Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, августина55 сказал:

У вас опять "красной нитью" проходит ,что люди не только в сосисках лохи, но и в спиртном ( которое вы с барского плеча дарите тупоголовым коллегам) , кофе, питьевая вода и так далее далее далее. 

Откуда Вы всё это берете? У меня на Форуме - только один ник, Вы же собираете весь негатив, все негативные сообщения и приписываете их авторство, получается, что - мне.

2 часа назад, августина55 сказал:

Я ,конечно, не являюсь представителем "стран и народов" , но читая ваши сообщения хочется схватится за голову от ужаса

Ну Вы же можете понять, что есть продукты и блюда, свойственные нам, нашему народу, и искать высокое качество таких продуктов или блюд у других народов - гиблое дело, совершенно бесперспективное. И это можно в отношении многих народов утверждать.

С другой стороны, в Штатах - очень бедная и примитивная кухня, это, по большому счету, нация про то, как правильно заработать, а не как оптимально и с удовольствием потратить. Они заряжены - на заработок, а не на отдых. Они - не смакуют еду, еда у них - прежде всего, удобная (в приготовлении, хранении, употреблении) , и уже в десятую очередь еда у них - для получения удовольствия. И меня просто удручает, когда мы начинаем перенимать от них какой-нибудь очередной примитив. В частности - употребление бурды едва ли не литрами, считая, что это - какой-то изысканные кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, августина55 сказал:

скорее всего вы когда пишите , про примитивный вкус большинства. даже не замечаете этого. То есть вы не писали, что людям все равно какие есть сосиски, а вы ищете хорошие, про кефир , который вы пьёте только с коротким сроком годности, а остальные ,не столь притязательные , пьют не глядя на сроки. Забыли, как писали, что передаривали хреновое спиртное своим коллегам. 

Но я не пишу, что коллеги, как вы написали, "тупоголовые" , что у большинства, в отличие, якобы, от меня - "примитивный вкус" , я не называл людей "лохами" из-за пристрастий к сосискам из сои.

В отношении сомнительного спиртного я вообще собирался его выкинуть, но коллеги остановили и предложили отдать его им. Я должен был не послушать их и всё равно выкинуть?

14 минут назад, августина55 сказал:

Меня удивляет ,что ,по вашему,  только малое количество людей понимает ,что товар низкого качества, а большинство "быдло" , которое не понимает в качестве и любит "колотить понты"

В каких-то вопросах это - действительно так, в каких-то других - я сам ничего не смыслю, поэтому лезу в интернет, советуюсь со знакомыми. Например, процесс покупки мной холодильника занял у меня, насколько я помню, более, чем полгода. Я не разбираюсь в бытовой технике, в красках и лаках, еще много, в чём, поэтому перед покупками - читаю, советуюсь.

18 минут назад, августина55 сказал:

Такая безнадёга в ваших сообщениях(

Нет никакой безнадёги. Что Вы, в самом-то деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, во имя случившейся трагедии в ТРЦ Зимняя вишня думаю надо разместить здесь. Согласно пункту 5.42   СНиП 31-06-2009 детские игровые зоны размещаются не выше второго этажа и не далее 20 м от эвакуационного выхода.  В ТРЦ Ярмарка в р-не  кинотеатра на 3 этаже спокойно работает детский игровой зал, а в зоне фудкорта "джунгли". В Сити на Савушкина/Татищева на 3 этаже большой детский центр Батутово, то же самое в Алимпике. Не ходите туда и будьте осторожны. Просьба не флудить в отношении этого сообщения.   

Хотя руководство Ярмарки адекватно отреагировало, 30 марта в первой половине дня там будут большие противопожарные учения по инициативе руководства ТЦ, детские площадки на 3 этаже наверное закроют. 


 

СП 118.13330.2012 (СНиП 31-06-2009) Общественные здания и сооружения [2013] (ОАО Институт общественных зданий).docx

Изменено пользователем Voyager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безотносительно снип, детскую зону в ярмарке делает не сама ярмарка, а предприниматель и платит за это аренду. Делать детскую зону далеко от кино и фудкорта никто не будет потому что это не выгодно. Перенести детскую зону невозможно (никто на второй этаж разорятся не пойдет), можно только выгнать предпринимателя лишив его этого бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

Безотносительно снип, детскую зону в ярмарке делает не сама ярмарка, а предприниматель и платит за это аренду. Делать детскую зону далеко от кино и фудкорта никто не будет потому что это не выгодно. Перенести детскую зону невозможно (никто на второй этаж разорятся не пойдет), можно только выгнать предпринимателя лишив его этого бизнеса.

А толку от переноса? тут все прогнило насквозь, от верха до низу, а остальное погрязло в разъ***байстве и это печальное происшествие тому подтверждение. Главное - успевать стелить газоны вдоль улицы с аэропорта, раз в год.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2011 в 20:19, Софи сказал:

Кстати, для многих, например для меня, совсем не критична дешевизна, я лучше возьму чуть дороже, но с удовольствием.

В  смысле с удовольствием? Весь в кайф в том чтобы как можно больше денег потратить?) Лично для меня качество важней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С простого  начните - откройте двери справа и слева от "окей".

Вот эту и такую же с другой стороны.

 

 

untitled 1.JPG

Изменено пользователем Bоris Rudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Niels сказал:

Ага, и поэтому наводнили город и по большей части страну фигнёй, которую можно впаривать не разбирающемуся в данном вопросе народу подороже. Обрати внимания на рекламу кофе: она рекламирует потребление не особо качественного и примитивного кофе, представители стран и народов, у которых глубокие исторические традиции кофе, наблюдая всё это, хватаются за голову и ужасаются: почему вы - русские - заимствуете самый примитив, самое дно от Запада.

Я склонен считать, что люди у нас просто не разбираются в кофе, для них это в большей степени понты. 

 

10 часов назад, Niels сказал:

Я покупаю кофе, который не рекламируется в СМИ. В России нет смысла рекламировать хороший кофе: население в большинстве своем ни фига не разбирается и перенимает традиции Штатов, другими словами - традиции потребления бурды.

 

Вот даже не стала особо искать, взяла ваши сообщения с последней страницы. Вы очень невысокого мнения о россиянах. 

По поводу ваших коллег , я не называла их "тупоголовыми". Вы сами ранее писали о том,что они не очень притязательны  и пьют все подряд. 

Повторюсь, вы не замечаете как уничижительно пишите  о людях. 

Читаешь ваши сообщения и думаешь : " А судьи кто?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Voyager сказал:

Товарищи, во имя случившейся трагедии в ТРЦ Зимняя вишня думаю надо разместить здесь. Согласно пункту 5.42   СНиП 31-06-2009 детские игровые зоны размещаются не выше второго этажа и не далее 20 м от эвакуационного выхода.  В ТРЦ Ярмарка в р-не  кинотеатра на 3 этаже спокойно работает детский игровой зал, а в зоне фудкорта "джунгли". В Сити на Савушкина/Татищева на 3 этаже большой детский центр Батутово, то же самое в Алимпике. Не ходите туда и будьте осторожны. Просьба не флудить в отношении этого сообщения.   

Хотя руководство Ярмарки адекватно отреагировало, 30 марта в первой половине дня там будут большие противопожарные учения по инициативе руководства ТЦ, детские площадки на 3 этаже наверное закроют. 


 

СП 118.13330.2012 (СНиП 31-06-2009) Общественные здания и сооружения [2013] (ОАО Институт общественных зданий).docx

Еще бы руководство этих трц подумало о том - достаточно ли у них необходимого персонала для ЧО. Сколько администраторов. Знают ли охранники где эвакуация и как её открыть. Когда последний раз учебные тревоги делались? На самом деле -жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нильсу теперь хорошо, он с работы может прогуляться до Перекрестка и купить, что -нибудь, по пути домой.
Нильс жду твой отчет о посещение  "Перекрестка". Когда собираешься туда сходить или съездить?

Изменено пользователем nikname14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Voyager сказал:

Хотя руководство Ярмарки адекватно отреагировало, 30 марта в первой половине дня там будут большие противопожарные учения по инициативе руководства ТЦ, детские площадки на 3 этаже наверное закроют. 

вот интересно а у Ярмарки есть противопожарные лестницы, или вся толпа с 3 этажа рванет по 2 траволаторам, а далее 2 этаж. во где давка будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фиг, на фиг. Только небольшие магнитики, перекресточки и пятёрочки. А то и вовсе NoName.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ГМО сказал:

Делать детскую зону далеко от кино и фудкорта никто не будет потому что это не выгодно. Перенести детскую зону невозможно (никто на второй этаж разорятся не пойдет), можно только выгнать предпринимателя лишив его этого бизнеса.

то есть, правят "бабки " а не законы и нормативы? как и ГОСТы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Voyager сказал:

детские площадки на 3 этаже наверное закроют.

