Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

В теме 9 865 сообщений

1 час назад, IxTab сказал:

Ну почему же додики )  Какой у нас один из самых многочисленных районов и пожалуй лидер по кол-ву домов - Куликова,Зеленая,Яблочкова и тд... т.е. все что за вокзальным мостом, прибавить сюда  свободный, и тех кто катается затариваться на рыбинскую по выходным... по всем параметрам Лента на Яблочкова удобнее этим людям. 

 

А скоро еще подтянутся Бабайка, Кирикили, 2я Астрахань, различные сельчане, вот веселуха будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dymok сказал:

А скоро еще подтянутся Бабайка, Кирикили, 2я Астрахань, различные сельчане, вот веселуха будет)

Еще какая, просто многие забыли, как тут "у нас" раньше было, благо срулю в след году... представляю что будет через пяток лет, когда достроиться все остальное и мост на казачий пробьют :D

Изменено пользователем IxTab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, IxTab сказал:

более транспортно доступный район. 

У нас есть такой?:blink: трусова чтоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dymok сказал:

У нас есть такой?:blink: трусова чтоле?

Воробьева-Кубанская, сам на фунтово переселяюсь. 

Изменено пользователем IxTab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Gambler сказал:

Что примечательно, от Нильса никогда не дождешься фоток

Сформировавшиеся "клиповое" сознание и "клиповое" мышление - требуют, да?

  • Downvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто вам на слово уже никто не верит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels Я тебе открую одну тайну, что продукты во всех Гипермаркетах - не могут стоить одинаков, в одном одно дороже, а другое дешевле, так если везде все одинаково будет стоить, то теряется смысл посещать разные магазины, а так покупатели будут посещать разные магазины.
Напишу про пятерочку, которая у нас  в Новолесном.  
Раньше у нас не было мороженого Коровка из Кореновки, первым она появилось в пятерочки стоимость около 59р50копеек, а потом в небольшом магазине(бывший вагончик)и уже за 45 рублей, т.е разница 14р 50кпоеек. А теперь вопрос какая наценка в пятерочке на это мороженное, если он в небольшом магазинчики почти на  четверть дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, nikname14 сказал:

А теперь вопрос какая наценка в пятерочке на это мороженное, если он в небольшом магазинчики почти на  четверть дешевле?

скупают сливы и абрикосы по полтиннику за ведро, а сдают в Москве по 50-100 за кило. В магазах они - еще дороже...

какова наценка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AMA3OH ну правильно до Москвы еще надо до везти, пусть ведре 20кг, пусть 10 тон купит, т.е 500*50=25000. До москвы 1400км, пусть расход  30л/100км, 1000к уже 300литров, т.е 420литров, пусть бензин 36*420=151200 + 25000=40120 делим на 10 000, получается цена за 1кг= 40руб 12 копеек.
Т.е как мы видим себестоимость 1кг 40 рублей 12 копеек, без учетов расхода на систему "Платон", проезд по платным дорогам, арматизация и т.п, с учетом этого получиться около 60 рублей за килограмм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nikname14 сказал:

ну правильно

в старину говорили - за морем телушка - полушка, да рупь перевоз.

Если провести аналогию, то товары с поднебесной получаются намного дешевле, нежели самим делать. Видно, дело не в перевозках...

в твоем расчете стоимостью самой сливы можно и пренебречь.  :D процентов 15 от расходов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, nikname14 сказал:

@AMA3OH ну правильно до Москвы еще надо до везти, пусть ведре 20кг, пусть 10 тон купит, т.е 500*50=25000. До москвы 1400км, пусть расход  30л/100км, 1000к уже 300литров, т.е 420литров, пусть бензин 36*420=151200 + 25000=40120 делим на 10 000, получается цена за 1кг= 40руб 12 копеек.
Т.е как мы видим себестоимость 1кг 40 рублей 12 копеек, без учетов расхода на систему "Платон", проезд по платным дорогам, арматизация и т.п, с учетом этого получиться около 60 рублей за килограмм.

Не довезешь на обычной фуре абрикос до Мск. От тряски превратится в кашу. Возят на пневме, а это дороже.

Простой такой фуры на фудсити в сутки стоит дороже чем  солярка и платон вместе взятые.

 

40120 разделить на 10 000 это будет 4 рубля, а не 40.

30 кубов (камаз) абрикосов в ящиках это не 10 тонн, а где то 6. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

10 минут назад, nikname14 сказал:

36*420=151200 + 25000=40120

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х5 ритейл (Пятерочка, Перекресток) продает свои гиперы Карусель из-за низкой доходности, так что в Астрахани они вряд ли когда либо появятся. http://www.rbc.ru/business/03/10/2017/59d3da179a7947641722cad5?from=main

Изменено пользователем Voyager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не замечали стремительно открывающиеся в городе аптеки Аптечный склад? Это аптеки владельца Магнита Сергея Галицкого, аффилированы с ЗАО Тандер. Некоторые из них открывает волгоградскиое ООО Апрель (ранее аптеки Апрель), котрое тоже было приобретено Магнитом. Цены пока ниже чем в Шахе. Если присмотреться телефон горячей линии аптек Аптечный склад только на одну цифру отличается от горячей линии Магнита. Скоро они все местные аптеки таким образом нагнут. Хотя думаю, что уход владельца Магнита  в фармацевтическую сферу свзан с активной интервенцией Пятерочек в продуктовом ритейле.

Изменено пользователем Voyager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Voyager сказал:

Хотя думаю, что уход владельца Магнита  в фармацевтическую сферу свзан с активной интервенцией Пятерочек в продуктовом ритейле.

Уход - это когда сокращают количество действующих точек, у Галицкого этим и не пахнет. Просто деньги куданить девать надо, вот и посмотел в "аптечную" сторону.

Кстате - те лекарства, которые были нужны мне - на их сайте были дешевле, чем я до этого покупал в ....., а, когда пришёл к ним, по факту - дороже, такшта... хотя народ толпился.

В Шах давно не хожу - быдлоаптеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти