Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Воздух - да, кто спорит, но шум... то лезгинка, то погони, то салюты, то день рождения какой-нибудь марины...

 

а ещё пылюка и песок! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

А на мой взгляд - это вполне обоснованно и правильно. Если у чела большая семья, то есть смысл устраивать запасы товаров, которые имеют длительные сроки хранения. Вы предлагаете ей, помимо того, что она покупает каждый день, таскать еще и молоко (и многое другое, что тоже можно закупить сразу на месяц - два - три) ? Зачем, если есть возможность привезти это один раз и последующие месяц, два или три уже на этот счет не задумываться?

большая семья это ТРИ человека?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом я очень хорошо переношу жару, даже люблю ее. Но иногда действительно бывает тяжко.

Купить сплит ничего не мешает, но, видимо, я не чувствую столь острой необходимости.

Кроме того, работа сплит-системы подразумевает закрытые окна, а для меня свежий воздух важнее, чем его температура.

Удивительно, но среди моих астраханских знакомых первый раз встречаю такие же взгляды. Такие, как у меня.  :hi: В моей квартире тоже нет сплит-системы и я прекрасно обхожусь без неё. Самое главное - это открытые окна и свежий воздух. Я не испытываю дискомфорт от жары, а вот духота - это непереносимо. Люблю, когда жарко и свежо...  :rolleyes: Шум с улицы совершенно не мешает, скорее, наоборот - лёгкий фоновый шум ночных улиц создаёт особую атмосферу, которая меня успокаивает. Необъяснимо, но факт.  :shuffle:

А вот на работе в отделе - беда (у нас централизованная система кондиционирования воздуха). С приходом весны, когда моя рука так и тянется открыть окно, её резким движением закрывают барышни (и не только), которые боятся сквозняков. Летом ещё и закрывается дверь в кабинет, усиливается мощность системы ОВК, и мы сидим, даже мёрзнем, в холодной душной комнате - о глотке свежего воздуха остаётся только мечтать.

P.S. Прошу прощения за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продукты под марками торговых сетей — это компромисс между ценой и качеством, считают в петербургской организации потребителей «Общественный контроль». Такая продукция часто содержит «скрытые дефекты».

 

- Собственные марки торговых сетей зачастую являются источником фальсификата. Торговая сеть сама заказывает производителю продукцию с заданными характеристиками и говорит — мне нужен творог по цене 30 рублей. В итоге из-за более низкой цены страдает качество продукции, - говорит глава организации потребителей «Общественный контроль» Всеволод Вишневецкий.

 

Продукты под марками торговых сетей часто не проходят проверки на качество, которые устраивает «Общественный контроль». Например, фальсификацию обнаруживают в молочных продуктах. Последние проверки показали, что творог «Красная цена» (торговая марка «Пятерочка», производитель ООО «Дельта») содержит всего 65% молочного жира, а не требуемые 100%. Практически полностью сделано из растительных жиров молоко «Наша семья-ЛАКОМО» (частная марка торговой сети «Ашан», изготовитель ООО «ПК «МОЛОС») - молочного жира в нем нашли менее 5%. Оказалось фальсифицированным и молоко «365» (марка торговой сети «Лента», производитель ООО «Кривское») - массовая доля белка в нем составляет всего 1,05%, что почти в три раза меньше нормы. В молоке под маркой «Красная цена» (торговая марка «Пятерочка») также обнаружили всего менее 1% белка вместо положенных 3%.

 

— Если перед вами стоит выбор между творогом под маркой торговой сети и творогом под собственной маркой этого же производителя, выбирайте второе. Разница в цене будет не слишком велика, но разница по качеству будет огромной, - говорит Всеволод Вишневецкий.

 

Также часто, как молочная фальсифицируется и мясная продукция. В ходе проверки фарша признаки фальсификации были обнаружены в продукции «Призма», «Сезон». Лабораторная экспертиза показала наличие в говяжьем фарше не заявленных на этикетке курицы, свинины, баранины. Прошедшая проверка блинчиков показала использование более дешевого мясного сырья в составе блинчиков частных марок торговых сетей «Карусель» и «Ашан». Вызвали нарекания экспертов и молочные сосиски «Окей» с соевым белком и камедью, а также пельмени «То, что надо» (марка торговой сети «Окей») с хрящевой тканью.

 

При этом, по словам Всеволода Вишневецкого, сомнения в качестве вызывают не только молочные и мясные продукты, но и другие категории товаров под марками торговых сетей.

 

- Мы находим очень много нарушений в собственной продукции супермаркетов, - сказа глава «Общественного контроля». - Такие продукты - это компромисс между ценой и качеством. Поэтому мы не рекомендуем их потребителям. Компромиссный продукт, как правило, оказывается некачественным. Там есть скрытые дефекты, скрытые свойства, имеющие отношение к фальсификации. К сожалению, желая снизить себестоимость продукции, торговая сеть вводит потребителя в заблуждение. И при этом не стесняется называть продукт собственной маркой.

 

http://doctorpiter.ru/articles/16482/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но среди моих астраханских знакомых первый раз встречаю такие же взгляды. Такие, как у меня.  :hi:

 Не первый раз  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö, да-да, я помнила, что было ещё такое... настолько точное описание уголка моего внутреннего мира. И, кажется, что-то ещё, что я оставила без комментариев - так как побоялась быть неправильно понятой, что уже не в первый раз подчёркиваю сходство в вещах, на первый взгляд кажущихся мелочами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром попробовала эти шпроты. которые купила на прошлой неделе.

Они просто СУПЕР! 

Всем советую.

 

Сегодня докупила ещё 10 баночек пока на них  действует скидка.

 

 

56b2e97fd2ef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(а их будет, уверен, немало) высказывать свое мнение по тем или иным ТЦ или гипермаркетам города... итак, начнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сплошной канцероген.
особенно трибалтийские, именно по этому их Онищенко и запретил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно трибалтийские, именно по этому их Онищенко и запретил!

 

а ещё яблоки с польши )))

и такое было:

Роспотребнадзор с 6 июня запрещает ввоз в России почти 500 видов молочной продукции из Белоруссии  https://newsland.com/user/4295039020/content/rossiia-vvela-zapret-molochnoi-produktsii-iz-belorussii/3942727

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жадный Инвалид

 

Шпроты самые вредные из рыбных консервов. Сплошной канцероген.
Если есть их пару раз в год - то, полагаю, опасности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...