Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, ROCK сказал:

просто я пишу в тех темах, в которых действительно разбираюсь. И даже там, иногда, могу допускать не точности.

А то ты не знаешь, что в нашей стране (и не только в нашей) мясное животноводство и птицеводство - всё с использованием антибиотиков (а иногда и гормонов для стимуляции роста мышечной ткани) , применяемых в ветеринарии (разрешенных для применения у животных) . Это значит, что и мясо птицы, и яйца (а как ты думал мы сальмонеллез побороли? ) , и говядина - с антибиотиками. Антибиотиков может не быть в свинине (если она росла на частном личном подворье и была забита, не прожив более года) , в баранине (опять из личных подворий, уже сомнительно, потому что скученность во время выпаса и, соответственно, инфекции) , в мясе птицы и яйцах из личных подворий (тоже сомнительно, потому что антибиотики могут подмешивать уже в комбикорм) .

Против сальмонеллеза птицу - прививают, но всё равно периодически бывают вспышки инфекций и гибель практически всего стада на птицефабрике, поэтому страхуются применением антибиотиков.

Чтобы не выглядело, будто это только в России происходит, напомню, когда куриные окорочка в нашу страну завозили огромными партиями из Штатов, в них были дикие дозы и антибиотиков, и гормонов. Во многих странах поэтому есть мясо и яйца - подешевле, и есть - подороже (существенно подороже) - именно из-за этого.

И еще всё это касается и молока (я просто забыл упомянуть, когда перечислял продукты) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

ты не знаешь,

я знаю, что спорить, и что либо доказывать вам я не собираюсь. Бесперспективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нильс, не пиши чушь. Ну откуда в селе "крайняя жопа" антибиотики? Сельчане колоть что ли свой скот будут сами? Там язва то была, ветеринара месяц ждали и в определенный день его привезли собрав в центре села все стадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, ROCK сказал:

"коллега" к тому же ещё и животновод... поразительно разносторонний человек! Разбирается во всём, и примерно на одном уровне плинтуса :D

Ну если честно я бы не ерничал Нильс здесь прав, антибиотики приходится применять практически всем, единственное некоторые с этим перебарщивают. Без них можно сказать невозможно, ну считай ты вложил бешеные бабки в поголовье, тем более племенное, а какая-нибудь бяка у тебя половину скосило и все ты банкрот ну или остался без прибыли. Поэтому легче перестраховаться. Просто работаю практически в сфере с/х и знаю и антибиотики еще не самое страшное здесь...

Изменено пользователем Voyager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ГМО сказал:

Нильс, не пиши чушь. Ну откуда в селе "крайняя жопа" антибиотики? Сельчане колоть что ли свой скот будут сами? Там язва то была, ветеринара месяц ждали и в определенный день его привезли собрав в центре села все стадо.

Мясо из села "крацняяжопа" можно в лучшем случае купит на рынке и то только баранину или говядину, но никак не в супермаркете и тем более повстречать его в колбасе.

Изменено пользователем охта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Voyager сказал:

Нильс здесь прав,

:D дело в том, что утверждать с видом профи то, что в животноводстве используют антибиотики, это то ж самое, что утверждать, что лошади едят овёс, а Волга впадает в Каспийское море. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ROCK сказал:

:D дело в том, что утверждать с видом профи то, что в животноводстве используют антибиотики, это то ж самое, что утверждать, что лошади едят овёс, а Волга впадает в Каспийское море. 

Ну это да и ничего страшного если это в меру, на здоровье никак не отразится. Тему страшных антибиотиков еще раздувают наши недоСМИ которым не о чем писать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, охта сказал:

Мясо из села "крацняяжопа" можно в лучшем случае купит на рынке и то только баранину или говядину, но никак не в супермаркете и тем более повстречать его в колбасе.

Поэтому у них стада по 5000 голов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

Поэтому у них стада по 5000 голов?

К кого стадо 5000 голов применяют антибиотики. Я в ближайшей округе такого одного знаю - в Яшкуле.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Trubodur сказал:

в штатах набирает популярность продукт с пометкой "органик", правда дорого. Это, что мы в детстве ели )) Интересно таки складывается, что мы перенимаем друг от друга. Мы у них: фаст-фуд (сорян, ща в моду входит фаст-кажуал), жвачки, пепси, систему образования... Они у нас: ГОСТы (от которых мы отказались фактически), советскую систему образования (хоть и не для всех), натуральную еду.... Не тем мы путем идем, товарищи! ))

Эта продукция столь дорога, её могут позволить себе очень малое количество людей. А вы пишите так, что впечатление , что продукция вся по ГОСТу , про учение просто промолчу ( советская система рядом не стояла). 

Короче, "везде лучше , где нас нет". 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не столь уже, время идёт... не понял какое учение где не стояло?

 

Органический хлеб – около 10 долларов, обычный – от 1 до 5

Мясо органическое – от 15 до 100 долларов, обычное – от 2 до 20

Овощи и фрукты органик – от 3-4 до 20, обычные – в пределах 2-3 долларов

Соки, напитки органик – от 4 долларов и выше, обычные – от 50 центов до нескольких долларов.

Изменено пользователем Trubodur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Trubodur сказал:

да не столь уже, время идёт... не понял какое учение где не стояло?

 

Органический хлеб – около 10 долларов, обычный – от 1 до 5

Мясо органическое – от 15 до 100 долларов, обычное – от 2 до 20

Овощи и фрукты органик – от 3-4 до 20, обычные – в пределах 2-3 долларов

Соки, напитки органик – от 4 долларов и выше, обычные – от 50 центов до нескольких долларов.

Вы написали,что они у нас ГОСТы, советскую систему образования. Или вы что имели ввиду, так написав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ROCK сказал:

дело в том, что утверждать с видом профи то, что в животноводстве используют антибиотики

Ты опять ёрничаешь. Дело не в "просто антибиотиках" , а в том, что в ветеринарии разрешено использовать такие антибиотики, которые запрещено использовать в отношении людей. Я это совершенно ясно написал, но ты сделал вид, что не заметил. И решил опять всё "опровергнуть и нисповергнуть" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно если бы заменили на "карусель', но почему то так.

 

Астраханские магазины «О’Кей» будут интегрированы в торговую сеть «Перекресток» в результате сделки о покупке супермаркетов «О`кей» Х5 Retail Group .  ФАС России одобрила сделку.

Источник: http://kaspyinfo.ru/magaziny-okej-v-astrahani-stanut-perekrjostkami/
© kaspyinfo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, охта сказал:

Астраханские магазины «О’Кей» будут интегрированы в торговую сеть «Перекресток» в результате сделки о покупке супермаркетов «О`кей» Х5 Retail Group .

Ура! Спасибо за хорошую новость.

4 часа назад, ROCK сказал:

Перекрёсток то же не плохо.

Это не "не плохо" . "О'Кей" "Перекрестку" / "Карусели" - в подметки не годится. Это вообще небо и земля. "О'Кей" по сравнению с "Перекрестком" - это та-а-акое днище... - во всех отношениях.

Теперь главное, чтобы московские менеджеры вправили местным мозги на счет ассортимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.12.2017 в 17:19, охта сказал:

Лучше конечно если бы заменили на "карусель', но почему то так.

 

Астраханские магазины «О’Кей» будут интегрированы в торговую сеть «Перекресток» в результате сделки о покупке супермаркетов «О`кей» Х5 Retail Group .  ФАС России одобрила сделку.

Источник: http://kaspyinfo.ru/magaziny-okej-v-astrahani-stanut-perekrjostkami/
© kaspyinfo.ru

Только пока один магазин Окей в Трех котах http://insfinance.ru/38518-x5-dogovorilsya-o-pokupke-32-supermarketov-u-okey.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Voyager сказал:

Только пока один магазин Окей в Трех котах http://insfinance.ru/38518-x5-dogovorilsya-o-pokupke-32-supermarketov-u-okey.html

Ой , это замечательно,что не все . Привыкла к Окею , и фиг с тем, что некоторые считают его "днищем"))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю свою мысль:

В 15.12.2017 в 00:17, Niels сказал:

Теперь главное, чтобы московские менеджеры вправили местным мозги на счет ассортимента.

А то получится обычный астраханский магаз без всех преимуществ и особенностей "Перекрестка" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2017 в 18:55, Voyager сказал:

Только пока один магазин Окей в Трех котах

тьфу блин..... придётся посмотреть, если что, придётся в Ленту ездить...:doh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ROCK сказал:

тьфу блин..... придётся посмотреть, если что, придётся в Ленту ездить.

Неизвестно, когда это будет воплощено в жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо перекрестки перекресткам рознь. Те что попадались мне, выглядели гораздо бледнее по сравнению с О "кеем по всем параметрам (цена, удобство ассортимент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, oboroten сказал:

Видимо перекрестки перекресткам рознь. Те что попадались мне, выглядели гораздо бледнее по сравнению с О "кеем по всем параметрам (цена, удобство ассортимент)

Согласен, да и Карусель по сравнению с О'Кеями в Алимпике и Ярмарке бледно смотрится.

В 17.12.2017 в 00:59, Niels сказал:

Повторю свою мысль:

А то получится обычный астраханский магаз без всех преимуществ и особенностей "Перекрестка" .

И какие у Перекрестков преимущества и особенности, по мне Пятерочка-переросток не более.

Кстати были у нас уже Перекрестки, не выдержали конкуренции, даже Магнит-переросток, который там теперь находится оказался лучше.

 

astraxan-4.jpg

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2017 в 18:55, Voyager сказал:

Только пока один магазин Окей в Трех котах http://insfinance.ru/38518-x5-dogovorilsya-o-pokupke-32-supermarketov-u-okey.html

Вот эта нормальная новость, я в 3 котах бываю раза 2 в год, Нильс тоже разок съездит - скажет: "Это не московский Перекресток", а вот Рока и проживающих в этом районе людей жалко.

Ещё бы "О'кей" открыли у нас вместо проданного супермаркета дискаунтер "ДА!" - вообще бы хорошо было.

 

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, catch сказал:

Согласен, да и Карусель по сравнению с О'Кеями в Алимпике и Ярмарке бледно смотрится.

И какие у Перекрестков преимущества и особенности, по мне Пятерочка-переросток не более.

Кстати были у нас уже Перекрестки, не выдержали конкуренции, даже Магнит-переросток, который там теперь находится оказался лучше.

Это были перекрестки по франшизе, без своей логистики. Поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...