Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

В теме 11 993 сообщения

16 часов назад, nikname14 сказал:

пока вердикт на основание состава.

Посмотрела в контроле качества , вы тут пишите неправду относительно некоторых квасов,

- зеленые -  это хороший квас

- желтый - есть отклонения незначительные

Но они не в черном списке

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Поделиться сообщением

5 часов назад, августина55 сказал:

То есть : вы понимаете где хороший товар ( для вас это "лента ), а пафосное "быдло "покупает дерьмо , ( вы так пишите) лишь бы "понты поколотить".

Нет. Люди покупают "дерьмо" - потому что не сравнивали то, что покупают, с аналогичными товарами других торговых марок. Или нарываются на дерьмо, потому что не знали: увидели более-менее доступную цену и купили.

5 часов назад, августина55 сказал:

А почему вы решили, что те ,которые посещают Окей , покупают только торговую марку Окей.

Нет, я так не решил, с чего Вы взяли? Посещающие "О'Кей" люди покупают всё, что хотят.

• Downvote 2

Поделиться сообщением

@августина55 верить, РК, где за деньги они могут сделать любой вердикт. 
А квас для меня это исключительно: Солод, Хмель, Дрожи, и никакой молочной кислоты.
Хотя я РК - забраковал  масло "Простоквашино", т.к пробовал его, в отзывах.
Да  и там эксперты похоже с 2 по химии, иногда такого бреда в объяснение напишут.

А ты сравни результаты на разных сайтах, они будут разные.

Поделиться сообщением

Сравниваем результаты по квасу Росконтроль и Роскачество.
Роскачество, качественный квас:товар со знаком качество
1. Волжанка
2. Никола
3. Опохмелофф
4. Яхонт
5. ОКЕЙ
6. Семейный секрет(Очаково)
7. Русский квас.
8. Домашний бочонок
9. Ржаной бочонок.
10. Вясткий квас
А теперь сама сравни результаты с Росконтролем, они будут из этого списка отмечены жирным шрифтом.

Далее интересно, по Росскачество  квас ТЧН - качественный продукт, по версии Росконтроль - черный список.
Ну вот вопрос кому верить?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Niels сказал:

Нет. Люди покупают "дерьмо" - потому что не сравнивали то, что покупают, с аналогичными товарами других торговых марок. Или нарываются на дерьмо, потому что не знали: увидели более-менее доступную цену и купили.

Нет, я так не решил, с чего Вы взяли? Посещающие "О'Кей" люди покупают всё, что хотят.

Тогда к кому относится ваше "пафосное быдло"?)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, nikname14 сказал:

Роскачество, качественный квас:товар со знаком качество
1. Волжанка
2. Никола
3. Опохмелофф
4. Яхонт
5. ОКЕЙ
6. Семейный секрет(Очаково)
7. Русский квас.
8. Домашний бочонок
9. Ржаной бочонок.
10. Вясткий квас
А теперь сама сравни результаты с Росконтролем, они будут из этого списка отмечены жирным шрифтом.

Далее интересно, по Росскачество  квас ТЧН - качественный продукт, по версии Росконтроль - черный список.
Ну вот вопрос кому верить?

С ТЧН накладка ,а все остальное вроде пить можно и там ,и там))))))

Поделиться сообщением

как-то лайфжорнал читал, на одной странице был тест кваса. выписал даже себе. Чувашский, Вятский, Лидский, Яхонт (крепкий) хвалили

Поделиться сообщением

Проблема в том, что производители могут сначала выпускать по нормальной технологии, раскручивая марку, а потом начать филонить. Помню, попробовал "Русский дар", когда он у нас только появился - показался очень вкусным. Затем купил его же где-то через год - совсем не то.

Поделиться сообщением

Я лично доверяю своему вкусу ощущением и прочим некоторым признакам, а  тесты роскачества и роскнотроля  - идут лесом.
Понравился продукт - буду есть, не понравился - значит, а тесты этих сайтов, пусть идут лесом.
Могут ответь только за те квасы.
Квас "Очаково! -   привкусом сладости, квас не должен быть сладкий, цвет темный - оценка: 2,8
Квас "Никола" - ни сладости, ни кислинки нет,цвет темный - оценка: 3,5
Квас Князь Владимир - сладости нет, есть кислинка, но ее мало, цвет более светлый, ближе к натуральному квасу - оценка: 4,2
Квас Красная цена - слишком сладкий для кваса, квас не должен быть сладкими, цвет темный, оценка: 2,5

Наилучшими квасами  на мой взгляд признаются:
Квас "Князь Владимир и Квас Никола
Квас Очаково - выбывает
Квас "Красная цена" - выбывает.

Изменено пользователем nikname14
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Сейчас Нильс прибежит на слово ОКЕЙ и будет говорить, что все продукты Окея - говно, окей для Нильса- словно красная тряпка для быка.
Кстати не знаю, какую крупу покупал нильск в океи, но на сайте Роскачества:
Гречневая крупа - быстроразваривающая, пропаренная  марок:
Окей - качественный продукт.
ТЧН - продукт со знаком качества

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, nikname14 сказал:

Не принимайте во внимание то, что пытаются довести до Вас Росконтроль и Роскачество.

Обе эти конторы - частные лавочки. Посетите их сайты и проверьте, если не верите.

Росконтроль - это негосударственный проект в области контроля качества и безопасности товаров и услуг.

Роскачество - это автономная некоммерческая организация, учрежденная Правительством РФ (что, в принципе, тоже ни о чем) .

Громкие названия, включающие в себя буквосочетание "рос" , которое вводит обывателя в заблуждение, будто бы это - официальные государственные структуры. На самом деле это - частники, которые за денежку оказывают услуги тем, кто к ним обращается.

1 час назад, nikname14 сказал:

а  тесты роскачества и роскнотроля  - идут лесом.

Вот, Вы тоже поняли, что их тесты имеют отношение к проплатам, ни никак не к истинному положению дел.

• Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

@Niels  я тебе так скажу, если результаты были бы одинаковые, то смысл был бы верить обоим  организациям, но когда результаты противоположные - это может говорить о фальсификации истинных результатов, мне как -то не очень то охота искать разбираться  где  химичат с результатами, а поэтому проще оценивать самому, чем кому то верить.
Я могу высказывать мнение о тех продуктах, которые я пробовал.
*Моя оценка может не совпадать с результатами теста в выше указанных организациях
P.s.  а по сути  Роскачество и Росконтроль  - шарашкины конторы, которые за деньги могут выдать не правильное заключение.

Изменено пользователем nikname14

Поделиться сообщением

Сегодня был в большом магните у рыбвтуза, от аудиспама чуть кровь из ушей не пошла. Каждые 3 минуты реклама водки с песней рюмка водка на столе, потом по кругу назойливая реклама, в которой в одном предложении из 20 слов 3 раза говорят словосочетание "Гипермаркет Магнит". В магните на вокзале не нравились долбанутые электронные ценники и разбросанный товар, в этом вроде получше, но из-за звуков хочется оттуда бежать

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Мохнатый сказал:

Каждые 3 минуты реклама водки с песней рюмка водка на столе,

Да, неприятно, когда хотят в своем магазе видеть покупателей водки, а не Вас.

• Downvote 2

Поделиться сообщением

16 часов назад, Niels сказал:

Да, неприятно, когда хотят в своем магазе видеть покупателей водки, а не Вас.

я продал свой телевизор

Поделиться сообщением

По-моему весь магазинный квас - гомно. А как некоторым удается присваивать гомну оценку - большой вопрос!

Поделиться сообщением

21 час назад, ilja сказал:

По-моему весь магазинный квас - гомно. А как некоторым удается присваивать гомну оценку - большой вопрос!

они оценивают, какое гомно  - лучшие, но что поделаешь, если некоторым нравиться возит в нем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти