Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Киса Киса сказал:

Недалеко от кафкшки Рога и Копыта был вроде.

Хорошее название для кафешки.

Где-то ещё была забегаловка с названием "Пацаны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@пИпА 

Это Вы спрашивали про сидр?

Был сегодня в "МЕТРО" , там продаются несколько видов сидра.

Еще, если нужно что-то недорогое из одежды и обуви, там проводится акция - распродажа всей одежды и всей обуви со скидкой 30% , так как они больше не будут заниматься торговлей этими видами товаров.

Еще есть скидки на приличное количество вин, и они радикально собрались менять ассортимент алкогольной продукции: рядом с очень большим количеством вин висит объявление, что они распродают остатки, и больше данное вино у них продаваться не будет.

Редко там бываю: всего 1 - 2 раза в год. Поэтому такое впечатление от их новостей, наверное, у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальмовое масло опасно. Врачи и ученые готовы рассказать об этом всему миру

Употребление в пищу пальмового масла ведет к ожирению и развитию хронических заболеваний в глобальном масштабе, а его производство наносит непоправимый ущерб природе.

Таковы основные выводы доклада, подготовленного экспертами Всемирной организации здравоохранения, который должен быть опубликован в ближайшее время.

 

Индустрию по производству и продаже пальмового масла авторы документа напрямую сравнивают с табачной и алкогольной промышленностью - как по уровню вреда для здоровья и окружающей среды, так и по усилиям рекламщиков и лоббистов, пытающихся скрыть от потребителей правду в погоне за прибылью.

 

Учитывая, что в 2015 году в США было запрещено использование в продуктах питания опасных для здоровья трансжиров, а в 2018 году ВОЗ выступила с аналогичной рекомендацией для всего мира, эксперты организации опасаются, что производители еды попросту заменят запрещенные ингредиенты пальмовым маслом - дешевым, но потенциально ничуть не менее вредным.

Ученым, политикам и сотрудникам медицинских учреждений всего мира рекомендуется пересмотреть свое отношение к пальмовому маслу, чтобы "уменьшить негативное влияние этой индустрии на здоровье человека и планеты".

https://www.bbc.com/russian/news-47032429

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сильно за пальмовое масло любитель соевых пельменей заступился. Рассказывал нам, как оно полезно. 

 

 

В ноябре 2018 года в Россию было ввезено почти в два раза больше пальмового масла и его фракций, чем в аналогичный период прошлого года. Объем ноябрьского импорта появился в данных Росстата. Всего за 11 месяцев прошлого года в нашу страну завезен почти миллион тонн пальмового масла, из них в ноябре - 124 тыс. тонн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока в России большинство населения - либо бедное, либо нищее, но при этом не хочет этого признавать и желает изображать из себя живущих в достатке, побороть экспансию пальмового масла и прочих суррогатов, призванных заменять нормальные качественные продукты питания, будет невозможно.

То есть, пальмовое масло ввозится в нашу страну не только из-за погони за прибылью, но и из-за бедности и нищеты большей части населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, охта сказал:

Тут сильно за пальмовое масло любитель соевых пельменей заступился. Рассказывал нам, как оно полезно. 

 

 

 

что то Рок в последнее время пропал с форума.

наверное траванулся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тортик @Niels @охта ,  я вам предлагаю либо в этой теме либо создать отдельную о продуктах с наличием пальмового масла. Ну , чтоб мы знали , что конкретно вы не едите и что остальным тоже  есть категорически нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Микеланджело сказал:

@Тортик @Niels @охта ,  я вам предлагаю либо в этой теме либо создать отдельную о продуктах с наличием пальмового масла. Ну , чтоб мы знали , что конкретно вы не едите и что остальным тоже  есть категорически нельзя.

Ешь ради бога. Никто ж не запрещает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Ешь ради бога. Никто ж не запрещает. 

Что есть? Я ж на полном серьёзе спросил-где и в каком продукте нет или есть пальмовое масло.  

Например сливочное масло " Жирная буренка" жрать нельзя так как там содержится 20%пальмы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Микеланджело сказал:

чтоб мы знали , что конкретно вы не едите и что остальным тоже  есть категорически нельзя.

Категорического в этом - ничего нет, вопрос в нежелательности. Существует много продуктов питания, которые не желательно употреблять в пищу, но категорического запрета нет (например, крепкий алкоголь) - иначе это было бы запрещено продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Категорического в этом - ничего нет, вопрос в нежелательности. Существует много продуктов питания, которые не желательно употреблять в пищу, но категорического запрета нет (например, крепкий алкоголь) - иначе это было бы запрещено продавать.

Ну вот ты , конкретно ты Александр, назови мне продукт в котором ты съел сегодня пальмовое масло., Ну или хотя бы назови такой продукт из ближайшего Магнита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Niels сказал:

Пока в России большинство населения - либо бедное, либо нищее, но при этом не хочет этого признавать и желает изображать из себя живущих в достатке, побороть экспансию пальмового масла и прочих суррогатов, призванных заменять нормальные качественные продукты питания, будет невозможно.

То есть, пальмовое масло ввозится в нашу страну не только из-за погони за прибылью, но и из-за бедности и нищеты большей части населения.

Ну вот давайте с Вами опять пробежимся по основному. Закрепим, так сказать.

Вот я рассчитал продуктовую корзину на одного человека в месяц (на скорую руку):

 

Капуста – 2 кг – 60 рублей

Картофель – 4 кг – 120 рублей

Лук – 2 кг – 60 рублей

Морковь – 2 кг – 60 рублей

Курица – 3 кг – 510 рублей

Раст. масло – 2 л – 140 рублей

Слив. масло – 4 пачки – 400 рублей

Хлеб – 15 буханок – 450 рублей

Томатная паста – 120 рублей

Каша – 50 рублей

Макароны – 2 пачки – 100 рублей

Пачка соли – 10 рублей

Молоко – 4 литра – 320 рублей

Яйца – 60 штук – 420 рублей

Мясо – 3 кг – 1000 рублей

Сметана – 2 банки – 140 рублей

Чай – менее 100 рублей

 

Итого - 4 000 рублей  в месяц на эту корзину.

Разумеется, можно потратить на еду ещё, допустим, 2 000 рублей. А это даёт возможность купить сыр, рыбу, фрукты.

 

Как видите, даже 4 000 рублей в месяц хватает на нормальную продуктовую корзину, где есть и мясо, и молочка, и овощи, и куриные яйца. Яиц даже много посчитал - исходя из того, что человек будет по 2 яйца в день съедать.

 

И вот я Вас спрашиваю, где она нищета, из-за которой в нашу страну ввозится пальмовое масло (которое, к слову, ввозится ради получения прибыли, а вовсе не из-за заботы о нищих россиянах)?

Неужели даже 4-6 т.р. большинство россиян не может потратить в месяц на еду на одного человека?

 

В предоставленном мною примере нет сахара, кондитерских изделий, суррогатов.

Т.е. того, что вредно. Кондитерские изделия сейчас все на пальмовом.

 

P.S. А ещё есть люди, которые постятся, и у которых есть свой огород. Иногда это сочетается.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, пИпА сказал:

Ну вот давайте с Вами опять пробежимся по основному. Закрепим, так сказать.

Вот я рассчитал продуктовую корзину на одного человека в месяц (на скорую руку):

 

Итого - 4 000 рублей  в месяц на эту корзину.

Разумеется, можно потратить на еду ещё, допустим, 2 000 рублей. А это даёт возможность купить сыр, рыбу, фрукты.

 

Капуста – 2 кг – 60 рублей (6200 ккал)

Картофель – 4 кг – 120 рублей (3200 ккал)

Лук – 2 кг – 60 рублей (820 ккал)

Морковь – 2 кг – 60 рублей (580 ккал)

Курица – 3 кг – 510 рублей (4830 ккал)

Масло – 2 л – 140 рублей (17980 ккал, если его пить :) )

Слив масло – 4 пачки – 400 рублей (7470 ккал, 250 грамм пачка)

Хлеб – 15 буханок – 450 рублей (12300 ккал, сколько там в буханке 300 грамм?)

Томатная паста – 120 рублей (? пусть 190 ккал)

Каша – 50 рублей (сколько в граммах, пусть гречневая 400 грамм - 548 ккал )

Макароны – 2 пачки – 100 рублей (сколько в граммах? 1120 ккал)

Пачка соли – 10 рублей (0 ккал)

Молоко – 4 литра – 320 рублей (3,2% 2120 ккал )

Яйца – 60 штук – 420 рублей (1836 ккал) - и столько их вредно есть.

Мясо – 3 кг – 1000 рублей (Не жирная свинина - 9540 ккал)

Сметана – 2 банки – 140 рублей (Каких банок? 15% 1 кг- 1630 ккал)

Чай – менее 100 рублей (черный без сахара 0 ккал)

 

Итого:  70364 ккал в месяц. /30  =  2345,5 ккал в день. Это самый минимум для людей с низкой активностью.

 

Расчеты могу быть не точны, но посыл понятен?

Калории брал с сайта  https://bezpuza.ru/pravilnoe-pitanie/tablica-kalorijnosti-produktov.html#i-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, пИпА сказал:

Вот я рассчитал продуктовую корзину на одного человека в месяц (на скорую руку)

Неправильная корзина. У меня: капусты - меньше, лука - больше, моркови - больше, растительного масла - меньше, сливочного масла - меньше, хлеба - меньше, томатной пасты - нет вообще, что такое: "Каша - 50 рублей" - я вообще не знаю, макароны - смотря какие пачки, примерно 3 пачки по 400 - 450 граммов у меня, а иногда - меньше одной такой пачки в месяц получается, но зимой - именно 3 пачки, или больше, молоко - существенно больше 4 литров (4 литра - это на 5 - 7 дней всего) , яиц - больше, сметаны - нет вообще (изредка, пару раз в год) , чая - тоже почти нет.

В приведенном списке отсутствуют крупы (рис, гречка и т.д. ) , фасоль, горох, сахар, минеральная вода, свекла, орехи, зелень, квашенная капуста, рыба. Летом - помидоры, огурцы, болгарские перцы, баклажаны (зимой всё это возможно в виде консервов) . Нет в списке ягод (и варенья из них) . Нет чеснока. Нет тыквы. Нет творога. Нет сыра. Нет кофе. Нет муки.

56 минут назад, пИпА сказал:

Как видите, даже 4 000 рублей в месяц хватает на нормальную продуктовую корзину

Во-первых, корзина - не нормальная, во-вторых, учтена только еда (а нужны еще, например, мыло и стиральные порошки, зубные пасты, одежда (от трусов и носков до пальто и зимней шапки) , обувь на разные сезоны, посуда, проезд на общественном транспорте, и еще, наверное, много, чего не учли.

56 минут назад, пИпА сказал:

И вот я Вас спрашиваю, где она нищета

Везде вокруг нас, часто включая нас.

1 час назад, Турандот сказал:

назови мне продукт в котором ты съел сегодня пальмовое масло., Ну или хотя бы назови такой продукт из ближайшего Магнита

Надеюсь, что сегодня ничего такого не ел. В "Магните" (и не только) это - так называемые "сыры" , так называемое "сливочное масло" (которое в холодильнике продолжает оставаться мягким) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, tolstyk сказал:

Итого:  70364 ккал в месяц. /30  =  2345,5 ккал в день. Это самый минимум для людей с низкой активностью.

Отлично!

Ещё и худеть будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Отлично!

Ещё и худеть будет!

До нуля кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Niels сказал:

Неправильная корзина. У меня: капусты - меньше, лука - больше, моркови - больше, растительного масла - меньше, сливочного масла - меньше, хлеба - меньше, томатной пасты - нет вообще, что такое: "Каша - 50 рублей" - я вообще не знаю, макароны - смотря какие пачки, примерно 3 пачки по 400 - 450 граммов у меня, а иногда - меньше одной такой пачки в месяц получается, но зимой - именно 3 пачки, или больше, молоко - существенно больше 4 литров (4 литра - это на 5 - 7 дней всего) , яиц - больше, сметаны - нет вообще (изредка, пару раз в год) , чая - тоже почти нет.

