Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

В теме 11 727 сообщений

@catch, @ROCK 

Она (бастурма) - страшно дорогая (по моим меркам, конечно) Граммов 150 - 200 могут стоить, скажем, 1700 рублей. Или я ошибаюсь? И выглядит она так, что при даже незначительных отклонениях от технологии производства - ею можно отравиться.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Niels сказал:

Или я ошибаюсь?

как обычно. Бастурма горская, производства Астраханского мясокомбината в Перекрёстке стоит 150 гр. 220р

• Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ROCK сказал:

как обычно. Бастурма горская, производства Астраханского мясокомбината в Перекрёстке стоит 150 гр. 220р

Может, пасторма, а не бастурма? Заходил на их сайт сейчас, "Пасторма горская" - есть, Бастурмы - нет. _https://ru.pinterest.com/astradel/мясные-деликатесы/

Вот бастурма в "МЕТРО" (бастурма - это сыровяленное мясо, поэтому его качество в смысле микробной загрязненности может быть подвергнуто сомнению) :

_https://online.metro-cc.ru/category/produkty/myasnaya-gastronomiya/delikatesy/basturma-ogzar-syrovyalenaya-250g - 423 р. за 250 г.

и еще _https://korzinamag.ru/metro/catalog/produkty_pitaniya/basturma_iz_govyadiny_syrovyalenaya/

1 932 р. за упаковку, вес не указан, на вид не более 500 г.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Niels сказал:

Может, пасторма, а не бастурма?

точно! Виноват :megalol: значит это я гляжу в книгу, а вижу как обычно :fu: хотя, кулинары пишут, что никакой разницы нет)))))

Поделиться сообщением

15 часов назад, ROCK сказал:

хотя, кулинары пишут, что никакой разницы нет)))))

Бастурма это вяленая говядина и это как выше писал Нильс достаточно дорогой продукт. 

То, что называют "Пасторма горская", судя по фото ниже просто копченая свинина.

https://www.samara.kp.ru/photo/6785/300732/

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением

В 06.05.2018 в 00:43, Niels сказал:

Посетил сегодня "Перекресток" в "Трех Котах" . Их московская карта с накопительными баллами - действует. Цены на многое порадовали: например, молодая картошка 29 р. за 1 кг. (и в "Магнитах" , и на Больших Исадах - 35 р. за 1 кг. ) Бананы - как и должны быть - не более 1 доллара за килограмм (63 р. ) . Хорошие яблоки по минимальной для Астрахани цене (в сравнении с "Магнитом" , "Лентой" и "МЕТРО" ) . Топленое молоко "Простоквашино" около 1 литра - 50 р. (астраханские цены в "Магните" и "Ленте" - 68 - 72 рубля, но видел и по 92 рубля в Астрахани. Конфеты "Белочка" ( "Бабаевский" , упаковка 200 г. ) - 100 р. (в "Ленте" и "Магните" это стоит 160 - 170 р. ) . Некоторых традиционных для "Перекрестка" товаров пока нет: персонал говорит, что не всё еще подвезли. Практически нет сегмента недорогих вин (Италия, Испания) , очень бедный выбор выпечки, соков, вод (нет традиционных для московского "Перекрестка" наименований) и еще многого другого. Цена за "Боржоми" чуть ниже, чем в "Ленте" . На мой вопрос о том, что не особо выгодно возить товары за многие сотни километров в один магазин мне было сказано, что на очереди открытие еще, как минимум, двух "Перекрестков" в Астрахани. Их "Пятерочка" уже пришла к нам раньше, придет ли их гипермаркет ( "Карусель" ) - они не знают.

Не могу сказать за конфеты и тд... но по основным продуктам, Перекресток - самой дорогой маркет...  Куры по 140 рублей, когда в лентах океях по 85, свинина на котлеты 300р, в аналогичных 220-260, молоко в стоке тоже дороже, яйца аналогично... кофе в зернах и алко - цены вообще адовые. Так что перешёл на Ленту на ул.Яблочкова. 

Поделиться сообщением

РБК сейчас: 24% молочной продукции в России - фальсификат. Примерно треть продаваемого в России коньяка - фальсификат.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Niels сказал:

РБК сейчас: 24% молочной продукции в России - фальсификат. Примерно треть продаваемого в России коньяка - фальсификат.

И что, для тебя это новость?

Поделиться сообщением

осталось только решить кто именно составляет эту 1/3 в нашем отделе из 4х человек.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Se®gio сказал:

Хреново, когда это - норма. Кстати, многие тут кидаются на Нильса по поводу его слов про отмену ГОСТов. Типа, ничего не отменяли, ГОСТы по-прежнему действуют и все такое прочее. Их действительно не отменяли, зато изменили в угоду производителям. А это все равно, что отменили. А теперь можете минусовать )))

Плюсую, все так и есть. Делать качественно их некоторых заставляет только конкуренция.

Поделиться сообщением

В 17.05.2018 в 06:45, kirpich сказал:
В 16.05.2018 в 00:43, Niels сказал:

И что, для тебя это новость?

