Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

headless

Боженов. Астрахань-ГосДума-Волгоград

Рекомендуемые сообщения

ZdCom

Опять трололо. Я могу написать: "приехали бандиты к дому, обязали всех проголосовать за КПРФ или подожгут дом. приехал автобус, повезли всех проголосовать. соседи из дома, отпишитесь, плз!!!" и через 5 минут ответ от соседа: "подтверждаю!!! я был там и всё видел! КПРФ — офигели просто!!!!! надо выходить на улицы!"

 

В Праге 50 тысяч русских. Население небольшого города, если что. И почти все мои друзья голосовали.

Надеюсь ЗА ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oboroten

за Единую Россию
Нет, отчего же. Примерно 30% за Единую Россию, несколько за Яблоко, много за КПРФ. Но это среди моих знакомых только. Некоторые, правда, вообще не голосовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К бабушке приехал автобус? :blink: А чё не "воронок" для правдоподобия? Заломали руки и повезли...

 

ZdCom

Опять трололо. Я могу написать: "приехали бандиты к дому, обязали всех проголосовать за КПРФ или подожгут дом. приехал автобус, повезли всех проголосовать. соседи из дома, отпишитесь, плз!!!" и через 5 минут ответ от соседа: "подтверждаю!!! я был там и всё видел! КПРФ — офигели просто!!!!! надо выходить на улицы!"

 

В Праге 50 тысяч русских. Население небольшого города, если что. И почти все мои друзья голосовали.

 

 

Вы что, издеваетесь? 2 числа начальница одного из местных управлений вызвала к себе весь состав, начиная от уборщицы. В устной форме было сказано, что кто не проголосует за ЕР - будет уволен, методы узнать о голосовании есть итд. Чтобы было легче голосовать, приехал автобус, привёз-увёз с изберательного участка. Голосовали за ЕР - рабочее место дороже. Бабушка жаловалась на фальсификацию выборов.

 

Так голосуют почти все госструктуры, но не все люди расскажут об этом. Каждому мэру ставится план на результат голосования. Как он будет выполняться - не важно, главное результат.

 

Отношусь к политике нейтрально. Мне всё равно кто победил. на голосование не ходил т.к. считаю всё это фарсом, а большинство людей стадом, на которое воздействуют СМИ и иные источники. Как минимум 2-3 личных столкновения с фальсификацией выборов на личном опыте. Ролики на ютубе не видел и не хочу смотреть, доверяю только своему опыту.

 

п.с.

 

Моё мнение такое - существует только одна партия власти, остальные созданы искусственно или обезоружены. Слабую конкуренцию нельзя убивать - придут новые конкуренты и скорее всего сильнее прежних. Лучше на последнем издыхании поддерживать умирающую оппозицию на свои же деньги. Тогда в глазах людей не будет выбора. Никто не захочет голосовать за слабых и видеть их альтернативой. Партии оппозиции - сами не особо хотят набрать больше партии власти, им это просто не нужно. Смотрю на это объективно и вижу только фарс, цирк и клоуны приехали. Участвовать в этом не хочу и не буду. Как-нибудь без меня. Всё совсем не так, как вы или я себе представляем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трололололо

не ло ло. а так и есть.

в бузах премия за выборы + премия в конверте от администрации.

от 5 до 10

есть фото и видео.

трололо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tHunder бабужка бюджетник, бухгалтер в гос.структуре. Предупредили на работе, не проголасуешь за едро - увольнение (со стажем работы в 18 лет). Приехал автобус - повезли голосовать.

Бюджетники, отпишитесь, как голосовали вы!? Очень интересно.

ну я бюджетник, плюс директор наш ярый сторонник ЕДра... ничего подобного даже близко не было, никаких угроз, увольнений и прочего... такое ощущение что уже все было заранее известно, наш босс даже не нервничал

типа голосуйте как хотите, все равно победит кто надо...:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство Россиян убеждены, что Единая Россия наберёт 90% голосов, при этом сами они голосовать не планируют (с)

 

:)

 

Зундер прям как наша власть.

 

Дороги разбиты - вы всё гоните, деньги выделяются, работа идёт. Это всё выдумки оппозиции.

Пенсии маленькие - работать нужно было больше. Это всё выдумки пенсионеров, нормальные пенсии.

Деньги воруют - бред и провокации, нет фактов. Есть факты - да как вы смеете обвинять партию власти!!!

С мигалками ездят - а вы сами то видели? Это всё неправда! Ах ваш знакомый видел!? Он вас обманывает, вы кому больше верите..?

 

Не замечать очевидных вещей, переворачивать с ног на голову. Избегать фактов и оперировать обещаниями - вот что хорошо получается у текущих политиков.

 

 

п.с. Если бы меня спросили, Онатолэ - если ты такой умный, то что же нам делать??? Я бы честно ответил - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не ло ло. а так и есть.

в бузах премия за выборы + премия в конверте от администрации.

от 5 до 10

есть фото и видео.

трололо

АГА.... и жена Медведева голосовала за СР... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы что, издеваетесь? 2 числа начальница одного из местных управлений вызвала к себе весь состав, начиная от уборщицы. В устной форме было сказано, что кто не проголосует за ЕР - будет уволен, методы узнать о голосовании есть итд. Чтобы было легче голосовать, приехал автобус, привёз-увёз с изберательного участка. Голосовали за ЕР - рабочее место дороже. Бабушка жаловалась на фальсификацию выборов.

Давно хочу узнать, что это за методы? а то вдруг пригодятся :ph34r:

Мне кажется, это просто страшилка для наивных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно хочу узнать, что это за методы? а то вдруг пригодятся :ph34r:

Мне кажется, это просто страшилка для наивных

Да трёп 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KPACAB4Er

ну я бюджетник, плюс директор наш ярый сторонник ЕДра... ничего подобного даже близко не было, никаких угроз, увольнений и прочего... такое ощущение что уже все было заранее известно, наш босс даже не нервничал

типа голосуйте как хотите, все равно победит кто надо...

Офигеть, людям дают право свободно голосовать, а они и там ищут подвох. Совсем уже с ума посходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZdCom

Дороги разбиты - вы всё гоните, деньги выделяются, работа идёт. Это всё выдумки оппозиции.
Ты дороги Астрахани 10 лет назад вспомни. А если не помнишь, то молчи в тряпочку тогда лучше.

 

Пенсии маленькие - работать нужно было больше. Это всё выдумки пенсионеров, нормальные пенсии.
Опять же, вспомни пенсии в 90-ых. Если не помнишь, то молчи и не позорься.

 

Деньги воруют - бред и провокации, нет фактов. Есть факты - да как вы смеете обвинять партию власти!!!

С мигалками ездят - а вы сами то видели? Это всё неправда! Ах ваш знакомый видел!? Он вас обманывает, вы кому больше верите..?

Трепло.

 

ZdCom

Вы что, издеваетесь? 2 числа начальница одного из местных управлений вызвала к себе весь состав, начиная от уборщицы. В устной форме было сказано, что кто не проголосует за ЕР - будет уволен, методы узнать о голосовании есть итд. Чтобы было легче голосовать, приехал автобус, привёз-увёз с изберательного участка. Голосовали за ЕР - рабочее место дороже. Бабушка жаловалась на фальсификацию выборов.
Опять трололо.

 

T - 1000 M

есть фото и видео.

трололо

Показывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты дороги Астрахани 10 лет назад вспомни. А если не помнишь, то молчи в тряпочку тогда лучше.

 

Может вспомним дороги 100 лет назад? Когда были булыжные мостовые? Или 1000 лет назад, когда этих дорог ещё вообще не было?

450летие Астрахани, наполовину разворовонное финансирование из Федерального бюджета и высокая цена на нефть - вот почему дороги стали хорошие. Давай вспомним доказанный попил бабла, с этих дорог? Давай вспомним какие суммы ушли на театр и сколько раз производилось его повторное финансирование, потому что на всех денег не хватало. Площадь Ленина, которую тоже переделывали несколько раз. Ливнёвки. тьфу. Может вспомним набережную, которую полностью оплатил Газпром? Или Мост, тоже финансировавшийся из Федерального бюджета? В чём заслуги то?

 

Опять же, вспомни пенсии в 90-ых. Если не помнишь, то молчи и не позорься.

 

Сейчас замечательные пенсии? Пенсионная система в глубоком анусе, в жутких долгах. Мы получаем от природных ресурсов по максимумму? Или крошки со стола?

Собаке бросают кость, чтоб не лаяла. Грызи и скажи спасибо, что кость вообще есть.

 

 

По поводу выборов, мне всё равно, верят мне или нет. Факт есть, бабушка в расстройствах. И этот факт влияет на моё отношение к выборам и правительству. У людей, живущих за рубежом, мнение может отличаться от моего, ввиду неинформированности.

 

 

Я не говорю, что всё кругом плохо, как раз наоборот, чувствуется прогресс во всём. Но когда из 100млн рублей 70 распилили, а на 30 сделали ущербные дороги, которые под водой, без ливнёвок проживут пару лет - причём все факты доказываются и подтверждаются людьми, которые эти дороги делают и эксплуатируют - поневоле расстроишься. Или я должен спасибо сказать, что хоть что-то перепало с барского стола? Вроде крепостное право отменили, а ничего не изменилось. Россия давно не принадлежит народу, живущему в ней.

 

Очень большой плюс современного общества, который я вижу - если ты работаешь и амбициозен, можно многого добиться. Раньше был потолок, сейчас всё зависит от тебя. Стало проще работать, почти у всех дома есть телефон, компьютер, телевизор, прочая бытовая техника. У самых бедных слоёв населения и то есть сотовый. Но вседозволенность определённых слоёв населения, отсутствие выборов, неработающая судебная система и сквозная коррупция - заставляют людей выходить на улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается опубликованный финальный список депутатов пятого созыва ДАО далеко не финальный. Ходят слухи, что в список от ЕР внесут изменения (поменяют одну даму на другую).

Что бы это значило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чувствуется прогресс во всём.

немного не понял, в чем собственно состоит упомянутый прогресс... в том, что

из 100млн рублей 70 распилили, а на 30 сделали ущербные дороги, которые под водой, без ливнёвок проживут пару лет.

или

Пенсионная система в глубоком анусе, в жутких долгах.

просто очень хочется разобраться в данном поступательном движении вперед, а то как то прихожу к совершенно иным выводам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik на самом деле, никакого противоречия в моих словах нет. Не важно какими методами, но мы стали жить лучше. При процветающем беззаконии, коррупции, распиле и иных злодеяниях, но лучше - и это факт.

 

Достаточно вспомнить, как уже сказал Гриша, недалёкое время девяностых. Посмотреть на старые фотографии улиц, дворов и вообще города. Вспомнить, что было у тебя в квартире и как ты жил 10-15 лет назад, что ты мог себе позволить итд. НО, это заслуга не власти.

 

Dernik поступила информация, что ты главный плакатель на форуме :) Всё тебя не устраивает, всё кругом плохо. Мир это не чёрное или белое, это оттенки серого.

 

Россия и Астрахань в частности, становятся лучше, чем были, думаю, это ни у кого не вызывает сомнений. Но это никак не оправдывает власть.

 

Вижу очень большую проблему в людях, которые не хотят меняться сами, но хотят, чтобы под них изменилась вся страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боженов кажется и правда идет в Госдуму, а на место мэра предлагает Шабанову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боженов кажется и правда идет в Госдуму, а на место мэра предлагает Шабанову

Шабанову корову? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словно мухи, тут и там

Ходят слухи по домам,

А беззубые старухи

Их разносят по умам!

(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло - "...Шабанову корову?" Где то я уже это слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словно мухи, тут и там

Ходят слухи по домам,

А беззубые старухи

Их разносят по умам!

(с)

:D:D:D "беззубые старухи" заменить на "дебилы в интернете"( веянье времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZdCom

Может вспомним дороги 100 лет назад? Когда были булыжные мостовые? Или 1000 лет назад, когда этих дорог ещё вообще не было?
Ау, их и 10 лет назад почти не было.

 

и высокая цена на нефть
Ещё один в калашный ряд. Если бы Путин не вернул пошлину на добычу ПИ, бюджет был бы дырявый при любой цене на нефть. Хоть при 1000 долларах за баррель.

 

Давай вспомним доказанный попил бабла, с этих дорог? Давай вспомним какие суммы ушли на театр и сколько раз производилось его повторное финансирование, потому что на всех денег не хватало. Площадь Ленина, которую тоже переделывали несколько раз. Ливнёвки. тьфу. Может вспомним набережную, которую полностью оплатил Газпром? Или Мост, тоже финансировавшийся из Федерального бюджета? В чём заслуги то?
Ты как-то слишком странно дискуссию ведешь. Сначала утверждаешь, что дороги разбиты и работа не идёт. Я говорю, что работа идёт, смотри динамику за последние 10 лет. Ты начинаешь увиливать, уводя разговор в сторону попила. То есть, с тем, что динамика положительная, и работа идет, ты уже согласен? Вопрос закрыт? Давай как-то последовательно будем дискутировать без твоих унылых приемчиков по перепрыгиванию с темы на тему.

 

Сейчас замечательные пенсии? Пенсионная система в глубоком анусе, в жутких долгах. Мы получаем от природных ресурсов по максимумму? Или крошки со стола?
Сейчас пенсии не замечательные, но в несколько раз больше, чем 10 лет назад. Уверен, через 10 лет ещё больше в несколько раз станут.

Пенсионная система в долгах в любой стране мира. Эту кубышку нигде ни в одной стране мира не хранят закупоренной.

Что конкретно ты хочешь получить от природных ресурсов и почему ты должен по-максимуму от них что-то получать? Бери лопату, ищи месторождения, получай по-максимуму.

Крошек со стола никто не получает, ибо пошлина НДПИ примерно 50%. Выше уже реально сложно делать пошлину, ибо многие компании приостановят разведку новых месторождений. Но персонально тебе можно сделать 90%. Как я уже сказал, бери лопату и вперед.

 

По поводу выборов, мне всё равно, верят мне или нет. Факт есть, бабушка в расстройствах. И этот факт влияет на моё отношение к выборам и правительству. У людей, живущих за рубежом, мнение может отличаться от моего, ввиду неинформированности.
Факта мы как раз и не увидели.

 

Я не говорю, что всё кругом плохо, как раз наоборот, чувствуется прогресс во всём. Но когда из 100млн рублей 70 распилили, а на 30 сделали ущербные дороги, которые под водой, без ливнёвок проживут пару лет - причём все факты доказываются и подтверждаются людьми, которые эти дороги делают и эксплуатируют - поневоле расстроишься.
А вот тут согласен: и насчет распилов, и насчет ливневки.

 

Или я должен спасибо сказать, что хоть что-то перепало с барского стола? Вроде крепостное право отменили, а ничего не изменилось. Россия давно не принадлежит народу, живущему в ней.
Да нет, не нужно говорить спасибо. Просто тон немножко нужно было сменить от радикально настроенного до рационального. У тебя предыдущий пост и вторая половина этого поста будто разными людьми написана: там эмоции, здесь — реальная оценка ситуации.

 

Но вседозволенность определённых слоёв населения, отсутствие выборов, неработающая судебная система и сквозная коррупция - заставляют людей выходить на улицы.
Лично меня в первую очередь волнует судебная система в России. Были бы настоящие суды, не было бы ни коррупции, ни преступности в таком количестве, включая коррумпированных чиновников. Я тоже проходил через суды в России — это учреждения, где ты априори виновен, и доказывать тебе нужно свою невиновность, а не наоборот. Даже при наличии алиби и свидетелй в количестве человек 20 можно сесть или получить солидных проблем, если нет связей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZdCom

Ты дороги Астрахани 10 лет назад вспомни. А если не помнишь, то молчи в тряпочку тогда лучше.

 

 

Григорий, ты меня конечно извини, но в районе где я живу дороги точно такие же и как 5 и как 10 и как 15 лет назад! А живу я не на окраине вовсе, а в 10 минутах ходьбы пешком от ЖД вокзала и 5 минутах ходьбы от АГТУ! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

немного не понял, в чем собственно состоит упомянутый прогресс...
Вам же русским языком написали, что даже при сильнейшей коррупции и убитых судах, люди ощущают сильный прогресс в уровне жизни. Остается только догадываться, насколько круто мы бы жили, если бы коррупции не было и суды работали так, как это заложено государством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

Григорий, ты меня конечно извини, но в районе где я живу дороги точно такие же и как 5 и как 10 и как 15 лет назад! А живу я не на окраине вовсе, а в 10 минутах ходьбы пешком от ЖД вокзала и 5 минутах ходьбы от АГТУ!
Не повезло, чо. :) У меня возле дома дороги отремонтировали лет 5-6 назад. Правда, есть небольшой нюанс — в моем доме раньше жил (не знаю, как сейчас) председатель Думы АО. :)

Да и не говорил я, что во всем городе дороги починили. Но центр заметно преобразился. Раньше в центре вместо слежения за трафиком и ситуацией на дороге, надо было следить за ямами под колесами. У меня самого лично лопнуло колесо на яме возле Шарлау. А перед тем на той же самой яме это же колесо заработало грыжу. Где-то через месяц дорогу заасфальтировали. Я был зол. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты