Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

@ROCK , увы, мне такая логика чужда.

Я не вижу смысл покупать современную музыку в формате виниловой пластинки. Подавляющее большинство современного музыкального материала изначально пишется в цифре, и для приобретения его на виниле я вижу только два повода: в качестве сувенира или для прикола.

 

Приобретать же старый материал на новодельном виниле вообще нет смысла. Вот такое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Öde ö сказал:

Подавляющее большинство современного музыкального материала изначально пишется в цифре,

возможно я открою для тебя тайну, но в цифре пишут как бы с начала 80х годов. Может, конечно не все и не всё, но по нарастающей....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, ROCK сказал:

возможно я открою для тебя тайну, но в цифре пишут как бы с начала 80х годов.

Правильно.
Поэтому если известно, что некий альбом из 80-х писался в цифре, то проще купить фирменный компакт-диск тех же лет.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Öde ö сказал:

проще купить фирменный компакт-диск тех же лет.

не, вот это точно никогда не куплю. Не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за "шухер" у ТЦ Сити на Савушкиной?

Куча пожарок:huh:

Изменено пользователем dogma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dogma сказал:

Что за "шухер" у ТЦ Сити на Савушкиной?

Куча пожарок:huh:

https://vk.com/wall-74899003_534688 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из гуппы в ВК понял что,пожарные приехали на учения,в чёрную пятницу на распродажу за "бухлом":blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dogma сказал:

пожарные приехали на учения,в чёрную пятницу на распродажу за "бухлом":blink:

это они так шутят, учения там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2017 в 10:08, августина55 сказал:

А вот сыр Valio не весь нравится,  голландский чётось не очень ( а про нарезку)

https://edadeal.ru/astrahan/offers/62b3c959-5883-4fb7-9234-4f8fa859f864?from=%2Fastrahan%2Foffers%3Fq%3Darla

Сыр Arla Naturа

Вот этот попробуй.

Я в Ашане по 450 за кг такой набрал, бомба. Хотя на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

https://edadeal.ru/astrahan/offers/62b3c959-5883-4fb7-9234-4f8fa859f864?from=%2Fastrahan%2Foffers%3Fq%3Darla

Сыр Arla Naturа

Вот этот попробуй.

Я в Ашане по 450 за кг такой набрал, бомба. Хотя на вкус и цвет...

Я этот сыр периодически беру. Я весь ассортимент беру периодически, чтобы не надоедал какой то один вид сыра. А вообще люблю всякие плавленные с грибами. Знаю вредный и неправильный, но очень нравится, особенно Виола с белыми грибами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понятна система ценообразования на мандарины.... Египет - 64 рубля... Абхазия - 99 рублей... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ROCK сказал:

не понятна система ценообразования на мандарины.... Египет - 64 рубля... Абхазия - 99 рублей.

"О'Кей" , что ли, опять со своими вывихнутыми ценами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ROCK сказал:

не понятна система ценообразования на мандарины.... Египет - 64 рубля... Абхазия - 99 рублей... ;)

Коррупционный сбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ROCK сказал:

не понятна система ценообразования на мандарины.... Египет - 64 рубля... Абхазия - 99 рублей... ;)

В Абхазии не урожай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ROCK сказал:

это заметно...мелкие все...

Абхазский мандарин пожрали вредители из за того, что они деревья не обработали химией. Так, что это экологически чистый продукт от того и дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ROCK сказал:

это заметно...мелкие все...

крупные отправляют в столицу и богатые регионы. Не впервой. На наш регион поставки с других направлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, охта сказал:

В Абхазии не урожай. 

Навряд ли. Скорее всего, абхазам пришлось крупными взятками обеспечивать доступ своей продукции к российскому покупателю. Поэтому и выросла цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

Навряд ли. Скорее всего, абхазам пришлось крупными взятками обеспечивать доступ своей продукции к российскому покупателю. Поэтому и выросла цена.

Я там был в июле. Тогда они уже сетовали на неурожай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, охта сказал:
7 часов назад, Niels сказал:

Навряд ли. Скорее всего, абхазам пришлось крупными взятками обеспечивать доступ своей продукции к российскому покупателю. Поэтому и выросла цена.

Я там был в июле. Тогда они уже сетовали на неурожай.

Понятно. Бывают исключения из российского правила.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Niels сказал:

Понятно. Бывают исключения из российского правила.  :D

Сегодня был в о'кее(правда в СПб, хотя думаю, что ассортимент не отличается), мандарин абхазский - мелковат и по 169. Взял аргентинский, стоит 89 рублей, крупный, душистый, кисло-сладкий,  без косточки. Рекомендую. 

Изменено пользователем охта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негосударственная организация «Росконтроль» провела исследование качества сосисок и колбас. По итогам анализа в продукции некоторых брендов были найдены уже использованные сосиски, а также запрещенные ГОСТом каррагинан, крахмал, мука, шкурки птиц. Копии протоколов анализа имеются в распоряжении «Ленты.ру».

Всего в проверке участвовали 12 типов молочных сосисок от компаний «Велком», «Ремит», «Останкино», «Ближние горки», «Окраина» и «Рублевский», а также докторская колбаса брендов «Велком», «Ремит», «Останкино», «Ближние горки», «Царицыно» и «Микоян». Производители утверждают, что их изделия соответствуют ГОСТу.

Однако анализ показал, что в мясной продукции выявлены запрещенные стандартом каррагинан, крахмал, мука, шкурки птиц. Кроме того, эксперты нашли препарат коллагенового белка — порошок, полученный из отходов переработки мясных туш, который добавляют для снижения их себестоимости и в качестве стабилизатора консистенции и влагоудерживащего агента.

 

Остатки уже использованных сосисок и колбасных изделий обнаружили в молочных сосисках бренда «Рублевский». «Росконтроль» полагает, что продукция была отправлена на переработку в целях экономии. Для этого могли быть использованы возвратные партии из торговых сетей, а также излишки.

Соответствующей ГОСТу оказалась только партия сосисок от «Ближних горок», при этом докторскую колбасу этого же бренда «Росконтроль» занес в собственный черный список за многочисленные нарушения качества.

Организация отмечает, что, невзирая на многочисленные нарушения, вся продукция не несет опасности для здоровья. Например, уровень фосфора во всех образцах невелик и сопоставим с его естественным уровнем в мясном сырье. В прошлых экспертизах «Росконтроль» выявлял, например, листерии и кишечные палочки.

Анализ состава мясной продукции проводился в Научно-исследовательском испытательном центре ФГБНУ РАН «ФНЦ пищевых систем имени Горбатова».

 

https://lenta.ru/news/2017/12/05/fake_sosiska/?utm_source=lentafb&utm_medium=social

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, охта сказал:

Негосударственная организация «Росконтроль» провела исследование качества сосисок и колбас. По итогам анализа в продукции некоторых брендов были найдены уже использованные сосиски, а также запрещенные ГОСТом каррагинан, крахмал, мука, шкурки птиц. Копии протоколов анализа имеются в распоряжении «Ленты.ру».

Всего в проверке участвовали 12 типов молочных сосисок от компаний «Велком», «Ремит», «Останкино», «Ближние горки», «Окраина» и «Рублевский», а также докторская колбаса брендов «Велком», «Ремит», «Останкино», «Ближние горки», «Царицыно» и «Микоян». Производители утверждают, что их изделия соответствуют ГОСТу.

Однако анализ показал, что в мясной продукции выявлены запрещенные стандартом каррагинан, крахмал, мука, шкурки птиц. Кроме того, эксперты нашли препарат коллагенового белка — порошок, полученный из отходов переработки мясных туш, который добавляют для снижения их себестоимости и в качестве стабилизатора консистенции и влагоудерживащего агента.

 

Остатки уже использованных сосисок и колбасных изделий обнаружили в молочных сосисках бренда «Рублевский». «Росконтроль» полагает, что продукция была отправлена на переработку в целях экономии. Для этого могли быть использованы возвратные партии из торговых сетей, а также излишки.

Соответствующей ГОСТу оказалась только партия сосисок от «Ближних горок», при этом докторскую колбасу этого же бренда «Росконтроль» занес в собственный черный список за многочисленные нарушения качества.

Организация отмечает, что, невзирая на многочисленные нарушения, вся продукция не несет опасности для здоровья. Например, уровень фосфора во всех образцах невелик и сопоставим с его естественным уровнем в мясном сырье. В прошлых экспертизах «Росконтроль» выявлял, например, листерии и кишечные палочки.

Анализ состава мясной продукции проводился в Научно-исследовательском испытательном центре ФГБНУ РАН «ФНЦ пищевых систем имени Горбатова».

 

https://lenta.ru/news/2017/12/05/fake_sosiska/?utm_source=lentafb&utm_medium=social

Остатки сосисок....

Вспомнился старый анекдот.  - Чебурашка, а ты че такое ешь?  - Малину!  - А че она така коричневая и воняет?! - А я её четвертый раз ем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@охта ,очень интересное начало  НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ организация, уже одно это говорит, что об объективности не может быть и речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...