Корзину можно корректировать. У Вас меньше одних продуктов, но больше других. А стоимость приблизительно такая же получится.

 

8 минут назад, Niels сказал:

В приведенном списке отсутствуют крупы (рис, гречка и т.д. ) , фасоль, горох, сахар, минеральная вода, свекла, орехи, зелень, квашенная капуста, рыба. Летом - помидоры, огурцы, болгарские перцы, баклажаны (зимой всё это возможно в виде консервов) .

Поэтому я дописал там ещё +2 000 рублей на еду.

 

8 минут назад, Niels сказал:

Нет в списке ягод (и варенья из них) . Нет чеснока. Нет тыквы. Нет творога. Нет сыра. Нет кофе. Нет муки.

Черной икры, осетрины, лобстеров... :D (Чеснок, кстати, копейки стоит).

Вам привели пример, чтобы показать, что за небольшие деньги можно нормально питаться.

 

8 минут назад, Niels сказал:

учтена только еда (а нужны еще, например, мыло и стиральные порошки, зубные пасты, одежда (от трусов и носков до пальто и зимней шапки) , обувь на разные сезоны, посуда, проезд на общественном транспорте, и еще, наверное, много, чего не учли.

Не нужно приплетать непродовольственные товары и услуги. Мы говорим о тратах именно на еду.

Я привел примерную корзину без вредных продуктов (её можно и корректировать). Читайте внимательно, что ещё там написано.

Мой вывод: на 6 000 рублей в месяц полноценно питаться можно. А это невеликие деньги.

 

Так где ж нищета применительно к тратам на продовольствие?

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, пИпА сказал:

Мой вывод: на 6 000 рублей в месяц полноценно питаться можно. А это невеликие деньги.

Ну пусть даже 6000 руб., вы посмотрите не вакансии в Центре занятости, в основном около 10000 руб. после вычета налогов. - коммуналка 2000-3000 и сколько там на все остальное включая проезд на работу?

 

И макароны и хлеб это вредные продукты. Хотя смотря из какой муки.

Изменено пользователем tolstyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, tolstyk сказал:

Ну путь даже 6000 руб., вы посмотрите не вакансии в Центре занятости, в основном около 10000 руб. после вычета налогов. - коммуналка 2000-3000 и сколько там на все остальное включая проезд на работу?

Да, прям все так и получают не выше МРОТ...

Кто виноват-то, если человек не смог устроиться в жизни?

Да и много их таких по всей стране?

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Да, прям все так и получают не выше МРОТ...

Кто виноват-то, если человек не смог устроиться в жизни?

Т.е. это корзина для бедных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, tolstyk сказал:

И макароны и хлеб это вредные продукты. Хотя смотря из какой муки.

Это не вредные продукты, если ими не злоупотреблять.

Веками эти продукты ели.

Хлеб он и есть хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, tolstyk сказал:

Т.е. это корзина для бедных.

Это примерная корзина, показывающая, что можно нормально питаться на 6 000 рублей в месяц.

А для бедных - это картонные колбасы с сосисками, суррогатные сметанки, сырки, кондитерка с пальмой, котлеты из ошмётков, соевые пельмени и т.п.

И много-много сахара, макарон и хлеба с пальмовым "сливочным" маслом!

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Это примерная корзина, показывающая, что можно нормально питаться на 6 000 рублей в месяц.

Это, во-первых, не корзина, потому что многого она вообще не учитывает.

И, во-вторых, такое питание не является нормальным. (Я уже перечислял навскидку всё, чего в ней нет, и что в ней наперекосяк) .

2 минуты назад, пИпА сказал:

А для бедных - это картонные колбасы с сосисками, суррогатные сметанки, сырки, кондитерка с пальмой, котлеты из ошмётков, соевые пельмени и т.п.

Это - не для бедных, а для нищих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Это примерная корзина, показывающая, что можно нормально питаться на 6 000 рублей в месяц.

А для бедных - это картонные колбасы с сосисками, суррогатные сметанки, сырки, кондитерка с пальмой, котлеты из ошмётков, соевые пельмени и т.п.

Ну не факт еще, что и эти продукты качественными можно будет найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...