Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Бенито Хуарес сказал:

Еще один работник гейгазпрома ходит копейки считает, где подешевше. Куда катится мир(

Мне кажется,что если человек за одну и ту  же продукцию платит меньше, значит он просто дружит с головой и какая разница где он работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, августина55 сказал:

Мне кажется,что если человек за одну и ту  же продукцию платит меньше, значит он просто дружит с головой и какая разница где он работает.

у таких есть определение - нищеброд))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разница в цене больше затраченных сил на поиски этой разницы, то да, оно того стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Spotted сказал:

Если разница в цене больше затраченных сил на поиски этой разницы, то да, оно того стоит. 

О-да! 

Это очень трудно :lol:

 

https://skidkaonline.ru/astrakhan/shops/lenta/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Бенито Хуарес сказал:

у таких есть определение - нищеброд))) 

А я считаю ,что платить дороже за товар ,который можно купить дешевле - это понты, причём "дешёвые ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, августина55 сказал:

А я считаю ,что платить дороже за товар ,который можно купить дешевле - это понты, причём "дешёвые ".

немного не так.

эти люди живут одним днём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виктория30 сказал:

немного не так.

эти люди живут одним днём

Вам не впадлу так далеко трястись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, то что чел хочет купить молоко подешевле это хорошо. Меня настораживает что ему все равно- кто производитель, сорт, вкус, цвет, запах, срок годности и тд.  Интересна только цена. Да , Виктория?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Бенито Хуарес сказал:
10 часов назад, августина55 сказал:

Мне кажется,что если человек за одну и ту  же продукцию платит меньше, значит он просто дружит с головой и какая разница где он работает.

у таких есть определение - нищеброд

Нет, люди просто не хотят быть идиотами. Или признайте, что противоположное Вашему "нищеброд" понятие - "идиот" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Бенито Хуарес сказал:

пардон, ты же в гейгазпромсвязь))))

Просто приставка гей к газпрому прямого отношения не имеет, это Свин ради прикола, когда трепался про трудоустройство Славика, поменял в названии своей организации одну букву. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Ионыч сказал:

Вам не впадлу так далеко трястись)

 Я ,лично, не хожу каждый день за продуктами. В выходные дни наша семья затаривается  на неделю нужными продуктами.

И в небольших магазинчиках  рядом с домом в основном продукты малоизвестные , не хочется рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, августина55 сказал:

 Я ,лично, не хожу каждый день за продуктами. В выходные дни наша семья затаривается  на неделю нужными продуктами.

И в небольших магазинчиках  рядом с домом в основном продукты малоизвестные , не хочется рисковать.

Могу тебе сказать что дистрибуция осуществляется и на рынки и на оптовые рынки и на мелкие магазинчики по одним и тем же ценам одними и теми же дистрибъюторами. Никаких иных каналов и производителей не существует.

Единственный кто жестко демпингует это светофор, он высасывает со всей страны лежалый или нелеквидный товар.

 

Я вообще не понимаю, почему жители дома не наймут какую нибудь консерьежку чтобы она сидела в подъезде и кроме того чтобы смотреть кто приходит принимала заявки от жильцов, передавала их торговым агентам, а потом принимала доставку куда нибудь в подвал. А жители потом разбирали согласно заказов. Экономили бы на этом жестко.:D

Но жители организоваться никогда не смогут. :D И большинство покупок делается импульсивно, поэтому придомовые магазинчики будут жить вечно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ГМО сказал:

придомовые магазинчики будут жить вечно.

очень удобно... Не покупать же например хлеб и молоко на неделю вперёд? Или семки полузгать))))) а так, зашёл после работы, и купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светофор для тех кто привык покупать макароны мешками и окорочка коробками. Главное цена подешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ROCK сказал:

очень удобно... Не покупать же например хлеб и молоко на неделю вперёд? Или семки полузгать))))) а так, зашёл после работы, и купил.

Магазинчики не покупают хлеб на неделю вперед. :D

Любой дистрибьютор будет возить хоть каждый день. И забирать отказной и просроченный товар.

Семечки стоят в сетевом ритейле (магнит/пятерочка) в два раза дороже цены дистрибьютора, а в магазинах у дома в два раза дороже сетевого ритейла и в 4 раза дороже дистрибуции. Не проще дома держать 4 пакета, чем покупать один пакет по цене 4х?

 

Люди не могут планировать свою жизнь, поэтому есть кредиты, магазины и прочие бесполезные, паразитические прокладки. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ГМО сказал:

а в магазинах у дома в два раза дороже сетевого ритейла

неправда ваша))))) Большой пакет Эталона в ОКее стоит 90 с чем то там, в моей дворовой Уралочке на 10р дешевле))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCK сказал:

неправда ваша))))) Большой пакет Эталона в ОКее стоит 90 с чем то там, в моей дворовой Уралочке на 10р дешевле))))

Это исключение. Все равно накрутка на семечки минимум 100%, от цены дистрибьютора.:D

Мог бы его брать по 45, если бы почесался и договорился. Я Бабкины например по 40 с чем то беру за большой пакет. А в ближайшем магните они 90.

Так и с остальным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ГМО сказал:

Люди не могут планировать свою жизнь,

а нужно.

Мука, сахар, соль, спички - всегда должны быть в запасе. Масло подсолнечное в бутылках, макароны, рис, гречка,... Мясо в морозильнике. Заготовив полуфабрикаты на всякий пожарный...

На черный день заначка..

может я не прав, но мама всегда нас учила - будьте готовы ко всему, не каждый день коту масленица, бывает и пост, и чтоб такого не было - должен быть НЗ. И дома держать денюжки, и в банках иметь (можно в трёх-, а лучше в десятилитровых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ГМО сказал:

Могу тебе сказать что дистрибуция осуществляется и на рынки и на оптовые рынки и на мелкие магазинчики по одним и тем же ценам одними и теми же дистрибъюторами. Никаких иных каналов и производителей не существует.

Единственный кто жестко демпингует это светофор, он высасывает со всей страны лежалый или нелеквидный товар.

 

Какое "богатое слово" дистрибуция , очень звучит. Гораздо красивше нежели просто сбыт товара.)))

Ну да ладно, не об этом . Я не знаю о каких товарах вы речь ведёте , но вот по молоку я могу сказать, что  ,  на закваску домашнего гриба лучше молоко " Простоквашино", колбаса Краковская   и Московская  лучше " дымовская", сметана " кореновская" и т.д.

В своём магазинчике мне нравится мороженка, пироги, печеньки. 

А вы про какие продукты пишите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, августина55 сказал:

Какое "богатое слово" дистрибуция , очень звучит. Гораздо красивше нежели просто сбыт товара.)))

Дистрибуция это не сбыт товара. Сбыт товара это ритейл.

Про все продукты пишу. Про пиво и алкоголь тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...