Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

@Niels  Большинство людей, выбирают магазин, которые более удобно расположен к их месту проживания и в котором, есть то, что им требуется, а так из -за разницы в 20 -100 рублей, люди не будут ездить в другие магазины.
Нильсу хорошо он в любой из:Лента, Пятерочка, Окей, Перекресток - может доехать на одной маршрутке.
А вот от Нас в Ленты с 1 пересадкой ехать приходиться, В Окей  без пересадок, В перекресток с 1 пересадкой, но там от Вокзала ходит бесплатная маршрутка
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ROCK сказал:

  икра, и хорошие сыры.

Ну вот ты и проболтался!!!  

А то всем заливал тут про соевые пельмешки:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Микеланджело сказал:

всем заливал тут про соевые пельмешки:D

 

внутри каждой икринки - соевая пельмешка:lol:

Икра - рыбьи яйца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AMA3OH сказал:

 

Икра - рыбьи яйца.

 

Яйца у самцов. :bang:

 Что то не срастается в твоей теории, не?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Микеланджело сказал:

Яйца у самцов. :bang:

яички, однако. 

Ты сам хочешь сказать, что курица несет по 1 части самца???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nikname14 сказал:

А вот от Нас в Ленты с 1 пересадкой ехать приходиться, В Окей  без пересадок

Поверь: лучше в "Ленту" с пересадкой, чем в "О'Кей" без пересадки: и денег меньше потратишь, и продукты качественнее купишь, окупится пересадка с лихвой. Хотя, может, это - вопрос вкуса.

Ты живёшь в недосягаемости маршруток "81с" и "82с" разве? Ты не в АЦКК?

5 часов назад, ROCK сказал:

Надеюсь, что в новом магазине все эти косяки будут исправлены. будет и икра, и хорошие сыры.

Не "хорошие сыры" , а просто "будут сыры" .

"Пятерочка" - это, на мой взгляд, всё же ближе к "Магниту" . Кстати, что теперь с ним будет без Галицкого? Фигово, если это всё зачахнет из-за неумелого руководства и превратится в очередное дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После закрытия Окея, приходится закупаться мелочевкой в Пятерке.По личным наблюдениям - ассортимент слабоват, ценники на некоторые товары завышены на 20%, вполне может оказаться - цена на полке будет не такой как на кассе...  надо быть внимательнее, ежедневные переоценки товара - покупал воду за 33 (без акций) через день она же 39, с акционными товарами надо быть внимательнее - на большинство распространяется при покупке определенных вкусов или по акциям 1+1, 2+1. Расхождение цен с каталогом, на 23 поехал за ромом, по каталогу цена за набор 999 1л+ стакан по факту гольная бутылка 1050+- 

Итог:  магазин весьма разочаровал. 

Изменено пользователем IxTab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательнее смотрим на месторасположение товара. Бывает, что один и тот же товар может быть и акционным и без акций, в зависимости от партии. А еще так придерживают быстро улетающий товар. Много раз сам был свидетелем. 

Если что непонятно с ценами, фоткаю на телефон ценник. Не только в Ленте, в ДНС было, что на кассе были вынуждены отпускать по низкой цене, так как на прилавке ценник вовремя был не поменян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Niels сказал:

Поверь: лучше в "Ленту" с пересадкой, чем в "О'Кей" без пересадки: и денег меньше потратишь, и продукты качественнее купишь, окупится пересадка с лихвой. Хотя, может, это - вопрос вкуса.

Поверь, что не все покупают, то же что и ты. 
Например ты любишь соки - я их не очень, если уж выбирать напиток, то лучше йогурт, но для утоление жажду - только воду. 
Вот как бы я расставил в моих приоритетах напитки:
1. Вода
2. Чай/Кофе(но кофе пью редко)
3. Компоты/ Морсы
4. йогурт/ кефир
5 Квас
6 Молоко( употребляю довольно редко, чаще с варениками)
7. Соки, из -за обилия сахара ими утолить жажду не возможно(употребляю редко, в основном по праздникам, при отсутствии алтернативы)
8. Газировки( не употребляю вообще. 

В Жару надо помнить особенности: 
1. Сладкие и газированные напитки - жажду не утоляет, а усливают, от них может быть только кратковременный эффект.
2 В Жару лучше пить по не много, но чаще, желательно простую воду, чем больше выпьешь воды, тем быстрее наступает жажда и пить будет хотеться больше. 
3 Вода/Напиток - не должен быть сильно холодный, разница должна быть не более 10 градусов.
4 Как бы казалось не логичным, но жажду в жару лучше все-таки утоляют не холодные напитки, а теплые напитки(примерно 60 градусов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nikname14 

Возражу вот в чём:

14 минут назад, nikname14 сказал:

2 В Жару лучше пить по не много, но чаще, желательно простую воду, чем больше выпьешь воды

В жару лучше пить - подсоленую или даже минеральную воду с высокой степенью минерализации. Или делать так, чтобы хотя бы часть выпитой жидкости была бы подсоленой или минеральной водой. Потому что, потея, человек теряет очень много солей.

Например, я в жару, когда прихожу домой, иногда съедаю чайную ложку соли и запиваю это кипяченой водой.

 

В отношении вкусовых предпочтений Вы, конечно, правы.

У меня с соотношением чая и кофе всё наоборот: у меня чай выпить получается примерно 2 раза в месяц. Если раньше я был начинающий кофеман, то сейчас превратился уже в полностью "опустившегося" .

Йогурт я терпеть, почему-то, не могу. Кефир настоящий (со сроком годности не более 36 часов при температуре хранения +4... +6) пью довольно часто: почти каждый день. Но он для меня не является способом утоления жажды. Квас последний раз я пил более полутора лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Niels сказал:

В жару лучше пить - подсоленую или даже минеральную воду с высокой степенью минерализации. Или чтобы часть выпитой жидкости была бы подсоленой, или минеральной водой. Потому что, потея, человек теряет очень много солей.

Например, я в жару, когда прихожу домой, иногда съедаю чайную ложку соли и запиваю это кипяченой водой.

Ну если ты салаты не  ешь - тогда да. Много соли - тоже вредно.
 

 

30 минут назад, Niels сказал:

Йогурт я терпеть, почему-то, не могу.

Но я пью из йогуртов, во основном: Активия, хотя раньше пили и другие, но это лучше.

 

 

30 минут назад, Niels сказал:

Квас последний раз я пил более полутора лет назад.

Квас я пью в основном летом и дома, но не с целью утоления жажда, а как памямть:
Моя бабушка, когда к нам в гости моя тетя приезжала - всегда делала квас, вот поэтому по нему иногда скучается. 
Зимой - квас не употрбляю.

 

 

13 часов назад, Niels сказал:

ты живёшь в недосягаемости маршруток "81с" и "82с" разве? Ты не в АЦКК?

Не если указывается, что в ленту надо ехать с пересадкой, это значит очевидно, что у нас их нет. 
Зато к твоему дому, от нас можно доехать без пересадок: маршрутка № 38с до ост.Ул. Калинина.

У нас ходят маршруты: №16н, 38с, 51с, 84с, 113, 122, 132, но на последних двух - проезд дороже

Изменено пользователем nikname14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AMA3OH сказал:

Внимательнее смотрим на месторасположение товара. Бывает, что один и тот же товар может быть и акционным и без акций, в зависимости от партии. А еще так придерживают быстро улетающий товар. Много раз сам был свидетелем. 

Если что непонятно с ценами, фоткаю на телефон ценник. Не только в Ленте, в ДНС было, что на кассе были вынуждены отпускать по низкой цене, так как на прилавке ценник вовремя был не поменян.

Ага, я у товарища спросил про этот нюанс, сказал что обязаны отпустить по витринной цене т.к. вина продавца.  Но всё равно, за все время посещения окея с этим не сталквилася,в ленте было разок, а тут аж 3 раза за неделю... то акция не та, то каталог не тот, то вкус у сока не тот :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, IxTab сказал:

то акция не та, то каталог не тот, то вкус у сока не тот

просто спокойнее нужно быть при решении вопросов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AMA3OH сказал:

просто спокойнее нужно быть при решении вопросов. 

 

Дак в том то и дело, пользуюсь этой сеть. т.к. расположена в 50м от дома, при наличии времени можно в окей или ленту смотаться, я думал я один такой не внимательный, но нет при мне уже несколько раз люди ругались на разность цены. 

Изменено пользователем IxTab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения у Пятёрочки, оказывается красная икра там таки есть!!!! Правда, это не ОКей,где этот продукт просто лежит среди других, общедоступных.... в пятёрочки для него выделен холодильник-сейф :fu: видать были прецеденты... короче, икра есть. Но за 375р путь сами её жрут. :megalol: удавлюсь, не куплю, после ОКеевских 230р....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, nikname14 сказал:

У нас ходят маршруты: №16н, 38с, 51с, 84с, 113, 122, 132, но на последних двух - проезд дороже

Понятно. Это - дорога на Стрелецкое / Тинаки. Я на Силикатную ул., 26 иногда езжу: у нас там, как в анекдоте, "гнездо" (администрация находится) .

Во вторник поеду в Новолесное: в СОШ 21 проф. осмотр запланирован.

11 часов назад, nikname14 сказал:

Моя бабушка, когда к нам в гости моя тетя приезжала - всегда делала квас

Мы тоже раньше делали сами: летом, на основе сухарей из черного хлеба.

8 часов назад, ROCK сказал:

икра есть. Но за 375р путь сами её жрут. :megalol: удавлюсь, не куплю, после ОКеевских 230р.

В "Ленте" вторые выходные уже акция какая-то: маленькая баночка красной икры (95 г.) - 199 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метро в последний год болтается ниже нормативов своей сети. Ближе к лету выставят на продажу. 

Ашан , заявил о планах выйти в Астрахань. Вероятно стороны уже договорились, так как они уже покупали бизнес у метро.

Мне ассортимент в метро нравится, но система обслуживания как мертвый конь: дёргается только от разряда тока.

 

 

В мае начнет строиться Леруа, примерное открытие будет в декабре.

Изменено пользователем yoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, yoko сказал:

Метро в последний год болтается ниже нормативов своей сети.

Они позиционировали себя (и, насколько я знаю, продолжают позиционировать) как магазин для магазинов. Карты свои то не давали простым смертным (а только - предпринимателям) , то какое-то короткое время начали, было, давать, потом опять прекратили. То есть, они почти всё время ведут боевые действия с покупателями, обороняются от них, как могут - такое впечатление складывается.

Для меня лично, если "МЕТРО" заменится на "Ашан" , катастрофы для астраханцев не случится. В "МЕТРО" есть товары (продукты питания) , которых больше нет нигде (которые изредка в последние полгода стали появляться в "Ленте" ) , но в московских "Ашанах" эти товары - есть. Надеюсь, и в астраханском "Ашане" они тоже будут.

И "МЕТРО" в последнее время стало разочаровывать: едешь за чем-нибудь эксклюзивным к ним (за тем, чего в Астрахани больше нигде не продают) , приезжаешь, а у них этого нет в данный момент времени. И такое стало довольно часто происходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Медоед сказал:

Был в Метро 1 раз за всё время его существования в Астрахани. 

А вот Нильс без "эксклюзивного" прожить не может...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Микеланджело сказал:

А вот Нильс без "эксклюзивного" прожить не может...:D

А ты ешь овсянку и курицу благояр?

 

Мы в разных мирах живём. В метро самые лучшие цены на алкоголь и вина большой выбор. Тоже самое дело с кофе. 

Ситуация с картами вообще не понятна. То по паспорту пускали всех, то временные карты дали, то не пускают по ним больше. То с детьми не пускают, то устраивают дни открытых дверей, когда может придти любой. Я не проникся этой системой и больше отталкивает. Руководство вероятно баранистое.

Изменено пользователем yoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Микеланджело сказал:

А вот Нильс без "эксклюзивного" прожить не может...:D

На самом деле это - никакое не эксклюзивное, это для Астрахани оно - эксклюзивное. Например, нормальные сосиски, в которых - мясо, а не сплошная соя, которые не разбухают при варке, увеличиваясь в объеме в 2 раза и превращаясь по структуре в пористый "поролон" , попутно окрашивая воду, в которой варились, в розово-красный цвет. Это - как маленький пример. "О'Кей" равен в этом смысле "Магниту" , "Пятерочке" и всем остальным, ибо торгуют одним и тем же "поролоновым" дерьмом. Цены, правда, разные, потому что "О'Кей" накручивать любит много, а смысл один и тот же. И в последнее время "Лента" скатилась к этому уровню, хоть и имеет пока некоторые немаловажные исключения.

Но получается, что даже такие примитивные требования (нормальных сосисок) для Астрахани выглядят как нечто запредельное. Можно ли обычные нормальные сосиски считать эксклюзивом?

16 минут назад, yoko сказал:

вина большой выбор. Тоже самое дело с кофе. 

Ситуация с картами вообще не понятна. То по паспорту пускали всех, то временные карты дали, то не пускают по ним больше. То с детьми не пускают, то устраивают дни открытых дверей, когда может придти любой. Я не проникся этой системой и больше отталкивает. Руководство вероятно баранистое.

Поддерживаю, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Можно ли обычные нормальные сосиски считать эксклюзивом?

 

Можно, если питаться по принципу: открыл рот, проглотил. Таких 90%, и дело не в цене, скорее в нежелании и неумении понимать, что купил и зачем. У кого-то такой же поролон в голове, у кого-то лень. Иначе я не понимаю зачем покупать дрянной товар с химией по 400 р за кг, когда можно купить за 400 рублей хороший товар, без сои , краски и глутамата. 

 

Попозже Рок подключится, с доказательствами твоего вычурного вкуса.

Подкинудров в огонь: не ем альпенгод (ни за какую цену), не прельщает мне жевать пластилин из сои и пальмового масла. Хожу в метро за Риттер спорт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, yoko сказал:

Попозже Рок подключится, с доказательствами твоего вычурного вкуса.

не... Рок уже давно махнул рукой на коллегу. Пусть покупает что хочет, и где хочет. Может возить сосиски из Москвы, и искать мыльницы на присосках. Это его право, и его выбор. Мне фиолетово, я не его лечащий доктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, yoko сказал:

Хожу в метро за Риттер спорт. 

Ааа, ну тогда понятно...Ключевое слово ХОЖУ.  Рядом живешь? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...