Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

судя по цене должно быть настоящее.

где берёшь?

В ларьке фирменном у маг. Полет, раньше молочку там только брали, но после того как один раз попробовали берем там, в крем и готовку жирность маловата, можно и попроще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купить сироп дляалкогольных коктейлей? Кроме Метро, туда не пускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты к кому относишься? :megalol:

Счас в МЕТРО только по картам пускают, больше разовые бумажки не печатают. Уже не раз замечал, как там людей заворачивают.

Где купить сироп дляалкогольных коктейлей? Кроме Метро, туда не пускают

Такого выбора ни где в нашем городе больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал неточную информацию от сотрудника одной из ивестных торговых сетей, о том, что якобы Лента приобрела место для второго гипера в Астрахани - территорию бывшего хлебозавода Болдинский на Яблочкова/Авиационная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagor

 

Доверять хорошую кофеварку устройству,собранному на коленке, неправильно. Не лучше ли купить новую с жерновами?
Вы о чем вообще? Что такое "кофеварка с жерновами" ?  :D

 

CAMAPOBKACAMAPOBKA

 

ишь ты. Солдатские нагреватели на лезвиях - внедрены в технологии кофеварения.
Кофеварка - не самодельная, а куплена. Производство Турции. Самодельным является устройство, понижающее напряжение. Которое подключается между сетью 220 В и кофеваркой.

 

russkiy_khaker

 

В нормальных приборах подобные "кипятильники" не применяют.
Вообще, если бы речь шла просто о кипячении, то у меня есть газ и, соответственно плита. В "нормальных" приборах тоже применяют "кипятильники" . Смысл - один: нагревая, довести до кипения. Речь идет о разных вариантах этого процесса, прежде всего, о скорости нагревания. Мне нужно - помедленнее, чем 220 В, чтобы кофе успел отдать всё, что нужно.

 

Bagor

 

Помол можно регулировать временем помола.
Нет. Категорически неверно. При использовании кофемолки с ножами невозможно достичь помола в муку. Даже, если будете молоть не несколько секунд (как обычно) , а минут 20. Будет всё тот же песок.

 

Об электролизе кофе не думаю
Я не знаю, подвержен кофе электролизу, или нет. Я писал об электролизе воды, которую заливают в такую кофеварку.

 

Тут ведутся разговоры о крутости помола,когда сам аппарат для приготовления кофе не пойми что.
Сам аппарат для приготовления кофе - прост, изготавливается промышленным способом и продается в магазинах и на рынках.

 

Афоня

 

Такой кофеварки быть не может-при засыпке в нее кофе слишком высока вероятность, что замкнет электроды.
Ваши расчеты и Ваши выводы не верны: при ежедневном использовании такой кофеварки на протяжении около 20 лет - ничего не замкнуло.

 

Ни один производитель не пойдет на тако,даже китайцы.
К китайцам - лучше по вопросам чая. Кофе - это, как бы, не их песня. Тут нужно сказать, что русские тоже имеют богатые традиции чая, а в кофе - практически не разбираются, поэтому в большинстве своем пьют под видом кофе всякое дерьмо. И продается в магазинах в России огромное количество всяческого дерьма под видом кофе. Россия - не кофейная страна. Точно так же, как, например, Турция - не чайная страна, и продаваемые чаи в Турции, скорее всего, будут дерьмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кофеварка - не самодельная, а куплена. Производство Турции.

а кто написал, что самодел?

 

Что такое "кофеварка с жерновами" ? 

кроме тебя все поняли, что речь шла о кофемолке (мельнице).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CAMAPOBKACAMAPOBKA

 

а кто написал, что самодел?
Вы и написали:

 

ишь ты. Солдатские нагреватели на лезвиях - внедрены в технологии кофеварения.
Или Вы сейчас начнете утверждать, что солдатские нагреватели - не самодел?

 

кроме тебя все поняли, что речь шла о кофемолке (мельнице).
Я поместил смайл, который Вы не включили в цитату. Если бы Вы его в цитату включили, то Ваши последующие слова про "кроме меня все поняли" были бы бессмысленными. А так, как это сделали Вы - с неполной цитатой - типа, можно попытаться навести "тень на плетень" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, Напиши ка мне марку своей турецкой кофеварки. Что то я не верю тебе насчет принципа её работы.Можешь и фотку поставить ее внутренностей- туда куда ты воду наливаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купить сироп дляалкогольных коктейлей? Кроме Метро, туда не пускают

 

Скажите,что значит сироп для алкогольных коктейлей, чем он отличается о просто сиропа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите,что значит сироп для алкогольных коктейлей, чем он отличается о просто сиропа?

это примерно также как глобус от глобуса украины :megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал неточную информацию от сотрудника одной из ивестных торговых сетей, о том, что якобы Лента приобрела место для второго гипера в Астрахани - территорию бывшего хлебозавода Болдинский на Яблочкова/Авиационная.

Такой слух я тоже слышал (хотя место имхо не самое удачное) а вот то что на ХХ набирают сотрудников в магазин, начиная с директора магазина, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,что значит сироп для алкогольных коктейлей, чем он отличается о просто сиропа?

Да ничем, если в простых найдутся к примеру Миндальный, Мятный, Кокос, Карамель, Кола и т.д.

Собственно они не только для алкогольных коктейлей, а для изготовления различных напитков, добавления в мороженое, кофе, чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничем, если в простых найдутся к примеру Миндальный, Мятный, Кокос, Карамель, Кола и т.д.Собственно они не только для алкогольных коктейлей, а для изготовления различных напитков, добавления в мороженое, кофе, чай.

Спасибо. Я тоже подумала,что это просто сироп, но ,думаю, вдруг от жизни отстала и это нечто такое, что недавно придумали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой слух я тоже слышал (хотя место имхо не самое удачное) а вот то что на ХХ набирают сотрудников в магазин, начиная с директора магазина, это точно.

Почему не самое удачное? Скоро кирикилинский мост откроют, оттуда потоки машин пойдут, потом там развилка дорог, рядом Славянка, жилые дома, да и потом не место красит... Когда строилась первая Лента тоже думали все, что место на Н.Островскогр не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Скоро кирикилинский мост откроют, оттуда потоки машин пойдут...

Вот обязательно с утра гадости писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купить сироп для алкогольных коктейлей? Кроме Метро, туда не пускают

В Ленте видел сегодня. По-крайней мере, на бутылочках надпись "Сделай коктейль для друзей". Несколько вкусов - мохито, клюква, клубника, вишня, кленовый, пина колада, гренадин.

На pikanta.ru рецепты коктейлей. Взял "Мохито" попробовать ))

post-8988-0-78171300-1489129394_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу многочисленных постов о скидках и ценах. А чего вы уже "Едадил" себе не установите, который сразу все скидки по всем сетям показывает? Не реклама, сам пользуюсь, в Астрахани инфа совпадает с реальностью.

Для тех, кто не в теме - приложение для смартфона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А говорили на бабайке будет. Там земли хоть попой ешь. А теперь держись Яблочкова))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А говорили на бабайке будет. Там земли хоть попой ешь. А теперь держись Яблочкова))

От Бабайки они все бегут почему-то как черт от ладана. Магнит, Окей, Лента и Ашан отказались от предлагаемых там администрацией участков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, я прошу перестать тебя обсуждать кофемолки в теме о ТЦ и гипермакетах, иначе я буду вынужден выписать тебе бан. Я осознаю, что ты не сделаешь из этого предупреждения никаких выводов на будущее, т. к. ты регулярно оффтопишь в темах, поэтому это предупреждение будет единственным, несмотря на то, что вы тут фактически испоганили тему на несколько страниц, за что полагается бан.

 

Для остальных: если тема кофеварки ещё не исчерпана, могу вынести вашу дискуссию в отдельный топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для остальных: если тема кофеварки ещё не исчерпана, могу вынести вашу дискуссию в отдельный топик.

Давно пора создать тему о жизненно-необходимых вещах и там обсуждать где и какие лучше приобретать кофеварки, ремни, мыльницы на присосках и т.д. а то либо в этой теме все это обсуждается, либо создается отдельная типа: "где купить самые лучшие яйцерезки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите,что значит сироп для алкогольных коктейлей, чем он отличается о просто сиропа?

Я так думаю тем что он именно для алкогольных коктейлей. Например мне нужен сироп Блю кюрасао(не обязательно производства Метро), в метро так выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...