Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, ROCK сказал:

Пятрочка чуть лучше Магнита. Именно по этому моя семья в Пятёрочке и отоваривалась, завтра идём в Перекрёсток. После визита обязательно отпишусь.

Всё уже заранее известно.

Курочка тамбовская, молочко и консервы краснодарские, овощи-фрукты турецкие, рыбка норвежская, шоколад третьесортный "немецкий"?

ВОДОЧКА! Водочка самарская!

:essen:

Даже "Эспумизан" от обильного разнообразного стола - и тот импортный!

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему же нет молочки с малым сроком годности ? я беру  Волгоградский Молочник   (5-7 суток срок годности)  творог 9%, ряженка и кефир у них мне нравятся , но спрашивать надо когда привезли (в частности творог)  на остальном указан срок годности . Кизлярский Дарман ( 10-15 суток срок) кефир, йогурт сливочный и ряженку беру иногда у них. на проспекте Воробьёва Ставропольский молочный комбинат  йогурты и варенец беру (5-10 суток) но к сожалению не всегда в наличии и не часто бываю в этом районе , на базарчик возле ул Аксакова (мкн Бабаевского) приезжает Газель  с молочкой  из Красного Яра  йогурты у них мне нравятся (7 суток срок годности  ) ряженка не понравилась (2,5% но я привык к 4% может потому и не понравилась) но  не часто бываю в этом районе  

IMG_20180323_141431 - с эффектами.jpg

Изменено пользователем Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Fin сказал:

Как они под себя все подомнут ?) И чем не устраивает сыр не по красной цене?)

Как? Шаг за шагом...шаг, медленный как...и ТД...

Чем не устраивает...как сказать, я тоже бабушек не понимал когда они от ястычной нос морщили... Фу, жировая, это ж отходы...

Наверно это старость, Фин... Дети пищат от макен чикен и прочей глютаматен, удивляются, как это вам не нравится гамбургер из крысы!!!

А мне больше нра бутер с паюсом да с чайком сладким, вмест какиколы с крысбургером...

Так же и они будут наверно доказывать своим внукам, что каша пластиковая отстой, а вот соевая лапша на порошковом молоке, ммм..вкуснотища)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Сергей. сказал:

почему же нет молочки с малым сроком годности ? 

Места знать надо))) есть тока тссссс

срок хранения 24 часа, молоко, бифидок, ацидофлора, эмпит и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, эМэРТэ сказал:

Места знать надо))) есть тока тссссс

срок хранения 24 часа, молоко, бифидок, ацидофлора, эмпит и тд

д. кухня ? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, пИпА сказал:

Губа не дура! :lol:

Эх Пипа! вы наверно не в курсе, что раньше сома то никто и не ел...(ни холодного ни горячего копчения)брезговали, а сапой да воблой печки топили... 

А котлеты из мяса раков, а пирожки с визигой, да столько всего исчезло...

Зато джинсой пол моем, и теливизир в каждой комнате включая клозет...

Пс. Из магазинов в Астрахани один Михайловский норм))) остальные необходимо сжечь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, эМэРТэ сказал:

Эх Пипа! вы наверно не в курсе, что раньше сома то никто и не ел...(ни холодного ни горячего копчения)брезговали, а сапой да воблой печки топили... 

А котлеты из мяса раков, а пирожки с визигой, да столько всего исчезло...

Зато джинсой пол моем, и теливизир в каждой комнате включая клозет...

Пс. Из магазинов в Астрахани один Михайловский норм))) остальные необходимо сжечь!!!

Я в курсе.

Плохо, что щучья икра дорожает. Тоже раньше на фиг никому не была нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто мы год перепутали...

улицу, город и век...

8 часов назад, пИпА сказал:

Плохо, что щучья икра дорожает

а то, что китайскими огурцами дети травятся?

В Волгоградской области китайские теплицы видны со спутника...

Догадываетесь из чего у нас огурчики по 120 руб за кг???

Какой дурак будет из Турции везти, если рядом полно...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, эМэРТэ сказал:

а то, что китайскими огурцами дети травятся?

В Волгоградской области китайские теплицы видны со спутника...

Догадываетесь из чего у нас огурчики по 120 руб за кг???

Какой дурак будет из Турции везти, если рядом полно...

Ну и что? Из Турции один фиг везут.

Я догадываюсь. Мало того, если помидоры пахнут дустом у плодоножки - это 100% китайцы выращивали. А они пахнут! :fooo:

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nikname14 сказал:

Не боишься на кассе на полдня застрять?,

не, ни разу не боюсь.

1 час назад, пИпА сказал:

Всё уже заранее известно.

ээээ.... а вы мне наливали штоль? :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2018 в 16:16, Niels сказал:

А карты московского "Перекрестка" действуют? .

Нужно будет смотаться - посмотреть ассортимент.

Нильс, карты московского Перекрестка в нашем действуют, это точно. Там и твой Лебо есть в муку для турки и такой же Джакобс и еще какой-то (марку впервые видел) и Пепси в советской бутылке, соответственно товары под брендом Перекрестка да там кстати еще много чего. Тебе понравится наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ROCK сказал:

ээээ.... а вы мне наливали штоль? :fu:

Ох, тяжело с Вами...

Куры местные? Овощи местные?

К тому же вот.

В 07.08.2014 в 13:57, ROCK сказал:

сижу, обедаю.... Пельмени питерские, шпроты калининградские, колбаса-хлеб астраханские, салат из овощей то же скорее всего местный (судя по цене :megalol: ) водовка московская, сыр ставропольский. Вот и думаю - чего же мне для полного счастья не хватает? Наверное маслин :facepalm:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что бы Нильс не заблудился в Трех Котах, а то заблудиться и  останется там на всегда.
А от Остановки "Сквер Каспий  маршрутка 47с  и ехать до конечной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, пИпА сказал:

Овощные консервы - отвратительные. А те, которые хорошие - слишком дорогие при невысокой массе. Т.е. есть нечего в банке, а цена - под 100 р. и выше. Это я про наши местные овощные консервы.

Где наша томатная паста местная? Хорошо хоть Кавказ и Иран обеспечивают качественным продуктом.

Молочка и яйца посредственные. Самая вкусная сметана - кабардино-балкарская (ИМХО).

Ничего нормального регион не производит. Где местные куры?

А о баклажановой икре я вообще молчу. :shit: разведенное крахмалом.

Наш регион может только рапортовать о бешеном урожае овощей и вывозить овощи в другие регионы (особенно помидоры). При этом к нам везут помидоры из Краснодара.

Один только продукт вне конкуренции - арбузы. Думаю, понятно почему.

Господа, заметьте: это не я написал...  :D

8 часов назад, пИпА сказал:

Кстати, есть еще более "короткая" молочка. У нас, я так понимаю, ее нет. Слабо молоко сроком в неделю производить?

Я несколько минут назад выпил кефир со сроком годности не более 72 часов при температуре хранения +4... +6 градусов, а сейчас ем творог с точно таким же сроком годности и условиями хранения. Я нахожусь в Астрахани, и эти продукты куплены в Астрахани. К сожалению, купить это можно - лишь при очень большом и горячем желании, а большинство населения Астрахани наши торговцы предпочитают подчевать дерьмом (ну, или продукцией более низкого качества) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, пИпА сказал:

Итак.

Что мы совместными усилиями выяснили?

 

В регионе отсутствуют свои (а если и есть, то плохого качества или слишком дорогие):

- куры;

- яйца;

- молочка;

- овощные и рыбные консервы;

- соки;

- свежие фрукты;

- ликероводочные изделия.

- Ананасы

- Манго

- Оливки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

а большинство населения Астрахани наши торговцы предпочитают подчевать дерьмом (ну, или продукцией более низкого качества) .

Где берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же в сетях все таритесь. Так во всех городах одни и те же консервы, куры, соки. Консервы сейчас на любой вкус и кошелек есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Покупатели устроили давку в магазине сети «Магнит» в Краснодаре

 

Ты забыл написать что свежих ежиков привезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

Господа, заметьте: это не я написал...  :D

Но, судя по дизлайкам, все думают что Вы.

7 часов назад, Niels сказал:

Я несколько минут назад выпил кефир со сроком годности не более 72 часов при температуре хранения +4... +6 градусов, а сейчас ем творог с точно таким же сроком годности и условиями хранения. Я нахожусь в Астрахани, и эти продукты куплены в Астрахани. К сожалению, купить это можно - лишь при очень большом и горячем желании, а большинство населения Астрахани наши торговцы предпочитают подчевать дерьмом (ну, или продукцией более низкого качества) .

Эта продукция местная?

5 часов назад, ГМО сказал:

- Ананасы

- Манго

- Оливки

Это всё выращивают в других регионах России?

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что, посетили сегодня новые магазины. Оставлю свои впечатления..

1. Планета Одежда-Обувь

хорошая конкуренция Кировскому рынку. Даже прикупили жене обновку )))) По крайней мере, я теперь знаю, куда пойти за штанами и туфлями...

2. Перекрёсток

очень понравилось, за одним исключением, о нём чуть ниже....

Великолепный ассортимент, приятные цены. По крайней мере мы уложились в свои обычные 2500, при этом я купил вне лимита, сыр Горгонзола, изготовленный по импорту замещению в совхозе им. ГрудининаЛенина. Хороший, остренький! Мне понравился. Хочу попробовать всю линейку сыров, которые лежат напротив основного сырного стола. Решили купить плод манго, ни разу не ели... потом отпишусь... Короче, ассортимент гораздее, чем в ОКее! Что то похожее на Ленту.

 

з.ы. из неприятного - нет карт Перекрёстка.... тупо закончились))))) Обещали, что в ближайшие дни привезут и месяц будут давать на халяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, впечатления от плода манго.... кто нибудь кушал кочерыжку от капусты? Вот, примерно такой вкус :D Местами абсолютно идентичный, местами чуть слаще :facepalm:Короче, если остаться на необитаемом острове, на котором растут только манго, с голоду не помрёшь... но и удовольствия не получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...