Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ROCK сказал:

Вы оба - Дартаньяны, так устроит?

Нет, совершенно не "Д'Артаньяны" . Потому что мысли - на первом месте, а чувства - на втором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

 

У меня нет кофемолки с жерновами. Ту степень помола из всех (ВСЕХ) продаваемых в Астрахани видов молотого кофе не делает никто (помол называется: "Для турки" ) .

А как же ?

jm_turka_pack_150.png1016475677.jpg7ded6b55a964b22dc3687e13cb581415.jpg

 

А вот этого в Ленте и Магните нет, но при желании можно купить:

kofe-molotiy-jamaica-blue-mountain-jbm-m

 

То есть, у кофе, который я пью, нет неприятного горького вкуса, после него не "прыгает" артериальное давление, нет учащенного сердцебиения

Так может там просто кофеина нет и это на самом деле не кофе, а кофейный напиток.

 

Не согласен. Можно считать вино из полуторалитражки хорошим, если туда налить действительно хорошее вино.

Но в этих полтарушках нет вина как такового, там спирт и вкусовые добавки, которые для кого то могут быть лучше самого изысканного вина, а хороший спирт не приводит к похмелью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Öde ö сказал:

Не такой уж он и риторический.

 

Проблема не в том, что люди отовариваются в плохих магазинах.

 

Например, сейчас на мне туфли из плохого кожезаменителя за 780 рублей.
Строго говоря, это даже не обувь. Но я отдаю себе в этом отчет! И я прекрасно знаю, с какой целью я купил себе именно плохие туфли, хотя имею возможность купить хорошие и не здесь.

 

Проблема в том, что люди, покупая плохие товары, не отдают себе отчет в том, что они плохие. А если и отдают, то все равно с пеной у рта доказывают, что все нормально. Вот в чем недоумение Нильса.
 

Тогда встает вопрос: зачем покупать плохие туфли (прекрасно зная, что они плохие), при этом имея возможность купить хорошие и не здесь?

Это такая форма мазохизма чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Godzilla сказал:

Тогда встает вопрос: зачем покупать плохие туфли (прекрасно зная, что они плохие), при этом имея возможность купить хорошие и не здесь?

Применительно к своему случаю объясняю.

В компании дресс-код, туфли - униформа.

Во время и после работы приходится много ходить, и не всегда по ровному полу или асфальту.

Хорошая обувь крепкая, но в моих условиях ее очень легко испортить внешне, при этом в данном случае именно внешний вид имеет значение.

Я посчитал, что для меня целесообразнее купить плохую обувь за >1000 рублей и менять ее каждые три месяца, нежели покупать хорошую обувь на убой.

 

Хорошую обувь я одеваю на ответственные мероприятия, где смотрят по одежке. Или для удовольствия.
А дешевку ношу как робу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Öde ö сказал:

Применительно к своему случаю объясняю.

В компании дресс-код, туфли - униформа.

Люди в черном? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Öde ö сказал:

Применительно к своему случаю объясняю.

В компании дресс-код, туфли - униформа.

Во время и после работы приходится много ходить, и не всегда по ровному полу или асфальту.

Хорошая обувь крепкая, но в моих условиях ее очень легко испортить внешне, при этом как раз внешний вид в данном случае имеет значение.

Я посчитал, что для меня целесообразнее купить плохую обувь за >1000 рублей и менять ее каждые три месяца, нежели покупать хорошую обувь на убой.

 

Хорошую обувь я одеваю на ответственные мероприятия, где смотрят по одежке. Или для удовольствия.
А дешевку ношу как робу. 

Роба тоже бывает разная, как по качеству, так и по цене. Ношение плохой обуви (а ходить, как ты сам сказал, приходится много) - по меньшей мере приносит дискомфорт, а может и привести к серьезным проблемам с ногами.

Опять-таки, у дешевой обуви и внешний вид соответствующий. Поэтому я делаю вывод, что ты себе как раз и не можешь позволить покупать хорошую и качественную обувь, делая ставку на экономию в ущерб здоровью. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Godzilla сказал:

Ношение плохой обуви (а ходить, как ты сам сказал, приходится много) - по меньшей мере приносит дискомфорт, а может и привести к серьезным проблемам с ногами.

В целом с тобой согласен.

 

28 минут назад, Godzilla сказал:

Поэтому я делаю вывод, что ты себе как раз и не можешь позволить покупать хорошую и качественную обувь, делая ставку на экономию в ущерб здоровью.

Я знал, что ты так напишешь и отчасти ты прав.

Но носить в моих условиях качественную обувь совершенно бессмысленно, одна пара потеряет вид за месяц.

Можно было бы купить что-то из "Зендена" и т.п., но цена этой обуви совершенно не соответствует качеству. Расточительно.

Остается только самый примитив. А на сэкономленные деньги я лучше при случае куплю еще одну пару настоящей обуви, чтобы пойти в гости или в театр.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Öde ö сказал:

В целом с тобой согласен.

 

Я знал, что ты так напишешь и отчасти ты прав.

Но носить в моих условиях качественную обувь совершенно бессмысленно, одна пара потеряет вид за месяц.

Можно было бы купить что-то из "Зендена" и т.п., но цена этой обуви совершенно не соответствует качеству. Расточительно.

Остается только самый примитив. А на сэкономленные деньги я лучше при случае куплю еще одну пару настоящей обуви, чтобы пойти в гости или в театр.

 

 

 

Расточительно калечить свои ноги, покупая дешевую обувь.

Честно говоря, не представляю, что это за условия работы, что пара обуви убивается за месяц. Может стоит обратиться к работодателю с просьбой о смягчении требований к дресс-коду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Godzilla сказал:

 

Честно говоря, не представляю, что это за условия работы, что пара обуви убивается за месяц.

При работе в офисе ноги часто затекают, их приходится менять местами и ботинки в этот момент шаркаются друг об друга.

vashi-dengi-dolzhny-rabotat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как устроиться в КНРГ купил обувь, довольно неплохие кроссовки. 

Через 5 месяцев они были убиты напрочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Медоед сказал:

Перед тем как устроиться в КНРГ купил обувь, довольно неплохие кроссовки. 

Через 5 месяцев они были убиты напрочь. 

Чувак, речь идет об офисном дресс-коде. Туфли, костюмчик. Если ты мотаешься по объектам нефтегазодобычи в степи, должны выдавать спецовку (в том числе обувь с металлическими вставками). -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

В целом с тобой согласен.

 

Я знал, что ты так напишешь и отчасти ты прав.

Но носить в моих условиях качественную обувь совершенно бессмысленно, одна пара потеряет вид за месяц.

Можно было бы купить что-то из "Зендена" и т.п., но цена этой обуви совершенно не соответствует качеству. Расточительно.

Остается только самый примитив. А на сэкономленные деньги я лучше при случае куплю еще одну пару настоящей обуви, чтобы пойти в гости или в театр.

 

 

 

Я часто бываю в таких ситациях.

 

На работе ношу такие

https://www.redfoxoutfitters.com/product/red-wing-2406-2406/

их царапины украшают

 

В офисе сменные дорогие туфли.

 

Из универсального посоветую Экко, они очень многое выдерживают и у них удачная подошва, не убиваются камнями и кривыми дорогами.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, catch сказал:

А как же ?

В отношении "Якобса" и "Жокея" - они очень сильно горчат, такое впечатление, что это - либо очень сильно пережаренная арабика, либо робуста - то, что я пробовал несколько лет назад.

Вот отзыв:

Цитата

Jacobs Monarch для турки – ни вкуса, ни аромата, ни информации о составе, одна сплошная реклама. Я даже засомневалась, кофе ли это.

Я предпочитаю покупать только тот натуральный кофе, на упаковке которого указан его состав, так как хочу знать, что покупаю робусту или арабику. Но реклама известной марки кофе сделала своё дело и из любопытства я решила попробовать кофе жареный молотый Jacobs Monarch для турки .Уж простите меня за …

Размещено на _https://irecommend.ru/content/kofe-jacobs-monarch-dlya-turki-molotyi

 

Настораживающим и подозрительным является то, что упаковка не содержит информации о том, какой кофе внутри. Скорее всего, производитель не захотел врать, а написать правду означало испортить репутацию для товара.

В отношении "Жокея для турки" отзывы, вроде бы, хорошие. Дело за малым: выяснить, продается ли он в Астрахани. Астрахань - это ведь такая Астрахань... ТО, что продается везде, в наш город наши умники из гипермаркетов прочих сетей могли и не завести (тупо потому, что им самим данный товар не нужен - я сталкивался с этим и приводил примеры: когда по всей стране товар в наличии, а в Астрахани про него никто не знает, что вообще такое - существует, потому что нашлись люди, приняли решение в Астрахань этот товар не возить.

Раньше "Жокей" мне не нравится - я пробовал, правда. не для турки. Сейчас появился повод попробовать для турки, если получится найти таковой в Астрахани.

В отношении "Черной карты" отзывы тоже положительные. настораживает только, что словесные обороты в нескольких положительных отзывах в отношении и "Жокея" , и "Черной карты" для турки - одинаковые. Отзывы почти одинаковые, только название кофе отличается...

8 часов назад, catch сказал:

Но в этих полтарушках нет вина как такового

Я понимаю. Я писал о том, что, если самому взять и перелить нормальное вино в полторашку, то получится полторашка с нормальным вином.  :)

7 часов назад, Godzilla сказал:

Ношение плохой обуви (а ходить, как ты сам сказал, приходится много) - по меньшей мере приносит дискомфорт, а может и привести к серьезным проблемам с ногами.

Не всегда. Это сильно зависит от особенностей его организма (мышц. связок, суставов, костей) . То есть, смогут ли его компенсаторные и адаптационные возможности - нивелировать вред, и тогда ничего не произойдёт, или не смогут, и тогда начнется декомпенсация с исходом в деформацию стоп (чаще всего это разновидности плоскостопия) . Декомпенсация может возникнуть и в хорошей обуви - это зависит как от особенностей конкретного человека, так и от объема нагрузок.

6 часов назад, Godzilla сказал:

Расточительно калечить свои ноги, покупая дешевую обувь.

Совершенно не обязательно стопы в плохой обуви окажутся искалеченными. Самый простой признак, что наступила декомпенсация и начинает развиваться деформация - это боль в стопах и голенях после нагрузок в такой обуви на протяжении приличного времени (такая, как будто очень долго ходил, и ноги устали, а на самом деле особо много и не ходил) . Несколько дней или вечеров таких болей - и появляется деформация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, catch сказал:

При работе в офисе ноги часто затекают, их приходится менять местами и ботинки в этот момент шаркаются друг об друга.

"Затекают" ноги, как правило, из-за слабых мышц задней группы бедер: когда мы сидим, то ребром сиденья (краем) передавливаем сосуды и нервы на задней поверхности бедра. Если мышцы слабоваты - то это скажется на кровообращении и иннервации голени и стопы - появится чувство онемения, одревенения, может возникнуть мышечный спазм (болезненное сокращение мышц с невозможностью их расслабить) и т.д. В общем, проблема - в этом крае сидения, передавливающем сосуды и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

 

Настораживающим и подозрительным является то, что упаковка не содержит информации о том, какой кофе внутри. Скорее всего, производитель не захотел врать, а написать правду означало испортить репутацию для товара.

 

Скорее всего так и есть.

Но здесь в отличии цена соответствует производимому из робусты продукту.

А вот Принц Лебо если верить надписям на упаковке покупает дорогие зерна арабики, перерабатывает их и продает себе в убыток.

Но если производители сливочного масла у нас могут позволить себе покупать сливки на 200-250 р. из которых делают 1 кг масла и продают его за 100-120р., то все возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, catch сказал:

А вот Принц Лебо если верить надписям на упаковке покупает дорогие зерна арабики, перерабатывает их и продает себе в убыток.

Я не знаю. Дело в том, что у робусты специфический вкус (или привкус) и последствия (грубое влияние на организм человека) . Ничего этого при употреблении "Принца Лебо молотого для турки" мной не наблюдается. Я не знаю, как это объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Niels сказал:

 

Настораживающим и подозрительным является то, что упаковка не содержит информации о том, какой кофе внутри. Скорее всего, производитель не захотел врать, а написать правду означало испортить репутацию для товара.

 

DEL

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Я не знаю. Дело в том, что у робусты специфический вкус (или привкус) и последствия (грубое влияние на организм человека) . Ничего этого при употреблении "Принца Лебо молотого для турки" мной не наблюдается. Я не знаю, как это объяснить.

Ну например - это не кофе.

Вернее смесь настоящего кофе с ячменем или цикорием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, catch сказал:

Вернее смесь настоящего кофе с ячменем или цикорием.

Не-е-ет. Ячменный кофе и цикорий я застал во времена СССР. Спутать с кофе невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Не-е-ет. Ячменный кофе и цикорий я застал во времена СССР. Спутать с кофе невозможно.

Это в чистом виде, а вот если добавить к слабо обжаренному ячменю 10-20% настоящего кофе, то кофейный вкус будет присутствовать, как раз будет умеренный, не терпкий, не горчащий вкус, даже если эти 10% будут робустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@catch 

Дело еще в том, что при варке кофе тонкого помола (в муку, "для турки" ) образуется приличных размеров слой пушистой мелкоячеистой пены, которая долго не опадает. Эта пена обусловлена наличием большого количества масел, содержащихся в кофе. От ячменя и цикория такое невозможно получить.

Когда я выливаю сваренный кофе в чашку- "наперсток" (очень маленькую) , то слой этой пены составляет более 0,5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Niels сказал:

@catch 

Дело еще в том, что при варке кофе тонкого помола (в муку, "для турки" ) образуется приличных размеров слой пушистой мелкоячеистой пены, которая долго не опадает. Эта пена обусловлена наличием большого количества масел, содержащихся в кофе. От ячменя и цикория такое невозможно получить.

 

Вот !

Густая пена как раз бывает у ячменного "кофе", что собственно и подтверждает мою версию.

c12df130809e2a45466af416be16f83d.pngkofe-143.jpgIspolzovanie-yamenya.jpg

http://kivahan.ru/kofe-na-noch/

 

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам для сравнения с астраханскими ТЦ и гиперами. Не рекламы ради (ну это примерно то же, как я бы говорил о сайте Окея или Ленты) - моя благоверная в Москве работает в сфере интернет-торговли, и попались ей по работе представители магазина KDV https://astrakhan.kdvonline.ru/

Торгуют, к сожалению, только печёным и сладостями - но цены! К примеру, вот такой мармелад https://astrakhan.kdvonline.ru/zephir-marmelad/ozjorskij-suvenir-marmelad-abrikos-100-natural-nyj-produkt-320-g-651.html я из Москвы отправлял маме и детям в Астрахань, купленный в Билле по 125-130 рублей. Тут же он стоит 77. Остальное, по сравнению с московскими ценами - дешевле, чем в Дикси по акции.

В общем, в Астрахани они тоже работают. Доставка бесплатная, вроде при сумме заказа от 300 рублей, что довольно немного. Пользуйтесь на здоровье! Своим я уже порекомендовал способ экономить

Изменено пользователем zexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...