Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Мне калмыцкие пельмени нравятся, на развес которые, вкус гораздо лучше магазинных упакованных и цена приемлемая, та самая "120 р за кг")) ну или чуть дороже.

Такие что ли?

LDXrqFlFt9ErToyA8nsqw.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне калмыцкие пельмени нравятся, на развес которые, вкус гораздо лучше магазинных упакованных и цена приемлемая, та самая "120 р за кг")) ну или чуть дороже.

Я на "Спутнике" в мясной лавке покупаю, что то около 280 выходит, вкусные и свежие, но было без вариантов  туда тащиться, пришлось зайти в магнит. А так если подумать то КГ мяса стоит в районе 300 ) что там за мясо будет, в "Калмыцких". Помню давным давно, купил Талосто, а вместо мяса паштет какой то или каша светло серого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений Дармоедов, @AllworkaYBWTD8r77pE.jpg
такие примерно, фарш внутри напоминает домашний, который получается при пропускании мяса через мясорубку с крупными отверстиями. Покупаю обычно на "Славянке", раньше ещё на Савушкина был магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю обычно на "Славянке", раньше ещё на Савушкина был магазин.

Можно поподробнее где там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений Дармоедов, на Славянке - в подвале, там в нескольких отделах они есть, а на Савушкина - между Домом природы и ул.Полякова раньше был отдел в одном помещении с пивным магазином (но давно там не был, может уже и перенесли его).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Славянке - в подвале, там в нескольких отделах они есть, а на Савушкина - между Домом природы и ул.Полякова раньше был отдел в одном помещении с пивным магазином (но давно там не был, может уже и перенесли его).

Спасибо! На Славянке часто бываю, поспрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

 

дома лепим пельмешки...

лучше руками внутрь мяса напихать.

Поддерживаю. Тоже делаю пельмени сам. Из-за нехватки времени получается покушать пельмени - всего 1 или 2 раза в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@astrahanezz, на картинке это не пельмени. Это просто шматья теста с микроскопическим объёмом фарша. Это невкусно.

 

Этак можно просто килограмм муки шваркнуть в кастрюлю и сварить её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне калмыцкие пельмени нравятся, на развес которые, вкус гораздо лучше магазинных упакованных и цена приемлемая, та самая "120 р за кг")) ну или чуть дороже.

Не может быть пельменей с мясом за эту цену. Конечно внушить себе все можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не может быть пельменей с мясом за эту цену.
:megalol: легко!

1. мясо птицы, а не мраморная говядина из Иппонии

2. хорошая порция сои

и фсё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:megalol: легко!

1. мясо птицы, а не мраморная говядина из Иппонии

2. хорошая порция сои

и фсё...

 

Ну тогда согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В привокзальном гипере Магнит сегодня последняя среда с 10%-й скидкой - прикрыли лавочку.. Грусть-печаль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикрыли лавочку

Да не надолго. Сроки годности никто не отменял, избавляться от залежалого товара по-любому придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 избавляться от залежалого товара по-любому придется.

После открытия ездил туда раза 3-4 , потом , обжегшись пару раз, уже года 2 туда не заглядываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В привокзальном гипере Магнит сегодня последняя среда с 10%-й скидкой - прикрыли лавочку.. Грусть-печаль.. видимо люди прон

Ну эт бяда. Во время этих скидок к среде на товар резко менялись ценники и часть товара пускалось по желтым ценникам (где цена часто та же, что и на белом) и акциям, на что скидка не распространяется, на другую часть товара тупо повышалась цена и вот тебе скидка в 10%, развод для лохов. Так по средам у них весь товар поначалу сметался, потом видимо люди пронюхали.

Это о честности Магнита, о которой Нильс пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эт бяда. Во время этих скидок к среде на товар резко менялись ценники и часть товара пускалось по желтым ценникам (где цена часто та же, что и на белом) и акциям, на что скидка не распространяется, на другую часть товара тупо повышалась цена и вот тебе скидка в 10%, развод для лохов. Так по средам у них весь товар поначалу сметался, потом видимо люди пронюхали.

Это о честности Магнита, о которой Нильс пишет.

 

Ну с ценообразованием в этом Магните в целом бяда - уже писал об этом как-то. Цены скачут туда-сюда независимо от дня недели, количества товара и т. д.

А по поводу 10%-й среды: я захожу в этот Магнит постоянно и в разные дни недели - никакого повышения цен специально под эту среду нет. У меня на цены память хорошая, так что заявляю ответственно))

Другое дело, что по факту 10%-я скидка НЕ действовала на очень многие товары и в чеке суммарная скидка была 4 - 8%.

 

Кстати, раз пошла такая пьянка. За несколько лет посещений разных Магнитов (гиперов, суперов, "у дома") обман с ценами (на кассе и на ценнике в зале) мне попадался всего 3 раза: 1 раз забил на это, дважды - в течение 2-5 минут без вопросов возвращали наличкой необходимую сумму (при том, что оплачивал картой).

 

ps Если что - как по мне, так все гиперы одинаковые: везде есть свои + и -.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CheGevaRus

А по поводу 10%-й среды: я захожу в этот Магнит постоянно и в разные дни недели - никакого повышения цен специально под эту среду нет.

Я в "Магните"-гипере не был уже давно (посещаю его пару раз в год) , а в "Магните" , который рядом с домом, цены со скидками действительно являются ценами со скидками. То есть, я своими глазами видел продаваемый товар по обычной цене, а потом цена со скидкой была меньше (при чем более, чем на 10% , например, с 33 рублей опустилась до 25 рублей) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ага, а теперь расскажи как не платить за проезд в троллейбусе и за газ... А потом скажи, что в РФ живет одно быдло и ватники. И вообще нищета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а теперь расскажи как не платить за проезд в троллейбусе и за газ... А потом скажи, что в РФ живет одно быдло и ватники. И вообще нищета.

гмо - ты почему так агрессивно общаешься с форумитами? 

Ты почему всех постоянно провоцируешь? 

 

Администрация прошу вас сделать предупреждение гмо  и охладить его пыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не покупаю, в нормальных магазах они бесплатны.

Нормальные это михайловский? Тогда пиши в единственном числе :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
легко! 1. мясо птицы, а не мраморная говядина из Иппонии 2. хорошая порция сои и фсё...

Усовершенствованный рецепт:

1. Сладкий хлебушек - братишка рекомендует

2. Бумага туалетная

3. Сои немного

4. Мясо птицы механической обвалки - никакого филе куриной грудки, ибо дорого, кишки, говно и так далее.

 

Вот тебе и колбаса за 50р. Сейчас в магните есть от "Атяшево" такая убогая колбаса, и еще по акции продают от "Хуторок", без акции около 120р, но там не мясо мех.обвалки, вроде говядина, филе куриных грудок, и E621, без шпика, 400 грамм и дают 5 наклеек для набора Thomas.

Пробовал - водой немного напичкано, соль есть, E621 чувствуется, разумеется для вкуса добавили много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...