Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Niels сказал:

если очень хочется спать на подушке с синтетическим наполнителем, то примерно через 3 года ее нужно будет выкинуть и купить другую.

а ты через сколько лет меняешь подушки, одеяла? Неужели по 10 лет с натуральным наполнителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, CAMAPOBKACAMAPOBKA сказал:

а ты через сколько лет меняешь подушки, одеяла? Неужели по 10 лет с натуральным наполнителем?

А я люблю старые тяжёлые подушки с натуральным наполнителем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, охта сказал:

А я люблю старые тяжёлые подушки с натуральным наполнителем. 

и как часто ты их стираешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, CAMAPOBKACAMAPOBKA сказал:

и как часто ты их стираешь?

У меня одна такая на даче. Жена стирает ее, как часто не знаю. Она ее выкинуть мечтает, я не разрешаю. Но спится на ней - блаженство. И одеяла тяжёлые люблю. Только под верблюжьим сплю, даже летом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Niels сказал:

Был сегодня после обеда. Ты просил узнать о подушках.

Супер, спасибо. Я хотел подушку за 1300-1400, вроде из какой-то овцы или верблюда. Тоисть - норм магаз, как я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BABAKIN 

31 минуту назад, BABAKIN сказал:

Я хотел подушку за 1300-1400, вроде из какой-то овцы или верблюда.

Мне такие не показали.

Основное впечатление от магазина: они работают - от Волгограда, открылись недавно, изучают спрос и могут привезти то, что попросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Niels сказал:

@BABAKIN 

Мне такие не показали.

Основное впечатление от магазина: они работают - от Волгограда, открылись недавно, изучают спрос и могут привезти то, что попросите.

Я просил одну штуку определённой расцветки и размера - сказали, что такие у них были, но закончились, хотел дать денег штоб привезли на заказ - чот не взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

о есть, если очень хочется спать на подушке с синтетическим наполнителем, то примерно через 3 года ее нужно будет выкинуть

ты планируешь прожить дольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, у меня вот такой возник вопрос - видел ли кто-нибудь в продаже авокадо на развес? 

Зашла сегодня в Пятерочку (которую я недавно ещё очень любила) и увидела ценник на авокадо - 22 с копейками рубля. 

Цена просто отличная, обычно оно стоит по 49 и более рублей в Ленте и Окее. Выбрала парочку из того, что осталось (там было немного), пошла к кассе.

На кассе узнала, что это цена за 100гр, т.е. каждый плод вышел по 112 рублей. На мой вопрос - почему авокадо продают на вес, хотя всегда и везде их продавали поштучно - администратор заявила, что это уже месяц как Пятерочка и Магнит (который она, по её словам, мониторит) продают авокадо на вес.

Мол, там крупный ценник и написано, что цена за 100гр. Это новая тактика для ловли дураков?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, shami сказал:

Слушайте, у меня вот такой возник вопрос - видел ли кто-нибудь в продаже авокадо на развес? 

Зашла сегодня в Пятерочку (которую я недавно ещё очень любила) и увидела ценник на авокадо - 22 с копейками рубля. 

Цена просто отличная, обычно оно стоит по 49 и более рублей в Ленте и Окее. Выбрала парочку из того, что осталось (там было немного), пошла к кассе.

На кассе узнала, что это цена за 100гр, т.е. каждый плод вышел по 112 рублей. На мой вопрос - почему авокадо продают на вес, хотя всегда и везде их продавали поштучно - администратор заявила, что это уже месяц как Пятерочка и Магнит (который она, по её словам, мониторит) продают авокадо на вес.

Мол, там крупный ценник и написано, что цена за 100гр. Это новая тактика для ловли дураков?  

Звездит она по моему про Магнит, там ничего не изменилось,проверь,  просто Магнит их злейший конкурент и они льют на него помои. 

 

Кстати, в ТЦ Метро МедиаМаркт открылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13 ноября 2017 г. в 20:59, бах-тияр сказал:

ты планируешь прожить дольше?

Вот это нихрена себе вопрос. Чем вы думали, когда писали?Очень беспардонно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Пятёрочке очень много ценников за 100 граммов.  Смотрите внимательнее.  Или вы ожидали 22 рубля за килограмм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, jnc сказал:

В Пятёрочке очень много ценников за 100 граммов.  Смотрите внимательнее.  Или вы ожидали 22 рубля за килограмм?

22р за шт. она ожидала.

Очень плохо они сделали, что часть ценников за кг., а часть за 100гр. если бы было однообразно было бы меньше путаницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, catch сказал:

Очень плохо они сделали, что часть ценников за кг., а часть за 100гр. если бы было однообразно было бы меньше путаницы.

это маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в "Михайловском" тоже полно.

А вообще это - косвенный признак инфляции, или, если так можно выразиться, особенность денежной системы. Провести бы деноминацию раз в 100, чтобы появились копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

И в "Михайловском" тоже полно.

А вообще это - косвенный признак инфляции, или, если так можно выразиться, особенность денежной системы. Провести бы деноминацию раз в 100, чтобы появились копейки.

Про косвенный признак инфляции откуда информация? Цена за 100 грамм - чистой воды маркетинг. Как и молоко по 950 мл, масло по 180 грамм. Покупателю на вскидку сложнее сравнить цены в разных сетях - основная причина таких ценников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, akm-gala сказал:

Про косвенный признак инфляции откуда информация? Цена за 100 грамм - чистой воды маркетинг. Как и молоко по 950 мл, масло по 180 грамм. Покупателю на вскидку сложнее сравнить цены в разных сетях - основная причина таких ценников. 

Да, но есть приложение едадил, оно само как бы сравнивает и приводит к адекватным единицам.

Кто то еще не пользуется им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, ГМО сказал:

Да, но есть приложение едадил, оно само как бы сравнивает и приводит к адекватным единицам.

Кто то еще не пользуется им?

Предположу, что процентов 99 +- не пользуется, поэтому маркетинговые вещи хорошо работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила варенную колбасу "Дымов", очень вкусная, прям как в детстве и пахнет также вкусно. Даже не предполагала, что ещё такая существует. 

А вот сыр Valio не весь нравится,  голландский чётось не очень ( а про нарезку)

В Магните интересный инцидент произошёл:

Купила продуктов на небольшую сумму  940 руб. , когда все уже "просвистело"на кассе, маленький ребёнок ударил ногой по низу места где касса и все зависло. Но карту на оплату провела, кассир говорит ,что оплата не прошла, а мне смс пришла,что деньги сняты, 940₽, но я стала возмущаться :" Я продукты взяла , оплата прошла." Тут подошла старшая и говорит :" давайте на другую кассу все перебьем по новой и нет проблем."

А кассир - мальчик стал отговаривать , типа лучше подождать. , но я настояла на другой кассе . Перебили оказалось 804 .руб, я опять провожу карту и мне приходит ,что оплата прошла, и у меня снято уже 1744₽. Я показываю смс старшей и тут меня слегка прорвало. Мало обсчитали , ещё и сняли два раза.

Закончилось все хорошо. На деньги сразу сделали возврат, и что удивительно, они сразу вернулись.А  житрожопый кассир компенсировал мой моральный ущерб шоколадкой, ШОБЫ успокоилась и ничего не стала никуда писать. Я понимаю, была бы сумма , хоть больше тысячи, но на такой сумме - это перебор.

Вывод: надо магнит пересчитывать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, августина55 сказал:

Купила варенную колбасу "Дымов", очень вкусная, прям как в детстве и пахнет также вкусно.

Название какое? ( "Дымов" - это торговая марка, а название - например, "Докторская" ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, августина55 сказал:

надо магнит пересчитывать. 

проверять чек не помешает в любом лабазе... особенно часто бывает прикол с акционными товарами. На прилавке один ценник, а пробивается савсэм другой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Название какое? ( "Дымов" - это торговая марка, а название - например, "Докторская" ) .

Именно "Докторская"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ROCK сказал:

проверять чек не помешает в любом лабазе... особенно часто бывает прикол с акционными товарами. На прилавке один ценник, а пробивается савсэм другой....

Хорошо проверять когда список небольшой. Но "магнит" теперь точно буду проверять, тем  более ,что в магните у меня всегда список небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...