В Москве детские площадки в ТРЦ, включая ледовые катки (в Астрахани такого нет, чтобы в ТРЦ был каток? ) находятся на первых этажах. Фуд-корты не умещаются на одном этаже, и поэтому расположены частью на первом, частью - на втором этажах (это я "МЕГИ" описываю) .

Если у нас детские развлечения находятся на 3-м этаже, это не могло быть осуществлено без взяток.

9 часов назад, ГМО сказал:

Делать детскую зону далеко от кино и фудкорта никто не будет

Так пусть разместят и фуд-корт на первом этаже. Логично сначала оставить ребенка на первом этаже под присмотром аниматоров, а потом идти за покупками. а не наоборот - переть ребенка на 3-й этаж, и уже после этого спускаться на первый этаж за покупками, а потом с покупками-полными сумками опять переться на 3-й этаж за ребенком. В Астрахани думают о чем угодно, только не об удобстве покупателей. Значит, еще и на элементарные правила противопожарной безопасности большую кучу наложили.

И поесть удобно - в конце, когда уже после еды не будешь мотаться по ТРЦ, то есть, в Москве опять же продуманнее поступили, разместив фуд-корты на первых этажах.

 

Немного теории, совсем немного.

Возвращаемся к вопросу, о котором я пишу уже много лет: кто - для кого? Торгаши со своим ТРЦ - для нас, покупателей (как в Москве) , или мы, покупатели - для них? И что у нас в городе за рынок (помните, я раньше заострял на этом внимание? ) - рынок покупателя, когда покупатель диктует свои условия, и когда спрос определяет предложение, или у нас, как в деревне, рынок продавца, когда в сельмаге определяет продавец то, что будет покупать покупатель: "То, что я привёз - то и покупайте, и не фиг со своим спросом меня доставать" .

5 часов назад, августина55 сказал:

По поводу ваших коллег , я не называла их "тупоголовыми".

Цитирую Вас, на этой же странице.

13 часов назад, августина55 сказал:

в спиртном ( которое вы с барского плеча дарите тупоголовым коллегам)

 

4 часа назад, Сельпо сказал:

Знают ли охранники где эвакуация и как её открыть. Когда последний раз учебные тревоги делались?

Кстати, в московских "МЕГАх" в разные годы несколько раз натыкался на учебные тревоги.

3 часа назад, nikname14 сказал:

Нильсу теперь хорошо, он с работы может прогуляться до Перекрестка и купить, что -нибудь, по пути домой.

Как Вы себе представляете "по пути" с АЦКК в район ФСБ заезжать в "Перекресток" в "Трех Котах" ? Это, по-Вашему, "по пути" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, denissv сказал:

вот интересно а у Ярмарки есть противопожарные лестницы, или вся толпа с 3 этажа рванет по 2 траволаторам, а далее 2 этаж. во где давка будет

Да вот сегодня был там как раз. Лампочки освещения наружных пожарных лестниц не горели, вернее горела одна-две сверху и другая моргала перегоревшая посередине. На входе на 4 этаж с парковки охранника не было, смотрю а он мило болтает с девочкой с Агфы ковыряясь при этом в телефоне, хоть гранатомет проноси мимо. Далее все как ни в чем не бывало, джунгли на 3 работают, таблички информирующие о пожарных выходах где светятся где нет, на 2 этаже дети на батутах скачут, инструкторши хихикают друг с другом, ни одного огнетушителя рядом. Ну а дальше у меня был Окей и лифт вверх обратно на парковку.... 

Не думаю что предстоящие проверки что-то изменят. Остается уповать на собственную осторожность и предусмотрительность, Господа Бога и везение. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Matroskin_kot сказал:

то есть, правят "бабки " а не законы и нормативы? как и ГОСТы...

Правят обстоятельства. Нет смысла растить рис в пустыне и делать детскую комнату там где нет детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Так пусть разместят и фуд-корт на первом этаже. Логично сначала оставить ребенка на первом этаже под присмотром аниматоров, а потом идти за покупками. а не наоборот - переть ребенка на 3-й этаж, и уже после этого спускаться на первый этаж за покупками, а потом с покупками-полными сумками опять переться на 3-й этаж за ребенком. В Астрахани думают о чем угодно, только не об удобстве покупателей. Значит, еще и на элементарные правила противопожарной безопасности большую кучу наложили.

Не логично. Нормальные люди приезжают на парковку 4 этажа и спускаются с детьми сразу на фудкорт. Это максимально удобно.

Всякие нищеброды типа тебя ТЦ особо не нужны и поэтому не сломаешься, поднимешься на третий. Лифт работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ГМО сказал:

Правят обстоятельства. Нет смысла растить рис в пустыне и делать детскую комнату там где нет детей.

тогда можно переходить на красный свет, ходить по тонкому льду, переходить ж\д пути перед поездом и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не есть, чтобы жить.

 

Немецкое издание Der Spiegel всерьёз занялось главным российским деликатесом, попадающим на прилавки Германии – икрой. Как оказалось, из 23 протестированных видов этого продукта только 13 соответствовали стандартам гигиены. Кроме того, в некоторых банках была обнаружена кишечная палочка. «Как россияне выживают, употребляя всё это в пищу?» – задаётся вопросом немецкий журнал. 

Яуже несколько месяцев не могу попасть на обследование в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина – нет мест. Операции там идут в таком плотном режиме, что врачи порой работают в две смены. Как пояснили мне в отделении колопроктологии, среди причин, вызывающих заболевания кишечника и желудка, специалисты больше не ставят на первое место курение и алкоголь – сегодня наибольшую опасность представляют пищевые продукты, насыщенные канцерогенами, фрукты и овощи с нитратами, соленья и маринады с уксусом. Также опасны жиры, которые долго не рассасываются в пищеварительном тракте. На одном из первых мест – пальмовое масло.

 

Корова из пальмы 

Падениецен на нефть и ослаб­ление рубля привело к тому, что покупательная способность россиян снизилась. Как следствие производители вынуждены удерживать цены на продукты питания, экономя при этом на качестве. По данным Der Spiegel, производители в России используют растительные жиры вместо животных, а также нарушают нормы безопасности, продавая радиоактивную минеральную воду, молоко с аммиаком и икру с кишечной палочкой. Так это или нет на самом деле, можно было бы определить, проведя комплексные исследования силами того же Рос­потребнадзора. Ведь очевидно, что заявление немецкого журнала наносит немалый имиджевый ущерб российской продукции. И если нашу «молочку» в Европе не едят, то русская икра известна во всём мире. Впрочем, и ради здоровья самих россиян чиновникам следовало бы расстараться и выяснить, всё-таки существует опасность или нет? Увы, провести аналогичное исследование силами Роспотребнадзора не представляется возможным. «В силу дороговизны», как мне объяснили в этом ведомстве. Потому придётся доверять расследованию Der Spiegel. Оно среди прочего показало, что Россия активно использует в пищевой промышленности пальмовое масло для замены молока и животных жиров: «Импорт пальмового масла в Россию возрос за последний год на 20%. На полках магазинов в Москве и других городах лежат масла и сыры, на упаковке которых нарисованы коровы, но сами они на большую часть состоят из пальмового масла», – заключает Der Spiegel. Также издание пишет, что из-за возросшего спроса на пальмовое масло в Россию его перевозят в цистернах из-под «гудрона и бензина». 

 

Приправак курице – кишечная палочка 

Яобратилась за комментарием к представителю общественной организации «Рос­контроль» Алине Осьмак. По её словам, за последнее время все «контрольные барьеры» между производителем и полкой магазина были уничтожены. Тому, кто хочет производить и продавать хлеб или молочные продукты, нужен всего лишь сертификат от лаборатории, подтверждающий безвредность продукции. В России такой документ выдают порядка 9 тыс. фирм. При этом 80% из них – фиктивные, которые не проводят никаких тестов». В итоге курица, которую мы употребляем в пищу, оказывается буквально «нашпигована» разного рода химикатами. А, к примеру, в Саратове в одном из сетевых магазинов «Магнит» в мясном фарше и субпродуктах птицы обнаружены бактерии группы кишечных палочек. Об этом сообщила межобластная ветеринарная лаборатория. Там добавили, что информация о положительных результатах исследования направлена в территориальные управления Россельхознадзора. Самое страшное, что фальсификат и заражённые продукты всё чаще массово попадают на стол к детям. В этой связи заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина направила депутатский запрос в адрес Роспотребнадзора. В результате были выявлены нарушения требований санитарного законодательства у каждого второго поставщика продуктов для детских оздоровительных учреждений в России – об этом говорится в ответе главы Роспотребнадзора Анны Поповой. 

 

Все худшее детям.

Какподсчитал Роспотребнадзор, всего поставку продуктов в детские лагеря и оздоровительные детские учреждения осуществляют более 11 тыс. поставщиков, из которых более 43% – индивидуальные предприниматели. Роспотребнадзор выявил почти 5 тыс. нарушений, в том числе в маркировке пищевых продуктов для детей, в сопроводительных документах, в хранении и транспортировке пищевых продуктов, а также в соблюдении сроков их годности. Правда, руководитель Роспотребнадзора г-жа Попова успокаивает: «За выявленные нарушения санитарного законодательства было составлено более 4,7 тыс. протоколов об административном правонарушении и взяты штрафы на общую сумму более 25 млн рублей». При этом ни руководитель Рос­потребнадзора г-жа Попова, ни поставщики некачественного питания не сообщают, сколько именно детей обратилось к врачам в результате такого «оздоровительного питания». Это сделали за них специалисты ВОЗ. По их статистике, каждый год около 600 млн человек в мире заболевают недугами, вызванными некачественными продуктами питания. Умирают по этой же причине 420 тыс. человек. 40% болезней из-за некачественных продуктов приходится на детей. В России эта статистика скрыта. Однако нетрудно догадаться, что она выше, чем во многих европейских странах. По данным онкологов НМИЦ им. Н.Н. Блохина, за последние два года только болезни органов пищеварения стали причиной 4,5% случаев смерти россиян. Статистика онкологических заболеваний желудочно-кишечного тракта неутешительна так же, как и качество продуктов на полках российских магазинов… Справка По статистике, среди людей, которые обращаются сегодня к терапевтам в России, 37% граждан страдают от болезней пищеварительной системы. В общей структуре онкологической смертности в России рак кишечника занимает четвёртое, а рак желудка – второе место.

Источник: https://versia.ru/rossijskie-produkty-stanovyatsya-predmetom-mezhdunarodnogo-skandala
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Matroskin_kot сказал:

тогда можно переходить на красный свет, ходить по тонкому льду, переходить ж\д пути перед поездом и т.д.

У мусье проблемы с логикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, duke сказал:

Я открою тебе страшную тайну - сколько жопу не рви что в Маскве все зае*ись, один фиг ты абсолютно не прав, не исключаю что есть там такие ТЦ, как ты описал - идеальные для тебя, но разуй глаза пошире, проехайся на метро на пару/тройку остановок дальше чем обычно и увидишь ТЦ абсолютно аналогичные нашим - и фуд-корты на 3 этаже и закрытые пожарные выходы и т.д., нефиг здесь восхвалять Маскву, и говорить что там лучше. Везде одинаково, только глаза нужно открыть шире. Ты не избранный, который единственный из Астрахани ездит в столицу. В следующую поездку съезди в ТЦ Семеновкий (станция метро Семеновская), съезди в Ашан на станцию метро Университет и лично убедись. Только и можешь как свинья искать грязь в Астрахани. Кровь у тебя случаем не голубая??? Задрал уже снобизмом своим.

ПС. Да простят меня форумчане.

ПСС. Прошу прощения что на ТЫ, с такими по другому не умею.

Центальный детский мир, Москва, Лубянка/Кузнецкий мост:

Фудкорт, мини детская площадка, кинозалы - последний 6 этаж.

Кидбург - детский город профессий - предпоследний 5 этаж.

Технопарк и всякие развлечения для детей - 4 этаж.

Вся розница на первых этажах.

По-моему центральнее место только ГУМ на Красной площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пока ГМО на голову потолок в каком-нибудь ТЦ не упадет, так и будет говорить, что все так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Voyager сказал:

Да вот сегодня был там как раз. Лампочки освещения наружных пожарных лестниц не горели, вернее горела одна-две сверху и другая моргала перегоревшая посередине. На входе на 4 этаж с парковки охранника не было, смотрю а он мило болтает с девочкой с Агфы ковыряясь при этом в телефоне, хоть гранатомет проноси мимо. Далее все как ни в чем не бывало, джунгли на 3 работают, таблички информирующие о пожарных выходах где светятся где нет, на 2 этаже дети на батутах скачут, инструкторши хихикают друг с другом, ни одного огнетушителя рядом. Ну а дальше у меня был Окей и лифт вверх обратно на парковку.... 

Не думаю что предстоящие проверки что-то изменят. Остается уповать на собственную осторожность и предусмотрительность, Господа Бога и везение. 

У ТЦ Ярмарка с пожарной безопасностью все очень неплохо. ТЦ строили с нуля, по нашим меркам он очень современен и технологичен.

В Ярмарке можно свободно через парковку спуститься. И лестница с крыши хоть какая есть https://yandex.ru/maps/-/CBetJQrnSC

 

Вопрос в организации эвакуации. Лабиринтов хватает. Уверен, сотрудники ТЦ сами слабо представляют через какие двери эвакуироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...