Для меня - нет. Просто, когда я о примерах всего этого здесь пишу - поднимается целый отряд утверждающих, что это - неправда, и что всё у нас - ну просто отлично.

@Se®gio 

В отношении пива - поэтому я покупаю изготовленное в Чехии "Крушовице" - очень редко, потому что дорогое (для меня дорогое: 0,5 л. примерно 150 - 180 рублей) , и еще реже - немецкое, датское или бельгийское: чешское больше нравится) . И, хоть и говорят мне, что оно - не то, что разливное в самой Чехии (отличается в худшую сторону) , но оно - ни в какое сравнение не идёт с напитком, производящимся в России, на котором гордо написали: "Пиво" , но пивом которое, строго говоря, не является.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Se®gio сказал:

...

Некоторые производители пишут на бутылках не "пиво",а "пивной напиток"(если правильно помню "миллер"). Хлеб (обычный белый "кирпичик") раньше спокойно лежал в хлебнице по несколько дней,только черствел немного и все. Теперь через день (а бывает,что уже на следующий) есть невозможно. Вот тебе и современные "гост'ы". О пользе таких продуктов речь уже не идет,вредными бы не были и то ладно. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Мэтью Кейн сказал:

Некоторые производители пишут на бутылках не "пиво",а "пивной напиток"(если правильно помню "миллер"). Хлеб (обычный белый "кирпичик") раньше спокойно лежал в хлебнице по несколько дней,только черствел немного и все. Теперь через день (а бывает,что уже на следующий) есть невозможно. Вот тебе и современные "гост'ы". О пользе таких продуктов речь уже не идет,вредными бы не были и то ладно. 

Есть еще другой хлеб, какой выбрал, такой и купил, тоже самое с пивом.

• Downvote 2

Поделиться сообщением

Была в Перекрестке, разочаровалась. Ассортимент хороший, примерно как в Окее или Ленте, но цены совсем не радуют. Все дороже чем в привычных магазинах, и это вроде как только открылись.

Поделиться сообщением

С нормальными ценами и скидочными акциями остались только Магнит и Покупочка.

Все остальные просто оборзели.

Говорю это как нищеброд,

экономящий на еде .

Поделиться сообщением

6 часов назад, Киса Киса сказал:

Была в Перекрестке, разочаровалась. Ассортимент хороший, примерно как в Окее или Ленте, но цены совсем не радуют. Все дороже чем в привычных магазинах, и это вроде как только открылись.

Согласен. Хорошо что Окей остается, их ассортимент и акции в последнее время прямо радуют. Очень не хотелось бы чтобы к примеру в Ярмарке вместо Окея Перекресток открылся и даже Ашан (с их зачастую гнилыми овощами и фруктами).

П.С. Кстати кулинария в Перекрестке не айс, особенно по ассортименту (на уровне гипера Магнит, хотя и там побольше ассортимент), а выпечка вообще кака, невкусная и состав содержит кучу ингридиентов с буквенным кодом Е. Им с их кухней даже до Спара и Окея далековато, не говоря уж о Михайловском.

Изменено пользователем Voyager

Поделиться сообщением

4 часа назад, РадиоСвин сказал:

Говорю это как нищеброд,

экономящий на еде .

Я - тоже нищеброд, и тоже экономлю даже на еде. Но астраханский "Перекресток" в "Трех Котах" я посетил.

6 часов назад, Киса Киса сказал:

Была в Перекрестке, разочаровалась.

Я тоже разочаровался - из-за ассортимента. Многого из того, что у них продается в Москве, у нас в Астрахани отсутствует. Персонал говорит, что еще не всё довезли. Цены порадовали там, где были скидки.

Помню, как здесь раскритиковали хлеб из их пекарни. Хлеб у них, если можно так выразиться, в московском стиле - не в астраханском. То есть - плотный, с мелкоячеистой структурой, тяжелый (я купил два батончика в упаковке) . В Астрахани в последние лет 15 - 20 пекут другой хлеб - легкий, воздушный, с разнокалиберной ячеистостью, отвратительно держащий форму (почти не держащий) - скорее всего, из экономии на всём, на чем только можно. Поэтому любому, привыкшему к астраханскому хлебу, хлеб из "Перекрестка" покажется непривычным. Более того, у нас выросло уже поколение, которое не видело нормального хлеба, если никуда за пределы Астрахани не выезжало. Даже по цвету белые батоны слегка серовато-желтоватые (такие, какими и должны быть) , а не химически-по-яркому белые, к которым привыкли астраханцы.

Помню, что купил мясо "Столичное" (по типу карбонада в вакууме) - кусок 300 г. 149 р. - считаю, что дёшево.

Про конфеты "Белочка" ( "Бабаевский" , г. Москва) , упаковка 200 г. за 100 р. (в "Ленте" и "Магните" это стоит 160 - 180 р. ) я уже писал.

35 минут назад, Voyager сказал:

а выпечка вообще кака, невкусная и состав содержит кучу ингридиентов с буквенным кодом Е.

Это они просто правду пишут, в отличии от остальных.

• Downvote 3

Поделиться сообщением

Лучше скажите, почему последние несколько дней в Киномаксе один Дэдпул показывают...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти