Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, охта сказал:

Выше ссылка. Провели контрольную закупку и почти все сыры на упаковке которых был ГОСТ - сыром не являются. Наказание за это - копеечные штраф для производителя.

А вот вранье,   обычно  если обнаруживают  фальсификат, то вся партия снимается с продажи и уничтожается, просто кто-то не любит читать ценник, там обычно пишут правду,  понятно же что в целях рекламы на упаковке будут писать сыр, но обычно где написано состав - там пишут честно.
Роскотроль - эта еще та контора, которая нормально ничего, вывод по программе: "Естественный отбор", у меня больше доверия к программе: "Контрольная закупка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Выбражулька сказал:

Сколько копеек?

статья 19.19 КоАП РФ «Нарушение законодательства об обеспечении единства измерений»: максимальный штраф для юрлиц – 100 тысяч рублей. Это максимальный.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Партия снимается если Роспотребнадзор выявляет фальсификат. Но они ничего не выявляют потому как полки тогда в магазинах пустые останутся.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

статья 19.19 КоАП РФ «Нарушение законодательства об обеспечении единства измерений»: максимальный штраф для юрлиц – 100 тысяч рублей. Это максимальный.) 

А ты в курсе что с НГ ввели ЕГАИС Меркурий и теперь фальсификат как то все сложнее продавать с каждым днем?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ГМО сказал:

А ты в курсе что с НГ ввели ЕГАИС Меркурий и теперь фальсификат как то все сложнее продавать с каждым днем?:D

Ну видишь какие изобретательные производители. Выпаривают шнягу и Меркурий им не помеха.)) И потом, Меркурий нацелен все же на гаражный "фальсификат" а не на производителей которые вводят потребителей в заблуждение лживой маркировкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н знаю но на мой взгляд видно, что в продукт в место молочного жира, положили растительным:
Продукт с растительным жиром тает очень быстро.
Хотя настоящий сыр делает из сливок или молочной сыворотки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Ну видишь какие изобретательные производители. Выпаривают шнягу и Меркурий им не помеха.)) И потом, Меркурий нацелен все же на гаражный "фальсификат" а не на производителей которые вводят потребителей в заблуждение лживой маркировкой. 

На все нацелен. В сетях не будет фальсификата, он просто не пройдет ЭДО.

Будет в мелких магазинчиках и на Солянке со Славянкой и то под постоянным контролем и штрафами:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

статья 19.19 КоАП РФ «Нарушение законодательства об обеспечении единства измерений»: максимальный штраф для юрлиц – 100 тысяч рублей. Это максимальный.) 

А причём здесь "единства измерений", если речь идёт о неправильной маркировке продукта то есть о недостоверной информации. Все что связано с маркировкой это 171 ст УК и её подпункты.

И штраф не един, там много всяких если.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, августина55 сказал:

А причём здесь "единства измерений", если речь идёт о неправильной маркировке продукта то есть о недостоверной информации. Все что связано с маркировкой это 171 ст УК и её подпункты.

И штраф не един, там много всяких если.......

 

Ну вы приведите примеры как производителей и на сколько штрафовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Выбражулька сказал:

Нагло врешь, искажая реальность как тебе удобно. Если ты заявляешь товар по ГОСТ, то обязательно его соблюдать.

Ничего подобного. Серьезных наказаний за несоблюдение - никаких. Поэтому в сегодняшней России буковки "ГОСТ" на упаковке - не более, чем рекламный ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Niels сказал:

Ничего подобного. Серьезных наказаний за несоблюдение - никаких. Поэтому в сегодняшней России буковки "ГОСТ" на упаковке - не более, чем рекламный ход.

Ща тебе потриоты-пальмоеды расскажут про суровые наказания)))

 

"В рамках мониторинга качества и безопасности пищевой продукции госинспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия осуществляются отборы проб молочной продукции, на предмет ее фальсификации и несоответствий требованиям Евразийского экономического союза в Астраханской области.

В ходе мониторинга в продуктовом магазине города Ахтубинск, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, специалистом Россельхознадзора были отобраны пробы от масла сладко-сливочного «Сливочная страна», 72,5% жирности и переданы в лабораторию ФГБУ «Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория» для проведения исследований.

Согласно экспертизе № Б(6)2054/381 от 02.06.2017 года, проведенной специалистами лаборатории, установлено, что молочный продукт был фальсифицирован жирами немолочного происхождения.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на основании экспертизы проведенной ФГБУ «Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория», в отношении общества с ограниченной ответственностью «Сливочная страна» возбуждено административное производство по статье 14.43 части 1 КРФ об АП — нарушение изготовителем требований Технического Регламента Таможенного Союза. Кроме того, данное выявление повлекло за собой отзыв у изготовителя Декларации о соответствии продукта.

В силу выявленных нарушений на основании Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия обратилось в Арбитражный суд Московской области с целью привлечения юридического лица за допущенные нарушения при изготовлении молочной продукции.

Арбитражный суд Московской области признал изготовителя — виновным в данном нарушении и наложил штраф в размере 100 тысяч рублей."

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

А ты в курсе что с НГ ввели ЕГАИС Меркурий и теперь фальсификат как то все сложнее продавать с каждым днем?

Если фальсификат делать на заводе совершенно официально под видом нормальной продукции - то никакой "Меркурий" не спасает.

Дело ж не в том, что кто-то, налепив чужую торговую марку, пытается выдать на нормальный продукт что-то своё, кустарное. В нашем случае фальсификат совсем другой - когда обманом занимается официальный производитель. Потому что власть ему это разрешила (формально - запретила, но при этом, подмигнув, сказала, что проверки бывают - раз в три года, а штраф за нарушения - 12 - 15 тыс. рублей) .

И вот эти люди, наши россияне, но без чести и без совести - травят свой народ ради прибыли. Потому что - жажда наживы, потому что - пещерный капитализм, описанный еще Марксом - во всей своей красе.

1 час назад, охта сказал:

Меркурий нацелен все же на гаражный "фальсификат" а не на производителей которые вводят потребителей в заблуждение лживой маркировкой. 

Вот именно. "Меркурий" - это против паленой водки, изготовленной в сарае или гараже (или подпольном цеху) . А официальное производство вполне может врать на упаковке про ее содержимое.

1 час назад, ГМО сказал:

На все нацелен. В сетях не будет фальсификата, он просто не пройдет ЭДО.

Будет в мелких магазинчиках и на Солянке со Славянкой

Если фальсификация происходит на крупных комбинатах совершенно официально (что мы и видим) - то такой товар будет в сетях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Ну вы приведите примеры как производителей и на сколько штрафовали?

У меня нет знакомых производителей продуктов. Опять при чем здесь мои примеры, я могу написать любую хрень, но не буду этого делать потому , что мне это не нужно. По поводу списка приведённых производителей сыров, то я не покупала продукцию этих производителей. Я покупаю в основном продукцию одну и ту же, то есть определилась с колбасой, сливочным маслом , сыром , молоком , кефиром и т.д. 

Из списка по сыру увидела только парочку ,которые видела . Соответствуют ли они каким то нормам мне неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, августина55 сказал:

Я покупаю в основном продукцию одну и ту же, то есть определилась с колбасой, сливочным маслом , сыром , молоком , кефиром и т.д. 

Это - понятно. Мы, наверное - все так, с большим или меньшим успехом. Но это же не отменяет дикой вакханалии фальсификата, охватившей нашу страну при потворстве власти. Получается, что каждый из нас закрылся от проблемы (кто-то - лучше, кто-то - хуже, но каждый периодически нарывается) , это же не значит, что проблема не охватывает страну с каждым годом всё больше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@охта Размер штрафа зависит какой объём продукции выпускает данный производитель. Вся та молочная продукция ,на которую наложили штраф - это небольшие местные производители, так что для них и 100 000 ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, августина55 сказал:

это небольшие местные производители, так что для них и 100 000 ощутимо.

100 000 рублей - это максимум. А могут оштрафовать, например, какое-нибудь "Вкуснотеево" на 12 800 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Это - понятно. Мы, наверное - все так, с большим или меньшим успехом. Но это же не отменяет дикой вакханалии фальсификата, охватившей нашу страну при потворстве власти.

Я вас не пойму, если я ( вы ) определилась , то я даже не знаю , кто фальсифицирует. А вы откуда знаете? Приходите в магазин и читаете что написанно на разных товарах, и что потом????? 

Короче, вы просто на своей негативной волне и вам по барабану какая продукция хорошая , а какую брать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

100 000 рублей - это максимум. А могут оштрафовать, например, какое-нибудь "Вкуснотеево" на 12 800 рублей.

Нет , это не максимум, для брендовых производителей штраф иной.Все зависит от объема производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, августина55 сказал:

Нет , это не максимум, для брендовых производителей штраф иной.Все зависит от объема производства.

Приведите пример? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

100 000 рублей - это максимум. А могут оштрафовать, например, какое-нибудь "Вкуснотеево" на 12 800 рублей.

:bang:  Ну какой же ты упертый!!!  А потом обижаешься что тебя минусуют.

Штраф от 100 т.р  до 500  т.р.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Niels сказал:

100 000 рублей - это максимум. А могут оштрафовать, например, какое-нибудь "Вкуснотеево" на 12 800 рублей.

а их за что? ))) сливочное масло у них нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Микеланджело сказал:

Ну какой же ты упертый!!!  А потом обижаешься что тебя минусуют.

Штраф от 100 т.р  до 500  т.р.

Писали совсем недавно:

1 час назад, охта сказал:

максимальный штраф для юрлиц – 100 тысяч рублей. Это максимальный.

 

4 минуты назад, Trubodur сказал:

а их за что? ))) сливочное масло у них нравится.

Я не пробовал. Мне достаточно в магазине на пачку пальцем надавить, чтобы понять, что оно - неестественно мягкое (один из признаков наличия растительных жиров - низкая температура затвердевания, она ниже, чем у настоящего сливочного масла) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Niels сказал:

Если фальсификат делать на заводе совершенно официально под видом нормальной продукции - то никакой "Меркурий" не спасает.

Дело ж не в том, что кто-то, налепив чужую торговую марку, пытается выдать на нормальный продукт что-то своё, кустарное. В нашем случае фальсификат совсем другой - когда обманом занимается официальный производитель. Потому что власть ему это разрешила (формально - запретила, но при этом, подмигнув, сказала, что проверки бывают - раз в три года, а штраф за нарушения - 12 - 15 тыс. рублей) .

И вот эти люди, наши россияне, но без чести и без совести - травят свой народ ради прибыли. Потому что - жажда наживы, потому что - пещерный капитализм, описанный еще Марксом - во всей своей красе.

Вот именно. "Меркурий" - это против паленой водки, изготовленной в сарае или гараже (или подпольном цеху) . А официальное производство вполне может врать на упаковке про ее содержимое.

Если фальсификация происходит на крупных комбинатах совершенно официально (что мы и видим) - то такой товар будет в сетях.

Бред. Без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

 Я привел пример выше. 

То что ты привел- 100т.р.  Это как раз тот минимум. который я указал по статье коап. Или ты даже не читал что сам написал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, августина55 сказал:

я даже не знаю , кто фальсифицирует. А вы откуда знаете? Приходите в магазин и читаете что написанно на разных товарах, и что потом?

Какой смысл читать, если в нашей стране по сути разрешено враньё на упаковке?

Если в морозильнике масло остается мягким (слегка надавливаете на край (угол) пачки, и он под Вашим пальцем проваливается так, как будто оно - талое, несмотря на то, что лежит в морозильнике или холодильнике - значит, перед Вами фальсификат из пальмового масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...