Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Уже видео есть. Дым четко виднеется в том же месте

 

Ветер сильный - может раздуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть видео нового пожара в Ярмарке с самого начала (с улицы), когда система вытяжки начала только выбрасывать первый дым. Также есть видео сильного задымления на 1 этаже, очаг там.Сейчас постараюсь выложить. Этот ТЦ закроют скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз была там, когда начался этот пожар в Адидасе.

Точнее, зашла в Ярмарку, все нормально было, а минут через 20 я как раз шла к выходу через Адидас. Откуда-то сверху повалил дым, погас свет, сильно запахло горелой пластмассой (или проводкой), продавцы и покупатели выбежали из отдела, сбегалась охрана. Ну так как я не зевака, то просто вышла оттуда, потому как после этого, наверное, стали всех выгонять. Через несколько минут к Ярмарке подъехали две пожарные машины, потом вроде ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ребята, если его не закроют на устранение недоделок - то я туда ни ногой, ни сам, ни, тем более с детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, а я покушать хотел поехать купить,придется в Алимпик плестись:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ребята, если его не закроют на устранение недоделок - то я туда ни ногой, ни сам, ни, тем более с детьми

Абсолютно тоже самое!

Надеюсь, городским властям хватит смелости и совести все же обратить внимание на данный факт и увидеть в астраханцах не просто электорат, а людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля, изза того, что Ярмарка горит, теперь в Алимпике очереди в окее будут

ща тоже пойду закупаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут мысля-то основная какая - я понимаю, проводка дело сложное, особенно старая, но тут-то - только что построенное, сданное по всем нормам со всеми разрешениями в эксплуатацию (так ведь?) - и горит... второй раз за месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мля, изза того, что Ярмарка горит, теперь в Алимпике очереди в окее будут

ща тоже пойду закупаться

не факт.Окей открылся в 3х котах , рядом с Эльдорадо.

 

лично я больше не ногой в эту недоделанную Ярмарку ...

 

zexus

 

а кто строил то ? таджики ..сто пудово в попыхах , т.к в середине строительства ее вообще забросили и наверняка арендаторы бузили ..

 

я был в Ярмарке в день открытия на первом этаже около экскалаторов из плитки на полу торчали заизолированные провода ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два раза за две недели это уже не случайность sad.gif

Дерник в соседней теме кстати отписался что он сегодня в Ярмарке был, не к добру это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерник в соседней теме кстати отписался что он сегодня в Ярмарке был, не к добру это...

Да ХЗ, он тут посты против Ярмарки набивал постоянно, как будто за это приплачивали. Даже вот тему новую создал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал в Ярмарку,встал на паркинг,поехал вниз,иду на 1ом этаже, в сторону окея,короч перед адиком,тут столб дыма короче,вонизм сженого пластика (возможно проводки),подбежала охрана - сказала мол уходите,эвакуация,ну поехал на паркинг,основная масса спокойно чуть ускоренным шагом пошла на выход или поехала на паркинг.Но были и индивиды,которые решили что настал конец света и таща детей за руку в полной амуниции в кол-ве 5 пакетов с покупками,пошли на пролом эскалатора (по встречке).Полнялся на паркинг,сел в машину выпускали машины по 2м сторонам,без всяких проблем выбрался,итого вся операция заняла 5-6 минут.Когда выезжали с паркинга уже приехали пожарники,гаевцы и ппсы.

Охрана сработала не оч быстро - т.к. до того момента как подбежали,стоял и зазевакался на дымок,минут через 5 ток прибежали

Голос по радио - чет там говорил,но не особо громко + спустя 10 мин,после обноружения дыма.

Выпускали машины - норм,аварий не заметил,единственное бэха5 на скорости днищем ударилась о стык,потом тащилась на аварийках.

Также наблюдалась картина,люди поднимались до паркинга пешком (короч коридор по которому машины заезжают)

А так все норм - никто не умер и не задохнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерник в соседней теме кстати отписался что он сегодня в Ярмарке был, не к добру это...

 

 

Не в соседней, а в этой и писал, что был сегодня и всё ему понравилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был сегодня и всё ему понравилось

видно ТЦ этого не перенёс и самовозгорелся... блин, а я с ним всё время спорю и ругаюсь, Дерник однако опасный чел :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видно ТЦ этого не перенёс и самовозгорелся... блин, а я с ним всё время спорю и ругаюсь, Дерник однако опасный чел :D

 

Если уволят его в Магните ох и не сдобровать им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж, что делать с этой ярмаркой, печально что ее так и не закроют

 

Вот их главный инженер, москвич Дмитрий Сарапульцев (указан кстати на их сайте).

post-20959-1324218534_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как специалист скажу - если возгорается электропроводка два раза за месяц в только что построенном здании это говорит о грубых наущениях при её монтаже (заниженное сечение питающих кабелей или завышенном номинале автоматов защиты), и это ещё в не полностью "заселённом" здании, включая таких мощных потребителей энергии как IMAX ...

Что будет при полной нагрузки на электросеть, а особенно летом в пик жары страшно подумать!

Кто то кто сэкономил при строительстве сильно пожалел, если до сих пор его живьём не закопали - арендаторы очень сильно не довольны, у одного ОКея час простоя кратен многотысячными потерями, я про испорченную продукцию молчу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
печально что ее так и не закроют

а что так мелко? Почему просто закрыть? Её надо снести, выкопать на этом месте котлован и всю землю утилизировать. котлован окропить святой водой и обнести бетонным саргофагом на 500 лет.

а особенно летом в пик жары страшно подумать!

кстати да, систему охлаждения ещё не включали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...