg

Ну это вы "кудряво" предложили - комнату под склад, не всегда у каждого члена семьи есть своя комната.

не кудряво говорят,  а кучеряво  :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОдеО, если просто дома красить, уже будет нормально, и даже сплиты мало что ухудшат в этом случае.

Как вы живёте без сплита в Астрахани? Мокрая майка? Она же напротив вентилятора? Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

 

это же все хранить где то надо.
У всех разные ситуации. Например, у меня 4 комнаты, живу, по сути, один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]не кудряво говорят,  а кучеряво  :flowers:

 

А мне не нравится слово. " кучерявый", мне нравится "кудрявый". Можно я его употреблю))))))))))))

августина55У всех разные ситуации. Например, у меня 4 комнаты, живу, по сути, один.

Вам и карты в руки. А вы одну сдайте Виктории в аренду)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как вы живёте без сплита в Астрахани? Мокрая майка? Она же напротив вентилятора? Как?

В целом я очень хорошо переношу жару, даже люблю ее. Но иногда действительно бывает тяжко.

Купить сплит ничего не мешает, но, видимо, я не чувствую столь острой необходимости.
Кроме того, работа сплит-системы подразумевает закрытые окна, а для меня свежий воздух важнее, чем его температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воздух - да, кто спорит, но шум... то лезгинка, то погони, то салюты, то день рождения какой-нибудь марины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...