Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Иван Идуардоф сказал:
18 часов назад, Niels сказал:

Так ты пишешь про "законЫ" и "правилА" , и что их, якобы, НИКТО не соблюдает. У меня всё - без твоего юношеского максимализма. Я не писал про множество законов и правил, и про "никто не соблюдает" .

Юлить и изворачиваться - женская черта.

Но я на самом деле ведь не писал такого.

15 часов назад, августина55 сказал:

Никак не доберусь до "Трех котов", вернее до "Перекрёстка ", не по пути.

Тоже никак не доеду. Надеюсь, что - не хуже, чем в Москве. И в то же время боюсь оказаться разочарованным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, августина55 сказал:

Никак не доберусь до "Трех котов", вернее до "Перекрёстка ", не по пути. 

Напишите какой ассортимент, с каким ТЦ более схож  по ассортименту и по ценам. Если ли смысл делать круг,. или ездить по старинке в Ленту и Окей?

Перекресток, что в Котах, это ни разу не гипермаркет по ассортименту.. Даже на супермаркет он тянет с большим трудом. Никакого смысла ехать туда из другого микрорайона нет. Цены так себе, ничем не удивят. Я бы поставил его 4 место после Ленты, Гамнита и Окея. Хотя как магазин на каждый день в шаговой доступности он очень даже неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, августина55 сказал:

Разница есть в цене

х.з. Дело в том, что цена, это последнее на что я обращаю внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

х.з. Дело в том, что цена, это последнее на что я обращаю внимание.

Я имела ввиду , вот что. Вот я сейчас беру  молочку "Брест- Литовск",. Цены на неё везде разные, если в Ленте баночка  сметаны 180г  15% стоит 38 руб. , в Окее - 47р, а в Михайловском эта же баночка 68 руб. . Также и сливочное масло.

Я про разницу на одни и те же продукты, которые вы брали в Ленте , Окее , сколько они стоят в Перекрёстке .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молочку я беру в дворовой Уралочке)))) по уровню цен могу сказать только одно - средний чек, по сравнению с ОКеем не изменился, но ассортимент значительно шире. Хотя, если вам ближе Лента, то нечего ехать в Три кота))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ROCK сказал:

молочку я беру в дворовой Уралочке)))) по уровню цен могу сказать только одно - средний чек, по сравнению с ОКеем не изменился, но ассортимент значительно шире. Хотя, если вам ближе Лента, то нечего ехать в Три кота))))

да везде конец географии)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, сегодня из экзотики взял сыр Блюфорт и некий фрукт под экзотическим названием Карамбола... По фрукту отпишусь чуть позже, по сыру.... блин, походу я подсел на сыры с голубой плесенью :P на каждый день, конечно не айс, но побаловать себя раз в неделю, самое то! Да, на каждый день взял швейцарский, надеюсь, что цена будет оправдывать вкус :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карамбола... не покупайте эту траву :megalol: на вкус, реально лебеда. Но, для украшения стола эта пятиконечная звязда  может сослужить свою службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

на каждый день взял швейцарский

Какой из швейцарских?

17 минут назад, ROCK сказал:

Карамбола... не покупайте эту траву :megalol: на вкус, реально лебеда.

Вообще, она должна быть кисло-сладкая или кисловатая, соответственно, людям с повышенной кислотностью содержимого желудка и связанными с этим проблемами ее употреблять не желательно (в ней каких-то органических кислот полно) . Она довольно скоропортящаяся - хранится всего 2 - 3 недели. Поэтому то, что бы видим в наших магазинах - недозрелое (было сорвано недозрелым и в итоге не дозрело) , со всеми вытекающими отсюда вкусовыми последствиями.

Почему ты, перед тем, как купить - не почитаешь о продукте хотя бы в инете? Во время визита в магазин запиши себе, что у них есть из экзотики, потом погугли и выбери то, что тебе должно понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Какой из швейцарских?

коллега, а вы знаете ВСЕ швейцарские сыры? :megalol: я купил килограмм  Moose House :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Почему ты, перед тем, как купить - не почитаешь о продукте хотя бы в инете?

патамушта я не вы :flowers: и покупаю то, что мне хочется купить, а не то что

 

2 часа назад, Niels сказал:

потом погугли и выбери то, что тебе должно понравиться.

ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, ну, про Лосиный Дом он уже нагуглил. Это, я считаю, уже победа. Так и научится читать о диковинных продуктах из-за рубежа, а то в следующий раз купит Moose Urine, и будет как истинный эстет пить её, причмокивая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец понял, что мне НЕ нравится в Перекрёстке! Они НЕ УМЕЮТ печь хлеб!!! Причём совсем и категорически!

 

з.ы. звякнул на Горячую линию Перекрёстка, высказал, всё что думаю об ихнем хлебе)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вкинем немножечко. Воздыхателям Ашана посвящается.

Как массово обманывают в Ашане.

Цитата

Неоднократно сталкиваясь с описаниями случаев, как кого-то обманули в каком-то из магазинов, я думала, что со мной такого точно не случится - уж я-то точно умнее и внимательнее остальных! Но дело оказалось совсем не в умственных способностях: продавцы могут пойти на любые уловки, чтоб кинуть клиента хотя бы на пару рублей. А когда это сеть вроде Ашана, где колоссальная проходимость - несколько десятков тысяч человек в день - это миллионы в карман продавца.

Долго описывать ситуацию не хочу: всё довольно просто. Закупалась я не домой, а на посиделки, и решила попросить сотрудницу отдела сыров нарезать мне уже взвешенный кусок сыра. На выходе, в нарезанном виде и после перевзвеса, вес и стоимость прилично изменились в меньшую сторону.

далее многа букв.

https://zen.yandex.ru/media/vamp/kak-massovo-obmanyvaiut-v-ashane-5ae838bb5f49678c67a74c10

так что такаяже контора как и все сетевеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авокадо.... блюээээ... не покупайте эту гадость :megalol: даже очень дёшево)))) из сыров сегодня как обычно голубая плесень и мясное извращение - мастурба горская... вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетил сегодня "Перекресток" в "Трех Котах" . Их московская карта с накопительными баллами - действует. Цены на многое порадовали: например, молодая картошка 29 р. за 1 кг. (и в "Магнитах" , и на Больших Исадах - 35 р. за 1 кг. ) Бананы - как и должны быть - не более 1 доллара за килограмм (63 р. ) . Хорошие яблоки по минимальной для Астрахани цене (в сравнении с "Магнитом" , "Лентой" и "МЕТРО" ) . Топленое молоко "Простоквашино" около 1 литра - 50 р. (астраханские цены в "Магните" и "Ленте" - 68 - 72 рубля, но видел и по 92 рубля в Астрахани. Конфеты "Белочка" ( "Бабаевский" , упаковка 200 г. ) - 100 р. (в "Ленте" и "Магните" это стоит 160 - 170 р. ) . Некоторых традиционных для "Перекрестка" товаров пока нет: персонал говорит, что не всё еще подвезли. Практически нет сегмента недорогих вин (Италия, Испания) , очень бедный выбор выпечки, соков, вод (нет традиционных для московского "Перекрестка" наименований) и еще многого другого. Цена за "Боржоми" чуть ниже, чем в "Ленте" . На мой вопрос о том, что не особо выгодно возить товары за многие сотни километров в один магазин мне было сказано, что на очереди открытие еще, как минимум, двух "Перекрестков" в Астрахани. Их "Пятерочка" уже пришла к нам раньше, придет ли их гипермаркет ( "Карусель" ) - они не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации в феврале-марте 2018 г.провела лабораторные исследования пищевой молочной продукции в аккредитованных лабораториях.

Исследования касались следующих категорий молочных продуктов: творог 9%, питьевое молоко 3,2%, сливочное масло 72,5% жирности.

В исследовании приняли участие около 250 федеральных и региональных брендов.

Результаты исследований молочной продукции показали, что подавляющее большинство проб молока и сливочного масла соответствуют всем обязательным требованиям (72 пробы молока из 90 отобранных, 53 сливочного масла из 82 отобранных).

Несоответствие в категории «творог» выявлено по микробиологическим показателям, что говорит о нарушении требований к условиям транспортировки и хранения.

Важной составляющей исследования стала проверка молочных продуктов на наличие антибиотиков: превышение количества антибактериальных веществ было обнаружено в 5 пробах молока, 9 творога и 2 сливочного масла. Причинами являются несоблюдение требований к сырью или невозможностью осуществления входного контроля молока высокоточными длительными методами в отношении каждой поступающей партии.

Необходимо отметить, что в ходе исследований не выявлено ни одной пробы молочной продукции, не соответствующей требованиям по наличию патогенных микроорганизмов, в том числе сальмонелл или листерий. Содержание токсичных элементов: свинца, кадмия, ртути, мышьяка, железа и меди (в масле сливочном), пестицидов, микотоксинов и меламина ни в одном образце не превысило нормируемых техническими регламентами значений. Также не выявлено ни одного образца с превышением нормативных значений радиологических показателей: цезия-137 и стронция-90. Указанное свидетельствует о том, что по показателям безопасности исследованная продукция соответствует всем установленным требованиям

Фальсификация немолочными жирами выявлена в 8 пробах молока из 90 отобранных, в 6 пробах творога из 73 отобранных, то есть не превышает 8%. Таким образом, информация о массовой фальсификации молочной продукции растительными жирами не подтверждается.

http://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=10026

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас напишут, что это неправда. У нас люди почему то плохую информацию принимают на "ура", а если что то положительное, то ищут в этом  минусы, и тогда опять. на "ура"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ROCK сказал:

Фальсификация немолочными жирами выявлена в 8 пробах молока из 90 отобранных, в 6 пробах творога из 73 отобранных, то есть не превышает 8%. Таким образом, информация о массовой фальсификации молочной продукции растительными жирами не подтверждается.

Про самое интересное - про сливочное масло - как раз и не написали. Именно сливочное масло пытаются сфальсифицировать растительными жирами - не молоко и не творог (хотя и их -тоже, но в существенно меньшей степени) .

8 часов назад, августина55 сказал:

Щас напишут, что это неправда. У нас люди почему то плохую информацию принимают на "ура", а если что то положительное, то ищут в этом  минусы, и тогда опять. на "ура"

Понимаете, вот у меня после прочтения этой инфы остался осадок: про наиболее фальсифицируемые молочные продукты - ничего не написали (а это - творожная масса (а не обычный творог) и сливочное масло (про которое написали только в той части, в которой с ним обычно нормально всё: микробное загрязнение, соли тяжелых металлов, пестициды, а про ту часть, которая всем интересна (про фальсификацию растительными жирами - техническим пальмовым маслом) - ни слова) .

Я уж не говорю про "тонкости" , которые уже - другой уровень. Ну не может настоящий йогурт храниться при комнатной температуре около 1 месяца. А производимое в РФ с такими условиями хранения и сроками хранения часто претендует на то, чтобы называться йогуртом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

про сливочное масло - как раз и не написали.

:facepalm:смотрим в книгу, видим как всегда?

подавляющее большинство проб молока и сливочного масла соответствуют всем обязательным требованиям (72 пробы молока из 90 отобранных, 53 сливочного масла из 82 отобранных)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ROCK сказал:
15 минут назад, Niels сказал:

про сливочное масло - как раз и не написали.

:facepalm:смотрим в книгу, видим как всегда?

подавляющее большинство проб молока и сливочного масла соответствуют всем обязательным требованиям (72 пробы молока из 90 отобранных, 53 сливочного масла из 82 отобранных)

Я имел в виду именно ту часть, которую процитировал: когда речь шла о фальсификации молочных продуктов эмульсиями на основе растительного пальмового масла. Как только речь пошла о фальсификациях растительным маслом - так о сливочном масле как будто забыли написать. Хотя, по-моему, для всех очевидно, что маслом будут фальсифицировать по большей части именно масло (и сметану еще) , а не молоко и не творог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2018 в 18:14, ROCK сказал:

 мясное извращение - мастурба горская... вкусно!

Мясное блюдо называетися баструма.

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, catch сказал:

это конечно то ещё извращение.

скорее анаграмма :megalol: и не баструма, а бастурма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@catch, @ROCK 

Она (бастурма) - страшно дорогая (по моим меркам, конечно) Граммов 150 - 200 могут стоить, скажем, 1700 рублей. Или я ошибаюсь? И выглядит она так, что при даже незначительных отклонениях от технологии производства - ею можно отравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Или я ошибаюсь?

как обычно. Бастурма горская, производства Астраханского мясокомбината в Перекрёстке стоит 150 гр. 220р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...